Retour
Viktor Reinz

Bague d'étanchéité, tige de soupape

Numéro de produit d'origine: 0467377

Numéro de fabrication: 70-27408-00

EAN: 4026634081709

0,41 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 30-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    MatériauFPM (Fluor-Kautschuk)
    Garantie2 ans
    Épaisseur [mm]9,5

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AJUSA 12002900
    CORTECO 12015512
    CORTECO 49472020
    0,52 €
    DT Spare Parts 2.10295
    ELRING 761.389
    0,54 €
    FEBI BILSTEIN 05626
    0,63 €
    GLASER P76791-00
    PAYEN PB180
    SKT 4S-041-V
    SKT 4S-030-V
    SWAG 50 90 5626
    TOPRAN 300 354
    VIKTOR REINZ 70-27408-00 (ce produit)
    WILMINK GROUP WG1090848
    WILMINK GROUP WG1085594
    WILMINK GROUP WG1145421
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    WILMINK GROUP WG1450633
    WILMINK GROUP WG2192143
    WILMINK GROUP WG2309288
    WILMINK GROUP WG2102515
    WILMINK GROUP WG2449875
    WILMINK GROUP WG1085041
    WILMINK GROUP WG1245978
    WILMINK GROUP WG1084994
    WILMINK GROUP WG2134439
    WILMINK GROUP WG1245911
    WILMINK GROUP WG2293142
    WILMINK GROUP WG1190529
    WILMINK GROUP WG1004687
    WILMINK GROUP WG1004682
    WILMINK GROUP WG1004629
  • Compatibilité

    FORD
    C-MAX
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 1.8 TDCi - 1753ccm, 115pk, 85kw - KKDA, KKDB
    COURIER Fourgon/monospace
    COURIER Fourgon/monospace (F3L, F5L) | 09.1991-02.1996 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - RTC, RTD, RTG
    COURIER Fourgon/monospace (J5_, J3_) | 02.1996-08.2003 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    COURIER Fourgon/monospace (J5_, J3_) | 02.1996-08.2003 1.8 DI - 1753ccm, 75pk, 55kw - RTN, RTP
    ESCORT CLASSIC
    ESCORT CLASSIC (AAL, ABL) | 10.1998-07.2000 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - RFD, RFK, RFS
    ESCORT CLASSIC Turnier (ANL) | 02.1999-07.2000 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - RFD, RFK, RFS
    ESCORT V
    ESCORT V (AAL, ABL) | 07.1990-01.1995 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - RTE, RTF, RTH
    ESCORT V (AAL, ABL) | 07.1990-01.1995 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - RFD, RFK, RFS
    ESCORT V Berline tricorps (AFL) | 08.1993-01.1995 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - RTE, RTF, RTH
    ESCORT V Berline tricorps (AFL) | 08.1993-01.1995 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - RFD, RFK
    ESCORT V Break (ANL) | 07.1990-01.1995 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - RTE, RTF, RTH
    ESCORT V Break (ANL) | 07.1990-01.1995 1.8 TD - 1753ccm, 75pk, 55kw - D18TRFL
    ESCORT V Break (ANL) | 07.1990-01.1995 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - RFD, RFK, RFS
    ESCORT V Courrier (AVF) | 07.1990-12.1994 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, RTA, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M,
    ESCORT VI
    ESCORT VI (GAL, AAL, ABL) | 01.1995-12.1999 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - RTE, RTF, RTH
    ESCORT VI (GAL, AAL, ABL) | 01.1995-12.1999 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    ESCORT VI (GAL, AAL, ABL) | 01.1995-12.1999 1.8 Turbo D - 1753ccm, 70pk, 51kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU1
    ESCORT VI Berline tricorps (GAL, AFL) | 01.1995-02.1999 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - RTE, RTF, RTH
    ESCORT VI Berline tricorps (GAL, AFL) | 01.1995-02.1999 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - RFD, RFK, RFS
    ESCORT VI Berline tricorps (GAL, AFL) | 01.1995-02.1999 1.8 Turbo D - 1753ccm, 70pk, 51kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU1
    ESCORT VI Clipper (GAL, ANL) | 01.1995-02.1999 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - RTE, RTF, RTH
    ESCORT VI Clipper (GAL, ANL) | 01.1995-02.1999 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    ESCORT VI Clipper (GAL, ANL) | 01.1995-02.1999 1.8 Turbo D - 1753ccm, 70pk, 51kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU1
    ESCORT VI Courrier (AVL) | 01.1995-06.2001 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, RTA, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M,
    ESCORT VI Courrier (AVL) | 01.1995-06.2001 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - RFD, RFK, RFS
    ESCORT VI Courrier (AVL) | 01.1995-06.2001 1.8 Turbo D - 1753ccm, 70pk, 51kw - RVA
    ESCORT VI Décapotable (ALL) | 02.1995-08.2000 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, RFD, RFK, 4GA, 4GB, 4GC, RFM, RFN, RFS, ABC, 1Z, AGG, AHU, 2
    ESCORT VI Décapotable (ALL) | 02.1995-08.2000 1.8 Turbo D - 1753ccm, 70pk, 51kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, 840 A2.000
    FIESTA Fourgon/berline
    FIESTA Fourgon/berline à hayon (FVD) | 08.1983-12.1995 1.8 D (FVJ) - 1753ccm, 60pk, 44kw - RTC, RTD, RTG
    FIESTA Fourgon/berline à hayon (JV_) | 05.1998-08.2003 D 1.8 - 1753ccm, 60pk, 44kw - RTJ, RTK
    FIESTA Fourgon/berline à hayon (JV_) | 05.1998-08.2003 TD 1.8 - 1753ccm, 75pk, 55kw - RTN, RTP, RTQ
    FIESTA III
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - RTC, RTD, RTG
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.8 TD - 1753ccm, 75pk, 55kw - RFL
    FIESTA IV
    FIESTA IV (JA_, JB_) | 08.1995-01.2002 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    FIESTA IV (JA_, JB_) | 08.1995-01.2002 1.8 DI - 1753ccm, 75pk, 55kw - RTN, RTP, RTQ
    FOCUS C-MAX
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 1.8 TDCi - 1753ccm, 115pk, 85kw - KKDA, KKDB
    FOCUS I
    FOCUS I (DAW, DBW) | 10.1998-11.2004 1.8 DI / TDDi - 1753ccm, 75pk, 55kw - BHDA, BHDB
    FOCUS I (DAW, DBW) | 10.1998-11.2004 1.8 TDCi - 1753ccm, 115pk, 85kw - F9DA, F9DB
    FOCUS I (DAW, DBW) | 10.1998-11.2004 1.8 TDCi - 1753ccm, 100pk, 74kw - FFDA
    FOCUS I (DAW, DBW) | 10.1998-11.2004 1.8 Turbo DI / TDDi - 1753ccm, 90pk, 66kw - C9DA, C9DB, C9DC
    FOCUS I Berline tricorps (DFW) | 02.1999-04.2005 1.8 TDCi - 1753ccm, 115pk, 85kw - F9DA, F9DB
    FOCUS I Berline tricorps (DFW) | 02.1999-04.2005 1.8 TDCi - 1753ccm, 100pk, 74kw - FFDA
    FOCUS I Berline tricorps (DFW) | 02.1999-04.2005 1.8 Turbo DI / TDDi - 1753ccm, 75pk, 55kw - BHDA, BHDB
    FOCUS I Berline tricorps (DFW) | 02.1999-04.2005 1.8 Turbo DI / TDDi - 1753ccm, 90pk, 66kw - C9DA, C9DB, C9DC
    FOCUS I Clipper (DNW) | 02.1999-01.2005 1.8 DI / TDDi - 1753ccm, 75pk, 55kw - BHDA, BHDB
    FOCUS I Clipper (DNW) | 02.1999-01.2005 1.8 TDCi - 1753ccm, 115pk, 85kw - F9DA, F9DB
    FOCUS I Clipper (DNW) | 02.1999-01.2005 1.8 TDCi - 1753ccm, 100pk, 74kw - FFDA
    FOCUS I Clipper (DNW) | 02.1999-01.2005 1.8 Turbo DI / TDDi - 1753ccm, 90pk, 66kw - C9DA, C9DB, C9DC
    FOCUS I Fourgon/Break (DNW) | 08.1998-03.2005 1.8 TDCi - 1753ccm, 116pk, 85kw - F9DA, F9DB
    FOCUS I Fourgon/Break (DNW) | 08.1998-03.2005 1.8 TDCi - 1753ccm, 101pk, 74kw - FFDA
    FOCUS I Fourgon/Break (DNW) | 08.1998-03.2005 1.8 TDDi - 1753ccm, 75pk, 55kw - BHDA, BHDB
    FOCUS I Fourgon/Break (DNW) | 08.1998-03.2005 1.8 TDDi - 1753ccm, 90pk, 66kw - C9DA, C9DB, C9DC
    FOCUS II
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 1.8 TDCi - 1753ccm, 115pk, 85kw - KKDA
    FOCUS II Berline tricorps (DB_, FCH, DH) | 04.2005-09.2012 1.8 TDCi - 1753ccm, 115pk, 85kw - KKDA
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 1.8 TDCi - 1753ccm, 115pk, 85kw - KKDA
    GALAXY II
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 1.8 TDCi - 1753ccm, 100pk, 74kw - FFWA
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 1.8 TDCi - 1753ccm, 125pk, 92kw - QYWA
    MONDEO I
    MONDEO I (GBP) | 02.1993-08.1996 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R, N47 D16 A,
    MONDEO I (GBP) | 02.1993-08.1996 1.8 TD - 1753ccm, 88pk, 65kw - RFM, RFN
    MONDEO I Berline tricorps (GBP) | 02.1993-08.1996 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R, N47 D16 A,
    MONDEO I Berline tricorps (GBP) | 02.1993-08.1996 1.8 TD - 1753ccm, 88pk, 65kw - RFM, RFN
    MONDEO I Clipper (BNP) | 01.1993-08.1996 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, RFM, RFN, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE,
    MONDEO I Clipper (BNP) | 01.1993-08.1996 1.8 TD - 1753ccm, 88pk, 65kw - RFM, RFN
    MONDEO II
    MONDEO II (BAP) | 08.1996-09.2000 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - N57 D30 B, RFN, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, N63 B44 A, RKB, SEA, L1J, 182 A2.000, 182 A1.000, 182 A4.0
    MONDEO II Berline tricorps (BFP) | 08.1996-09.2000 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - N57 D30 B, RFN, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, N63 B44 A, RKB, SEA, L1J, 182 A2.000, 182 A1.000, 182 A4.0
    MONDEO II Clipper (BNP) | 08.1996-09.2000 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, N63 B44 A, RKB, SEA, L1J, 182 A2.000, 182 A1.000, 182
    MONDEO IV
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 1.8 TDCi - 1753ccm, 100pk, 74kw - FFBA
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 1.8 TDCi - 1753ccm, 125pk, 92kw - KHBA, QYBA
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 1.8 TDCi - 1753ccm, 100pk, 74kw - FFBA
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 1.8 TDCi - 1753ccm, 125pk, 92kw - KHBA, QYBA
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 1.8 TDCi - 1753ccm, 100pk, 74kw - FFBA
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 1.8 TDCi - 1753ccm, 125pk, 92kw - KHBA, QYBA
    ORION III
    ORION III (GAL) | 07.1990-12.1993 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - RTE, RTF, RTH
    ORION III (GAL) | 07.1990-12.1993 1.8 TD - 1753ccm, 90pk, 66kw - RFD, RFK
    P 100
    P 100 II | 10.1987-12.1992 1.8 TD - 1753ccm, 75pk, 55kw - RFA
    SCORPIO I
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.4 i - 2394ccm, 130pk, 96kw - ARC
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.4 i - 2394ccm, 125pk, 92kw - ARD
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.4 i Cat - 2394ccm, 125pk, 92kw - ARD
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i - 2933ccm, 150pk, 110kw - BRC
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i - 2933ccm, 145pk, 107kw - BRD, BRE, BRF
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i 4x4 - 2933ccm, 150pk, 110kw - BRC
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i 4x4 - 2933ccm, 145pk, 107kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, B 200 E, CHGA, PRG, ACL, B4B, B4C, BSE, HC-EL, JU
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i Cat - 2933ccm, 145pk, 107kw - BRE
    SCORPIO I Berline tricorps (GGE) | 01.1986-12.1994 2.4 i - 2394ccm, 125pk, 92kw - ARD
    SCORPIO I Berline tricorps (GGE) | 01.1986-12.1994 2.9 i - 2933ccm, 145pk, 107kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    SCORPIO I Berline tricorps (GGE) | 01.1986-12.1994 2.9 i 4x4 - 2933ccm, 145pk, 107kw - BRD, BRE, BRF
    SCORPIO I Break (GGE) | 05.1988-09.1994 2.4 i - 2394ccm, 125pk, 92kw - ARD
    SCORPIO I Break (GGE) | 05.1988-09.1994 2.9 i - 2933ccm, 145pk, 107kw - BRD, BRE, BRF
    SCORPIO I Break (GGE) | 05.1988-09.1994 2.9 i 4x4 - 2933ccm, 145pk, 107kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A, NG, 199 B4.000,
    SCORPIO II
    SCORPIO II (GFR, GGR) | 10.1994-08.1998 2.9 i - 2933ccm, 150pk, 110kw - BRG
    SCORPIO II Break (GNR, GGR) | 10.1994-08.1998 2.9 i - 2933ccm, 150pk, 110kw - BRG
    SIERRA II
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 1.8 TD - 1753ccm, 75pk, 55kw - RFA, RFB, RFL
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.9 4x4 - 2935ccm, 145pk, 107kw - B4B, B4C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.9 4x4 - 2935ccm, 150pk, 110kw - B4B, B4C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.9 i - 2935ccm, 150pk, 110kw - B4B, B4C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.9 i - 2935ccm, 145pk, 107kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 1.8 TD - 1753ccm, 75pk, 55kw - RFA, RFB, RFL
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.9 i - 2936ccm, 145pk, 107kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.9 i XR 4x4 - 2936ccm, 145pk, 107kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.9 i XR 4x4 - 2936ccm, 150pk, 110kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.8 TD - 1753ccm, 75pk, 55kw - RFA, RFB, RFL
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.9 - 2936ccm, 145pk, 107kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, A 13 DTE, N7A, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KD
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.9 4x4 - 2935ccm, 150pk, 110kw - B4B, B4C
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.9 4x4 - 2936ccm, 145pk, 107kw - DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, B 200 E, CHGA, PRG, ACL, B4B, B4C, BSE, HC-EL, JU
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.9 i - 2935ccm, 150pk, 110kw - B4B, B4C
    S-MAX
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 1.8 TDCi - 1753ccm, 100pk, 74kw - FFWA
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 1.8 TDCi - 1753ccm, 125pk, 92kw - QYWA
    TOURNEO CONNECT
    TOURNEO CONNECT | 06.2002-12.2013 1.8 TDCi - 1753ccm, 90pk, 66kw - HCPA, HCPB, P9PA, P9PB, P9PC, P9PD, R3PA, RWPE, RWPF, HCPC, HCPD
    TOURNEO CONNECT | 06.2002-12.2013 1.8 TDCi - 1753ccm, 110pk, 81kw - RWPA, RWPC, RWPD, RWPB
    TOURNEO CONNECT | 06.2002-12.2013 1.8 TDCi /TDDi /DI - 1753ccm, 75pk, 55kw - BHPA, P7PA, P7PB, R2PA
    TRANSIT Autobus/Autocar
    TRANSIT Autobus/Autocar (E_ _) | 01.1991-09.1994 2.9 i - 2935ccm, 145pk, 107kw - BRT
    TRANSIT CONNECT
    TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_) | 06.2002-12.2013 1.8 Di - 1753ccm, 75pk, 55kw - BHPA, P7PA, P7PB, R2PA
    TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_) | 06.2002-12.2013 1.8 TDCi - 1753ccm, 90pk, 66kw - HCPA, HCPB, P9PA, P9PB, P9PC, P9PD, R3PA, RWPE, RWPF, HCPC, HCPD
    TRANSIT CONNECT (P65_, P70_, P80_) | 06.2002-12.2013 1.8 TDCi - 1753ccm, 110pk, 81kw - RWPA, RWPC, RWPD, RWPB
    MAZDA
    121 III
    121 III (JASM, JBSM) | 03.1996-04.2003 1.8 D - 1753ccm, 60pk, 44kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    121 III (JASM, JBSM) | 03.1996-04.2003 1.8 TD - 1753ccm, 75pk, 55kw - 1E10(RTN)
    NISSAN
    X-TRAIL II
    X-TRAIL II (T31) | 03.2007-11.2013 2.0 dCi 4x4 - 1995ccm, 173pk, 127kw - M9R 760
    X-TRAIL II (T31) | 03.2007-11.2013 2.0 dCi 4x4 - 1995ccm, 177pk, 130kw - M9R 760
    X-TRAIL VAN
    X-TRAIL VAN (T31) | 01.2011-02.2014 dCi 4x4 - 1995ccm, 173pk, 127kw - M9R 760
    RENAULT
    LATITUDE
    LATITUDE (L70_) | 07.2010-??? 2.0 dCi 130 - 1995ccm, 131pk, 96kw - M9R 756
  • Numéro de produit d'origine

    0415 3728 DEUTZ
    1 644 647 FORD
    6 147 047 FORD
    0415 3728 MAGIRUS-DEUTZ
    1E07-10-155 MAZDA
    20 459 855 VOLVO PENTA
  • Fabricant

    Viktor Reinz
    En tant que fabricant de pièces d'origine et fournisseur de pièces de rechange, Dana propose des technologies d'étanchéité innovantes de la plus haute qualité sous la marque Victor Reinz®. Toutes les pièces de la vaste gamme répondent aux normes élevées de qualité OEM.

    Dana est un leader mondial dans la fourniture de technologies de pointe en matière de groupes motopropulseurs, d'étanchéité et de gestion thermique qui améliorent l'efficacité et les performances des véhicules équipés de groupes motopropulseurs à énergie conventionnelle et alternative.
    Dana dessert trois marchés principaux : les voitures de tourisme, les camions commerciaux et l'équipement hors route

    Vous trouverez ci-dessous une petite sélection de la vaste gamme de Dana :
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    30-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté