Retour
Viktor Reinz

Bague d'étanchéité, tige de soupape

Numéro de produit d'origine: 0467399

Numéro de fabrication: 70-28238-00

EAN: 4026634085400

0,58 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    100 pièces par paquet.
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AJUSA 12002300
    CORTECO 12015878
    CORTECO 49472917
    DT Spare Parts 3.13031
    ELRING 766.615
    0,49 €
    ELWIS ROYAL 1626525
    FEBI BILSTEIN 06446
    0,50 €
    GLASER P76652-00
    GUARNITAUTO 142541-8300
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    SWAG 99 90 6446
    VIKTOR REINZ 70-28238-00 (ce produit)
    WILMINK GROUP WG1245937
    WILMINK GROUP WG1450628
    WILMINK GROUP WG1194952
    WILMINK GROUP WG2293164
    WILMINK GROUP WG2311867
    WILMINK GROUP WG1223529
    WILMINK GROUP WG2134460
  • Compatibilité

    FORD
    COURIER Fourgon/monospace
    COURIER Fourgon/monospace (F3L, F5L) | 09.1991-02.1996 1.3 - 1299ccm, 60pk, 44kw - J6B
    COURIER Fourgon/monospace (J5_, J3_) | 02.1996-08.2003 1.3 - 1299ccm, 60pk, 44kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    ESCORT IV
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - JBB, JLA, JLB
    ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) | 12.1985-10.1990 1.3 (GAF) - 1297ccm, 63pk, 46kw - NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, EX, BA3 2105, BA3 2103, BA3 2106,
    ESCORT IV Break (AWF, AVF) | 10.1985-09.1990 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - JBB, JLA, JLB
    ESCORT IV Courrier (AVF) | 02.1986-07.1990 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - JBB, JLA, JLB
    ESCORT IV Courrier (AVF) | 02.1986-07.1990 1.3 - 1297ccm, 63pk, 46kw - RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, EX, BA3 2105, BA3 2103, BA3 2106, CESA, CETA, BA3 21011, JBA, VAZ-21011
    ESCORT V
    ESCORT V (AAL, ABL) | 07.1990-01.1995 1.3 - 1299ccm, 60pk, 44kw - J4B, J6A
    ESCORT V Berline tricorps (AFL) | 08.1993-01.1995 1.3 - 1299ccm, 60pk, 44kw - J4B, J6A
    ESCORT V Break (ANL) | 07.1990-01.1995 1.3 - 1299ccm, 60pk, 44kw - J4B, J6A
    ESCORT V Courrier (AVF) | 07.1990-12.1994 1.3 - 1299ccm, 63pk, 46kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), N18 B16 A, CFHC, CLC
    ESCORT VI
    ESCORT VI (GAL, AAL, ABL) | 01.1995-12.1999 1.3 - 1299ccm, 60pk, 44kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    ESCORT VI Berline tricorps (GAL, AFL) | 01.1995-02.1999 1.3 - 1299ccm, 60pk, 44kw - J4B, J6A
    ESCORT VI Clipper (GAL, ANL) | 01.1995-02.1999 1.3 - 1299ccm, 60pk, 44kw - J4B, J6A
    ESCORT VI Courrier (AVL) | 01.1995-06.2001 1.3 - 1299ccm, 60pk, 44kw - J6A
    FIESTA III
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.0 - 1001ccm, 45pk, 33kw - TLB
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.1 - 1119ccm, 50pk, 37kw - G6A
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.1 - 1119ccm, 55pk, 40kw - GUD, GUE
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.3 - 1299ccm, 60pk, 44kw - JBC
    FIESTA III (GFJ) | 01.1989-01.1997 1.3 Cat - 1299ccm, 60pk, 44kw - J6B
    FIESTA IV
    FIESTA IV (JA_, JB_) | 08.1995-01.2002 1.3 i - 1299ccm, 50pk, 37kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    FIESTA IV (JA_, JB_) | 08.1995-01.2002 1.3 i - 1299ccm, 60pk, 44kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    GALAXY I
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 2.0 i - 1998ccm, 116pk, 85kw - NSE, ZVSA
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 2.3 16V - 2295ccm, 146pk, 107kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, 840 A2.000, VM, E5SA, Y
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 2.3 16V - 2295ccm, 140pk, 103kw - E5SB
    GALAXY MK
    GALAXY MK I VAN (WGR) | 11.1995-03.2006 2.0 - 1998ccm, 116pk, 85kw - NSE, ZVSA
    GALAXY MK I VAN (WGR) | 11.1995-03.2006 2.3 - 2295ccm, 145pk, 107kw - E5SA
    GALAXY MK I VAN (WGR) | 11.1995-03.2006 2.3 - 2295ccm, 140pk, 103kw - E5SB
    KA
    KA (RB_) | 09.1996-11.2008 1.3 i - 1299ccm, 49pk, 36kw - JJD, JJF, JJG, JJH, JJL
    KA (RB_) | 09.1996-11.2008 1.3 i - 1299ccm, 50pk, 37kw - N57 D30 B, PV, N47 D20 C, N63 B44 A, 182 A2.000, 182 A1.000, 182 A4.000, 182 A3.000, 182 A7.000, 18
    KA (RB_) | 09.1996-11.2008 1.3 i - 1299ccm, 60pk, 44kw - N57 D30 B, PV, N47 D20 C, N63 B44 A, 182 A2.000, 182 A1.000, 182 A4.000, 182 A3.000, 182 A7.000, 18
    KA Van
    KA Van (RB) | 05.2002-05.2005 1.3 i - 1299ccm, 60pk, 44kw - BAA, J4D, J4K, J4M, J4N, J4P, J4S
    ORION II
    ORION II (AFF) | 12.1985-07.1990 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB, EX,
    ORION III
    ORION III (GAL) | 07.1990-12.1993 1.3 - 1299ccm, 60pk, 44kw - J4B, J6A
    SCORPIO I
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - N8B
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8D, NEL
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9D
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9F
    SCORPIO I Berline tricorps (GGE) | 01.1986-12.1994 2.0 i - 1998ccm, 125pk, 92kw - N9B
    SCORPIO I Berline tricorps (GGE) | 01.1986-12.1994 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9D
    SCORPIO I Berline tricorps (GGE) | 01.1986-12.1994 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9F
    SCORPIO I Break (GGE) | 05.1988-09.1994 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9D
    SCORPIO I Break (GGE) | 05.1988-09.1994 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9F
    SCORPIO II
    SCORPIO II (GFR, GGR) | 10.1994-08.1998 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - NSD
    SCORPIO II (GFR, GGR) | 10.1994-08.1998 2.0 i 16V - 1998ccm, 136pk, 100kw - N3A
    SCORPIO II (GFR, GGR) | 10.1994-08.1998 2.3 i 16V - 2295ccm, 147pk, 108kw - Y5A
    SCORPIO II Break (GNR, GGR) | 10.1994-08.1998 2.0 i - 1998ccm, 115pk, 85kw - NSD
    SCORPIO II Break (GNR, GGR) | 10.1994-08.1998 2.0 i 16V - 1998ccm, 136pk, 100kw - N3A
    SCORPIO II Break (GNR, GGR) | 10.1994-08.1998 2.3 i 16V - 2295ccm, 147pk, 108kw - 182 A8.000, Y5A, LNP
    SIERRA II
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - N8A
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8C, NES
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 4x4 - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 4x4 - 1998ccm, 125pk, 92kw - N9C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1998ccm, 125pk, 92kw - N9C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 i DOHC - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9E
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8C, NES
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 4x4 - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i - 1998ccm, 125pk, 92kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II Berline à hayon (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 i DOHC - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9E
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 1.9 - 1998ccm, 108pk, 80kw - N8A
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 - 1993ccm, 105pk, 77kw - N8C, NES
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 4x4 - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 4x4 - 1998ccm, 125pk, 92kw - N9C
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1998ccm, 120pk, 88kw - N9C
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i - 1998ccm, 125pk, 92kw - N9C
    SIERRA II Turnier (BNG) | 01.1987-02.1993 2.0 i DOHC - 1998ccm, 115pk, 85kw - N9E
    TRANSIT Autobus/Autocar
    TRANSIT Autobus/Autocar (E_ _) | 06.1994-06.2000 2.0 (EBL, EBS, ECL, EDS, EDL, EGL, ESS, ESL, EUS) - 1998ccm, 114pk, 84kw - RHH (DW10CTED4), 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), ALM, 4A-
    TRANSIT Autobus/Autocar (E_ _) | 06.1994-06.2000 2.0 CNG - 1998ccm, 114pk, 84kw - NSH
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 01.2000-05.2006 2.3 16V RWD (F_B_, F_C_, F_A_) - 2295ccm, 146pk, 107kw - E5FA, E5FC
    TRANSIT Camion
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (E_ _) | 08.1994-03.2000 2.0 (EME/L/S, ENE/L/S) - 1998ccm, 114pk, 84kw - OM 616.963, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, NS
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _) | 01.2000-05.2006 2.3 16V (F_A_, F_B_, F_C_, F_D_) - 2295ccm, 146pk, 107kw - E5FA, E5FC
    TRANSIT Fourgon
    TRANSIT Fourgon (E_ _) | 06.1994-03.2000 2.0 (EAL, EAS) - 1998ccm, 114pk, 84kw - NSF, NSG, NSH
    TRANSIT Fourgon (FA_ _) | 01.2000-05.2006 2.3 16V RWD (FAA_, FAB_, FAC_) - 2295ccm, 146pk, 107kw - E5FA, E5FC
    TRANSIT Fourgon (FA_ _) | 01.2000-05.2006 2.3 BiFuel - 2295ccm, 143pk, 105kw - E5FC
    TRANSIT TOURNEO
    TRANSIT TOURNEO Autobus/Autocar | 08.1994-12.2000 2.0 - 1998ccm, 114pk, 84kw - NSF, NSG, NSH
    MAZDA
    121 III
    121 III (JASM, JBSM) | 03.1996-04.2003 1.3 - 1299ccm, 50pk, 37kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    121 III (JASM, JBSM) | 03.1996-04.2003 1.3 - 1299ccm, 60pk, 44kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    TATA
    INDICA
    INDICA | 06.1998-02.2008 1.4 L - 1405ccm, 60pk, 44kw - 475 Si
  • Numéro de produit d'origine

    6 166 533 FORD
    51.04902.0034 MAN
    1E03-10-155 MAZDA
  • Fabricant

    Viktor Reinz
    En tant que fabricant de pièces d'origine et fournisseur de pièces de rechange, Dana propose des technologies d'étanchéité innovantes de la plus haute qualité sous la marque Victor Reinz®. Toutes les pièces de la vaste gamme répondent aux normes élevées de qualité OEM.

    Dana est un leader mondial dans la fourniture de technologies de pointe en matière de groupes motopropulseurs, d'étanchéité et de gestion thermique qui améliorent l'efficacité et les performances des véhicules équipés de groupes motopropulseurs à énergie conventionnelle et alternative.
    Dana dessert trois marchés principaux : les voitures de tourisme, les camions commerciaux et l'équipement hors route

    Vous trouverez ci-dessous une petite sélection de la vaste gamme de Dana :
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté