Retour
Elring

Bague d'étanchéité, tige de soupape

Numéro de produit d'origine: 0435780

Numéro de fabrication: 026.700

EAN: 4041248434840

1,69 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    MatériauFPM (Fluor-Kautschuk)
    Diamètre extérieur [mm]23
    Diamètre intérieur [mm]10,8
    CouleurVert
    diamètre de tige de soupape6
    Garantie2 ans
    Hauteur [mm]16,2
    numéro de tarif douanier8484200000

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AJUSA 12011600
    BSG BSG 30-116-124
    CORTECO 12014948
    CORTECO 12020251
    CORTECO 49472891
    1,38 €
    ELRING 026.700 (ce produit)
    ELWIS ROYAL 1626511
    GUARNITAUTO 142579-8500
    HUTCHINSON 800034
    SKT 4S-042-V
    TOPRAN 302 183
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    WILMINK GROUP WG1353759
    WILMINK GROUP WG1087447
    WILMINK GROUP WG2293139
    WILMINK GROUP WG1914057
    WILMINK GROUP WG2420552
    WILMINK GROUP WG2561391
    WILMINK GROUP WG2560530
    WILMINK GROUP WG2422968
    WILMINK GROUP WG2134465
    WILMINK GROUP WG1004653
  • Compatibilité

    CATERHAM
    SEVEN
    SEVEN (CF, CS) | 06.1986-01.2015 1.6 - 1596ccm, 152pk, 112kw -
    SEVEN (CF, CS) | 06.1986-01.2015 1.6 - 1596ccm, 136pk, 100kw - C16HDEZ
    SEVEN (CF, CS) | 06.1986-01.2015 1.6 - 1596ccm, 137pk, 101kw - C16HDEZ
    SEVEN (CF, CS) | 06.1986-01.2015 1.6 - 1596ccm, 126pk, 93kw - DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, N63 B44 A, RKB, SEA, L1J, 182 A2.000, 182 A1.000,
    FORD
    B-MAX
    B-MAX (JK) | 10.2012-12.2017 1.4 - 1388ccm, 90pk, 66kw - SPJD, SPJE
    B-MAX (JK) | 10.2012-12.2017 1.4 LPG - 1388ccm, 90pk, 66kw - RTJC
    B-MAX (JK) | 10.2012-12.2017 1.6 Ti - 1596ccm, 105pk, 77kw - IQJA, IQJC
    B-MAX Van
    B-MAX Van (JK) | 08.2012-12.2017 1.4 - 1388ccm, 90pk, 66kw - SPJD, SPJE
    B-MAX Van (JK) | 08.2012-12.2017 1.4 LPG - 1388ccm, 90pk, 66kw - RTJC
    B-MAX Van (JK) | 08.2012-12.2017 1.6 Ti - 1596ccm, 105pk, 77kw - IQJA, IQJC
    C-MAX
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 1.6 - 1596ccm, 100pk, 74kw - HWDA, HWDB, SHDA, SHDB, SHDC
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 1.6 - 1596ccm, 116pk, 85kw - HXDA, HXDB, SIDA
    C-MAX II
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 04.2010-06.2019 1.6 Flexifuel - 1596ccm, 120pk, 88kw - MUDA, MUDD
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 04.2010-06.2019 1.6 LPG - 1596ccm, 117pk, 86kw - MUDA, MUDD
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 04.2010-06.2019 1.6 LPG - 1596ccm, 120pk, 88kw - MUDA, MUDD
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 04.2010-06.2019 1.6 Ti - 1596ccm, 105pk, 77kw - IQDA, IQDB
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 04.2010-06.2019 1.6 Ti - 1596ccm, 120pk, 88kw - MUDA, MUDD
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 04.2010-06.2019 1.6 Ti - 1596ccm, 125pk, 92kw - PNDA, PNDD
    C-MAX II (DXA/CB7, DXA/CEU) | 04.2010-06.2019 1.6 Ti - 1596ccm, 85pk, 63kw - XTDA, XTDB
    C-MAX II Van | 10.2010-06.2019 1.6 Ti - 1596ccm, 105pk, 77kw - IQDA, IQDB
    COURIER Fourgon/monospace
    COURIER Fourgon/monospace (J5_, J3_) | 02.1996-08.2003 1.4 i - 1388ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    ECOSPORT
    ECOSPORT | 10.2013-12.2022 1.5 Ti - 1498ccm, 112pk, 82kw - UEJB, UEJE
    ECOSPORT | 10.2013-12.2022 1.5 Ti-VCT - 1498ccm, 110pk, 81kw - UEJB, UEJE
    FIESTA Fourgon/berline
    FIESTA Fourgon/berline à hayon (JV_) | 05.1998-08.2003 1.4 - 1388ccm, 90pk, 66kw - FHA
    FIESTA IV
    FIESTA IV (JA_, JB_) | 08.1995-01.2002 1.25 i 16V - 1242ccm, 75pk, 55kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    FIESTA IV (JA_, JB_) | 08.1995-01.2002 1.4 i 16V - 1388ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    FIESTA IV (JA_, JB_) | 08.1995-01.2002 1.6 16V Sport - 1596ccm, 103pk, 76kw - L1T, L1V
    FIESTA V
    FIESTA V (JH_, JD_) | 11.2001-06.2008 1.25 16V - 1242ccm, 75pk, 55kw - FUJA, FUJB
    FIESTA V (JH_, JD_) | 11.2001-06.2008 1.25 16V - 1242ccm, 70pk, 51kw - M7JA, M7JB
    FIESTA V (JH_, JD_) | 11.2001-06.2008 1.4 16V - 1388ccm, 80pk, 59kw - FXJA, FXJB
    FIESTA V (JH_, JD_) | 11.2001-06.2008 1.6 16V - 1596ccm, 100pk, 74kw - FYJA, FYJB
    FIESTA V Van | 05.2002-12.2010 1.4 - 1388ccm, 80pk, 59kw - FXJA
    FIESTA VI
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.25 - 1242ccm, 82pk, 60kw - SNJA, SNJB, SNJC, SNJD
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.25 - 1242ccm, 60pk, 44kw - STJB, STJA, STJC, STJD
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.4 - 1388ccm, 97pk, 71kw - SPJA, SPJC, RTJA, RTJB, SPJE
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.4 LPG - 1388ccm, 92pk, 68kw - RTJA, RTJB, RTJD
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.4 LPG - 1388ccm, 97pk, 71kw - SPJA, SPJC, RTJA, RTJB, SPJE, RTJD
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.6 Ti - 1596ccm, 120pk, 88kw - HXJA, HXJB, HXJE, RVJA
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.6 Ti - 1596ccm, 105pk, 77kw - IQJA, IQJC, IQJE
    FIESTA VI (CB1, CCN) | 06.2008-12.2017 1.6 Ti - 1596ccm, 134pk, 99kw - U5JA
    FIESTA VI Van | 01.2009-04.2017 1.25 - 1242ccm, 82pk, 60kw - SNJA, SNJB, SNJC, SNJD
    FOCUS C-MAX
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 1.6 - 1596ccm, 100pk, 74kw - HWDA, HWDB, SHDA, SHDB, SHDC
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 1.6 Ti - 1596ccm, 115pk, 85kw - HXDA, SIDA
    FOCUS I
    FOCUS I (DAW, DBW) | 10.1998-11.2004 1.4 16V - 1388ccm, 75pk, 55kw - FXDA
    FOCUS I (DAW, DBW) | 10.1998-11.2004 1.4 16V - 1388ccm, 75pk, 55kw - FXDA, FXDB, FXDC, FXDD
    FOCUS I (DAW, DBW) | 10.1998-11.2004 1.6 16V - 1596ccm, 100pk, 74kw - FYDA, FYDB, FYDC, FYDD, FYDH
    FOCUS I (DAW, DBW) | 10.1998-11.2004 1.6 16V Flexifuel - 1596ccm, 102pk, 75kw - FYDH
    FOCUS I Berline tricorps (DFW) | 02.1999-04.2005 1.4 16V - 1388ccm, 75pk, 55kw - FXDA, FXDB, FXDC, FXDD
    FOCUS I Berline tricorps (DFW) | 02.1999-04.2005 1.6 16V - 1596ccm, 100pk, 74kw - FYDA, FYDB, FYDC, FYDD, FYDH
    FOCUS I Clipper (DNW) | 02.1999-01.2005 1.4 16V - 1388ccm, 75pk, 55kw - FXDA, FXDB, FXDC, FXDD
    FOCUS I Clipper (DNW) | 02.1999-01.2005 1.6 16V - 1596ccm, 100pk, 74kw - FYDA, FYDB, FYDC, FYDD, FYDH
    FOCUS I Fourgon/Break (DNW) | 08.1998-03.2005 1.4 - 1388ccm, 75pk, 55kw - FXDA, FXDB, FXDC, FXDD
    FOCUS I Fourgon/Break (DNW) | 08.1998-03.2005 1.6 - 1596ccm, 101pk, 74kw - FYDA, FYDB, FYDC, FYDD
    FOCUS II
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 1.4 - 1388ccm, 80pk, 59kw - ASDA, ASDB
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 1.6 - 1596ccm, 100pk, 74kw - HWDA, HWDB, SHDA, SHDB, SHDC
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 1.6 LPG - 1596ccm, 115pk, 85kw - SIDA
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 1.6 Ti - 1596ccm, 115pk, 85kw - HXDA, HXDB, SIDA
    FOCUS II Berline tricorps (DB_, FCH, DH) | 04.2005-09.2012 1.4 - 1388ccm, 80pk, 59kw - ASDA, ASDB
    FOCUS II Berline tricorps (DB_, FCH, DH) | 04.2005-09.2012 1.6 - 1596ccm, 100pk, 74kw - HWDA, HWDB, SHDA, SHDB, SHDC
    FOCUS II Berline tricorps (DB_, FCH, DH) | 04.2005-09.2012 1.6 Ti - 1596ccm, 115pk, 85kw - HXDA, HXDB, SIDA
    FOCUS II Décapotable | 10.2006-09.2010 1.6 - 1596ccm, 100pk, 74kw - HWDA, HWDB, SHDA, SHDB, SHDC
    FOCUS II Fourgon/Break | 07.2004-07.2011 1.6 Ti-VCT - 1596ccm, 116pk, 85kw - HXDA, HXDB, SIDA
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 1.4 - 1388ccm, 80pk, 59kw - ASDA, ASDB
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 1.6 - 1596ccm, 100pk, 74kw - HWDA, HWDB, SHDA, SHDB, SHDC
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 1.6 LPG - 1596ccm, 115pk, 85kw - SIDA
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 1.6 Ti - 1596ccm, 115pk, 85kw - HXDA, HXDB, SIDA
    FOCUS III
    FOCUS III | 07.2010-02.2020 1.6 Flexifuel - 1596ccm, 120pk, 88kw - PNDA, IQDA, IQDB, TXDB, MUDA, PNDD, MUDD, IQDC
    FOCUS III | 07.2010-02.2020 1.6 LPG - 1596ccm, 117pk, 86kw - MUDA
    FOCUS III | 07.2010-02.2020 1.6 LPG - 1596ccm, 120pk, 88kw - MUDA, MUDD
    FOCUS III | 07.2010-02.2020 1.6 Ti - 1596ccm, 105pk, 77kw - IQDA, IQDB, TXDB, IQDC
    FOCUS III | 07.2010-02.2020 1.6 Ti - 1596ccm, 120pk, 88kw - MUDA, MUDD
    FOCUS III | 07.2010-02.2020 1.6 Ti - 1596ccm, 125pk, 92kw - PNDA, IQDA, IQDB, TXDB, PNDD, IQDC
    FOCUS III | 07.2010-02.2020 1.6 Ti - 1596ccm, 85pk, 63kw - XTDA, XTDB
    FOCUS III Berline tricorps | 07.2010-02.2020 1.6 Flexifuel - 1596ccm, 120pk, 88kw - PNDA, IQDA, IQDB, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, 852 750, 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2
    FOCUS III Berline tricorps | 07.2010-02.2020 1.6 Ti - 1596ccm, 105pk, 77kw - IQDA, IQDB, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, 852 750, 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2580, S
    FOCUS III Berline tricorps | 07.2010-02.2020 1.6 Ti - 1596ccm, 125pk, 92kw - PNDA, IQDA, IQDB, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, 852 750, 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2
    FOCUS III Berline tricorps | 07.2010-02.2020 1.6 Ti - 1596ccm, 85pk, 63kw - XTDA, XTDB
    FOCUS III Turnier | 07.2010-02.2020 1.6 Flexifuel - 1596ccm, 120pk, 88kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, G
    FOCUS III Turnier | 07.2010-02.2020 1.6 LPG - 1596ccm, 117pk, 86kw - MUDA
    FOCUS III Turnier | 07.2010-02.2020 1.6 LPG - 1596ccm, 120pk, 88kw - MUDA, MUDD
    FOCUS III Turnier | 07.2010-02.2020 1.6 Ti - 1596ccm, 120pk, 88kw - MUDA, MUDD
    FOCUS III Turnier | 07.2010-02.2020 1.6 Ti - 1596ccm, 105pk, 77kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, G
    FOCUS III Turnier | 07.2010-02.2020 1.6 Ti - 1596ccm, 125pk, 92kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, G
    FOCUS III Turnier | 07.2010-02.2020 1.6 Ti - 1596ccm, 85pk, 63kw - XTDA, XTDB
    FUSION
    FUSION (JU_) | 08.2002-12.2012 1.25 - 1242ccm, 75pk, 55kw - FUJA, FUJB
    FUSION (JU_) | 08.2002-12.2012 1.4 - 1388ccm, 80pk, 59kw - FXJA, FXJB, FXJC
    FUSION (JU_) | 08.2002-12.2012 1.4 LPG - 1388ccm, 80pk, 59kw - UTJA
    FUSION (JU_) | 08.2002-12.2012 1.6 - 1596ccm, 100pk, 74kw - FYJA, FYJB, FYJC
    GRAND C-MAX
    GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) | 12.2010-06.2019 1.6 Ti - 1596ccm, 105pk, 77kw - IQDA, IQDB
    GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) | 12.2010-06.2019 1.6 Ti - 1596ccm, 125pk, 92kw - PNDA, PNDD
    GRAND C-MAX (DXA/CB7, DXA/CEU) | 12.2010-06.2019 1.6 Ti - 1596ccm, 86pk, 63kw - XTDA
    GRAND C-MAX Van | 12.2010-06.2019 1.6 Ti - 1596ccm, 125pk, 92kw - PNDA
    KA+ III
    KA+ III (UK, FK) | 06.2016-12.2020 1.2 - 1198ccm, 70pk, 51kw - B2KA
    KA+ III (UK, FK) | 06.2016-12.2020 1.2 Ti-VCT - 1196ccm, 85pk, 63kw - YSKD, YSKE
    MONDEO IV
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 1.6 Ti - 1596ccm, 120pk, 88kw - OM 601.940, OM 617.913, B 234 F, OM 616.937, OM 616.939, JTWA, JTWB, OM 636.915, M 136.920, M 136.9
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 1.6 Ti - 1596ccm, 125pk, 92kw - PNBA
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 1.6 Ti - 1596ccm, 110pk, 81kw - RHBA
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 1.6 Ti - 1596ccm, 120pk, 88kw - KGBA
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 1.6 Ti - 1596ccm, 125pk, 92kw - PNBA
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 1.6 Ti - 1596ccm, 110pk, 81kw - RHBA
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 1.6 Ti - 1596ccm, 120pk, 88kw - DH, KGBA, WF, D 1556 LF 09, D 1556 LF 07, D 1556 LF 08, VA, YC, 25S, D 3876 LF12, D 3876 LF11, D 38
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 1.6 Ti - 1596ccm, 125pk, 92kw - PNBA
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 1.6 Ti - 1596ccm, 110pk, 81kw - RHBA
    PUMA
    PUMA (EC_) | 03.1997-06.2002 1.4 16V - 1388ccm, 90pk, 66kw - ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP, CBPA, FHD, FHF, APK, AZG, BEV, M 160.
    PUMA (EC_) | 03.1997-06.2002 1.6 16V - 1596ccm, 103pk, 76kw - L1W
    MAZDA
    121 III
    121 III (JASM, JBSM) | 03.1996-04.2003 1.25 - 1242ccm, 75pk, 55kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    2
    2 (DY) | 02.2003-06.2007 1.2 (DY3W) - 1242ccm, 75pk, 55kw - FUJA
    2 (DY) | 02.2003-06.2007 1.4 - 1388ccm, 80pk, 59kw - FXJA
    2 (DY) | 02.2003-06.2007 1.6 - 1596ccm, 100pk, 74kw - FYJA
    2 (DY) | 02.2003-06.2007 1.6 - 1596ccm, 101pk, 74kw - FYJA
    MORGAN
    FOUR FOUR
    FOUR FOUR | 01.1968-01.2005 1.6 i - 1596ccm, 112pk, 82kw - ZSG416, RHBA
    ROADSTER Décapotable
    ROADSTER Décapotable | 01.2004-12.2009 1.6 4/4 - 1595ccm, 112pk, 82kw - ZSG416
    VOLVO
    C30
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 1.6 - 1596ccm, 100pk, 74kw - B 4164 S3
    S40 II
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 1.6 - 1596ccm, 101pk, 74kw - B 4164 S3
    V50
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 1.6 - 1596ccm, 101pk, 74kw - B 4164 S3
  • Numéro de produit d'origine

    1 148 124 FORD
    1 479 885 FORD
    96MM 6571AG FORD
    96MM 6571AH FORD
    1E05-10-155 MAZDA
    1E05-10-155A MAZDA
    1E05-10-155B MAZDA
    30 711 642 VOLVO
    31 251 142 VOLVO
  • Fabricant

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté