Retour
Ajusa

Bague d'étanchéité, tige de soupape

Numéro de produit d'origine: 1209157

Numéro de fabrication: 12014300

EAN: 8427769500459

0,81 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Diamètre extérieur [mm]10,9
    Diamètre intérieur [mm]5
    Garantie2 ans
    Hauteur [mm]10

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AJUSA 12014300 (ce produit)
    CORTECO 12020308
    CORTECO 12014678
    ELRING 130.860
    1,34 €
    ELWIS ROYAL 1631516
    LYNXauto SO-0391
    PAYEN PB356
    RIDEX 322S0026
    SKT 4S-073-V
    WILMINK GROUP WG1086320
    WILMINK GROUP WG1184734
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    WILMINK GROUP WG1089052
    WILMINK GROUP WG2293166
    WILMINK GROUP WG1223840
    WILMINK GROUP WG2486821
    WILMINK GROUP WG2486820
    WILMINK GROUP WG2486825
    WILMINK GROUP WG1246093
    WILMINK GROUP WG1344456
    WILMINK GROUP WG2486826
    WILMINK GROUP WG2486827
    WILMINK GROUP WG2285525
  • Compatibilité

    ACURA
    INTEGRA Berline
    INTEGRA Berline à hayon | 01.1985-12.1990 1.5 - 1488ccm, 85pk, 63kw - D15A1
    INTEGRA Berline tricorps | 01.1985-12.1990 1.5 - 1488ccm, 85pk, 63kw - D15A1
    INTEGRA Coupé
    INTEGRA Coupé | 01.1985-12.1990 1.5 - 1488ccm, 85pk, 63kw - D15A1
    LEGEND II
    LEGEND II | 08.1991-08.1996 3.2 - 3206ccm, 205pk, 151kw - C32A
    LEGEND II Coupé | 08.1991-08.1996 3.2 - 3206ccm, 205pk, 151kw - C32A2
    NSX
    NSX | 01.1990-12.2005 3.0 - 2977ccm, 274pk, 201kw - C30A3
    NSX | 01.1990-12.2005 3.2 - 3179ccm, 280pk, 206kw - C32B2
    NSX | 01.1990-12.2005 R 3.0 - 2977ccm, 256pk, 188kw - C30A4
    NSX Targa
    NSX Targa (NA1) | 01.1995-12.1997 T 3.0 - 2977ccm, 256pk, 188kw - C30A4
    HONDA
    ACCORD IV
    ACCORD IV (CB) | 01.1990-03.1993 1.8 - 1829ccm, 105pk, 77kw - F18A2KB
    ACCORD IV (CB) | 01.1990-03.1993 2.0 16V (CB3) - 1997ccm, 110pk, 81kw - F20A2, F20A3
    ACCORD IV (CB) | 01.1990-03.1993 2.0 16V (CB3) - 1997ccm, 90pk, 66kw - F20A6
    ACCORD IV (CB) | 01.1990-03.1993 2.0 i 16V (CB3) - 1997ccm, 133pk, 98kw - F20A4, F20A8
    ACCORD IV (CB) | 01.1990-03.1993 2.2 i 16V (CB7) - 2156ccm, 150pk, 110kw - F22A3
    ACCORD IV (CB) | 01.1990-03.1993 2.2 i 16V Automatik (CB7) - 2156ccm, 147pk, 108kw - F22A3
    ACCORD IV Aerodeck (CB) | 01.1991-12.1993 2.0 i 16V (CC9) - 1997ccm, 133pk, 98kw - F20Z3
    ACCORD IV Aerodeck (CB) | 01.1991-12.1993 2.2 i 16V (CB8) - 2156ccm, 150pk, 110kw - F22A7
    ACCORD IV Aerodeck (CB) | 01.1991-12.1993 2.2 i 16V (CB8) - 2156ccm, 147pk, 108kw - F22A8
    ACCORD IV Coupé (CB, CC) | 01.1992-09.1993 2.0 i 16V (CC1) - 1997ccm, 133pk, 98kw - F20A7
    ACCORD V
    ACCORD V (CC, CD) | 03.1993-06.1997 2.0 i (CD4) - 1997ccm, 116pk, 85kw - F20Z2
    ACCORD V (CC, CD) | 03.1993-06.1997 2.0 i S (CD4) - 1997ccm, 131pk, 96kw - F20Z1
    ACCORD V (CC, CD) | 03.1993-06.1997 2.2 i (CD5) - 2156ccm, 150pk, 110kw - F22B5
    ACCORD V (CE, CF_, CD) | 02.1996-10.1998 1.8 i (CE7) - 1850ccm, 116pk, 85kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, EJ20E, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M
    ACCORD V (CE, CF_, CD) | 02.1996-10.1998 2.0 i LS (CE8) - 1997ccm, 131pk, 96kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 7
    ACCORD V (CE, CF_, CD) | 02.1996-10.1998 2.2 i VTEC (CE9) - 2156ccm, 150pk, 110kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 7
    ACCORD V Aerodeck (CE) | 09.1993-02.1998 2.0 i LS 16V (CE2) - 1997ccm, 136pk, 100kw - F20B3
    ACCORD V Aerodeck (CE) | 09.1993-02.1998 2.2 i ES (CE1) - 2156ccm, 150pk, 110kw - F22B5
    ACCORD V Coupé (CD) | 09.1993-02.1998 2.0 (CD9) - 1997ccm, 136pk, 100kw - F20B3
    ACCORD V Coupé (CD) | 09.1993-02.1998 2.2 i ES (CD7) - 2156ccm, 150pk, 110kw - F22B5
    ACCORD VI
    ACCORD VI (CK, CG, CH, CF, CL) | 10.1998-06.2003 1.6 i (CG7) - 1590ccm, 116pk, 85kw - D16B6
    ACCORD VI (CK, CG, CH, CF, CL) | 10.1998-06.2003 1.6 LS (CG7) - 1590ccm, 107pk, 79kw - D16B7
    ACCORD VI (CK, CG, CH, CF, CL) | 10.1998-06.2003 1.8 i (CG8) - 1850ccm, 136pk, 100kw - F18B2
    ACCORD VI (CK, CG, CH, CF, CL) | 10.1998-06.2003 2.0 i (CG9) - 1997ccm, 147pk, 108kw - F20B6
    ACCORD VI (CK, CG, CH, CF, CL) | 10.1998-06.2003 2.2 Type-R (CH1) - 2156ccm, 212pk, 156kw - H22A7
    ACCORD VI (CK, CG, CH, CF, CL) | 10.1998-06.2003 2.3 (CL3, S86) - 2254ccm, 154pk, 113kw - F23A1, F23Z5
    ACCORD VI Coupé (CG) | 02.1998-06.2003 2.0 i 16V - 1997ccm, 147pk, 108kw - F20B5, F20B7
    ACCORD VI Coupé (CG) | 02.1998-06.2003 3.0 V6 24V (CG2) - 2997ccm, 200pk, 147kw - J30A1
    ACCORD VI Hatchback (CH, CL) | 12.1999-12.2002 1.6 (CH5) - 1590ccm, 116pk, 85kw - D16B6
    ACCORD VI Hatchback (CH, CL) | 12.1999-12.2002 1.8 i (CH6) - 1850ccm, 136pk, 100kw - F18B2, F18B4
    ACCORD VI Hatchback (CH, CL) | 12.1999-12.2002 2.0 (CH7) - 1997ccm, 147pk, 108kw -
    ACCORD VI Hatchback (CH, CL) | 12.1999-12.2002 2.3 (CL4) - 2254ccm, 154pk, 113kw - F23Z5
    ACCORD VII
    ACCORD VII (CL, CN) | 02.2003-05.2008 2.0 (CL7) - 1998ccm, 155pk, 114kw - K20A6, K20Z2
    ACCORD VII (CL, CN) | 02.2003-05.2008 2.0 Traction intégrale (CL8) - 1998ccm, 155pk, 114kw - K20A6
    ACCORD VII (CL, CN) | 02.2003-05.2008 2.2 i-CTDi (CN1) - 2204ccm, 140pk, 103kw - N22A1
    ACCORD VII (CL, CN) | 02.2003-05.2008 2.4 (CL9) - 2354ccm, 190pk, 140kw - K24A, K24A3
    ACCORD VII Tourer (CM, CN) | 04.2003-05.2008 2.0 (CM1) - 1998ccm, 155pk, 114kw - K20A6, K20Z2
    ACCORD VII Tourer (CM, CN) | 04.2003-05.2008 2.2 i-CTDi (CN2) - 2204ccm, 140pk, 103kw - N22A1
    ACCORD VII Tourer (CM, CN) | 04.2003-05.2008 2.4 (CM2) - 2354ccm, 190pk, 140kw - K24A3
    ACCORD VIII
    ACCORD VIII (CU) | 06.2008-06.2015 2.0 i (CU1) - 1997ccm, 156pk, 115kw - R20A3
    ACCORD VIII (CU) | 06.2008-06.2015 2.2 i-DTEC (CU3) - 2199ccm, 150pk, 110kw - N22B1
    ACCORD VIII (CU) | 06.2008-06.2015 2.2 i-DTEC (CU3) - 2199ccm, 180pk, 132kw - N22B2
    ACCORD VIII (CU) | 06.2008-06.2015 2.4 i (CU2) - 2356ccm, 201pk, 148kw - K24Z3
    ACCORD VIII Break (CW) | 07.2008-06.2015 2.0 i (CW1) - 1997ccm, 156pk, 115kw - R20A3
    ACCORD VIII Break (CW) | 07.2008-06.2015 2.2 i-DTEC (CW3) - 2199ccm, 150pk, 110kw - N22B1
    ACCORD VIII Break (CW) | 07.2008-06.2015 2.2 i-DTEC (CW3) - 2199ccm, 180pk, 132kw - N22B2
    ACCORD VIII Break (CW) | 07.2008-06.2015 2.4 i (CW2) - 2356ccm, 201pk, 148kw - K24Z3
    CAPA
    CAPA (GA) | 04.1998-09.2002 1.5 16V (GA4) - 1493ccm, 98pk, 72kw - D15B
    CIVIC IV
    CIVIC IV Berline tricorps (ED, EF) | 09.1987-12.1991 1.3 (ED1) - 1343ccm, 75pk, 55kw - D13B1
    CIVIC IV Berline tricorps (ED, EF) | 09.1987-12.1991 1.4 L (ED2) - 1396ccm, 90pk, 66kw - D14A1
    CIVIC IV Berline tricorps (ED, EF) | 09.1987-12.1991 1.5 i 16V (ED3) - 1493ccm, 90pk, 66kw - D15B2
    CIVIC IV Berline tricorps (ED, EF) | 09.1987-12.1991 1.5 i 16V (ED3, SH4) - 1493ccm, 94pk, 69kw - D15B2, D15B3
    CIVIC IV Berline tricorps (ED, EF) | 09.1987-12.1991 1.6 i 16V (ED4) - 1590ccm, 109pk, 80kw - D16A6
    CIVIC IV Berline tricorps (ED, EF) | 09.1987-12.1991 1.6 i 16V (ED4) - 1590ccm, 110pk, 81kw - D16Z2
    CIVIC IV Berline tricorps (ED, EF) | 09.1987-12.1991 1.6 i 16V (ED4) - 1590ccm, 130pk, 96kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    CIVIC IV Berline tricorps (ED, EF) | 09.1987-12.1991 1.6 i 16V 4x4 - 1590ccm, 110pk, 81kw - D16Z2
    CIVIC IV Berline tricorps (ED, EF) | 09.1987-12.1991 1.6 i 16V 4x4 (EE5) - 1590ccm, 109pk, 80kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A, NG, 199 B4.000,
    CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE, EF) | 09.1987-12.1991 1.3 (EC8) - 1343ccm, 75pk, 55kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, 4G63 (DOHC 16V), UC, 149 B4.000, M 278.922, N600E, EB1, EB2, D13B1, J(G)
    CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE, EF) | 09.1987-12.1991 1.3 16V Cat (EC8) - 1343ccm, 75pk, 55kw - D13B2
    CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE, EF) | 09.1987-12.1991 1.4 L (EC9) - 1396ccm, 90pk, 66kw - D14A1
    CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE, EF) | 09.1987-12.1991 1.5 i 16V (ED6) - 1493ccm, 90pk, 66kw - D15B2
    CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE, EF) | 09.1987-12.1991 1.5 i 16V (ED6) - 1493ccm, 94pk, 69kw - D15B2
    CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE, EF) | 09.1987-12.1991 1.6 i 16V - 1590ccm, 124pk, 91kw - D16A7
    CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE, EF) | 09.1987-12.1991 1.6 i 16V (ED7) - 1590ccm, 109pk, 80kw - D16A6
    CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE, EF) | 09.1987-12.1991 1.6 i 16V (ED7) - 1590ccm, 110pk, 81kw - D16Z2
    CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE, EF) | 09.1987-12.1991 1.6 i 16V (ED7) - 1590ccm, 130pk, 96kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE, EF) | 09.1987-12.1991 1.6 i 16V Vtec (EE9) - 1595ccm, 150pk, 110kw - B16A1
    CIVIC IV Shuttle (EE, EF) | 01.1988-02.1995 1.4 i 16V (EE1) - 1396ccm, 90pk, 66kw - D14A1
    CIVIC IV Shuttle (EE, EF) | 01.1988-02.1995 1.5 i 16V (EE2) - 1493ccm, 94pk, 69kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    CIVIC IV Shuttle (EE, EF) | 01.1988-02.1995 1.6 4x4 (EE4) - 1590ccm, 116pk, 85kw - D16A7, D16A
    CIVIC IV Shuttle (EE, EF) | 01.1988-02.1995 1.6 i 16V 4WD (EE4) - 1590ccm, 109pk, 80kw - D16A6
    CIVIC IV Shuttle (EE, EF) | 01.1988-02.1995 1.6 i 16V 4WD (EE4) - 1590ccm, 110pk, 81kw - D16A6, D16Z2
    CIVIC IX
    CIVIC IX (FK) | 02.2012-12.2016 1.4 i-VTEC (FK1) - 1339ccm, 99pk, 73kw - L13Z4
    CIVIC IX (FK) | 02.2012-12.2016 1.6 i-DTEC (FK3) - 1597ccm, 120pk, 88kw - N16A1
    CIVIC IX (FK) | 02.2012-12.2016 1.8 i-VTEC (FK2) - 1798ccm, 141pk, 104kw - R18Z4
    CIVIC IX (FK) | 02.2012-12.2016 2.0 i-VTEC Type R (FK2) - 1996ccm, 310pk, 228kw - K20C1
    CIVIC IX (FK) | 02.2012-12.2016 2.2 i-DTEC (FK3) - 2199ccm, 150pk, 110kw - N22B4
    CIVIC IX Berline tricorps (FB) | 02.2012-12.2016 1.8 (FB2) - 1799ccm, 141pk, 104kw - R18Z4, R18A1, R18Z1
    CIVIC IX Tourer (FK) | 01.2014-12.2016 1.6 i-DTEC (FK3) - 1597ccm, 120pk, 88kw - N16A1
    CIVIC IX Tourer (FK) | 01.2014-12.2016 1.8 i-VTEC (FK2) - 1798ccm, 141pk, 104kw - R18Z4
    CIVIC V
    CIVIC V Berline tricorps (EG, EH) | 10.1991-11.1995 1.5 i 16V (EG8) - 1493ccm, 94pk, 69kw - D15B2, D15Z1
    CIVIC V Berline tricorps (EG, EH) | 10.1991-11.1995 1.6 16V Vtec (EH9, EH5) - 1590ccm, 125pk, 92kw - D16Z6, D16Z7
    CIVIC V Berline tricorps (EG, EH) | 10.1991-11.1995 1.6 4x4 - 1590ccm, 125pk, 92kw - D16Z7
    CIVIC V Berline tricorps (EG, EH) | 10.1991-11.1995 1.6 VTi (EG9) - 1595ccm, 160pk, 118kw - B16A2
    CIVIC V Coupé (EJ) | 08.1993-03.1996 1.5 i LSi (EJ2) - 1493ccm, 101pk, 74kw - D15B7
    CIVIC V Coupé (EJ) | 08.1993-03.1996 1.6 i Vtec (EJ1) - 1590ccm, 125pk, 92kw - D16Y6, D16Z9
    CIVIC V Hatchback (EG, EH) | 10.1991-11.1995 1.3 16V (EG3) - 1343ccm, 75pk, 55kw - D13B2
    CIVIC V Hatchback (EG, EH) | 10.1991-11.1995 1.5 i 16V (EG4) - 1493ccm, 94pk, 69kw - D15B2, D15Z1
    CIVIC V Hatchback (EG, EH) | 10.1991-11.1995 1.5 i 16V (EG4) - 1493ccm, 90pk, 66kw - D15B2, D15Z1, D15Z2
    CIVIC V Hatchback (EG, EH) | 10.1991-11.1995 1.6 16V Vtec (EG5, EH3) - 1590ccm, 125pk, 92kw - D16Z6
    CIVIC V Hatchback (EG, EH) | 10.1991-11.1995 1.6 VTi 16V (EG6) - 1595ccm, 160pk, 118kw - B16A2
    CIVIC VI
    CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) | 04.1998-02.2001 1.4 16V (MB8) - 1396ccm, 75pk, 55kw - D14A7, D14Z3
    CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) | 04.1998-02.2001 1.4 16V (MB8) - 1396ccm, 90pk, 66kw - D14A8, D14Z4
    CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) | 04.1998-02.2001 1.5 16V (MB9) - 1493ccm, 114pk, 84kw - D15Z8
    CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) | 04.1998-02.2001 1.6 16V (MC1) - 1590ccm, 116pk, 85kw - D16B2, D16W3
    CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) | 04.1998-02.2001 1.6 16V (MC1) - 1590ccm, 125pk, 92kw - D16W4
    CIVIC VI Aerodeck (MB, MC) | 04.1998-02.2001 1.8 16V (MC2) - 1797ccm, 169pk, 124kw - B18C4
    CIVIC VI Berline tricorps (EJ, EK, SO) | 11.1995-02.2001 1.4 i (EJ9) - 1396ccm, 90pk, 66kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    CIVIC VI Berline tricorps (EJ, EK, SO) | 11.1995-02.2001 1.5 i (EK3) - 1493ccm, 114pk, 84kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    CIVIC VI Berline tricorps (EJ, EK, SO) | 11.1995-02.2001 1.6 i Vtec (EK1, SO4) - 1590ccm, 125pk, 92kw - D16Y8, D16Y6, D16Y5
    CIVIC VI Berline tricorps (EJ, EK, SO) | 11.1995-02.2001 1.6 VTi (EK4, SO4) - 1595ccm, 160pk, 118kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    CIVIC VI Coupé (EJ, EM1) | 03.1996-12.2000 1.6 i (EJ6) - 1590ccm, 105pk, 77kw - D16Y7
    CIVIC VI Coupé (EJ, EM1) | 03.1996-12.2000 1.6 i Vtec (EM1) - 1595ccm, 160pk, 118kw - B16A2
    CIVIC VI Coupé (EJ, EM1) | 03.1996-12.2000 1.6 i Vtec (EM1) - 1590ccm, 125pk, 92kw - D16Y8
    CIVIC VI Fastback (MA, MB) | 09.1994-02.2001 1.4 i (MA8, MB2) - 1396ccm, 75pk, 55kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 7
    CIVIC VI Fastback (MA, MB) | 09.1994-02.2001 1.4 i (MA8, MB2) - 1396ccm, 90pk, 66kw - D14A2, D14A6, D14A8, D14Z4
    CIVIC VI Fastback (MA, MB) | 09.1994-02.2001 1.5 16V (MB3) - 1493ccm, 114pk, 84kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, 840 A2.000, VM, E5SA, Y
    CIVIC VI Fastback (MA, MB) | 09.1994-02.2001 1.5 i Vtec-E (MA9) - 1493ccm, 90pk, 66kw - D15Z3
    CIVIC VI Fastback (MA, MB) | 09.1994-02.2001 1.6 (MB4) - 1590ccm, 125pk, 92kw - D16W4
    CIVIC VI Fastback (MA, MB) | 09.1994-02.2001 1.6 16V (MB4) - 1590ccm, 116pk, 85kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, 840 A2.000, VM, E5SA, Y
    CIVIC VI Fastback (MA, MB) | 09.1994-02.2001 1.6 i (MB1) - 1590ccm, 113pk, 83kw - D16Y3
    CIVIC VI Fastback (MA, MB) | 09.1994-02.2001 1.6 i Vtec (MB1) - 1590ccm, 126pk, 93kw - D16Y2
    CIVIC VI Fastback (MA, MB) | 09.1994-02.2001 1.8 16V (MB6) - 1797ccm, 169pk, 124kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, 840 A2.000, VM, E5SA, Y
    CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) | 11.1995-03.2001 1.4 i (EJ9) - 1396ccm, 75pk, 55kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) | 11.1995-03.2001 1.4 i S (EJ9) - 1396ccm, 90pk, 66kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) | 11.1995-03.2001 1.5 i (EK3) - 1493ccm, 114pk, 84kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) | 11.1995-03.2001 1.6 (MB4) - 1590ccm, 125pk, 92kw - D16W4
    CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) | 11.1995-03.2001 1.6 i (EK1) - 1590ccm, 114pk, 84kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    CIVIC VI Hatchback (EJ, EK) | 11.1995-03.2001 1.6 VTi (EK4) - 1595ccm, 160pk, 118kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    CIVIC VII
    CIVIC VII Berline tricorps (ES, ET) | 12.2000-09.2005 1.3 IMA (ED9, ES9) - 1339ccm, 83pk, 61kw - LDA1
    CIVIC VII Berline tricorps (ES, ET) | 12.2000-09.2005 1.4 (ES4) - 1396ccm, 90pk, 66kw - D14Z5
    CIVIC VII Berline tricorps (ES, ET) | 12.2000-09.2005 1.6 (ES5) - 1590ccm, 110pk, 81kw - D16W7
    CIVIC VII Berline tricorps (ES, ET) | 12.2000-09.2005 1.7 - 1668ccm, 116pk, 85kw - D17A6
    CIVIC VII Coupé (EM2) | 02.2001-12.2005 1.6 i (EM1) - 1590ccm, 110pk, 81kw - D16V1
    CIVIC VII Coupé (EM2) | 02.2001-12.2005 1.7 i (EM2) - 1668ccm, 120pk, 88kw - D17A8
    CIVIC VII Coupé (EM2) | 02.2001-12.2005 1.7 i VTEC (EM2) - 1668ccm, 125pk, 92kw - D17A5, D17A9
    CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) | 11.2000-09.2005 1.4 i (EP1, EU7) - 1396ccm, 75pk, 55kw - D14Z6
    CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) | 11.2000-09.2005 1.4 iS (EP1, EU5, EU7) - 1396ccm, 90pk, 66kw - D14Z5, D14Z6
    CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) | 11.2000-09.2005 1.6 i (EP2, EU8, EU6) - 1590ccm, 110pk, 81kw - D16V1, D16W7
    CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) | 11.2000-09.2005 2.0 i Sport (EV1) - 1998ccm, 160pk, 118kw - K20A3
    CIVIC VII Hatchback (EU, EP, EV) | 11.2000-09.2005 2.0 Type-R (EP3) - 1998ccm, 200pk, 147kw - K20A2
    CIVIC VIII
    CIVIC VIII Berline tricorps (FD, FA) | 09.2005-05.2013 1.3 IMA (FA3, FD3) - 1339ccm, 95pk, 70kw - LDA2
    CIVIC VIII Berline tricorps (FD, FA) | 09.2005-05.2013 1.3 IMA (FD3) - 1339ccm, 116pk, 85kw - LDA2
    CIVIC VIII Berline tricorps (FD, FA) | 09.2005-05.2013 1.8 (FD1, FD7, FA1) - 1799ccm, 140pk, 103kw - R18A2, R18A1
    CIVIC VIII Berline tricorps (FD, FA) | 09.2005-05.2013 1.8 EXS Flex - 1799ccm, 140pk, 103kw - R18A1
    CIVIC VIII Hatchback (FN, FK) | 09.2005-01.2012 1.4 (FK1) - 1339ccm, 83pk, 61kw - L13A7
    CIVIC VIII Hatchback (FN, FK) | 09.2005-01.2012 1.4 (FK1, FN4) - 1339ccm, 100pk, 73kw - L13Z1
    CIVIC VIII Hatchback (FN, FK) | 09.2005-01.2012 1.8 (FN1, FK2) - 1799ccm, 140pk, 103kw - R18A2
    CIVIC VIII Hatchback (FN, FK) | 09.2005-01.2012 2.2 CTDi (FK3) - 2204ccm, 140pk, 103kw - N22A2
    CIVIC VIII Hatchback (FN, FK) | 09.2005-01.2012 Type R (FN2) - 1998ccm, 201pk, 148kw - K20Z4
    CIVIC X
    CIVIC X Berline à hayon (FC_, FK_) | 02.2017-12.2022 1.0 VTEC - 988ccm, 126pk, 93kw - P10A2
    CIVIC X Berline à hayon (FC_, FK_) | 02.2017-12.2022 1.0 VTEC (FK6) - 988ccm, 129pk, 95kw - P10A2
    CIVIC X Berline à hayon (FC_, FK_) | 02.2017-12.2022 1.5 VTEC (FK7) - 1498ccm, 182pk, 134kw - L15B7
    CIVIC X Berline à hayon (FC_, FK_) | 02.2017-12.2022 1.6 i-DTEC (FK9) - 1597ccm, 120pk, 88kw - N16A1
    CIVIC X Berline à hayon (FC_, FK_) | 02.2017-12.2022 2.0 Type-R (FK8) - 1996ccm, 320pk, 235kw - K20C1
    CIVIC X Berline tricorps (FC_) | 08.2016-12.2022 1.0 iVTEC (FC9) - 988ccm, 126pk, 93kw - P10A4
    CIVIC X Berline tricorps (FC_) | 08.2016-12.2022 1.5 VTEC (FC1) - 1498ccm, 182pk, 134kw - L15B7, L15BB
    CIVIC X Berline tricorps (FC_) | 08.2016-12.2022 1.6 i-DTEC (FC8) - 1597ccm, 120pk, 88kw - N16A1
    CIVIC X Berline tricorps (FC_) | 08.2016-12.2022 1.6 i-VTEC LPG - 1597ccm, 125pk, 92kw - R16B1
    CIVIC XI
    CIVIC XI Berline à hayon (FL) | 06.2022-??? 2.0 e:HEV (FL4) - 1993ccm, 184pk, 135kw - LFC1
    CIVIC XI Berline tricorps (FE) | 11.2021-??? 1.5 Turbo Eco LPG (FE1) - 1498ccm, 129pk, 95kw - L15BG
    CONCERTO
    CONCERTO (HW, MA) | 08.1989-03.1995 1.4 - 1396ccm, 83pk, 61kw - D14A1
    CONCERTO (HW, MA) | 08.1989-03.1995 1.4 - 1396ccm, 90pk, 66kw - D14A1, D14A8
    CONCERTO (HW, MA) | 08.1989-03.1995 1.5 i 16V (MA1) - 1493ccm, 90pk, 66kw - D15B2
    CONCERTO (HW, MA) | 08.1989-03.1995 1.6 16V - 1590ccm, 106pk, 78kw - D16Z2
    CONCERTO (HW, MA) | 08.1989-03.1995 1.6 i 16V - 1590ccm, 112pk, 82kw - D16Z2
    CONCERTO (HW, MA) | 08.1989-03.1995 1.6 i 16V (HW) - 1590ccm, 122pk, 90kw - D16A8, D16Z1, D16Z4
    CONCERTO Berline
    CONCERTO Berline tricorps (HWW) | 08.1989-05.1995 1.4 - 1396ccm, 83pk, 61kw - D14A1
    CONCERTO Berline tricorps (HWW) | 08.1989-05.1995 1.4 - 1396ccm, 90pk, 66kw - D14A1, D14A8
    CONCERTO Berline tricorps (HWW) | 08.1989-05.1995 1.5 i 16V - 1493ccm, 90pk, 66kw - D15B2
    CONCERTO Berline tricorps (HWW) | 08.1989-05.1995 1.6 16V - 1590ccm, 106pk, 78kw - D16Z2
    CONCERTO Berline tricorps (HWW) | 08.1989-05.1995 1.6 i 16V - 1590ccm, 122pk, 90kw - D16A8, D16Z1, D16Z4
    CONCERTO Berline tricorps (HWW) | 08.1989-05.1995 1.6 i 16V - 1590ccm, 112pk, 82kw - D16Z2
    CR-V II
    CR-V II (RD_) | 09.2001-03.2007 2.0 (RD5) - 1998ccm, 150pk, 110kw - K20A4
    CR-V II (RD_) | 09.2001-03.2007 2.2 CTDi (RD9) - 2204ccm, 140pk, 103kw - N22A2
    CR-V III
    CR-V III (RE_) | 10.2006-12.2012 2.0 i-VTEC (RE5, RE1) - 1997ccm, 150pk, 110kw - R20A2, R20A1
    CR-V III (RE_) | 10.2006-12.2012 2.0 i-VTEC 4WD (RE5, RE2) - 1997ccm, 150pk, 110kw - R20A2, R20A1
    CR-V III (RE_) | 10.2006-12.2012 2.2 i-CTDi 4WD (RE6) - 2204ccm, 140pk, 103kw - N22A2
    CR-V III (RE_) | 10.2006-12.2012 2.2 i-DTEC 4WD (RE6) - 2199ccm, 150pk, 110kw - N22B3
    CR-V III (RE_) | 10.2006-12.2012 2.4 i-VTEC 4WD (RE7) - 2354ccm, 166pk, 122kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    CR-V IV
    CR-V IV (RM_) | 01.2012-12.2018 1.6 i-DTEC (RE6) - 1597ccm, 120pk, 88kw - N16A1, N16A2
    CR-V IV (RM_) | 01.2012-12.2018 1.6 i-DTEC 4WD (RE6) - 1597ccm, 160pk, 118kw - N16A4
    CR-V IV (RM_) | 01.2012-12.2018 2.0 (RM1) - 1997ccm, 150pk, 110kw - R20A
    CR-V IV (RM_) | 01.2012-12.2018 2.0 AWD (RE5, RM2) - 1997ccm, 155pk, 114kw - R20A9, R20A6
    CR-V IV (RM_) | 01.2012-12.2018 2.0 iVtec (RE5, RM1) - 1997ccm, 155pk, 114kw - R20A9, R20A5, R20A6
    CR-V IV (RM_) | 01.2012-12.2018 2.2 i-DTEC 4WD (RE6) - 2199ccm, 150pk, 110kw - N22B4
    CR-V V
    CR-V V (RW_, RT_) | 12.2016-08.2023 1.5 AWD (RW2) - 1498ccm, 193pk, 142kw - L15BE, L15BG, L15BY, L15BH
    CR-V V (RW_, RT_) | 12.2016-08.2023 1.5 VTEC (RW1) - 1498ccm, 173pk, 127kw - L15BY
    CR-V V (RW_, RT_) | 12.2016-08.2023 1.5 VTEC AWD (RW2) - 1498ccm, 173pk, 127kw - L15BY
    CR-V V (RW_, RT_) | 12.2016-08.2023 2.0 e-CVT Hybrid (RT5) - 1993ccm, 215pk, 158kw - LFB1
    CR-V V (RW_, RT_) | 12.2016-08.2023 2.0 e-CVT Hybrid AWD (RT6) - 1993ccm, 215pk, 158kw - LFB1, LFB2
    CRX II
    CRX II (ED, EE) | 10.1987-02.1992 1.6 i 16V Vtec (EE8) - 1595ccm, 150pk, 110kw - B16A1
    CRX III
    CRX III (EH, EG) | 03.1992-12.1998 1.6 ESi (EH6) - 1590ccm, 125pk, 92kw - D16Y8, D16Z6
    CRX III (EH, EG) | 03.1992-12.1998 1.6 i VTi (EG2) - 1595ccm, 160pk, 118kw - B16A2, B16A3
    CR-Z
    CR-Z (ZF) | 09.2010-12.2013 1.5 IMA (ZF1) - 1497ccm, 124pk, 91kw - LEA1, LEA3
    CR-Z (ZF) | 09.2010-12.2013 1.5 IMA (ZF2) - 1497ccm, 137pk, 101kw - LEA1, LEA3
    FR-V
    FR-V (BE) | 08.2004-12.2009 1.7 (BE1) - 1668ccm, 125pk, 92kw - D17A2
    FR-V (BE) | 08.2004-12.2009 1.8 (BE1) - 1799ccm, 140pk, 103kw - R18A1
    FR-V (BE) | 08.2004-12.2009 2.0 (BE3) - 1998ccm, 150pk, 110kw - K20A9
    FR-V (BE) | 08.2004-12.2009 2.2 i CTDi (BE5) - 2204ccm, 140pk, 103kw - N22A1
    HR-V
    HR-V (GH_) | 03.1999-09.2005 1.6 16V (GH1, GH3) - 1590ccm, 105pk, 77kw - D16W1
    HR-V (GH_) | 03.1999-09.2005 1.6 16V 4WD (GH2, GH4) - 1590ccm, 105pk, 77kw - D16W1
    HR-V (GH_) | 03.1999-09.2005 1.6 16V 4WD (GH2, GH4) - 1590ccm, 124pk, 91kw - D16W5
    HR-V (RU) | 08.2015-??? 1.5 (RU1) - 1498ccm, 130pk, 96kw - L15B4
    HR-V (RU) | 08.2015-??? 1.5 i-VTEC (RU1) - 1498ccm, 182pk, 134kw - L15BY
    HR-V (RU) | 08.2015-??? 1.6 i-DTEC (RU8) - 1597ccm, 120pk, 88kw - N16A3
    HR-V (RV) | 09.2021-??? 1.5 eHEV (RV5) - 1498ccm, 131pk, 96kw - LEC3
    INSIGHT
    INSIGHT (ZE) | 04.2000-12.2006 1.0 IMA (ZE1, ZE18, ZE13) - 995ccm, 76pk, 56kw - ECA1
    INSIGHT (ZE_) | 04.2009-12.2013 1.3 IMA (ZE2) - 1339ccm, 99pk, 73kw - LDA3
    INSIGHT (ZE_) | 04.2009-12.2013 1.3 IMA (ZE28, ZE2) - 1339ccm, 88pk, 65kw - LDA3
    INTEGRA Coupé
    INTEGRA Coupé (DC) | 11.1997-10.2001 1.8 Type-R (DC2) - 1797ccm, 190pk, 140kw - B18C6, B18C7
    INTEGRA Coupé (DC5) | 02.2002-11.2008 2.0 (DC5) - 1998ccm, 160pk, 118kw - K20A3
    INTEGRA Coupé (DC5) | 02.2002-11.2008 2.0 16V Type-R (DC5) - 1998ccm, 220pk, 162kw - K20Z1
    JAZZ II
    JAZZ II (GD_, GE3, GE2) | 03.2002-10.2008 1.2 i-DSI (GD5, GE2) - 1243ccm, 78pk, 57kw - L12A1, L12A4
    JAZZ II (GD_, GE3, GE2) | 03.2002-10.2008 1.3 iDSi (GD1) - 1339ccm, 83pk, 61kw - L13A1
    JAZZ II (GD_, GE3, GE2) | 03.2002-10.2008 1.4 iDSI (GE3, GD1) - 1339ccm, 83pk, 61kw - L13A6, L13A5
    JAZZ III
    JAZZ III (GE_, GG_, GP_, ZA_) | 07.2008-12.2015 1.2 (GG1) - 1198ccm, 90pk, 66kw - L12B1, L12B2
    JAZZ III (GE_, GG_, GP_, ZA_) | 07.2008-12.2015 1.3 HYBRID (GP1) - 1339ccm, 102pk, 75kw - K12B, M 111.960, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS), AR 6
    JAZZ III (GE_, GG_, GP_, ZA_) | 07.2008-12.2015 1.3 i (GE6, GG3, GG6) - 1339ccm, 100pk, 73kw - L13Z1, L13A, L13Z2
    JAZZ IV
    JAZZ IV (GK_) | 09.2015-??? 1.5 - 1498ccm, 130pk, 96kw - L15B3
    JAZZ V
    JAZZ V (GR_, GS_) | 02.2020-??? 1.5 eHEV (GR3, GR6) - 1498ccm, 109pk, 80kw - LEB8
    JAZZ V (GR_, GS_) | 02.2020-??? 1.5 eHEV (GR3, GR6) - 1498ccm, 122pk, 90kw - LEB8
    LEGEND II
    LEGEND II (KA) | 01.1991-02.1996 3.2 i 24V (KA7) - 3206ccm, 205pk, 151kw - C32A2
    LEGEND II Coupé (KA) | 01.1991-02.1996 3.2 i 24V (KA8) - 3206ccm, 205pk, 151kw - C32A2
    LEGEND III
    LEGEND III (KA) | 02.1996-09.2004 3.5 i 24V (KA9) - 3474ccm, 208pk, 153kw - C35A2
    LEGEND III (KA) | 02.1996-09.2004 3.5 i 24V (KA9) - 3474ccm, 205pk, 151kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    LEGEND IV
    LEGEND IV (KB_) | 05.2006-12.2012 3.5 V6 4WD (KB1) - 3471ccm, 295pk, 217kw - J35A8
    LEGEND IV (KB_) | 05.2006-12.2012 3.7 VTEC V6 4WD (KB2) - 3664ccm, 295pk, 217kw - J37A3
    LOGO
    LOGO (GA) | 03.1999-03.2002 1.3 (GA3) - 1343ccm, 65pk, 48kw - D13B7
    NSX I
    NSX I Coupé (NA) | 06.1990-09.2005 3.0 24V Vtec (NA1) - 2977ccm, 274pk, 201kw - C30A3
    NSX I Coupé (NA) | 06.1990-09.2005 3.0 24V Vtec Automatik (NA1) - 2977ccm, 256pk, 188kw - C30A4
    NSX I Coupé (NA) | 06.1990-09.2005 3.2 24V Vtec (NA2) - 3179ccm, 280pk, 206kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, 840 A2.00
    NSX I Décapotable (NA) | 03.1995-09.2005 3.0 24V Vtec (NA1) - 2977ccm, 274pk, 201kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, 1UZ-FE, F3P 682, F3P 76
    NSX I Décapotable (NA) | 03.1995-09.2005 3.0 24V Vtec Automatic (NA1) - 2977ccm, 256pk, 188kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, 1UZ-FE, F3P 682, F3P 76
    NSX I Décapotable (NA) | 03.1995-09.2005 3.2 24V Vtec (NA2) - 3179ccm, 280pk, 206kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, 840 A2.00
    NSX II
    NSX II Coupé (NC_) | 06.2016-??? 3.5 Hybrid (NC1) - 3493ccm, 581pk, 427kw - JNC1
    PRELUDE IV
    PRELUDE IV (BB_) | 02.1992-09.1996 2.0 i 16V (BB3) - 1997ccm, 133pk, 98kw - F20A4
    PRELUDE IV (BB_) | 02.1992-09.1996 2.2 i 16V Vtec (BB1) - 2157ccm, 185pk, 136kw - H22A2
    PRELUDE V
    PRELUDE V (BB_) | 10.1996-12.2001 2.0 16V (BB9) - 1997ccm, 133pk, 98kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, 840 A2.000, VM,
    PRELUDE V (BB_) | 10.1996-12.2001 2.2 16V (BB6, BB8) - 2156ccm, 185pk, 136kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, 840 A2.00
    PRELUDE V (BB_) | 10.1996-12.2001 2.2 16V (BB6, BB8) - 2156ccm, 200pk, 147kw - H22A5, H22A4, H22A6, H22A8
    S2000
    S2000 (AP) | 06.1999-06.2009 2.0 (AP1) - 1997ccm, 240pk, 177kw - F20C VTEC
    SHUTTLE
    SHUTTLE (RA) | 10.1994-06.2004 2.2 16V (RA1) - 2156ccm, 150pk, 110kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, 1UZ-FE, F3P 682, F3P 76
    SHUTTLE (RA) | 10.1994-06.2004 2.3 16V (RA3, RA5) - 2254ccm, 150pk, 110kw - K12B, 18 K4F, M16A, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11AT
    STREAM
    STREAM (RN) | 05.2001-09.2006 1.7 16V (RN1) - 1668ccm, 125pk, 92kw - D17A2, D17A5
    STREAM (RN) | 05.2001-09.2006 2.0 16V (RN3) - 1998ccm, 156pk, 115kw - K20A1, K20A5
    KIA
    CLARUS
    CLARUS (K9A) | 07.1996-11.2001 1.8 i 16V - 1793ccm, 116pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM 606.961, M 111.974, T8
    SEPHIA
    SEPHIA (FA) | 01.1995-10.1997 1.8 i 16V - 1793ccm, 112pk, 82kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, G4GF, 840
    SEPHIA Berline
    SEPHIA Berline tricorps (FA) | 09.1993-10.1997 1.8 i 16V - 1793ccm, 112pk, 82kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, G4GF, 840
    SHUMA I
    SHUMA I (FB) | 10.1997-03.2001 1.8 i 16V - 1793ccm, 110pk, 81kw - T8, TED
    MAZDA
    323 C
    323 C V (BA) | 08.1994-09.1998 1.5 16V (BA11) - 1489ccm, 88pk, 65kw - Z5-DE
    323 F
    323 F V (BA) | 07.1994-09.1998 1.5 16V (BA11) - 1489ccm, 88pk, 65kw - Z5-DE
    323 P
    323 P V (BA) | 10.1996-09.1998 1.5 16V - 1489ccm, 88pk, 65kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, TXDB, FE (8V), Z5-DE, MUDA, YUDA, PNDD, MUDD,
    323 S
    323 S V (BA) | 05.1994-09.1998 1.5 16V (BA11) - 1489ccm, 88pk, 65kw - Z5-DE
    ROVER
    200 II
    200 II Berline à hayon (XW) | 10.1989-12.1995 216 GSi - 1590ccm, 112pk, 82kw - D 16 Z2
    200 II Berline à hayon (XW) | 10.1989-12.1995 216 GSi - 1590ccm, 116pk, 85kw - J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XUD9A), 14 K4C, DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 22
    400 II
    400 II (RT) | 03.1995-03.2000 416 Si - 1590ccm, 113pk, 83kw - 16 K4F, 14 K4F, 2C-L, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 7
    400 II (RT) | 03.1995-03.2000 416 Si - 1590ccm, 116pk, 85kw - D16B2
    400 II (XW) | 04.1990-04.1995 416 GSI - 1590ccm, 112pk, 82kw - D 16 Z2
    400 II (XW) | 04.1990-04.1995 416 GSI/GSE - 1590ccm, 116pk, 85kw - D 16 A7
    400 II Berline à hayon (RT) | 05.1995-03.2000 416 Si - 1590ccm, 113pk, 83kw - D 16 Y3
    400 II Berline à hayon (RT) | 05.1995-03.2000 416 Si - 1590ccm, 116pk, 85kw - D16B2
    400 Tourer
    400 Tourer (XW) | 09.1993-11.1998 1.6 i - 1590ccm, 112pk, 82kw - D 16 Z2
    600 I
    600 I (RH) | 08.1993-06.1999 618 i/Si - 1850ccm, 115pk, 85kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    600 I (RH) | 08.1993-06.1999 620 i - 1997ccm, 115pk, 85kw - F 20 Z2
    600 I (RH) | 08.1993-06.1999 620 Si - 1997ccm, 131pk, 96kw - F 20 Z1
    SUZUKI
    IGNIS I
    IGNIS I (FH) | 10.2000-12.2005 1.3 (HV51, HX51, RG413) - 1328ccm, 83pk, 61kw - M13A
    IGNIS I (FH) | 10.2000-12.2005 1.3 4WD (RG413) - 1328ccm, 83pk, 61kw - M13A
    JIMNY Véhicule
    JIMNY Véhicule tout terrain fermé (SN, JB_) | 09.1998-??? 1.3 16V (SN413) - 1328ccm, 82pk, 60kw - M13A
    JIMNY Véhicule tout terrain fermé (SN, JB_) | 09.1998-??? 1.3 16V 4WD (SN413, JB43) - 1328ccm, 82pk, 60kw - M13A
    LIANA
    LIANA (ER, RH_) | 03.2002-12.2007 1.3 (RH 413) - 1328ccm, 90pk, 66kw - M13A
    LIANA Berline
    LIANA Berline à hayon | 07.2001-12.2007 1.3 - 1328ccm, 90pk, 66kw - M13A
  • Numéro de produit d'origine

    12211PJ7004 HONDA
    12211PJ7003 HONDA
    12211PJ7013 HONDA
    12211-PZ1-003 HONDA
    12211-RE2-E01 HONDA
    12211-PZ1-004 HONDA
    12211-P45-G01 HONDA
    10149466-00 BYD
  • Fabricant

    Ajusa
    AJUSA est l'un des principaux fabricants internationaux de joints/jeux automobiles, de jeux de boulons de culasse et de poussoirs hydrauliques. Fondée en 1972, AJUSA est l'un des principaux fabricants mondiaux de joints/jeux, de jeux de boulons de culasse et de poussoirs hydrauliques. AJUSA offre la couverture la plus large pour les applications européennes et asiatiques, en particulier les véhicules de modèles récents.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté