Retour
KS Kolbenschmidt

Arbre à came

Numéro de produit d'origine: 1327222

Numéro de fabrication: 50007107

EAN: 4028977809828

214,49 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 30-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Version acier

    MatériauAcier
    Côté d'assemblageCôté d'échappement
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-053-2247
    AE CAM945
    198,09 €
    ESEN SKV 80SKV048
    Eurocams EC6078
    FAI AutoParts C359
    FRECCIA CM05-2265
    107,03 €
    KS KOLBENSCHMIDT 50007107 (ce produit)
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    WILMINK GROUP WG1380620
    WILMINK GROUP WG1779098
    WILMINK GROUP WG2156098
    WILMINK GROUP WG1051563
    WILMINK GROUP WG1490632
    WILMINK GROUP WG1462576
    WILMINK GROUP WG2413080
  • Compatibilité

    CADILLAC
    BLS
    BLS | 04.2006-12.2010 1.9 D - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z19DTH
    BLS Wagon
    BLS Wagon | 12.2007-12.2010 1.9 D - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z19DTH
    OPEL
    ASTRA H
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.9 CDTI (L48) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.9 CDTI 16V (L48) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DTJ
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.9 CDTI (L35) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.9 CDTI 16V (L35) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DTJ
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.9 CDTI (L70) - 1910ccm, 150pk, 110kw - C 30 LE, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8V), FE (16V), FE18,
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.9 CDTI 16V (L70) - 1910ccm, 120pk, 88kw - C 30 LE, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8V), FE (16V), FE18,
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.9 CDTi (L08) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.9 CDTi 16V (L08) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DTJ
    ASTRA H TwinTop (A04) | 09.2005-10.2010 1.9 CDTi (L67) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA J
    ASTRA J (P10) | 09.2009-10.2015 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    ASTRA J (P10) | 09.2009-10.2015 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    ASTRA J GTC | 10.2011-04.2018 2.0 CDTI (08) - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    ASTRA J Sports Tourer (P10) | 10.2010-10.2015 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    ASTRA J Sports Tourer (P10) | 10.2010-10.2015 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    CASCADA
    CASCADA (W13) | 03.2013-04.2019 2.0 CDTI (67) - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 131pk, 96kw - A 20 DTH, A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 110pk, 81kw - A 20 DTL, A 20 DTC
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (68) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (68) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 131pk, 96kw - A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 110pk, 81kw - A 20 DTL, A 20 DTC
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (69) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (69) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Country Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTi (47) - 1956ccm, 131pk, 96kw - A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA A Country Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTi (47) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Country Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTi 4x4 (47) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 131pk, 96kw - A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 110pk, 81kw - A 20 DTL, A 20 DTC
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (35) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (35) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    SIGNUM Berline
    SIGNUM Berline à hayon (Z03) | 05.2003-12.2008 1.9 CDTI (F48) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    VECTRA C
    VECTRA C (Z02) | 04.2002-01.2009 1.9 CDTI (F69) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    VECTRA C Break (Z02) | 10.2003-01.2009 1.9 CDTI (F35) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 1.9 CDTI (F68) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ZAFIRA /
    ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) | 07.2005-04.2015 1.9 CDTI (M75) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ZAFIRA B
    ZAFIRA B Fourgon/monospace (A05) | 07.2005-04.2015 1.9 CDTI VAN (M75) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ZAFIRA TOURER
    ZAFIRA TOURER C (P12) | 10.2011-07.2019 2.0 CDTi (75) - 1956ccm, 130pk, 96kw - A 20 DT, Y 20 DTJ, Z 20 DTJ, B 20 DTJ, D 20 DTJ
    ZAFIRA TOURER C (P12) | 10.2011-07.2019 2.0 CDTi (75) - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    ZAFIRA TOURER C (P12) | 10.2011-07.2019 2.0 CDTi (75) - 1956ccm, 110pk, 81kw - A 20 DTL
    ZAFIRA TOURER C VAN (P12) | 01.2012-10.2014 2.0 CDTi (75) - 1956ccm, 131pk, 96kw - A 20 DT, Y 20 DTJ, Z 20 DTJ
    ZAFIRA TOURER C VAN (P12) | 01.2012-10.2014 2.0 CDTi (75) - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    ZAFIRA TOURER C VAN (P12) | 01.2012-10.2014 2.0 CDTi (75) - 1956ccm, 110pk, 81kw - A 20 DTL
    SAAB
    9-3
    9-3 (YS3F, E79, D79, D75) | 09.2002-02.2015 1.9 TiD - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    9-3 Break
    9-3 Break (E50) | 03.2005-02.2015 1.9 TiD - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    9-3 Décapotable
    9-3 Décapotable (YS3F) | 08.2003-02.2015 1.9 TiD - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    9-5
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 1.9 TiD - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    9-5 Break
    9-5 Break (YS3E) | 10.1998-12.2009 1.9 TiD - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    VAUXHALL
    ASTRA Mk
    ASTRA Mk V (H) (A04) | 01.2004-05.2009 1.9 CDTI 16V (L48) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DTJ
    ASTRA Mk V (H) Break (A04) | 08.2004-10.2012 1.9 CDTi (L35) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA Mk V (H) Break (A04) | 08.2004-10.2012 1.9 CDTi 16V (L35) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DTJ
    ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04) | 02.2005-11.2010 1.9 CDTi (L08) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA Mk V (H) TwinTop (A04) | 09.2005-08.2011 1.9 CDTi (L67) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA Mk VI (J) (P10) | 12.2009-10.2015 2.0 CDTi - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    ASTRA Mk VI (J) (P10) | 12.2009-10.2015 2.0 CDTi - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    ASTRA Mk VI (J) Break (P10) | 10.2010-10.2015 2.0 CDTi - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    ASTRA Mk VI (J) GTC (P10) | 10.2011-10.2018 2.0 CDTi - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    CASCADA Décapotable
    CASCADA Décapotable (W13) | 02.2013-04.2019 2.0 CDTI - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk
    INSIGNIA Mk I (A) Berline à hayon (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 130pk, 96kw - A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA Mk I (A) Berline à hayon (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Berline à hayon (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Berline tricorps (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 130pk, 96kw - A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA Mk I (A) Berline tricorps (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Berline tricorps (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Country Tourer (G09) | 07.2013-05.2017 2.0 CDTI (47) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    SIGNUM
    SIGNUM (Z03) | 03.2003-10.2008 1.9 CDTI 16V - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    VECTRA Mk
    VECTRA Mk II (C) (Z02) | 01.2002-10.2008 1.9 CDTI 16V - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    VECTRA Mk II (C) Break (Z02) | 10.2003-05.2009 1.9 CDTI 16V - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    VECTRA Mk II (C) GTS (Z02) | 08.2002-05.2009 1.9 CDTI 16V - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ZAFIRA Mk
    ZAFIRA Mk II (B) (A05) | 04.2005-04.2015 1.9 CDTI - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ZAFIRA TOURER
    ZAFIRA TOURER Mk III (P12) | 10.2011-05.2018 2.0 CDTi (75) - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
  • Numéro de produit d'origine

    55565850 OPEL
    5636107 OPEL
  • Fabricant

    KS Kolbenschmidt
    KS Kolbenschmidt est également connu sous le nom de Rheinmetall-automotive.
    Rheinmetall-automotive est l'un des principaux fabricants et partenaires de développement au monde de composants système pour le moteur de base.

    KS Kolbenschmidt propose, entre autres, des pistons, des pompes à eau et des arbres à cames.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    30-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté