Retour
Ajusa

Bague d'étanchéité, tige de soupape

Numéro de produit d'origine: 1205392

Numéro de fabrication: 12022501

EAN: 8427769750663

0,95 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Diamètre extérieur [mm]11
    Diamètre intérieur [mm]4,5
    Garantie2 ans
    Hauteur [mm]17,5

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AJUSA 12022501 (ce produit)
    ELRING 026.650
    1,46 €
    GUARNITAUTO 142569-8300
    LYNXauto SO-0376
    TOPRAN 302 178
    WILMINK GROUP WG1087444
    WILMINK GROUP WG1004677
    WILMINK GROUP WG2564266
    WILMINK GROUP WG2528607
    WILMINK GROUP WG2526111
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    WILMINK GROUP WG1103732
    WILMINK GROUP WG2420711
    WILMINK GROUP WG2524890
    WILMINK GROUP WG2552549
    WILMINK GROUP WG2293233
    WILMINK GROUP WG2517402
    WILMINK GROUP WG2420066
    WILMINK GROUP WG2427986
    WILMINK GROUP WG2562882
    WILMINK GROUP WG2552207
  • Compatibilité

    CATERHAM
    SEVEN
    SEVEN (CF, CS) | 06.1986-01.2015 2.0 - 1999ccm, 173pk, 127kw - C20HD0D
    SEVEN (CF, CS) | 06.1986-01.2015 2.0 - 1999ccm, 175pk, 129kw - C20HD0D
    SEVEN (CF, CS) | 06.1986-01.2015 2.0 - 1999ccm, 178pk, 131kw - C20HD0D
    SEVEN (CF, CS) | 06.1986-01.2015 2.0 - 1999ccm, 182pk, 134kw - C20HD0D
    SEVEN (CF, CS) | 06.1986-01.2015 2.0 - 1999ccm, 240pk, 177kw - C20HD0D
    SEVEN (CF, CS) | 06.1986-01.2015 2.0 485R - 1999ccm, 241pk, 177kw - TPWA
    SEVEN (CF, CS) | 06.1986-01.2015 2.0 R500 - 1999ccm, 267pk, 196kw - N57 D30 B, PV, AAR, N47 D20 C, N63 B44 A, 182 A2.000, 182 A1.000, 182 A4.000, 182 A3.000, 182 A7.00
    SEVEN (CF, CS) | 06.1986-01.2015 2.3 CSR - 2261ccm, 264pk, 194kw - DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, N63 B44 A, RKB, SEA, L1J, 182 A2.000, 182 A1.000,
    SEVEN (CF, CS) | 06.1986-01.2015 2.3 CSR - 2261ccm, 203pk, 149kw - N57 D30 B, PV, AAR, N47 D20 C, N63 B44 A, 182 A2.000, 182 A1.000, 182 A4.000, 182 A3.000, 182 A7.00
    FORD
    C-MAX
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - QQDA, QQDB
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 1.8 - 1798ccm, 122pk, 90kw - QQDC
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 1.8 Flexifuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AODA, AODB, SYDA, AODE
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 2.0 CNG - 1999ccm, 145pk, 107kw - SYDA
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 2.0 LPG - 1999ccm, 145pk, 107kw - SYDA
    C-MAX II
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 04.2010-06.2019 2.0 Energi - 1999ccm, 185pk, 136kw - UADA
    ECOSPORT
    ECOSPORT | 10.2013-12.2022 2.0 Ti-VCT 4x4 - 1999ccm, 150pk, 110kw - U4JL
    FIESTA V
    FIESTA V (JH_, JD_) | 11.2001-06.2008 ST150 - 1999ccm, 150pk, 110kw - N4JB
    FOCUS C-MAX
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 1.8 - 1798ccm, 120pk, 88kw - CSDA, CSDB
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA, QQDA, QQDB
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 1.8 - 1798ccm, 122pk, 90kw - QQDC
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 1.8 Flexifuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AODA, AODB, SYDA, AODE
    FOCUS II
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA, QQDA, QQDB
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 1.8 Flexifuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA, QQDA, QQDB
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AODA, AODB, SYDA, AODE
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 2.0 CNG - 1999ccm, 145pk, 107kw - SYDA
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 2.0 LPG - 1999ccm, 145pk, 107kw - SYDA
    FOCUS II Berline tricorps (DB_, FCH, DH) | 04.2005-09.2012 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA, QQDA, QQDB
    FOCUS II Berline tricorps (DB_, FCH, DH) | 04.2005-09.2012 1.8 Flexifuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA, QQDA, QQDB
    FOCUS II Berline tricorps (DB_, FCH, DH) | 04.2005-09.2012 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AODA, AODB, SYDA, AODE
    FOCUS II Décapotable | 10.2006-09.2010 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AODA, AODB, SYDA, AODE
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA, QQDA, QQDB
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 1.8 Flexifuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA, QQDA, QQDB
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AODA, AODB, SYDA, AODE
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 2.0 LPG - 1999ccm, 145pk, 107kw - SYDA
    FOCUS III
    FOCUS III | 07.2010-02.2020 2.0 ST - 1999ccm, 250pk, 184kw - R9DA, R9DB, R9DC, R9DD
    FOCUS III | 07.2010-02.2020 2.3 RS AWD - 2261ccm, 350pk, 257kw - YVDA
    FOCUS III Turnier | 07.2010-02.2020 2.0 ST - 1999ccm, 250pk, 184kw - R9DA, R9DB, R9DC, R9DD
    FOCUS IV
    FOCUS IV (HN) | 01.2018-11.2025 2.3 ST EcoBoost - 2261ccm, 280pk, 206kw - N3DA, N3DB
    FOCUS IV Turnier (HP) | 09.2018-11.2025 2.3 ST EcoBoost - 2261ccm, 280pk, 206kw - N3DA, N3DB
    GALAXY II
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AOWA, AOWB, TBWA, TBWB
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 203pk, 149kw - TNWA
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 2.0 Flexifuel - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBWA, TBWB
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 2.3 - 2261ccm, 160pk, 118kw - SEWA
    GALAXY III
    GALAXY III (CK) | 01.2015-04.2023 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 240pk, 176kw - R9CD, R9CI
    GALAXY III (CK) | 01.2015-04.2023 2.5 FHEV - 2488ccm, 190pk, 140kw - BGCA
    KUGA II
    KUGA II (DM2) | 03.2013-12.2019 2.0 EcoBoost 4x4 - 1999ccm, 242pk, 178kw - R9MA
    KUGA II (DM2) | 03.2013-12.2019 2.0 EcoBoost 4x4 - 1999ccm, 230pk, 169kw - R9MC
    KUGA II (DM2) | 03.2013-12.2019 2.5 - 2488ccm, 150pk, 110kw - YTMA
    KUGA III
    KUGA III (DFK) | 07.2019-??? 2.5 Duratec PHEV - 2488ccm, 242pk, 178kw - BGDA
    KUGA III (DFK) | 07.2019-??? 2.5 Duratec Plug-in-Hybrid - 2488ccm, 224pk, 165kw - BGDA
    KUGA III (DFK) | 07.2019-??? 2.5 Duratec Plug-in-Hybrid 4x4 - 2488ccm, 224pk, 165kw - BGDC
    KUGA III (DFK) | 07.2019-??? 2.5 FHEV - 2488ccm, 190pk, 140kw - BGDC, BGDE
    KUGA III (DFK) | 07.2019-??? 2.5 FHEV 4x4 - 2488ccm, 190pk, 140kw - BGDC
    MAVERICK
    MAVERICK | 02.2001-??? 2.3 16V - 2261ccm, 150pk, 110kw - GZ
    MONDEO III
    MONDEO III (B5Y) | 10.2000-03.2007 1.8 16V - 1798ccm, 110pk, 81kw - CGBA, CGBB
    MONDEO III (B5Y) | 10.2000-03.2007 1.8 16V - 1798ccm, 125pk, 92kw - CHBA, CHBB
    MONDEO III (B5Y) | 10.2000-03.2007 1.8 SCi - 1798ccm, 130pk, 96kw - CFBA
    MONDEO III (B5Y) | 10.2000-03.2007 2.0 16V - 1999ccm, 146pk, 107kw - CJBA, CJBB
    MONDEO III Berline tricorps (B4Y) | 10.2000-03.2007 1.8 16V - 1798ccm, 110pk, 81kw - CGBA, CGBB
    MONDEO III Berline tricorps (B4Y) | 10.2000-03.2007 1.8 16V - 1798ccm, 125pk, 92kw - CHBA, CHBB
    MONDEO III Berline tricorps (B4Y) | 10.2000-03.2007 1.8 SCi - 1798ccm, 130pk, 96kw - CFBA
    MONDEO III Berline tricorps (B4Y) | 10.2000-03.2007 2.0 16V - 1999ccm, 146pk, 107kw - CJBA, CJBB
    MONDEO III Clipper (BWY) | 10.2000-03.2007 1.8 16V - 1798ccm, 110pk, 81kw - CGBA, CGBB
    MONDEO III Clipper (BWY) | 10.2000-03.2007 1.8 16V - 1798ccm, 125pk, 92kw - CHBA, CHBB
    MONDEO III Clipper (BWY) | 10.2000-03.2007 1.8 SCi - 1798ccm, 130pk, 96kw - CFBA
    MONDEO III Clipper (BWY) | 10.2000-03.2007 2.0 16V - 1999ccm, 146pk, 107kw - CJBA, CJBB
    MONDEO IV
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBBA, AOBA, AOBC, TBBB
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 240pk, 176kw - OM 601.940, OM 617.913, B 234 F, FM3, OM 616.937, OM 616.939, JTWA, JTWB, OM 636.915, M 136.920, M
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 Flexifuel - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBBA, TBBB
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 LPG - 1999ccm, 145pk, 107kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, G4FC, AEL, ENC, R00, F01, TBBA, AFN, AVG, AEW, AKJ, B00, L00, 425 CLIRS/
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 SCTi - 1999ccm, 203pk, 149kw - TNBA
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 2.3 - 2261ccm, 160pk, 118kw - SEBA
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBBA, AOBA, AOBC, TBBB
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 240pk, 176kw - TPBA
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 Flexifuel - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBBA, TBBB
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 LPG - 1999ccm, 145pk, 107kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 SCTI - 1999ccm, 203pk, 149kw - TNBA
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 2.3 - 2261ccm, 160pk, 118kw - SEBA
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBBA, AOBA, AOBC, TBBB
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 240pk, 176kw - M30 B34 (346KA), M30 B34 (346EC), M30 B34 (346KB), DH, KGBA, JTBB, TPBA, WF, M 276.958, JTBA, D 155
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 Flexifuel - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBBA, TBBB
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 LPG - 1999ccm, 145pk, 107kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 SCTi - 1999ccm, 203pk, 149kw - TNBA
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 2.3 - 2261ccm, 160pk, 118kw - SEBA
    MONDEO IV Van | 03.2010-09.2014 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 239pk, 176kw - TPBA
    MONDEO V
    MONDEO V Berline à hayon (CE) | 09.2014-03.2022 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 240pk, 176kw - R9CB, R9CF, R9CH
    MONDEO V Berline à hayon (CE) | 09.2014-03.2022 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 203pk, 149kw - TNCD, TNCF, TNCB, TNCA
    MONDEO V Berline tricorps (CD) | 09.2014-03.2022 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 240pk, 176kw - R9CB, R9CF, R9CH
    MONDEO V Berline tricorps (CD) | 09.2014-03.2022 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 203pk, 149kw - TNCD, TNCF, TNCB, TNCA
    MONDEO V Berline tricorps (CD) | 09.2014-03.2022 2.0 Hybrid - 1999ccm, 177pk, 130kw - C20EDEF
    MONDEO V Berline tricorps (CD) | 09.2014-03.2022 2.0 Hybrid - 1999ccm, 188pk, 138kw - C20EDEF
    MONDEO V Berline tricorps (CD) | 09.2014-03.2022 2.0 Hybrid - 1999ccm, 190pk, 140kw - UACA, UACC
    MONDEO V Turnier (CF) | 09.2014-03.2022 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 240pk, 176kw - R9CB, R9CF, R9CH
    MONDEO V Turnier (CF) | 09.2014-03.2022 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 203pk, 149kw - TNCD, TNCF, TNCB, TNCA
    MONDEO V Turnier (CF) | 09.2014-03.2022 2.0 Hybrid iVCT - 1999ccm, 188pk, 138kw - UACA, C20EDEF
    S-MAX
    S-MAX (CJ, WA6) | 01.2015-04.2023 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 240pk, 176kw - R9CD, R9CI
    S-MAX (CJ, WA6) | 01.2015-04.2023 2.5 FHEV - 2488ccm, 190pk, 140kw - BGCA
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AOWA, AOWB, TBWA, TBWB
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 240pk, 176kw - M10 B20, TXDB, B 234 F, B 230 FT, B 230 ET, B 230 FB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87)
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 203pk, 149kw - TNWA
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 199pk, 146kw - TNWB
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.0 Flexifuel - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBWA, TBWB
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.3 - 2261ccm, 160pk, 118kw - SEWA
    S-MAX VAN
    S-MAX VAN (WA6) | 01.2007-12.2014 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AODE
    S-MAX VAN (WA6) | 01.2007-12.2014 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 203pk, 149kw - TNWA
    S-MAX VAN (WA6) | 01.2007-12.2014 2.0 EcoBoost - 1999ccm, 239pk, 176kw - TPWA
    TRANSIT Camion
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 04.2006-08.2014 2.3 16V CNG RWD - 2261ccm, 136pk, 100kw - GZFC
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 04.2006-08.2014 2.3 16V LPG RWD - 2261ccm, 145pk, 107kw - GZFC
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 04.2006-08.2014 2.3 16V RWD - 2261ccm, 145pk, 107kw - GZFA, GZFB, GZFC
    TRANSIT Fourgon
    TRANSIT Fourgon (FA_ _) | 04.2006-12.2014 2.3 16V CNG RWD - 2261ccm, 136pk, 100kw - GZFC
    TRANSIT Fourgon (FA_ _) | 04.2006-12.2014 2.3 16V LPG RWD - 2261ccm, 145pk, 107kw - GZFC
    TRANSIT Fourgon (FA_ _) | 04.2006-12.2014 2.3 16V RWD - 2261ccm, 145pk, 107kw - GZFA, GZFB, GZFC
    FORD USA
    ESCAPE
    ESCAPE | 09.2005-07.2007 2.3 Hybrid 4x4 - 2261ccm, 156pk, 115kw - ZH23HYU, T23EDEF, ZH23LTR
    MUSTANG Convertible
    MUSTANG Convertible | 02.2014-04.2023 2.3 EcoBoost - 2261ccm, 290pk, 213kw - C23HD0D
    MUSTANG Convertible | 02.2014-04.2023 2.3 EcoBoost - 2264ccm, 314pk, 231kw - C23HD0D
    MUSTANG Convertible | 02.2014-04.2023 2.3 EcoBoost - 2261ccm, 317pk, 233kw - N48H
    MUSTANG Coupé
    MUSTANG Coupé | 01.2015-04.2023 2.3 EcoBoost - 2261ccm, 290pk, 213kw - C23HD0D
    MUSTANG Coupé | 01.2015-04.2023 2.3 EcoBoost - 2261ccm, 314pk, 231kw - N38H, N48H
    MUSTANG Coupé | 01.2015-04.2023 2.3 EcoBoost - 2261ccm, 317pk, 233kw - N48H
    MUSTANG Coupé | 06.2023-??? 2.3 EcoBoost (P8T) - 2261ccm, 269pk, 198kw - C23HD0D
    MUSTANG Décapotable
    MUSTANG Décapotable | 06.2023-??? 2.3 EcoBoost (P8U) - 2261ccm, 269pk, 198kw - C23HD0D
    JAGUAR
    XE
    XE (X760) | 03.2015-??? 2.0 - 1999ccm, 200pk, 147kw - 204PT(GTDI)
    XE (X760) | 03.2015-??? 2.0 - 1999ccm, 241pk, 177kw - 204PT(GTDI)
    XE (X760) | 03.2015-??? P250 - 1999ccm, 250pk, 184kw - 204PT(GTDI)
    XF I
    XF I (X250) | 03.2008-04.2015 2.0 - 1999ccm, 241pk, 177kw - 204PT(GTDI)
    XF II
    XF II (X260) | 05.2015-??? 2.0 - 1999ccm, 241pk, 177kw - 204PT(GTDI)
    XJ
    XJ (X351) | 10.2009-12.2019 2.0 Ti4 - 1999ccm, 241pk, 177kw - 204PT(GTDI)
    LAND ROVER
    DISCOVERY SPORT
    DISCOVERY SPORT (L550) | 09.2014-??? 2.0 4x4 - 1999ccm, 241pk, 177kw - 204PT(GTDI)
    DISCOVERY SPORT VAN (L550) | 12.2014-??? Si4 4x4 - 1999ccm, 241pk, 177kw - 204PT(GTDI)
    FREELANDER 2
    FREELANDER 2 (L359) | 10.2006-10.2014 2.0 Si4 4x4 - 1999ccm, 241pk, 177kw - 204PT(GTDI)
    RANGE ROVER
    RANGE ROVER EVOQUE (L538) | 05.2011-12.2019 2.0 4x4 - 1999ccm, 240pk, 176kw - 204PT(GTDI)
    RANGE ROVER EVOQUE (L538) | 05.2011-12.2019 2.0 4x4 - 1999ccm, 241pk, 177kw - 204PT(GTDI)
    RANGE ROVER EVOQUE Décapotable (L538) | 11.2015-12.2019 2.0 4x4 - 1999ccm, 241pk, 177kw - 204PT(GTDI)
    RANGE ROVER EVOQUE VAN (L538) | 09.2013-12.2019 Si4 4x4 - 1999ccm, 241pk, 177kw - 204PT(GTDI)
    MAZDA
    2
    2 (DE_, DH_) | 07.2007-06.2015 1.3 (DE3FS) - 1349ccm, 75pk, 55kw - ZJ46
    2 (DE_, DH_) | 07.2007-06.2015 1.3 (DE3FS) - 1349ccm, 86pk, 63kw - ZJ46
    2 (DE_, DH_) | 07.2007-06.2015 1.3 BiFuel - 1349ccm, 75pk, 55kw - ZJ-46
    2 (DE_, DH_) | 07.2007-06.2015 1.3 MZR (DE3FS) - 1349ccm, 84pk, 62kw - ZJ-VE, ZJ46
    2 (DE_, DH_) | 07.2007-06.2015 1.5 (DE5FS) - 1498ccm, 103pk, 76kw - ZY66, ZY84
    2 (DE_, DH_) | 07.2007-06.2015 1.5 MZR (DE5FS) - 1498ccm, 102pk, 75kw - ZY05, ZY66
    3
    3 (BK) | 10.2003-12.2009 1.3 (BK14) - 1349ccm, 84pk, 62kw - ZJ07, ZJ30
    3 (BK) | 10.2003-12.2009 1.6 (BK14) - 1598ccm, 105pk, 77kw - Z601, Z627
    3 (BK) | 10.2003-12.2009 2.0 (BKEP) - 1999ccm, 150pk, 110kw - LF-DE, LF-VE, LF50, LF72, LFN7, LFN8
    3 (BL) | 12.2008-09.2014 1.6 MZR (BL14) - 1598ccm, 105pk, 77kw - Z668, Z682
    3 (BL) | 12.2008-09.2014 2.0 MZR (BLEFW) - 1999ccm, 150pk, 110kw - LF5H, LF5W
    3 (BL) | 12.2008-09.2014 2.0 MZR DISI (BLEFW) - 1999ccm, 151pk, 111kw - LFZ2
    3 (BM, BN) | 07.2013-05.2019 1.6 (BM4, BN4) - 1598ccm, 105pk, 77kw - Z6Y1, Z6Y3
    3 Berline
    3 Berline tricorps (BK) | 10.2003-12.2009 1.6 (BK12) - 1598ccm, 105pk, 77kw - Z601, Z627
    3 Berline tricorps (BK) | 10.2003-12.2009 2.0 (BK10F, BKEP) - 1999ccm, 141pk, 104kw - LF72
    3 Berline tricorps (BK) | 10.2003-12.2009 2.0 (BKEP) - 1999ccm, 150pk, 110kw - LF-DE, LF-VE, LF50, LF72, LFN7, LFN8
    3 Berline tricorps (BL) | 12.2008-09.2014 1.6 MZR (BL12) - 1598ccm, 105pk, 77kw - Z668, Z682, Z683
    3 Berline tricorps (BL) | 12.2008-09.2014 2.0 MZR (BL12, BLEFP) - 1999ccm, 150pk, 110kw - LF5H, LF5W
    3 Berline tricorps (BL) | 12.2008-09.2014 2.0 MZR DISI (BL12) - 1999ccm, 151pk, 111kw - LFZ2
    3 Berline tricorps (BM_, BN_) | 09.2013-05.2019 1.6 (BM6FJ) - 1598ccm, 105pk, 77kw - Z6Y1, Z6Y3
    5
    5 (CR) | 02.2005-05.2010 1.8 (CR19) - 1798ccm, 116pk, 85kw - L823
    5 (CR) | 02.2005-05.2010 2.0 (CREW, CR19) - 1999ccm, 146pk, 107kw - LFF7
    5 (CW) | 06.2010-??? 1.8 MZR - 1798ccm, 116pk, 85kw - L850
    5 (CW) | 06.2010-??? 2.0 (CWEFW) - 1999ccm, 144pk, 106kw - LF-ZB
    5 (CW) | 06.2010-??? 2.0 (CWEFW) - 1999ccm, 150pk, 110kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    6 Berline
    6 Berline tricorps (GG) | 06.2002-08.2007 1.8 - 1798ccm, 120pk, 88kw - L813, L829
    6 Berline tricorps (GG) | 06.2002-08.2007 2.0 (GGEP, GG10) - 1999ccm, 141pk, 104kw - LF17, LF18
    6 Berline tricorps (GG) | 06.2002-08.2007 2.0 (GGEP, GG10) - 1999ccm, 147pk, 108kw - LFF7
    6 Berline tricorps (GG) | 06.2002-08.2007 2.3 (GG3P) - 2261ccm, 166pk, 122kw - L3C1
    6 Berline tricorps (GG) | 06.2002-08.2007 2.3 MPS Turbo (GG3P) - 2261ccm, 260pk, 191kw - L3KG
    6 Berline tricorps (GH) | 08.2007-07.2013 1.8 MZR - 1798ccm, 120pk, 88kw - L813
    6 Berline tricorps (GH) | 08.2007-07.2013 2.0 MZR (GHEFP) - 1999ccm, 155pk, 114kw - LF-DE
    6 Berline tricorps (GH) | 08.2007-07.2013 2.0 MZR (GHEFP, GH10F) - 1999ccm, 147pk, 108kw - LF4J, LF4K, LFYA, LFYB
    6 Berline tricorps (GH) | 08.2007-07.2013 2.5 MZR (GH5FS, GH5FP) - 2488ccm, 170pk, 125kw - L5-VE
    6 Break
    6 Break (GH) | 12.2007-07.2013 1.8 MZR - 1798ccm, 120pk, 88kw - L813
    6 Break (GH) | 12.2007-07.2013 2.0 MZR (GHEFW) - 1999ccm, 155pk, 114kw - LF-DE
    6 Break (GH) | 12.2007-07.2013 2.0 MZR (GHEFW, GH10F) - 1999ccm, 147pk, 108kw - LF17
    6 Break (GH) | 12.2007-07.2013 2.5 MZR (GH5FW) - 2488ccm, 170pk, 125kw - L5-VE
    6 Hatchback
    6 Hatchback (GG) | 08.2002-08.2007 1.8 - 1798ccm, 120pk, 88kw - L813
    6 Hatchback (GG) | 08.2002-08.2007 2.0 (GGES) - 1999ccm, 141pk, 104kw - LF17, LF18
    6 Hatchback (GG) | 08.2002-08.2007 2.0 (GGES) - 1999ccm, 147pk, 108kw - LFF7
    6 Hatchback (GG) | 08.2002-08.2007 2.3 (GG3S) - 2261ccm, 166pk, 122kw - L3C1
    6 Hatchback (GH) | 08.2007-07.2013 1.8 MZR - 1798ccm, 120pk, 88kw - L813
    6 Hatchback (GH) | 08.2007-07.2013 2.0 MZR (GHEFS) - 1999ccm, 147pk, 108kw - LF17
    6 Hatchback (GH) | 08.2007-07.2013 2.0 MZR (GHEFS) - 1999ccm, 155pk, 114kw - LF-DE
    6 Hatchback (GH) | 08.2007-07.2013 2.5 MZR (GH5FS) - 2488ccm, 170pk, 125kw - L5-VE
    6 Station
    6 Station Wagon (GY) | 01.2002-02.2008 1.8 - 1798ccm, 120pk, 88kw - L813
    6 Station Wagon (GY) | 01.2002-02.2008 2.0 (GYEW) - 1999ccm, 141pk, 104kw - LF17, LF18
    6 Station Wagon (GY) | 01.2002-02.2008 2.0 (GYEW) - 1999ccm, 147pk, 108kw - LFF7
    6 Station Wagon (GY) | 01.2002-02.2008 2.3 (GY3W, GY10) - 2261ccm, 166pk, 122kw - L3C1
    6 Station Wagon (GY) | 01.2002-02.2008 2.3 AWD (GY3W) - 2261ccm, 162pk, 119kw - L3C1
    MPV II
    MPV II (LW) | 09.1999-12.2006 2.3 (LW3W) - 2261ccm, 141pk, 104kw - L3
    MX-5 III
    MX-5 III (NC) | 03.2005-12.2016 1.8 (NC18) - 1798ccm, 126pk, 93kw - L828, L8-DE, L831
    MX-5 III (NC) | 03.2005-12.2016 2.0 (NC18) - 1999ccm, 160pk, 118kw - LFG7, LFG8, LFY7, LFZD
    TRIBUTE
    TRIBUTE (EP) | 03.2000-05.2008 2.3 AWD (EP3W) - 2261ccm, 150pk, 110kw - L3-VE
    MITSUOKA
    HIMIKO Décapotable
    HIMIKO Décapotable | 09.2009-??? 2.0 (NCEC) - 1998ccm, 162pk, 119kw - LF-VE
    HIMIKO Décapotable | 09.2009-??? 2.0 (NCEC) - 1998ccm, 170pk, 125kw - LF-VE
    MORGAN
    FOUR FOUR
    FOUR FOUR | 01.1968-01.2005 2.0 - 1999ccm, 144pk, 106kw - ZH20AODE
    PLUS FOUR
    PLUS FOUR | 01.1985-02.2020 2.0 i - 1999ccm, 144pk, 106kw - AODA
    PLUS FOUR | 01.1985-02.2020 2.0 i - 1999ccm, 155pk, 115kw - XQDA
    ROADSTER Décapotable
    ROADSTER Décapotable | 01.2004-12.2009 2.0 Plus4 - 1999ccm, 144pk, 106kw - AODA
    VOLVO
    C30
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S11
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 1.8 FlexFuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S8
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - B 4204 S3
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 2.0 FlexFuel - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S4
    S40 II
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S11
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 1.8 FlexFuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S8
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 2.0 - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S3
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 2.0 F - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S4
    S60 II
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 2.0 T - 1999ccm, 203pk, 149kw - B 4204 T6
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 T5 - 1999ccm, 240pk, 177kw - B 4204 T7
    S80 II
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 2.0 - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S3
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 2.0 FlexFuel - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S4
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 2.0 T - 1999ccm, 203pk, 149kw - B 4204 T6
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 T5 - 1999ccm, 241pk, 177kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 200 K, B 4164 T, B 4204 T7, B 18 A, FD, D 5204 T5, D
    V50
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S11
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 1.8 FlexFuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S8
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 2.0 - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S3
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 2.0 FlexFuel - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S4
    V60 I
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 2.0 T - 1999ccm, 203pk, 149kw - Z 14 XEP, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6, BKD
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 T5 - 1999ccm, 241pk, 177kw - B 4204 T7
    V70 III
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - B 4204 S3
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 2.0 FlexiFuel - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S4
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 2.0 T - 1999ccm, 203pk, 149kw - B 4204 T6
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 T5 - 1999ccm, 241pk, 177kw - B 4204 T7
    XC60 I
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 2.0 T - 1999ccm, 203pk, 149kw - B 4204 T6
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 T5 - 1999ccm, 241pk, 177kw - F, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, AC, 80800, NE15, 81018, 81206, 81011, 80810, 80816, 83432, 1
    ZENOS CARS
    E10
    E10 | 01.2015-??? 2.3 R - 2261ccm, 350pk, 257kw - C23HD0D
  • Numéro de produit d'origine

    8694964 VOLVO
    LR025006 LAND ROVER
    1S7Z6571CA FORD
    2283098 FORD
    LR116445 LAND ROVER
    1206655 FORD
    JDE1361 JAGUAR
    1S7Z6571FA FORD
    1119848 FORD
    JDE40289 JAGUAR
    L80710155Z01 FORD
    1S7G-6A517-BH FORD
    LF01-10-1F5 MAZDA
    1F23-10-155A MAZDA
    1S7G-6A517-BG FORD
    1S7Z-6571-A FORD
    10L341155 AUDI
    1D00-10-1F5 MAZDA
    1S7Z-6571-EA FORD
    100704037K BESTUNE
    10936682-00 BYD
    0XW109675 AUDI
  • Fabricant

    Ajusa
    AJUSA est l'un des principaux fabricants internationaux de joints/jeux automobiles, de jeux de boulons de culasse et de poussoirs hydrauliques. Fondée en 1972, AJUSA est l'un des principaux fabricants mondiaux de joints/jeux, de jeux de boulons de culasse et de poussoirs hydrauliques. AJUSA offre la couverture la plus large pour les applications européennes et asiatiques, en particulier les véhicules de modèles récents.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé