Retour
AE Engine Parts

Arbre à came

Numéro de produit d'origine: 1303050

Numéro de fabrication: CAM677

EAN: 4044197122370

189,77 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 24-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    MatériauFonte
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AE ENGINE PARTS CAM677 (ce produit)
    AJUSA 93012800
    Autopumps UK AC7697
    BGA CS5311
    DT Spare Parts 12.15003
    ET ENGINETEAM HV0211
    FEBI BILSTEIN 19395
    283,25 €
    FRECCIA CM05-2143
    136,44 €
    GT Automotive GT1040012
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MOTIVE T7697
    126,00 €
    SWAG 62 91 9395
    WILMINK GROUP WG1171912
    WILMINK GROUP WG1051629
    WILMINK GROUP WG1490504
    WILMINK GROUP WG1011687
    WILMINK GROUP WG1155360
    WILMINK GROUP WG1170824
    WILMINK GROUP WG2308496
  • Compatibilité

    CITROEN
    JUMPER I
    JUMPER I Autobus/Autocar (230P) | 02.1994-04.2002 2.5 D - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
    JUMPER I Autobus/Autocar (230P) | 02.1994-04.2002 2.5 D 4x4 - 2446ccm, 86pk, 63kw - B 5204 F, T9A (DJ5), B 5204 T, Ford V4, AHF, ASV, B 5234 T4
    JUMPER I Camion plate-forme/Châssis (230) | 03.1994-04.2002 2.5 D - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
    JUMPER I Camion plate-forme/Châssis (230) | 03.1994-04.2002 2.5 D 4x4 - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
    JUMPER I Fourgon (230L) | 02.1994-04.2002 2.5 D - 2446ccm, 86pk, 63kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    JUMPER I Fourgon (230L) | 02.1994-04.2002 2.5 D 4x4 - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
    PEUGEOT
    BOXER Autobus/Autocar
    BOXER Autobus/Autocar (230P) | 03.1994-04.2002 2.5 D - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
    BOXER Autobus/Autocar (230P) | 03.1994-04.2002 2.5 D 4x4 - 2446ccm, 86pk, 63kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    BOXER Camion
    BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_) | 03.1994-04.2002 2.5 D - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_) | 03.1994-04.2002 2.5 D 4x4 - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
    BOXER Fourgon
    BOXER Fourgon (230L) | 03.1994-04.2002 2.5 D - 2446ccm, 86pk, 63kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, 852 750, 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2580, S8U 750, S8U
    BOXER Fourgon (230L) | 03.1994-04.2002 2.5 D 4x4 - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
  • Numéro de produit d'origine

    0801.L2 PEUGEOT
    663841 AMC
    0801.L2 CITROËN
  • Fabricant

    AE Engine Parts
    Pour les meilleurs composants de moteur exceptionnels qui soutiennent les performances du moteur et répondent aux normes du fabricant d'origine, AE® a la réponse. La suralimentation et d'autres techniques de réduction du CO2 font monter les températures et les pressions, tandis que l'augmentation de la teneur en biodiesel contribue à un environnement de moteur haut de gamme de plus en plus agressif. Seuls les composants qui utilisent l'expertise de conception OE, avec les derniers matériaux de pointe et la qualité de fabrication, peuvent offrir les performances et la durabilité requises par les techniciens de moteur professionnels.

    AE propose la gamme la plus complète de pièces de moteur haut de gamme à partir d'un point central, y compris les soupapes, les trains à cames et les produits auxiliaires, les courroies et les kits de courroie de distribution. La gamme actuelle comprend 1 200 soupapes, 350 guides de soupape, 30 sièges de soupape, 280 arbres à cames et pièces connexes couvrant 7 400 moteurs différents et plus de 27 400 applications. La gamme est complétée par un portefeuille de courroies dentées couvrant plus de 14 000 applications.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    24-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté