Retour
Viktor Reinz

Jeu de boulons de culasse de cylindre

Numéro de produit d'origine: 1171823

Numéro de fabrication: 14-10398-02

EAN: 4026635112648

44,91 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Profil tête de vis/écrouTorx extérieur
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AJUSA 81045000
    81,64 €
    Autopumps UK AHB8240
    BBR Automotive 001-10-30270
    BGA BK2305
    CORTECO 49188603
    ELRING 233.380
    43,80 €
    FAI AutoParts B1738
    FEBI BILSTEIN 39806
    59,51 €
    GLASER T38788-00
    KAMOKA 8709189
    MOTIVE HB9238
    TRISCAN 98-1014
    VAICO V20-4013
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    VIKTOR REINZ 14-10398-02 (ce produit)
    WILMINK GROUP WG1489956
    WILMINK GROUP WG1455940
    WILMINK GROUP WG1191458
    WILMINK GROUP WG1489970
    WILMINK GROUP WG1242845
    WILMINK GROUP WG1309268
    WILMINK GROUP WG1143095
    WILMINK GROUP WG1379440
    WILMINK GROUP WG1148924
    WILMINK GROUP WG1344205
    WILMINK GROUP WG1707019
  • Compatibilité

    BMW
    3
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 325 d - 2993ccm, 204pk, 150kw - N57 D30 A
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 330 d - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 330 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - N57 D30 A, M57 D30 (306D3)
    3 (E90) | 12.2004-12.2011 330 d xDrive - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 330 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 330 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 330 d xDrive - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 330 d xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 335 d xDrive - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    3 (G20, G80, G28) | 11.2018-03.2020 330 d - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    3 (G20, G80, G28) | 11.2018-03.2020 330 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    3 (G20, G80, G28) | 11.2018-03.2020 330 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    3 (G20, G80, G28) | 11.2018-03.2020 330 d xDrive - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    3 (G20, G80, G28) | 11.2018-03.2020 M340 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
    3 Coupé
    3 Coupé (E92) | 03.2006-12.2013 325 d - 2993ccm, 204pk, 150kw - N57 D30 A
    3 Coupé (E92) | 03.2006-12.2013 330 d - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    3 Coupé (E92) | 03.2006-12.2013 330 d xDrive - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    3 Décapotable
    3 Décapotable (E93) | 05.2006-12.2013 325 d - 2993ccm, 204pk, 150kw - N57 D30 A
    3 Décapotable (E93) | 05.2006-12.2013 330 d - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    3 Gran
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 330 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 330 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 330 d xDrive - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 330 d xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 335 d xDrive - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    3 Touring
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 325 d - 2993ccm, 204pk, 150kw - N57 D30 A
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 330 d - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 330 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - N57 D30 A, M57 D30 (306D3)
    3 Touring (E91) | 12.2004-12.2012 330 d xDrive - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 330 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 330 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 330 d M Performance Power Kit xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 330 d xDrive - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 335 d xDrive - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    3 Touring (G21, G81) | 07.2019-07.2024 330 d - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    3 Touring (G21, G81) | 07.2019-07.2024 330 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    3 Touring (G21, G81) | 07.2019-07.2024 330 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    3 Touring (G21, G81) | 07.2019-07.2024 330 d xDrive - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    3 Touring (G21, G81) | 07.2019-07.2024 M 340 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
    3 Touring Van (G21) | 07.2019-06.2022 330 d - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    3 Touring Van (G21) | 07.2019-06.2022 330 d xDrive - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    4 Coupé
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 430 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 430 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 430 d xDrive - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 430 d xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 435 d xDrive - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    4 Coupé (G22, G82) | 07.2020-02.2024 430 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    4 Coupé (G22, G82) | 07.2020-02.2024 M440 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
    4 Décapotable
    4 Décapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 430 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    4 Décapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 430 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    4 Décapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 435 d xDrive - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    4 Décapotable (G23, G83) | 11.2020-02.2024 430 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    4 Décapotable (G23, G83) | 11.2020-02.2024 M440 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
    4 Gran
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 430 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 430 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 430 d xDrive - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 430 d xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 435 d xDrive - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    4 Gran Coupe (G26) | 07.2021-??? 430 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B
    5
    5 (F10) | 06.2009-10.2016 525 d - 2993ccm, 204pk, 150kw - N57 D30 A
    5 (F10) | 06.2009-10.2016 530 d - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    5 (F10) | 06.2009-10.2016 530 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    5 (F10) | 06.2009-10.2016 530 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    5 (F10) | 06.2009-10.2016 530 d xDrive - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    5 (F10) | 06.2009-10.2016 530 d xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    5 (F10) | 06.2009-10.2016 535 d - 2993ccm, 299pk, 220kw - N57 D30 B
    5 (F10) | 06.2009-10.2016 535 d - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    5 (F10) | 06.2009-10.2016 535 d xDrive - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 530 d - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 530 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 249pk, 183kw - B57 D30 B, JA1
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 530 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 530 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 249pk, 183kw - B57 D30 B, JA1
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 530 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 530 d xDrive - 2993ccm, 249pk, 183kw - B57 D30 A
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 530 d xDrive - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 540 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
    5 (G30, F90) | 09.2016-06.2023 540 d xDrive - 2993ccm, 320pk, 235kw - B57 D30 A, B57 D30 B
    5 (G60, G90, G68) | 07.2023-??? 540 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 303pk, 223kw - B57 D30 B
    5 Gran
    5 Gran Turismo (F07) | 01.2009-02.2017 530 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - N57 D30 A
    5 Gran Turismo (F07) | 01.2009-02.2017 530 d - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    5 Gran Turismo (F07) | 01.2009-02.2017 530 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    5 Gran Turismo (F07) | 01.2009-02.2017 530 d xDrive - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    5 Gran Turismo (F07) | 01.2009-02.2017 530 d xDrive - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    5 Gran Turismo (F07) | 01.2009-02.2017 535 d - 2993ccm, 299pk, 220kw - N57 D30 B
    5 Gran Turismo (F07) | 01.2009-02.2017 535 d - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    5 Gran Turismo (F07) | 01.2009-02.2017 535 d xDrive - 2993ccm, 299pk, 220kw - N57 D30 B
    5 Gran Turismo (F07) | 01.2009-02.2017 535 d xDrive - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    5 Touring
    5 Touring (F11) | 11.2009-02.2017 525 d - 2993ccm, 204pk, 150kw - N57 D30 A
    5 Touring (F11) | 11.2009-02.2017 530 d - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    5 Touring (F11) | 11.2009-02.2017 530 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    5 Touring (F11) | 11.2009-02.2017 530 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    5 Touring (F11) | 11.2009-02.2017 530 d xDrive - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    5 Touring (F11) | 11.2009-02.2017 530 d xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    5 Touring (F11) | 11.2009-02.2017 535 d - 2993ccm, 299pk, 220kw - N57 D30 B
    5 Touring (F11) | 11.2009-02.2017 535 d - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    5 Touring (F11) | 11.2009-02.2017 535 d xDrive - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    5 Touring (G31) | 03.2017-05.2022 530 d - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    5 Touring (G31) | 03.2017-05.2022 530 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 249pk, 183kw - B57 D30 B, JA1
    5 Touring (G31) | 03.2017-05.2022 530 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    5 Touring (G31) | 03.2017-05.2022 530 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 249pk, 183kw - B57 D30 B, JA1
    5 Touring (G31) | 03.2017-05.2022 530 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    5 Touring (G31) | 03.2017-05.2022 530 d xDrive - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    5 Touring (G31) | 03.2017-05.2022 540 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
    5 Touring (G31) | 03.2017-05.2022 540 d xDrive - 2993ccm, 320pk, 235kw - B57 D30 B
    5 Touring (G61, G99) | 03.2024-??? 540 d xDrive Mild-Hybrid - 2993ccm, 303pk, 223kw - B57 D30 B
    6 Coupé
    6 Coupé (F13) | 07.2011-10.2017 640 d - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    6 Coupé (F13) | 07.2011-10.2017 640 d xDrive - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    6 Décapotable
    6 Décapotable (F12) | 12.2010-06.2018 640 d - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    6 Décapotable (F12) | 12.2010-06.2018 640 d xDrive - 2993ccm, 313pk, 230kw - HC, N57 D30 B, RF, 4A-FE, BP, BP Turbo, XUD9A, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, H 25 A, XUD9SD, F3N 7
    6 Gran
    6 Gran Coupe (F06) | 03.2012-10.2018 640 d - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    6 Gran Coupe (F06) | 03.2012-10.2018 640 d xDrive - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    6 Gran Turismo (G32) | 06.2017-06.2020 630 d - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    6 Gran Turismo (G32) | 06.2017-06.2020 630 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 211pk, 155kw - B57 D30 B, JA1
    6 Gran Turismo (G32) | 06.2017-06.2020 630 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    6 Gran Turismo (G32) | 06.2017-06.2020 630 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    6 Gran Turismo (G32) | 06.2017-06.2020 630 d xDrive - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    6 Gran Turismo (G32) | 06.2017-06.2020 640 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
    6 Gran Turismo (G32) | 06.2017-06.2020 640 d xDrive - 2993ccm, 320pk, 235kw - B57 D30 B
    7
    7 (F01, F02, F03, F04) | 02.2008-12.2015 730 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - N57 D30 A
    7 (F01, F02, F03, F04) | 02.2008-12.2015 730 d - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    7 (F01, F02, F03, F04) | 02.2008-12.2015 730 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    7 (F01, F02, F03, F04) | 02.2008-12.2015 730 d xDrive - 2993ccm, 211pk, 155kw - N57 D30 A
    7 (F01, F02, F03, F04) | 02.2008-12.2015 730 d xDrive - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    7 (F01, F02, F03, F04) | 02.2008-12.2015 740 d - 2993ccm, 306pk, 225kw - N57 D30 B
    7 (F01, F02, F03, F04) | 02.2008-12.2015 740 d - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    7 (F01, F02, F03, F04) | 02.2008-12.2015 740 d xDrive - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    7 (F01, F02, F03, F04) | 02.2008-12.2015 740 d xDrive - 2993ccm, 306pk, 225kw - N57 D30 B, N63 B44 A, 182 A3.000, 182 A8.000, Y5A, AR 67106, AR 67601, LNP
    7 (G11, G12) | 07.2015-06.2022 730 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - B57 D30 A
    7 (G11, G12) | 07.2015-06.2022 730 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 211pk, 155kw - B57 D30 B, JA1
    7 (G11, G12) | 07.2015-06.2022 730 d xDrive - 2993ccm, 211pk, 155kw - B57 D30 A
    7 (G11, G12) | 07.2015-06.2022 730 d, Ld - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    7 (G11, G12) | 07.2015-06.2022 730 d, Ld Mild-Hybrid - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    7 (G11, G12) | 07.2015-06.2022 730 d, Ld Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    7 (G11, G12) | 07.2015-06.2022 730 d, Ld xDrive - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    7 (G11, G12) | 07.2015-06.2022 740 d, Ld Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
    7 (G11, G12) | 07.2015-06.2022 740 d, Ld xDrive - 2993ccm, 320pk, 235kw - B57 D30 B
    7 (G70) | 07.2022-??? 740d xDrive - 2993ccm, 299pk, 220kw - B57 D30 B
    8 Coupé
    8 Coupé (G15, F92) | 07.2018-10.2020 840 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
    8 Coupé (G15, F92) | 07.2018-10.2020 840 d xDrive - 2993ccm, 320pk, 235kw - B57 D30 B
    8 Décapotable
    8 Décapotable (G14, F91) | 11.2018-10.2020 840 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
    8 Décapotable (G14, F91) | 11.2018-10.2020 840 d xDrive - 2993ccm, 320pk, 235kw - B57 D30 B
    8 Gran
    8 Gran Coupe (G16, F93) | 07.2019-10.2020 840 d Mild-Hybrid xDrive - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
    8 Gran Coupe (G16, F93) | 07.2019-10.2020 840 d xDrive - 2993ccm, 320pk, 235kw - B57 D30 B
    X3
    X3 (F25) | 09.2010-08.2017 xDrive 30 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - N57 D30 A
    X3 (F25) | 09.2010-08.2017 xDrive 30 d - 2993ccm, 249pk, 183kw - N57 D30 A
    X3 (F25) | 09.2010-08.2017 xDrive 30 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    X3 (F25) | 09.2010-08.2017 xDrive 30 d - 2993ccm, 277pk, 204kw - N57 D30 A
    X3 (F25) | 09.2010-08.2017 xDrive 30 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    X3 (F25) | 09.2010-08.2017 xDrive 35 d - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    X3 (G01, F97, G08) | 08.2017-06.2020 xDrive 30 d - 2993ccm, 249pk, 183kw - B57 D30 A
    X3 (G01, F97, G08) | 08.2017-06.2020 xDrive 30 d - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    X3 (G01, F97, G08) | 08.2017-06.2020 xDrive 30 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 249pk, 183kw - B57 D30 B, JA1
    X3 (G01, F97, G08) | 08.2017-06.2020 xDrive 30 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    X3 (G01, F97, G08) | 08.2017-06.2020 xDrive M40 d - 2993ccm, 326pk, 240kw - B57 D30 B
    X3 (G01, F97, G08) | 08.2017-06.2020 xDrive M40 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
    X4
    X4 (F26) | 04.2014-03.2018 xDrive 30 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - N57 D30 A
    X4 (F26) | 04.2014-03.2018 xDrive 30 d - 2993ccm, 249pk, 183kw - N57 D30 A
    X4 (F26) | 04.2014-03.2018 xDrive 30 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    X4 (F26) | 04.2014-03.2018 xDrive 30 d - 2993ccm, 277pk, 204kw - N57 D30 A
    X4 (F26) | 04.2014-03.2018 xDrive 30 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    X4 (F26) | 04.2014-03.2018 xDrive 35 d - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    X4 (G02, F98) | 04.2018-06.2020 xDrive 30 d - 2993ccm, 249pk, 183kw - B57 D30 A
    X4 (G02, F98) | 04.2018-06.2020 xDrive 30 d - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    X4 (G02, F98) | 04.2018-06.2020 xDrive 30 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 249pk, 183kw - B57 D30 B, JA1
    X4 (G02, F98) | 04.2018-06.2020 xDrive 30 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    X4 (G02, F98) | 04.2018-06.2020 xDrive M40 d - 2993ccm, 326pk, 240kw - B57 D30 B
    X4 (G02, F98) | 04.2018-06.2020 xDrive M40 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
    X5
    X5 (E70) | 10.2006-07.2013 xDrive 30 d - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    X5 (E70) | 10.2006-07.2013 xDrive 30 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - N57 D30 A, M57 D30 (306D3)
    X5 (E70) | 10.2006-07.2013 xDrive 40 d - 2993ccm, 306pk, 225kw - N57 D30 B
    X5 (F15, F85) | 08.2013-07.2018 xDrive 30 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    X5 (F15, F85) | 08.2013-07.2018 xDrive 30 d - 2993ccm, 277pk, 204kw - N57 D30 A
    X5 (F15, F85) | 08.2013-07.2018 xDrive 30 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    X5 (F15, F85) | 08.2013-07.2018 xDrive 40 d - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    X5 (G05, F95) | 08.2018-03.2023 xDrive 30 d - 2993ccm, 249pk, 183kw - B57 D30 A
    X5 (G05, F95) | 08.2018-03.2023 xDrive 30 d - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    X5 (G05, F95) | 08.2018-03.2023 xDrive 30 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 298pk, 219kw - B57 D30 B
    X5 (G05, F95) | 08.2018-03.2023 xDrive 30 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 249pk, 183kw - B57 D30 B, JA1
    X5 (G05, F95) | 08.2018-03.2023 xDrive 30 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    X5 (G05, F95) | 08.2018-03.2023 xDrive 40 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 352pk, 259kw - B57 D30 B
    X5 (G05, F95) | 08.2018-03.2023 xDrive 40 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
    X5 Van
    X5 Van (G05) | 11.2019-03.2023 xDrive 30 d - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    X6
    X6 (E71, E72) | 10.2007-07.2014 xDrive 30 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - N57 D30 A
    X6 (E71, E72) | 10.2007-07.2014 xDrive 30 d - 2993ccm, 245pk, 180kw - N57 D30 A
    X6 (E71, E72) | 10.2007-07.2014 xDrive 40 d - 2993ccm, 306pk, 225kw - N57 D30 B
    X6 (F16, F86) | 08.2014-07.2019 xDrive 30 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - N57 D30 A
    X6 (F16, F86) | 08.2014-07.2019 xDrive 30 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    X6 (F16, F86) | 08.2014-07.2019 xDrive 30 d - 2993ccm, 277pk, 204kw - N57 D30 A
    X6 (F16, F86) | 08.2014-07.2019 xDrive 40 d - 2993ccm, 313pk, 230kw - N57 D30 B
    X6 (G06, F96) | 08.2019-03.2023 xDrive 30 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - B57 D30 A
    X6 (G06, F96) | 08.2019-03.2023 xDrive 30 d - 2993ccm, 249pk, 183kw - B57 D30 A
    X6 (G06, F96) | 08.2019-03.2023 xDrive 30 d - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    X6 (G06, F96) | 08.2019-03.2023 xDrive 30 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 223pk, 164kw - B57 D30 B
    X6 (G06, F96) | 08.2019-03.2023 xDrive 30 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 298pk, 219kw - B57 D30 B
    X6 (G06, F96) | 08.2019-03.2023 xDrive 30 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 211pk, 155kw - B57 D30 B, JA1
    X6 (G06, F96) | 08.2019-03.2023 xDrive 30 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 249pk, 183kw - B57 D30 B, JA1
    X6 (G06, F96) | 08.2019-03.2023 xDrive 30 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 286pk, 210kw - B57 D30 B, JA1
    X6 (G06, F96) | 08.2019-03.2023 xDrive 40 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 352pk, 259kw - B57 D30 B
    X6 (G06, F96) | 08.2019-03.2023 xDrive 40 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
    X7
    X7 (G07) | 03.2019-08.2020 xDrive 30 d - 2993ccm, 211pk, 155kw - B57 D30 A
    X7 (G07) | 03.2019-08.2020 xDrive 30 d - 2993ccm, 249pk, 183kw - B57 D30 A
    X7 (G07) | 03.2019-08.2020 xDrive 30 d - 2993ccm, 265pk, 195kw - B57 D30 A
    X7 (G07) | 03.2019-08.2020 xDrive 40 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 352pk, 259kw - B57 D30 B
    X7 (G07) | 03.2019-08.2020 xDrive 40 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 211pk, 155kw - B57 D30 B, JA1
    X7 (G07) | 03.2019-08.2020 xDrive 40 d Mild-Hybrid - 2993ccm, 340pk, 250kw - B57 D30 B, JA1
  • Numéro de produit d'origine

    11 12 8 513 130 BMW
    11 12 7 812 925 BMW
  • Fabricant

    Viktor Reinz
    En tant que fabricant de pièces d'origine et fournisseur de pièces de rechange, Dana propose des technologies d'étanchéité innovantes de la plus haute qualité sous la marque Victor Reinz®. Toutes les pièces de la vaste gamme répondent aux normes élevées de qualité OEM.

    Dana est un leader mondial dans la fourniture de technologies de pointe en matière de groupes motopropulseurs, d'étanchéité et de gestion thermique qui améliorent l'efficacité et les performances des véhicules équipés de groupes motopropulseurs à énergie conventionnelle et alternative.
    Dana dessert trois marchés principaux : les voitures de tourisme, les camions commerciaux et l'équipement hors route

    Vous trouverez ci-dessous une petite sélection de la vaste gamme de Dana :
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté