Retour
Elring

Joint de valve

Numéro de produit d'origine: 0439148

Numéro de fabrication: 701.289

EAN: 4041248607077

0,40 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 03-11-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    MatériauFPM (Fluor-Kautschuk)
    Diamètre extérieur [mm]13,2
    Diamètre intérieur [mm]9,8
    diamètre de tige de soupape7
    Garantie2 ans
    Hauteur [mm]10
    numéro de tarif douanier8484200000

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    3RG 80131
    AJUSA 12005300
    1,71 €
    ASAM 30773
    BBR Automotive 002-30-03645
    BOGAP N1343102
    BOGAP A1343101
    Borsehung B17836
    CORTECO 12015153
    CORTECO 12014671
    CORTECO 12015802
    CORTECO 12015602
    CORTECO 49472955
    CORTECO 49472012
    0,50 €
    CORTECO 49472017
    DT Spare Parts 11.10570
    DT Spare Parts 11.10571
    ELRING 701.289 (ce produit)
    ELWIS ROYAL 1656010
    FEBI BILSTEIN 03345
    0,41 €
    FEBI BILSTEIN 03281
    0,52 €
    GLASER P76532-00
    GUARNITAUTO 140525-8483
    GUARNITAUTO 140525-8300
    GUARNITAUTO 144745-8483
    GUARNITAUTO 140525-8000
    GUARNITAUTO 142233-8483
    JPN 28U8003-JPN
    KRAFT AUTOMOTIVE 1130025
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    LYNXauto SO-0447
    MALÒ 23467TF
    MALÒ 7052
    PAYEN KH228
    RIDEX 322S0003
    STARK SKSVS-3680002
    SWAG 30 34 0001
    SWAG 20 90 3281
    0,43 €
    TOPRAN 100 254
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.12.054
    VICTOR REINZ 70-26058-00
    0,40 €
    WILMINK GROUP WG1103709
    WILMINK GROUP WG1450653
    WILMINK GROUP WG1087868
    WILMINK GROUP WG1004626
    WILMINK GROUP WG2293072
    WILMINK GROUP WG2293068
    WILMINK GROUP WG2293193
    WILMINK GROUP WG2308257
    WILMINK GROUP WG2308258
    WILMINK GROUP WG1092239
    WILMINK GROUP WG1223307
    WILMINK GROUP WG2449870
    WILMINK GROUP WG2134435
    WILMINK GROUP WG2134504
    WILMINK GROUP WG2134434
    WILMINK GROUP WG2134452
    WILMINK GROUP WG2134433
  • Compatibilité

    ALFA ROMEO
    145
    145 (930_) | 07.1994-01.2001 1.4 i.e. 16V T.S. (930.A3A) - 1370ccm, 103pk, 76kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    145 (930_) | 07.1994-01.2001 1.6 16V T.S. (930.A2C) - 1598ccm, 112pk, 82kw - AR 32102
    145 (930_) | 07.1994-01.2001 1.6 i.e. 16V T.S. (930.A2) - 1598ccm, 120pk, 88kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    145 (930_) | 07.1994-01.2001 1.7 i.e. 16V (930.A1) - 1712ccm, 129pk, 95kw - AR 33401
    145 (930_) | 07.1994-01.2001 1.8 i.e. 16V (930.A1A) - 1747ccm, 144pk, 106kw - AR 32201
    145 (930_) | 07.1994-01.2001 1.8 i.e. 16V T.S. (930.A1A) - 1747ccm, 140pk, 103kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    145 (930_) | 07.1994-01.2001 2.0 16V (930.A5) - 1970ccm, 155pk, 114kw - AR 32301
    145 (930_) | 07.1994-01.2001 2.0 16V T.S. (930.A5) - 1970ccm, 150pk, 110kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    146
    146 (930_) | 12.1994-10.2001 1.4 i.e. 16V T.S. (930.B3A) - 1370ccm, 103pk, 76kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    146 (930_) | 12.1994-10.2001 1.6 16V T.S. (930.B2C) - 1598ccm, 112pk, 82kw - AR 32102
    146 (930_) | 12.1994-10.2001 1.6 i.e. 16V T.S. (930.B2B, 930.B2C) - 1598ccm, 120pk, 88kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    146 (930_) | 12.1994-10.2001 1.7 i.e. 16V (930.B1) - 1712ccm, 129pk, 95kw - AR 33401
    146 (930_) | 12.1994-10.2001 1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) - 1747ccm, 144pk, 106kw - AR 32201
    146 (930_) | 12.1994-10.2001 1.8 i.e. 16V T.S. (930.B1A) - 1747ccm, 140pk, 103kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    146 (930_) | 12.1994-10.2001 2.0 16V (930.B5) - 1970ccm, 155pk, 114kw - AR 32301
    146 (930_) | 12.1994-10.2001 2.0 16V T.S. (930.B5) - 1970ccm, 150pk, 110kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    147
    147 (937_) | 01.2001-03.2010 1.6 16V T.SPARK (937.AXA1A, 937.AXB1A, 937.BXB1A) - 1598ccm, 120pk, 88kw - AR 32104
    147 (937_) | 01.2001-03.2010 1.6 16V T.SPARK ECO (937.AXA1A, 937.BXA1A) - 1598ccm, 105pk, 77kw - AR 37203
    147 (937_) | 01.2001-03.2010 1.6 LPG (937AXA1A) - 1598ccm, 105pk, 77kw - AR 37203
    147 (937_) | 01.2001-03.2010 2.0 16V T.SPARK (937.AXA1, 937.AXC1, 937.BXC1) - 1970ccm, 150pk, 110kw - AR 32310
    147 (937_) | 01.2001-03.2010 3.2 GTA (937.AXL1) - 3179ccm, 250pk, 184kw - 932 A.000
    155
    155 (167_) | 01.1992-12.1997 1.6 16V T.S. (167.A6A) - 1598ccm, 120pk, 88kw - 182 A8.000, Y5A, AR 67106, AR 67601, LNP
    155 (167_) | 01.1992-12.1997 1.7 T.S. 16V (167.A4N) - 1747ccm, 140pk, 103kw - 182 A8.000, Y5A, AR 67106, LNP
    155 (167_) | 01.1992-12.1997 2.0 16V Turbo Q4 (167.A2B, 167.A2C, 167.A2E) - 1995ccm, 186pk, 137kw - AR 67203
    155 (167_) | 01.1992-12.1997 2.0 16V Turbo Q4 (167.A2B, 167.A2C, 167.A2E) - 1995ccm, 190pk, 140kw - AR 67203
    155 (167_) | 01.1992-12.1997 2.0 T.S. 16V (167.A2G) - 1970ccm, 150pk, 110kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, F3P 682, F3P 765, 159 B
    156
    156 (932_) | 09.1997-09.2005 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100) - 1598ccm, 120pk, 88kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    156 (932_) | 09.1997-09.2005 1.6 16V T.SPARK (932A4) - 1598ccm, 112pk, 82kw - AR 32102
    156 (932_) | 09.1997-09.2005 1.8 16V T.SPARK (932.A3) - 1747ccm, 144pk, 106kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    156 (932_) | 09.1997-09.2005 1.8 16V T.SPARK (932.A3100) - 1747ccm, 140pk, 103kw - AR 32205
    156 (932_) | 09.1997-09.2005 2.0 16V T.SPARK (932A2) - 1970ccm, 155pk, 114kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    156 (932_) | 09.1997-09.2005 2.0 16V T.SPARK (932A21__) - 1970ccm, 150pk, 110kw - AR 32310
    156 (932_) | 09.1997-09.2005 2.0 JTS (932AXA) - 1970ccm, 166pk, 122kw - 937 A1.000
    156 (932_) | 09.1997-09.2005 2.0 JTS (932AXD00, 932AXD01) - 1970ccm, 162pk, 119kw - 932 A2.000
    156 (932_) | 09.1997-09.2005 2.5 V6 24V (932A1) - 2492ccm, 190pk, 140kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    156 (932_) | 09.1997-09.2005 2.5 V6 24V (932A11_) - 2492ccm, 192pk, 141kw - AR 32405
    156 (932_) | 09.1997-09.2005 3.2 GTA (932AXB) - 3179ccm, 250pk, 184kw - 932 A.000
    156 Sportwagon
    156 Sportwagon (932_) | 02.1997-05.2006 1.6 16V T.SPARK (932A4) - 1598ccm, 112pk, 82kw - AR 32102
    156 Sportwagon (932_) | 02.1997-05.2006 1.6 16V T.SPARK. (932B4100) - 1598ccm, 120pk, 88kw - AR 67601, AR 32104
    156 Sportwagon (932_) | 02.1997-05.2006 1.8 16V T.SPARK (932A3) - 1747ccm, 144pk, 106kw - AR 32201
    156 Sportwagon (932_) | 02.1997-05.2006 1.8 16V T.SPARK (932B31__) - 1747ccm, 140pk, 103kw - AR 32205
    156 Sportwagon (932_) | 02.1997-05.2006 2.0 16V T.SPARK (932A2) - 1970ccm, 155pk, 114kw - AR 32310, AR 32301
    156 Sportwagon (932_) | 02.1997-05.2006 2.0 16V T.SPARK (932B21__) - 1970ccm, 150pk, 110kw - AR 32310
    156 Sportwagon (932_) | 02.1997-05.2006 2.0 JTS (932BXA) - 1970ccm, 166pk, 122kw - 937 A1.000
    156 Sportwagon (932_) | 02.1997-05.2006 2.0 JTS (932BXD00, 932BXD01) - 1970ccm, 162pk, 119kw - 932 A2.000
    156 Sportwagon (932_) | 02.1997-05.2006 2.5 V6 24V (932A1) - 2492ccm, 190pk, 140kw - AR 32401
    156 Sportwagon (932_) | 02.1997-05.2006 2.5 V6 24V (932B1100) - 2492ccm, 192pk, 141kw - AR 32405
    156 Sportwagon (932_) | 02.1997-05.2006 3.2 GTA (932.BXB00) - 3179ccm, 250pk, 184kw - 932 A.000
    164
    164 (164_) | 06.1987-09.1998 3.0 (164H1) - 2959ccm, 228pk, 168kw - AR 64304
    164 (164_) | 06.1987-09.1998 3.0 24V (164.K1) - 2959ccm, 211pk, 155kw - AR 64306, AR 66301, AR 66302
    164 (164_) | 06.1987-09.1998 3.0 24V Q4 (164.K1M, 164.K1C) - 2959ccm, 231pk, 170kw - AR 64307, AR 64308
    164 (164_) | 06.1987-09.1998 3.0 24V QV (164.H1) - 2959ccm, 233pk, 171kw - AR 64304
    164 (164_) | 06.1987-09.1998 3.0 24V QV Traction intégrale (164K1H) - 2959ccm, 233pk, 171kw - AR 64304, AR 64307
    166
    166 (936_) | 09.1998-06.2007 2.0 T.Spark (936A3A__) - 1970ccm, 155pk, 114kw - AR 34103
    166 (936_) | 09.1998-06.2007 2.0 T.Spark (936A3B00) - 1970ccm, 150pk, 110kw - AR 36301
    166 (936_) | 09.1998-06.2007 2.5 V6 24V (936A2___) - 2492ccm, 190pk, 140kw - AR 34201
    166 (936_) | 09.1998-06.2007 2.5 V6 24V (936A21__) - 2492ccm, 188pk, 138kw - AR 36201
    166 (936_) | 09.1998-06.2007 3.0 V6 24V (936A1000, 936A1001) - 2959ccm, 226pk, 166kw - AR 34301, AR 34302
    166 (936_) | 09.1998-06.2007 3.0 V6 24V (936A11__) - 2959ccm, 220pk, 162kw - AR 36101
    166 (936_) | 09.1998-06.2007 3.2 V6 24V (936AXB00, 936AXA00) - 3179ccm, 240pk, 176kw - 936 A.000
    33
    33 (907_) | 01.1990-09.1994 1.7 16V (907.A1B) - 1712ccm, 137pk, 101kw - AR 30550, J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XUD9A), 14 K4C, DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M), D8B (XUD9TE), D9B (X
    33 (907_) | 01.1990-09.1994 1.7 16V (907.A1C) - 1712ccm, 129pk, 95kw - AR 30747
    33 (907_) | 01.1990-09.1994 1.7 16V (907.A1C) - 1712ccm, 132pk, 97kw - AR 30747
    33 (907_) | 01.1990-09.1994 1.7 16V 4x4 (907.A1G) - 1712ccm, 129pk, 95kw - AR 30747
    33 (907_) | 01.1990-09.1994 1.7 16V 4x4 (907.A1G) - 1712ccm, 132pk, 97kw - AR 30747
    33 (907_) | 01.1990-09.1994 1.7 16V 4x4 (907A1F) - 1712ccm, 137pk, 101kw - AR 30746
    33 Sportwagon
    33 Sportwagon (907_) | 01.1990-09.1994 1.7 16V (907.B1G) - 1712ccm, 129pk, 95kw - AR 30747
    33 Sportwagon (907_) | 01.1990-09.1994 1.7 16V (907.B1G) - 1712ccm, 132pk, 97kw - AR 30747
    33 Sportwagon (907_) | 01.1990-09.1994 1.7 16V (907B1B) - 1712ccm, 137pk, 101kw - AR 30746
    33 Sportwagon (907_) | 01.1990-09.1994 1.7 16V 4x4 (907.B1H) - 1712ccm, 129pk, 95kw - AR 30747
    33 Sportwagon (907_) | 01.1990-09.1994 1.7 16V 4x4 (907.B1H) - 1712ccm, 132pk, 97kw - AR 30747
    33 Sportwagon (907_) | 01.1990-09.1994 1.7 16V 4x4 (907B1H) - 1712ccm, 137pk, 101kw - AR 30746
    GT
    GT (937_) | 11.2003-09.2010 1.8 TS (937CXR1A) - 1747ccm, 140pk, 103kw - AR 32205
    GT (937_) | 11.2003-09.2010 2.0 JTS (937CXH11, 937CXH1A, 937CXT1A) - 1970ccm, 162pk, 119kw - 932 A2.000
    GT (937_) | 11.2003-09.2010 2.0 JTS (937CXH1A, 937CXH11) - 1970ccm, 165pk, 121kw - 932 A2.000, 937 A1.000
    GT (937_) | 11.2003-09.2010 3.2 GTA (937CXP1B) - 3179ccm, 240pk, 176kw - 936 A.000
    GTV
    GTV (916_) | 06.1995-10.2005 1.8 16V (916C3) - 1747ccm, 144pk, 106kw - AR 32201
    GTV (916_) | 06.1995-10.2005 2.0 JTS (916CXA00) - 1970ccm, 165pk, 121kw - 937 A1.000
    GTV (916_) | 06.1995-10.2005 2.0 T.SPARK 16V (916.C2__, 916C2C00) - 1970ccm, 150pk, 110kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    GTV (916_) | 06.1995-10.2005 2.0 T.SPARK 16V (916C2C) - 1970ccm, 155pk, 114kw - AR 32301
    GTV (916_) | 06.1995-10.2005 3.0 V6 24V (916.C1) - 2959ccm, 220pk, 162kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    GTV (916_) | 06.1995-10.2005 3.0 V6 24V (916.C1B__) - 2959ccm, 218pk, 160kw - AR 16105
    GTV (916_) | 06.1995-10.2005 3.2 V6 24V (916CXB00) - 3179ccm, 240pk, 176kw - 936 A6.000
    SPIDER
    SPIDER (916_) | 09.1994-04.2005 1.8 16V (916S3) - 1747ccm, 144pk, 106kw - AR 32201
    SPIDER (916_) | 09.1994-04.2005 2.0 JTS (916SXA00) - 1970ccm, 165pk, 121kw - 937 A1.000
    SPIDER (916_) | 09.1994-04.2005 2.0 T.SPARK 16V (916S2B) - 1970ccm, 155pk, 114kw - AR 32301
    SPIDER (916_) | 09.1994-04.2005 2.0 T.SPARK 16V (916S2C00) - 1970ccm, 150pk, 110kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    SPIDER (916_) | 09.1994-04.2005 3.0 V6 (916S1B00) - 2959ccm, 218pk, 160kw - AR 16105
    SPIDER (916_) | 09.1994-04.2005 3.0 V6 24V (916S1) - 2959ccm, 220pk, 162kw - AR 16102
    SPIDER (916_) | 09.1994-04.2005 3.2 V6 24V (916SXB00) - 3179ccm, 240pk, 176kw - 936 A6.000
    AUDI
    100 C4
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 S4 Turbo quattro - 2226ccm, 230pk, 169kw - AAN
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 S4 V8 quattro - 4172ccm, 280pk, 206kw - ABH
    100 C4 Berline tricorps (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    100 C4 Berline tricorps (4A2) | 12.1990-07.1994 S4 Turbo quattro - 2226ccm, 230pk, 169kw - AAN
    100 C4 Berline tricorps (4A2) | 12.1990-07.1994 S4 V8 quattro - 4172ccm, 280pk, 206kw - ABH
    200 C3
    200 C3 Avant (447, 448) | 09.1983-12.1991 2.2 20V Turbo quattro - 2226ccm, 220pk, 162kw - 3B
    200 C3 Berline tricorps (447, 448) | 08.1983-12.1991 2.2 20V Turbo quattro - 2226ccm, 220pk, 162kw - 3B
    80 B3
    80 B3 Berline tricorps (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E 16V - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    80 B3 Berline tricorps (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E 16V quattro - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    80 B4
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 1.6 E - 1595ccm, 101pk, 74kw - ADA
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 - 1984ccm, 90pk, 66kw - ABT
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 E 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, ACE, JP
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, AAH, 1P, RL, C1G 700, C1G 710,
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 RS2 quattro - 2226ccm, 315pk, 232kw - ADU
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 S2 quattro - 2226ccm, 230pk, 169kw - ABY
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 1.6 E - 1595ccm, 101pk, 74kw - ADA
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 - 1984ccm, 90pk, 66kw - ABT
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E quattro - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 S2 quattro - 2226ccm, 230pk, 169kw - ABY
    90 B3
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.0 20 V - 1994ccm, 160pk, 118kw - NM
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.0 20 V quattro - 1994ccm, 160pk, 118kw - NM
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E 20V - 2309ccm, 167pk, 123kw - 7A
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E 20V - 2309ccm, 170pk, 125kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C1G 7
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E 20V quattro - 2309ccm, 167pk, 123kw - 7A
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E 20V quattro - 2309ccm, 170pk, 125kw - 7A
    A2
    A2 (8Z0) | 02.2000-08.2005 1.2 TDI - 1191ccm, 61pk, 45kw - ANY
    A2 (8Z0) | 02.2000-08.2005 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF, BHC
    A2 (8Z0) | 02.2000-08.2005 1.4 TDI - 1422ccm, 90pk, 66kw - ATL
    A3
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - B 5204 F, B 5204 T, Ford V4, AHF, ASV, B 5234 T4
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    A3 Décapotable
    A3 Décapotable (8P7) | 04.2008-05.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    A3 Sportback
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    A4 B5
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - ADP, AHL, ANA, ARM
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 Di - 1896ccm, 75pk, 55kw - AFF
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, AHH
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - AJM
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, AFN, AVG
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 116pk, 85kw - AJM, ATJ
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 Hybrid - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B6
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - BKE
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - BKE
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF
    A4 B7
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - BKE, BRB
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BPW
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 140pk, 103kw - BPW
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - BKE, BRB
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BPW
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 140pk, 103kw - BPW
    A4 B7 Décapotable (8HE) | 11.2005-03.2009 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BPW
    A4 B7 Décapotable (8HE) | 11.2005-03.2009 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - BRC
    A6 C4
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.0 - 1984ccm, 100pk, 74kw - AAE
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.0 - 1984ccm, 107pk, 79kw - ADW
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.0 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.0 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 S6 4.2 quattro - 4172ccm, 290pk, 213kw - AEC
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 S6 Turbo quattro - 2226ccm, 230pk, 169kw - AAN
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.0 - 1984ccm, 100pk, 74kw - AAE
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.0 - 1984ccm, 107pk, 79kw - ADW
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.0 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.0 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 18 U, 4G92 (SOHC 16V), 4
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.8 - 2771ccm, 163pk, 120kw - AEJ
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 S6 4.2 quattro - 4172ccm, 290pk, 213kw - AEC
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 S6 Turbo quattro - 2226ccm, 230pk, 169kw - AAN
    A6 C5
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A8 D2
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 - 2771ccm, 163pk, 120kw - M 111.960, NG, AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS)
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 quattro - 2771ccm, 163pk, 120kw - M 111.960, NG, AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS)
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 4.2 quattro - 4172ccm, 299pk, 220kw - ABZ, AKG
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 4.2 quattro - 4172ccm, 245pk, 180kw - AEM
    CABRIOLET B3
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    COUPE B3
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AAD, ABK
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 16 V - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 16 V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 20 V - 1994ccm, 160pk, 118kw - NM
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 20 V quattro - 1994ccm, 160pk, 118kw - NM
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 20V - 2309ccm, 167pk, 123kw - 7A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 20V - 2309ccm, 170pk, 125kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 20V quattro - 2309ccm, 167pk, 123kw - 7A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 20V quattro - 2309ccm, 170pk, 125kw - 7A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 S2 quattro - 2226ccm, 220pk, 162kw - 3B
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 S2 quattro - 2226ccm, 230pk, 169kw - ABY
    QUATTRO
    QUATTRO (85) | 07.1980-07.1991 2.1 20V Turbo - 2144ccm, 306pk, 225kw - AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW
    QUATTRO (85) | 07.1980-07.1991 2.2 20V Turbo - 2226ccm, 220pk, 162kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    V8
    V8 (441, 442, 4C2, 4C8) | 10.1988-02.1994 3.6 quattro - 3562ccm, 245pk, 180kw - PT
    V8 (441, 442, 4C2, 4C8) | 10.1988-02.1994 3.6 quattro - 3562ccm, 250pk, 184kw - PT
    V8 (441, 442, 4C2, 4C8) | 10.1988-02.1994 4.2 quattro - 4172ccm, 280pk, 206kw - ABH
    AUTOBIANCHI
    A 112
    A 112 | 10.1969-12.1985 0.9 - 903ccm, 44pk, 32kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6
    A 112 | 10.1969-12.1985 0.9 - 903ccm, 45pk, 33kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6
    A 112 | 10.1969-12.1985 0.9 E - 903ccm, 47pk, 34kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6
    A 112 | 10.1969-12.1985 0.9 Junior - 903ccm, 42pk, 31kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6
    A 112 | 10.1969-12.1985 1.0 Abarth - 1050ccm, 70pk, 51kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6
    A 112 | 10.1969-12.1985 1.0 E,Elite,LX - 965ccm, 48pk, 35kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6
    Y10
    Y10 | 03.1985-10.1995 1.0 - 999ccm, 45pk, 33kw - 156 A2.000
    Y10 | 03.1985-10.1995 1.0 4WD - 999ccm, 50pk, 37kw - 156 A3.000
    Y10 | 03.1985-10.1995 1.0 Cat - 999ccm, 45pk, 33kw - 156A2.246
    Y10 | 03.1985-10.1995 1.1 - 1108ccm, 57pk, 42kw - 156C.000
    Y10 | 03.1985-10.1995 1.1 4WD - 1108ccm, 57pk, 42kw - 156C.000
    Y10 | 03.1985-10.1995 1.1 4WD (156AC) - 1108ccm, 50pk, 37kw - 156C.000
    Y10 | 03.1985-10.1995 1.1 i.e. Cat - 1108ccm, 57pk, 42kw - 156C.046
    BERTONE
    FREECLIMBER
    FREECLIMBER | 06.1989-12.1993 2.0 - 1991ccm, 129pk, 95kw - BMW M20 B20
    FREECLIMBER | 06.1989-12.1993 2.0 Cat - 1991ccm, 129pk, 95kw - BMW M20 B20 Kat
    FREECLIMBER | 06.1989-12.1993 2.4 TD - 2443ccm, 115pk, 85kw - BMW M 21 D 24
    FREECLIMBER | 06.1989-12.1993 2.7 - 2693ccm, 129pk, 95kw - BMW M20 B27
    FREECLIMBER 2
    FREECLIMBER 2 | 03.1992-12.1999 1.6 - 1596ccm, 100pk, 74kw - BMW 161 E1
    BMW
    3
    3 (E21) | 06.1975-03.1984 320/6 - 1990ccm, 122pk, 90kw - M20 B20 (206VA)
    3 (E21) | 06.1975-03.1984 323 i - 2316ccm, 143pk, 105kw - M20 B23 (236EA)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 316 i - 1596ccm, 100pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M40 B16 (164E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M40 B18 (184E1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 318 is - 1796ccm, 136pk, 100kw - M42 B18 (184S1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 320 i - 1990ccm, 125pk, 92kw - M20 B20 (206EB)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 320 i - 1990ccm, 129pk, 95kw - M20 B20 (206KA)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 323 i - 2316ccm, 139pk, 102kw - M20 B23 (236EB)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 323 i - 2316ccm, 150pk, 110kw - M20 B23 (236EC), M20 B23 (236EW)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 324 d - 2443ccm, 86pk, 63kw - M21 D24 (246DA), M21 D24 (246DB)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 324 td - 2443ccm, 115pk, 85kw - M21 D24 (246TB)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 e 2.7 - 2693ccm, 122pk, 90kw - M20 B27 (276KA), M20 B27 (276KB)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 e 2.7 - 2693ccm, 129pk, 95kw - M20 B27 (276KB)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 i - 2494ccm, 171pk, 126kw - M20 B25 (256E1), M20 B25 (256E2)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256E1), M20 B25 (256E2), M20 B25 (256EX), M20 B25 (256K1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 i X - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256E1), M20 B25 (256E2), M20 B25 (256EX), M20 B25 (256K1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 325 i X - 2494ccm, 171pk, 126kw - M20 B25 (256E1), M20 B25 (256E2), M20 B25 (256EX), M20 B25 (256K1)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 M3 2.3 - 2302ccm, 195pk, 143kw - S14 B23 (234EA), S14 B23 (234S1), S14 B23 (234S2)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 M3 2.3 - 2302ccm, 200pk, 147kw - S14 B23 (234EA), S14 B23 (234S2)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 M3 2.3 - 2302ccm, 215pk, 158kw - S14 B23 (234EA), S14 B23 (234S2)
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 M3 EVO I 2.3 - 2302ccm, 220pk, 162kw - S14 B23 (234EA), C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    3 (E30) | 09.1982-01.1992 M3 EVO II 2.5 - 2467ccm, 238pk, 175kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, M10 B18 (184VD), M10 B18 (184KA), GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 316 i - 1596ccm, 100pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M43 B16 (164E2)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M50 B20 (206S1), M50 B20 (206S2), M52 B20 (206S3)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    3 (E36) | 09.1990-11.1998 325 td - 2497ccm, 115pk, 85kw - M51 D25 (256T1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 316 i - 1596ccm, 105pk, 77kw - M43 B16 (164E3)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 316 i - 1895ccm, 105pk, 77kw - M43 B19 (194E1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 318 i - 1895ccm, 118pk, 87kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    3 Compact
    3 Compact (E36) | 01.1994-08.2000 316 g - 1596ccm, 102pk, 75kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    3 Compact (E36) | 01.1994-08.2000 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M43 B16 (164E2)
    3 Compact (E36) | 01.1994-08.2000 316 i - 1895ccm, 105pk, 77kw - M43 B19 (194E1)
    3 Coupé
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M43 B16 (164E2)
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 318 is - 1796ccm, 140pk, 103kw - M42 B18 (184S1)
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M50 B20 (206S1), M50 B20 (206S2), M52 B20 (206S3)
    3 Coupé (E36) | 10.1991-04.1999 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 316 Ci - 1596ccm, 105pk, 77kw - M43 B16 (164E3)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 318 Ci - 1895ccm, 116pk, 85kw - M43 B19 (194E1)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 318 Ci - 1895ccm, 118pk, 87kw - M43 B19 (194E1)
    3 Décapotable
    3 Décapotable (E30) | 09.1982-11.1993 316 i Baur TC - 1596ccm, 99pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 Décapotable (E30) | 09.1982-11.1993 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 Décapotable (E30) | 09.1982-11.1993 320 i - 1990ccm, 126pk, 93kw - M20 B20 (206KA)
    3 Décapotable (E30) | 09.1982-11.1993 320 i - 1990ccm, 129pk, 95kw - M20 B20 (206KA)
    3 Décapotable (E30) | 09.1982-11.1993 325 i - 2494ccm, 171pk, 126kw - M20 B25 (256E1), M20 B25 (256E2)
    3 Décapotable (E30) | 09.1982-11.1993 325 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256E2), M20 B25 (256EX), M20 B25 (256K1)
    3 Décapotable (E30) | 09.1982-11.1993 M3 2.3 - 2302ccm, 200pk, 147kw - S14 B23 (234EA)
    3 Décapotable (E30) | 09.1982-11.1993 M3 2.3 - 2302ccm, 195pk, 143kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW
    3 Décapotable (E30) | 09.1982-11.1993 M3 2.3 - 2303ccm, 215pk, 158kw - S14 B23 (234S2)
    3 Décapotable (E36) | 03.1993-11.1999 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    3 Touring
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 316 i - 1596ccm, 100pk, 73kw - M40 B16 (164E1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M40 B16 (164E1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 318 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 318 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M40 B18 (184E1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 320 i - 1991ccm, 129pk, 95kw - M20 B20 (206KA)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 324 td - 2443ccm, 115pk, 85kw - M21 D24 (246TB)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 325 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256K1)
    3 Touring (E30) | 07.1987-06.1994 325 i X - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256K1)
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 316 i - 1596ccm, 102pk, 75kw - M43 B16 (164E2)
    3 Touring (E36) | 01.1995-05.1999 318 i - 1796ccm, 116pk, 85kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 318 i - 1895ccm, 116pk, 85kw - M43 B19 (194E1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 318 i - 1895ccm, 118pk, 87kw - M43 B19 (194E1)
    5
    5 (E12) | 03.1972-06.1981 520 i/6 - 1990ccm, 122pk, 90kw - M20 B20 (206VA)
    5 (E12) | 03.1972-06.1981 520/6 - 1990ccm, 122pk, 90kw - M20 B20 (206VA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 520 i - 1990ccm, 125pk, 92kw - M20 B20 (206EB), M20 B20 (206EA), M20 B20 (206EC), M20 B20 (206EZ)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 520 i - 1990ccm, 129pk, 95kw - M20 B20 (206KA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 524 d - 2443ccm, 86pk, 63kw - M21 D24 (246DA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 524 td - 2443ccm, 115pk, 85kw - M21 D24 (246TA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 525 e - 2693ccm, 125pk, 92kw - M20 B27 (276EA)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 525 e - 2693ccm, 122pk, 90kw - M20 B27 (276KA), M20 B27 (276KB)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 525 e - 2693ccm, 129pk, 95kw - M20 B27 (276KB), M20 B27 (276EB)
    5 (E28) | 05.1981-12.1987 M5 - 3453ccm, 286pk, 210kw - S14 B23 (234EA), 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1, S38 B35 (356ED), HR12DDR, 26 N, 15LN, 15 A, 15 B,
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 518 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 518 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 520 i - 1990ccm, 129pk, 95kw - M20 B20 (206KA)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 520 i 24V - 1990ccm, 150pk, 110kw - M50 B20 (206S1), M50 B20 (206S2)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 524 td - 2443ccm, 115pk, 85kw - M21 D24 (246TB)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 525 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256K1)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 525 i 24V - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 525 iX 24V - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 525 tds - 2497ccm, 143pk, 105kw - M51 D25 (256T1)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 M5 - 3535ccm, 315pk, 232kw - S38 B36 (366S1)
    5 (E34) | 06.1987-12.1995 M5 - 3795ccm, 340pk, 250kw - S38 B38 (386S1)
    5 Touring
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 518 g - 1796ccm, 101pk, 74kw - M43 B18 (184E2)
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 518 i - 1796ccm, 113pk, 83kw - M40 B18 (184E1)
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 518 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - M43 B18 (184E2)
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 520 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M50 B20 (206S1), M50 B20 (206S2)
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 525 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 525 ix - 2494ccm, 192pk, 141kw - M50 B25 (256S1), M50 B25 (256S2)
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 525 tds - 2497ccm, 143pk, 105kw - M51 D25 (256T1)
    5 Touring (E34) | 07.1991-07.1996 M5 - 3795ccm, 340pk, 250kw - S38 B38 (386S1)
    6
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 M 635 CSi - 3453ccm, 260pk, 191kw - M30 B34 (346KA), M30 B34 (346EC), M30 B34 (346KB), DH, KGBA, JTBB, TPBA, T1BA, T1BB, T1BC, KNBA, WF
    6 (E24) | 10.1975-04.1989 M 635 CSi - 3453ccm, 286pk, 210kw - M88 B35 (356ED), S38 B35 AF
    7
    7 (E32) | 03.1985-09.1994 750 i, iL V12 - 4988ccm, 300pk, 220kw - M70 B50 (5012A)
    7 (E38) | 03.1994-11.2001 750 i, iL - 5379ccm, 326pk, 240kw - M73 B54 (54121), M73 B54 (54122)
    8
    8 (E31) | 01.1990-12.1999 850 Ci - 5379ccm, 326pk, 240kw - M73 B54 (54121)
    8 (E31) | 01.1990-12.1999 850 CSi - 5576ccm, 380pk, 280kw - S70 B56 (56121)
    8 (E31) | 01.1990-12.1999 850 i, Ci - 4988ccm, 300pk, 220kw - M70 B50 (5012A)
    M1
    M1 (E26) | 05.1979-05.1983 3.5 - 3453ccm, 278pk, 204kw - S14 B23 (234EA), 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1, HR12DDR, 26 N, 15LN, 15 A, 15 B, 17 A, HR12DR, M88
    Z1 Roadster
    Z1 Roadster | 06.1988-06.1991 2.5 - 2494ccm, 170pk, 125kw - M20 B25 (256K1)
    Z3 Roadster
    Z3 Roadster (E36) | 10.1995-01.2003 1.8 i - 1796ccm, 116pk, 85kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    Z3 Roadster (E36) | 10.1995-01.2003 1.9 i - 1895ccm, 116pk, 85kw - M43 B19 (194E1)
    Z3 Roadster (E36) | 10.1995-01.2003 1.9 i - 1895ccm, 118pk, 87kw - M43 B19 (194E1)
    CITROEN
    AX
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 1.4 GTi - 1360ccm, 90pk, 66kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 1.4 GTi - 1360ccm, 94pk, 69kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 1.4 GTi - 1360ccm, 100pk, 74kw - KFZ (TU3FJ2/Z)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 - 954ccm, 50pk, 37kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 - 954ccm, 44pk, 32kw - C1A
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 E - 954ccm, 41pk, 30kw - C3A (TU9TR/K)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A, H1B
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 - 1124ccm, 60pk, 44kw - H1B, HDZ (TU1M)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 4x4 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 Cat (ZA_) - 1124ccm, 54pk, 40kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1F
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 69pk, 51kw - K1G
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 84pk, 61kw - K2A
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 85pk, 62kw - K2A, K2B
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 60pk, 44kw - KAY (TU3CP)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 (ZA) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDY (TU3FM), KDY (TU3M), KDZ (TU3M/Z)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 4x4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDY (TU3FM), KDY (TU3M), KDZ (TU3M/Z)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 D - 1360ccm, 52pk, 38kw - K9A (TUD3)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 D - 1360ccm, 50pk, 37kw - K9Y (TUD3Y)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 15 D - 1527ccm, 58pk, 43kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 15 D - 1527ccm, 54pk, 40kw - VJY (TUD5)
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX) - 1124ccm, 60pk, 44kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 BiFuel (MBKFXB, MCKFXB) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 bivalent - 1360ccm, 65pk, 48kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 i (MBKFX, MBKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 i bivalent (MBKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) - 1124ccm, 60pk, 44kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW (TU3
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 bivalent - 1360ccm, 65pk, 48kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC) - 1360ccm, 75pk, 55kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), AEY, 20 T4H, 14 K4F,
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 i bivalent (MFKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BX
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 1.9 GTi - 1905ccm, 145pk, 107kw - 159K
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 11 - 1124ccm, 55pk, 40kw - HDZ (TU1M)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 54pk, 40kw - KAZ, 150J (XY6D), 150Y (XY6B)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M/Z)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 64pk, 47kw - M10 B18, M10 B20, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, K1H
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 71pk, 52kw - 150C, K1G
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 GTi 16V - 1905ccm, 147pk, 108kw - DFW (XU9J4)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 GTi 16V - 1905ccm, 158pk, 116kw - M10 B18, M10 B20, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, K1H
    BX Break
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - K1F
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 14 - 1360ccm, 64pk, 47kw - K1H (TU3A)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 14 - 1360ccm, 75pk, 55kw - M 111.960, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS), AR 61501, LG7, LW2(273C
    C15 Break
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - HDZ (TU1M)
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - KAZ
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M)
    C15 Fourgon/monospace
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108C (XV8), C1A (TU9/K), C1B (TU9/W)
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1H (TU3A)
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 E - 1360ccm, 55pk, 40kw - K3A
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3FM), KDY (TU3M)
    C2
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3JP)
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C2 ENTERPRISE
    C2 ENTERPRISE (JG_) | 11.2003-12.2009 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C3 I
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.1 LPG - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 BiFuel - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 i - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 i Bivalent - 1360ccm, 67pk, 49kw -
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 i Bivalent - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP)
    C3 II
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A), HFV (TU1A)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFT (TU3AE5), K6E (TU3A)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 LPG - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A)
    C3 Pluriel
    C3 Pluriel (HB_) | 05.2003-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3A)
    C3 Pluriel (HB_) | 05.2003-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    JUMPER I
    JUMPER I Autobus/Autocar (230P) | 02.1994-04.2002 2.5 D - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
    JUMPER I Autobus/Autocar (230P) | 02.1994-04.2002 2.5 D 4x4 - 2446ccm, 86pk, 63kw - B 5204 F, T9A (DJ5), B 5204 T, Ford V4, AHF, ASV, B 5234 T4
    JUMPER I Autobus/Autocar (230P) | 02.1994-04.2002 2.5 TD - 2446ccm, 103pk, 76kw - T8A (DJ5T)
    JUMPER I Autobus/Autocar (230P) | 02.1994-04.2002 2.5 TD 4x4 - 2446ccm, 103pk, 76kw - B 5204 F, T9A (DJ5), D8C (XUD9UTF), T8A (DJ5T), B 5204 T, Ford V4, AHF, ASV, B 5234 T4
    JUMPER I Autobus/Autocar (230P) | 02.1994-04.2002 2.5 TDi - 2446ccm, 107pk, 79kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    JUMPER I Autobus/Autocar (230P) | 02.1994-04.2002 2.5 TDI 4x4 - 2446ccm, 107pk, 79kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    JUMPER I Camion plate-forme/Châssis (230) | 03.1994-04.2002 2.5 D - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
    JUMPER I Camion plate-forme/Châssis (230) | 03.1994-04.2002 2.5 D 4x4 - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
    JUMPER I Camion plate-forme/Châssis (230) | 03.1994-04.2002 2.5 TD - 2446ccm, 103pk, 76kw - T8A (DJ5T)
    JUMPER I Camion plate-forme/Châssis (230) | 03.1994-04.2002 2.5 TDi - 2446ccm, 107pk, 79kw - THX (DJ5TED)
    JUMPER I Camion plate-forme/Châssis (230) | 03.1994-04.2002 2.5 TDi 4x4 - 2446ccm, 107pk, 79kw - THX (DJ5TED)
    JUMPER I Fourgon (230L) | 02.1994-04.2002 2.5 D - 2446ccm, 86pk, 63kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    JUMPER I Fourgon (230L) | 02.1994-04.2002 2.5 D 4x4 - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
    JUMPER I Fourgon (230L) | 02.1994-04.2002 2.5 DT 4x4 - 2446ccm, 103pk, 76kw - THZ (DJ5T)
    JUMPER I Fourgon (230L) | 02.1994-04.2002 2.5 TD - 2446ccm, 103pk, 76kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    JUMPER I Fourgon (230L) | 02.1994-04.2002 2.5 TDi - 2446ccm, 107pk, 79kw - THX (DJ5TED)
    JUMPER I Fourgon (230L) | 02.1994-04.2002 2.5 TDi 4x4 - 2446ccm, 107pk, 79kw - THX (DJ5TED)
    NEMO Fourgon/monospace
    NEMO Fourgon/monospace (AA_) | 02.2008-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    NEMO Monospace
    NEMO Monospace | 04.2009-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    SAXO
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.0 X - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.0 X - 954ccm, 45pk, 33kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), OM 605.912, M 111.942, M 111.970, M62 B35 (358S1), OM 602.982, M 119.985
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 BiFuel - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 X, SX - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M), HFX (TU1JP)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 X, SX - 1124ccm, 54pk, 40kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), OM 605.912, M 111.942, M 111.970, M62 B35 (358S1), OM 602.982, M
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.4 VTS - 1360ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), OM 605.912, M 111.942, M 111.970, M62 B
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.5 D - 1527ccm, 58pk, 43kw - VJZ (TUD5)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.5 D - 1527ccm, 54pk, 40kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), VJY (TUD5), OM 605.912, M
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.6 - 1587ccm, 101pk, 74kw - NFT (TU5JP)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFZ (TU5JP)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.6 VTL, VTR - 1587ccm, 88pk, 65kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), OM 605.912, M 111.942, M 1
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.6 VTS - 1587ccm, 98pk, 72kw - NFT (TU5JP)
    SAXO Hatchback
    SAXO Hatchback van (S3_) | 10.1997-06.2003 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDZ (TU9M)
    SAXO Hatchback van (S3_) | 10.1997-06.2003 1.0 - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    SAXO Hatchback van (S3_) | 10.1997-06.2003 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - VJZ (TUD5)
    SAXO Hatchback van (S3_) | 10.1997-06.2003 1.5 D - 1527ccm, 58pk, 43kw - VJZ (TUD5)
    XANTIA
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.0 i 16V - 1998ccm, 150pk, 110kw - RFT (XU10J4/Z)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.0 i 16V - 1998ccm, 152pk, 112kw - RFY (XU10J4/Z)
    XM
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 3.0 V6 24V - 2963ccm, 200pk, 147kw - SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (ZPJ4/Z)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.5 TD - 2446ccm, 129pk, 95kw - THY (DK5ATE)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 3.0 V6 24V - 2963ccm, 200pk, 147kw - 18 K4F, X 16 SZR, UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (ZPJ4/Z), 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 D
    XM Break
    XM Break (Y3) | 01.1990-07.1994 3.0 V6 24V - 2963ccm, 200pk, 147kw - UKZ (ZPJ4/Z)
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.5 TD - 2446ccm, 129pk, 95kw - THY (DK5ATE)
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.6 i - 1587ccm, 88pk, 65kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176 B2.000, 176 A5.000, X 16
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.6 i - 1587ccm, 88pk, 65kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176 B2.000, 176
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.6 i - 1587ccm, 88pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    XSARA Fourgon/berline
    XSARA Fourgon/berline à hayon (N3_) | 05.1998-03.2005 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    XSARA Fourgon/berline à hayon (N3_) | 05.1998-03.2005 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    XSARA Fourgon/Break
    XSARA Fourgon/Break | 05.1998-08.2005 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    XSARA PICASSO
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 - 1587ccm, 95pk, 70kw - NFV (TU5JP)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 - 1587ccm, 88pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    XSARA PICASSO (N68) | 12.1999-06.2012 1.6 Chrono - 1587ccm, 101pk, 74kw - NFV (TU5JP)
    ZX
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A, H1B
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDZ (TU3M/Z)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDZ (TU3M/Z), KFX (TU3JP)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 2.0 i 16V - 1998ccm, 150pk, 110kw - RFT (XU10J4/Z)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 2.0 i 16V - 1998ccm, 152pk, 112kw - RFT (XU10J4/Z), RFY (XU10J4/Z)
    ZX Break
    ZX Break (N2) | 10.1993-07.1999 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDY (TU3M), KFX (TU3JP)
    ZX Fourgon/berline
    ZX Fourgon/berline à hayon (N2) | 07.1993-05.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - TU32
    DACIA
    DOKKER Fourgon/monospace
    DOKKER Fourgon/monospace | 12.2012-12.2021 1.6 - 1598ccm, 83pk, 61kw - K7M 812, K7M 828
    DOKKER Fourgon/monospace | 12.2012-12.2021 1.6 LPG - 1598ccm, 83pk, 61kw - K7M 812, K7M 828
    DOKKER Monospace
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.6 - 1598ccm, 83pk, 61kw - K7M 812, K7M 828
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.6 LPG - 1598ccm, 83pk, 61kw - K7M 812, K7M 828
    LODGY
    LODGY (JS_) | 03.2012-??? 1.6 - 1598ccm, 83pk, 61kw - K7M 812, K7M 828
    LODGY (JS_) | 03.2012-??? 1.6 LPG - 1598ccm, 83pk, 61kw - K7M 812, K7M 828
    LOGAN
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.4 (LS0A, LS0C, LS0E, LS0G) - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 710, K7J 714
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.4 MPI LPG (LS0C) - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 710, K7J 714
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.6 (LS0B, LS0D, LS0F, LS0H) - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 718, K7M 710
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.6 Bifuel - 1598ccm, 84pk, 62kw - K7M 718
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.6 MPI 85 - 1598ccm, 84pk, 62kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    LOGAN EXPRESS
    LOGAN EXPRESS (FS_) | 10.2007-12.2012 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 710
    LOGAN EXPRESS (FS_) | 10.2007-12.2012 1.6 - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 710
    LOGAN EXPRESS (FS_) | 10.2007-12.2012 1.6 LPG - 1598ccm, 84pk, 62kw - K7M 818
    LOGAN EXPRESS (FS_) | 10.2007-12.2012 1.6 MPI 85 - 1598ccm, 84pk, 62kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, K9K 892, D 5204 T5, D 5204 T, K7M
    LOGAN MCV
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 710
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.6 (KS0B, KS0D, KS0F) - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 718, K7M 710
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.6 Bifuel - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 710
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.6 Bifuel - 1598ccm, 84pk, 62kw - K7M 718
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.6 MPI 85 - 1598ccm, 84pk, 62kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    LOGAN Pick-up
    LOGAN Pick-up (US_) | 03.2008-??? 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 710
    LOGAN Pick-up (US_) | 03.2008-??? 1.6 - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 710
    LOGAN Pick-up (US_) | 03.2008-??? 1.6 Bifuel - 1598ccm, 84pk, 62kw - K7M 800
    LOGAN Pick-up (US_) | 03.2008-??? 1.6 MPI 85 - 1598ccm, 84pk, 62kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, K9K 892, D 5204 T5, D 5204 T, K7M
    SANDERO
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.4 (BS0C, BS0A, BS0G, BS1F, BS0E) - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 710, K7J 714
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.4 MPI LPG - 1390ccm, 72pk, 53kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, K7J 714, K9K 892, D 5204 T5, D 52
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 (BS0D, BS0B, BS0F, BS0H) - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 718, K7M 710
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 Hi-Flex (BS1H) - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 732
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 LPG - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 718
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 MPI 85 (BS03) - 1598ccm, 84pk, 62kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    SOLENZA
    SOLENZA (B41_) | 02.2003-10.2005 1.4 (B41A, B41B, B41C) - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 262
    SUPERNOVA
    SUPERNOVA | 04.2000-03.2003 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 262
    FIAT
    127
    127 (127_) | 06.1971-12.1986 0.9 - 903ccm, 40pk, 29kw - 100 GL.048
    127 (127_) | 06.1971-12.1986 0.9 (127A) - 903ccm, 45pk, 33kw - 100 GL.000
    900
    900 T/E Panorama (200_) | 01.1978-01.1986 0.9 - 903ccm, 35pk, 26kw - 100 GF 000
    900 T/E Pulmino (200_) | 01.1978-01.1986 0.9 - 903ccm, 35pk, 26kw - 100 GF 000
    BARCHETTA
    BARCHETTA (183_) | 04.1995-05.2005 1.8 16V - 1747ccm, 130pk, 96kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, F3P 682, F3P 765, 159 B
    BRAVA
    BRAVA (182_) | 10.1995-12.2002 1.4 (182.BG) - 1370ccm, 75pk, 55kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    BRAVA (182_) | 10.1995-12.2002 1.4 12 V (182.BA) - 1370ccm, 80pk, 59kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    BRAVA (182_) | 10.1995-12.2002 1.6 16V (182.BB) - 1581ccm, 103pk, 76kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    BRAVA (182_) | 10.1995-12.2002 1.6 16V (182.BH) - 1581ccm, 90pk, 66kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    BRAVA (182_) | 10.1995-12.2002 1.6 16V (182.BU) - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    BRAVA (182_) | 10.1995-12.2002 1.8 GT 16V (182.BC) - 1747ccm, 113pk, 83kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    BRAVO I
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.4 (182.AA) - 1370ccm, 80pk, 59kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.4 (182.AG) - 1370ccm, 75pk, 55kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.6 - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.6 16V (182.AB) - 1581ccm, 103pk, 76kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.6 16V (182.AH) - 1581ccm, 90pk, 66kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.8 GT (182.AC) - 1747ccm, 113pk, 83kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 2.0 HGT 20V (182.AD) - 1998ccm, 147pk, 108kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 2.0 HGT 20V (182AQ) - 1998ccm, 154pk, 113kw - 182 B7.000
    CINQUECENTO
    CINQUECENTO (170_) | 07.1991-07.1999 0.9 (170AB) - 903ccm, 41pk, 30kw - 170 A1.000
    CINQUECENTO (170_) | 07.1991-07.1999 0.9 i.e. (170AC) - 903ccm, 41pk, 30kw - 170 A1.046
    CINQUECENTO (170_) | 07.1991-07.1999 0.9 i.e. S (170AF, 170CF) - 899ccm, 40pk, 29kw - 1170 A1.046, 1170 A1.000
    CINQUECENTO (170_) | 07.1991-07.1999 1.1 Sporting (170AH) - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 B2.000
    CINQUECENTO VAN
    CINQUECENTO VAN (170_) | 07.1991-02.1998 0.9 iE (170CF) - 899ccm, 39pk, 29kw - 1170 A1.046
    CINQUECENTO VAN (170_) | 07.1991-02.1998 1.1 iE (170AH) - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 B2.000
    COUPE
    COUPE (175_) | 11.1993-08.2000 1.8 16V - 1747ccm, 131pk, 96kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    COUPE (175_) | 11.1993-08.2000 2.0 16V - 1995ccm, 139pk, 102kw - 836 A3.000
    COUPE (175_) | 11.1993-08.2000 2.0 16V Turbo - 1995ccm, 190pk, 140kw - 175 A1.000
    COUPE (175_) | 11.1993-08.2000 2.0 20V - 1998ccm, 154pk, 113kw - 182 B3.000
    COUPE (175_) | 11.1993-08.2000 2.0 20V (175AXC1A) - 1998ccm, 147pk, 108kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    COUPE (175_) | 11.1993-08.2000 2.0 20V Turbo - 1998ccm, 220pk, 162kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    CROMA
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 16V - 1995ccm, 137pk, 101kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 18 U, 4G92 (SOHC
    DOBLO Fourgon/monospace
    DOBLO Fourgon/monospace (223_) | 03.2001-01.2010 1.2 (223ZXA1A) - 1242ccm, 65pk, 48kw - 223 A5.000
    DOBLO Fourgon/monospace (223_) | 03.2001-01.2010 1.6 16V (223ZXD1A) - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    DOBLO Fourgon/monospace (223_) | 03.2001-01.2010 1.6 Natural Power - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    DOBLO Monospace
    DOBLO Monospace (119_, 223_) | 03.2001-05.2005 1.2 (223AXA1A) - 1242ccm, 65pk, 48kw - 223 A5.000
    DOBLO Monospace (119_, 223_) | 03.2001-05.2005 1.6 16V (223AXD1A) - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    DOBLO Monospace (119_, 223_) | 03.2001-05.2005 1.6 Natural Power - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    FIORINO
    FIORINO (127_) | 10.1977-12.1987 900 - 903ccm, 45pk, 33kw - 100 GL.000
    FIORINO Fourgon/monospace
    FIORINO Fourgon/monospace (225_) | 11.2007-12.2012 1.4 (225BXA1A, 225BXF1A) - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT, KFV
    FIORINO Monospace
    FIORINO Monospace (225_) | 11.2007-??? 1.4 (225BXA1A) - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT, KFV
    MAREA
    MAREA (185_) | 05.1996-02.2003 1.4 80 12V - 1370ccm, 80pk, 59kw - 182 A3.000, 182 A8.000, Y5A, AR 67106, AR 67601, LNP
    MAREA (185_) | 05.1996-02.2003 1.6 - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    MAREA (185_) | 05.1996-02.2003 1.6 100 16V - 1581ccm, 103pk, 76kw - N57 D30 B, N63 B44 A, 182 A4.000, 182 A3.000, 182 A8.000, Y5A, AR 67106, AR 67601, LNP, 96V
    MAREA (185_) | 05.1996-02.2003 1.6 100 16V Bipower - 1581ccm, 103pk, 76kw - 186 A4.000, 185 A3.000
    MAREA (185_) | 05.1996-02.2003 1.6 16V - 1581ccm, 102pk, 75kw - 185 A3.000
    MAREA (185_) | 05.1996-02.2003 1.6 SX - 1581ccm, 98pk, 72kw - 182 B5.098
    MAREA (185_) | 05.1996-02.2003 1.8 115 16V - 1747ccm, 113pk, 83kw - N57 D30 B, N63 B44 A, 182 A2.000, 182 A4.000, 182 A3.000, 182 A8.000, Y5A, AR 67106, AR 67601, OM 6
    MAREA (185_) | 05.1996-02.2003 2.0 150 20V - 1998ccm, 150pk, 110kw - 185 A8.000
    MAREA (185_) | 05.1996-02.2003 2.0 150 20V - 1998ccm, 147pk, 108kw - N57 D30 B, N63 B44 A, 182 A2.000, 182 A1.000, 182 A4.000, 182 A3.000, 182 A8.000, Y5A, AR 67106, AR
    MAREA (185_) | 05.1996-02.2003 2.0 155 20V - 1998ccm, 154pk, 113kw - 182 B7.000
    MAREA Weekend
    MAREA Weekend (185_) | 09.1996-06.2003 1.4 80 12V - 1370ccm, 80pk, 59kw - N57 D30 B, PV, N47 D20 C, N63 B44 A, 182 A2.000, 182 A1.000, 182 A4.000, 182 A3.000, 182 A7.000, 18
    MAREA Weekend (185_) | 09.1996-06.2003 1.6 - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    MAREA Weekend (185_) | 09.1996-06.2003 1.6 100 16V - 1581ccm, 103pk, 76kw - N57 D30 B, PV, N47 D20 C, N63 B44 A, 182 A2.000, 182 A1.000, 182 A4.000, 182 A3.000, 182 A7.000, 18
    MAREA Weekend (185_) | 09.1996-06.2003 1.8 115 16V - 1747ccm, 113pk, 83kw - N57 D30 B, PV, N47 D20 C, N63 B44 A, 182 A2.000, 182 A1.000, 182 A4.000, 182 A3.000, 182 A7.000, 18
    MAREA Weekend (185_) | 09.1996-06.2003 2.0 150 20V - 1998ccm, 150pk, 110kw - 185 A8.000
    MAREA Weekend (185_) | 09.1996-06.2003 2.0 150 20V - 1998ccm, 147pk, 108kw - N57 D30 B, PV, N47 D20 C, N63 B44 A, 182 A2.000, 182 A1.000, 182 A4.000, 182 A3.000, 182 A7.000, 18
    MAREA Weekend (185_) | 09.1996-06.2003 2.0 155 20V - 1998ccm, 154pk, 113kw - 182 B7.000
    MULTIPLA
    MULTIPLA (186_) | 04.1999-06.2010 1.6 - 1596ccm, 92pk, 68kw - 182 B6.000
    MULTIPLA (186_) | 04.1999-06.2010 1.6 (186AXC1A, 186BMC1A, 186BXC1A) - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    MULTIPLA (186_) | 04.1999-06.2010 1.6 100 16V (186AXA1A) - 1581ccm, 103pk, 76kw - 182 A4.000
    MULTIPLA (186_) | 04.1999-06.2010 1.6 16V (186AGB1A) - 1596ccm, 95pk, 70kw - 182 B6.000
    MULTIPLA (186_) | 04.1999-06.2010 1.6 16V Bipower (186AMB1A) - 1581ccm, 103pk, 76kw - 186 A4.000
    MULTIPLA (186_) | 04.1999-06.2010 1.6 16V Bipower (186AXC1A) - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    MULTIPLA (186_) | 04.1999-06.2010 1.6 16V GPL - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    MULTIPLA (186_) | 04.1999-06.2010 1.6 Blupower (186AMA1A) - 1581ccm, 95pk, 70kw - 186 A3.000
    MULTIPLA (186_) | 04.1999-06.2010 1.6 Natural Power (186AGB1A05) - 1596ccm, 105pk, 77kw - 182 B6.000
    MULTIPLA VAN
    MULTIPLA VAN (186_) | 09.2000-06.2010 1.6 (186AXC1A, 186BMC1A, 186BXC1A) - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    MULTIPLA VAN (186_) | 09.2000-06.2010 Bipower - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    PALIO
    PALIO (178_, 171_, 371_) | 04.1996-10.2003 1.2 - 1242ccm, 68pk, 50kw - 178 E2.000
    PALIO (178_, 171_, 371_) | 04.1996-10.2003 1.2 - 1242ccm, 60pk, 44kw - 188 A4.000, 178 C4.066, 178 B7.045
    PALIO (178_, 171_, 371_) | 04.1996-10.2003 1.2 - 1242ccm, 73pk, 54kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 176 A8.000, 4HB,
    PALIO (178_, 171_, 371_) | 04.1996-10.2003 1.6 16V - 1581ccm, 100pk, 74kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 176 A8.000, 4HB,
    PALIO Weekend
    PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) | 04.1996-01.2012 1.2 - 1242ccm, 73pk, 54kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 176 A8.000, 4HB,
    PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) | 04.1996-01.2012 1.2 (178BXZ1A) - 1242ccm, 68pk, 50kw - 178 E2.000
    PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) | 04.1996-01.2012 1.2 (178DYA1A, 178DXS1A) - 1242ccm, 60pk, 44kw - 188 A4.000, 178 C4.066
    PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) | 04.1996-01.2012 1.6 16V - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) | 04.1996-01.2012 1.6 16V (178DXD1A) - 1581ccm, 100pk, 74kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 176 A8.000, 4HB,
    PANDA
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1000 - 999ccm, 44pk, 32kw - 156 A2.100
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1000 - 999ccm, 50pk, 37kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1000 4x4 - 999ccm, 45pk, 33kw - 141 C2.000, 156 A2.246
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1000 4x4 - 999ccm, 44pk, 32kw - 156 A2.100, 156 A3.100
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1000 4x4 - 999ccm, 50pk, 37kw - 156 A3.000
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1000 i.e. Cat - 999ccm, 45pk, 33kw - 141 C2.000, 156 A2.246
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1100 - 1108ccm, 50pk, 37kw - 156 C.046
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1100 - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 B2.000, 187 A1.000
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1100 4x4 - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 B2.000, AR 33501, AR 33601, S50 B30 (306S1), 7A-FE, 136B, M 64.05S, M 64.06S, ANU, AMY, NSE, ZV
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1100 Trekking 4x4 - 1108ccm, 50pk, 37kw - 156 C.046
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 750 - 770ccm, 34pk, 25kw - 156 A4.000, 156 A4.048
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 800 - 843ccm, 34pk, 25kw - 100 GL6.000
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 900 - 903ccm, 45pk, 33kw - 100 GL3.000, 146 A.000
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 900 - 899ccm, 40pk, 29kw - 1170 A1.046
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 950 - 965ccm, 48pk, 35kw - A 112 B1.054
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 950 4x4 - 965ccm, 48pk, 35kw - A 112 B1.054
    PANDA (169_) | 09.2003-08.2013 1.1 (169.AXA1A) - 1108ccm, 54pk, 40kw - 187 A1.000
    PANDA (169_) | 09.2003-08.2013 1.2 (169.AXB11, 169.AXB1A) - 1242ccm, 60pk, 44kw - 188 A4.000
    PANDA (169_) | 09.2003-08.2013 1.2 4x4 (169.AXB2A) - 1242ccm, 60pk, 44kw - 188 A4.000
    PANDA Fourgon/berline
    PANDA Fourgon/berline à hayon (141_) | 01.1986-02.2004 1.1 - 1108ccm, 54pk, 40kw - 187 A1.000
    PANDA Fourgon/berline à hayon (141_) | 01.1986-02.2004 1.1 4x4 - 1108ccm, 54pk, 40kw - 187 A1.000
    PANDA Fourgon/berline à hayon (141_) | 01.1986-02.2004 1000 - 999ccm, 44pk, 32kw - 156 A2.100, 156 A3.100
    PANDA Fourgon/berline à hayon (141_) | 01.1986-02.2004 1000 i.e - 999ccm, 45pk, 33kw - 141 C2.000, 156 A2.246
    PANDA Fourgon/berline à hayon (141_) | 01.1986-02.2004 750 - 764ccm, 34pk, 25kw - 141 B.000
    PANDA Fourgon/berline à hayon (169_) | 03.2004-12.2011 1.2 Bipower (169CXB1A) - 1242ccm, 60pk, 44kw - 188 A4.000
    PUNTO
    PUNTO (176_) | 09.1993-09.1999 55 1.1 - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 A6.000, 176 B2.000
    PUNTO (176_) | 09.1993-09.1999 60 1.2 - 1242ccm, 58pk, 43kw - 176 A7.000
    PUNTO (176_) | 09.1993-09.1999 60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB) - 1242ccm, 60pk, 44kw - 176 B1.000, 176 B4.000
    PUNTO (176_) | 09.1993-09.1999 75 1.2 - 1242ccm, 73pk, 54kw - 176 A8.000
    PUNTO (188_) | 09.1999-03.2012 1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250) - 1242ccm, 60pk, 44kw - 188 A4.000
    PUNTO (188_) | 09.1999-03.2012 1.2 Bipower (188BXA1A) - 1242ccm, 60pk, 44kw - 188 A4.000
    PUNTO (188_) | 09.1999-03.2012 1.2 Natural Power - 1242ccm, 60pk, 44kw - 188 A4.000
    PUNTO (188_) | 09.1999-03.2012 1.2 Natural Power (188BXA1A) - 1242ccm, 52pk, 38kw - 188 A4.000
    PUNTO (188_) | 09.1999-03.2012 1.8 130 HGT (188.738, .718) - 1747ccm, 130pk, 96kw - 183 A1.000, 188 A6.000
    PUNTO Décapotable
    PUNTO Décapotable (176_) | 04.1994-06.2000 60 1.2 - 1242ccm, 58pk, 43kw - 176 A7.000
    PUNTO Décapotable (176_) | 04.1994-06.2000 60 1.2 (176AR_, 176BR_) - 1242ccm, 60pk, 44kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    PUNTO Fourgon/berline
    PUNTO Fourgon/berline à hayon (188_) | 02.2000-10.2009 1.2 60 - 1242ccm, 60pk, 44kw - 188 A4.000
    PUNTO Van
    PUNTO Van (176_) | 04.1996-02.2000 1.1 - 1108ccm, 54pk, 40kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, 176 B2.000, X 16 XEL, AF, AFB, AKN, AKU, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, A
    QUBO
    QUBO (225_) | 02.2008-??? 1.4 (225AXA1A) - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT, KFV
    SEICENTO /
    SEICENTO / 600 (187_) | 11.1997-01.2010 0.9 (187AXA, 187AXA1A) - 899ccm, 39pk, 29kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    SEICENTO / 600 (187_) | 11.1997-01.2010 1.1 (187AXB, 187AXB1A, 187AXC1A02) - 1108ccm, 54pk, 40kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    SEICENTO / 600 Fourgon/berline à hayon (287_) | 01.1998-01.2010 0.9 (187AXA) - 899ccm, 39pk, 29kw - 1170 A1.046
    SEICENTO / 600 Fourgon/berline à hayon (287_) | 01.1998-01.2010 1.1 (187CXB/C) - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 B2.000
    SIENA
    SIENA (178_, 172_, 372_) | 04.1996-12.2009 1.3 (178CXG1AAM, 178CXG1AAP, 178CXG1AAT) - 1242ccm, 73pk, 54kw - 178 B5.000
    SIENA (178_, 172_, 372_) | 04.1996-12.2009 1.6 16V - 1581ccm, 101pk, 74kw - 178 B3.000, 178 D2.011
    STILO
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.6 16V (192_XB1A) - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 1.8 16V (192AXC1A, 192BXC1A) - 1747ccm, 133pk, 98kw - 192 A4.000
    STILO (192_) | 10.2001-12.2007 2.4 20V (192_XD1A, 192AXD12) - 2446ccm, 170pk, 125kw - 192 A2.000
    STILO Multi
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.6 16V - 1596ccm, 103pk, 76kw - 182 B6.000
    STILO Multi Wagon (192_) | 01.2003-08.2008 1.8 16V - 1747ccm, 133pk, 98kw - 192 A4.000
    STRADA Pick-up
    STRADA Pick-up (178_, 278_) | 06.1999-08.2012 1.2 - 1242ccm, 73pk, 54kw - 178 B5.000
    STRADA Pick-up (178_, 278_) | 06.1999-08.2012 1.2 - 1242ccm, 60pk, 44kw - 188 A4.000
    TIPO
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.1 (160.AA) - 1108ccm, 56pk, 41kw - 4AB, NAT, NAV, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4EA, 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 12
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.8 i.e.16V Sport - 1756ccm, 136pk, 100kw - 160 A5.000
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 2.0 16V (160.AV) - 1995ccm, 146pk, 107kw - 160 A8.046
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 2.0 i.e. 16V Sport (160.EF) - 1995ccm, 139pk, 102kw - 836 A3.000
    UNO
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.0 (146E) - 999ccm, 42pk, 31kw - 156 A2.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.1 - 1108ccm, 56pk, 41kw - 160 A3.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 45 0.9 - 903ccm, 46pk, 34kw - 146 A.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 45 0.9 - 903ccm, 45pk, 33kw - 146 A.000, 146 A1.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 45 1.0 (146A.ED) - 999ccm, 44pk, 32kw - 156 A2.100, 156 A2.048
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 45 i.e. 1.0 (146E, 146A) - 999ccm, 45pk, 33kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 350 A1.000, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 156 A2.
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 50 1.1 - 1108ccm, 50pk, 37kw - 156 C.046, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 50 i.e. 1.1 - 1116ccm, 49pk, 36kw - 146 C3.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 60 1.1 - 1108ccm, 57pk, 42kw - 160 A3.000
    FORD
    GALAXY I
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ANU
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AUY
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - BTB
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 2.8 i V6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA, AMY
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 2.8 i V6 4x4 - 2792ccm, 174pk, 128kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, AAA, 2L, P8C (XUD11
    GALAXY MK
    GALAXY MK I VAN (WGR) | 11.1995-03.2006 1.9 TDi - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU, ANU
    GALAXY MK I VAN (WGR) | 11.1995-03.2006 1.9 TDi - 1896ccm, 116pk, 85kw - AUY
    GALAXY MK I VAN (WGR) | 11.1995-03.2006 2.8 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    SCORPIO I
    SCORPIO I (GAE, GGE) | 04.1985-09.1994 2.9 i 24V - 2933ccm, 195pk, 143kw - BOA
    SCORPIO I Berline tricorps (GGE) | 01.1986-12.1994 2.9 i 24V - 2933ccm, 195pk, 143kw - BOA
    SCORPIO I Break (GGE) | 05.1988-09.1994 2.9 24V - 2935ccm, 195pk, 143kw - BOA
    SCORPIO II
    SCORPIO II (GFR, GGR) | 10.1994-08.1998 2.9 i 24V - 2933ccm, 207pk, 152kw - BOB
    SCORPIO II Break (GNR, GGR) | 10.1994-08.1998 2.9 i 24V - 2933ccm, 207pk, 152kw - BOB
    FSO
    127P
    127P | 10.1969-10.1976 0.9 - 903ccm, 45pk, 33kw - 100 GL.000
    GINETTA
    G34
    G34 | 01.1995-12.1998 2.0 - 1986ccm, 190pk, 140kw - B204FT
    G40
    G40 | 01.1998-??? 2.0 - 1986ccm, 228pk, 168kw - B204T4
    INNOCENTI
    KORAL
    KORAL | 01.1990-12.1992 45 - 903ccm, 45pk, 33kw - 100 GL 064
    LADA
    110
    110 (2110) | 01.1995-12.2012 1.5 16V - 1499ccm, 91pk, 67kw - 2112
    110 (2110) | 01.1995-12.2012 1.5 16V - 1499ccm, 95pk, 70kw - 2112
    110 (2110) | 01.1995-12.2012 1.6 - 1596ccm, 90pk, 66kw - 21124
    110 (2110) | 01.1995-12.2012 1.6 16V - 1596ccm, 91pk, 67kw - 21124
    111
    111 (2111) | 01.1995-02.2009 1.5 16V - 1499ccm, 91pk, 67kw - 2112
    111 (2111) | 01.1995-02.2009 1.5 16V - 1499ccm, 95pk, 70kw - 2112
    111 (2111) | 01.1995-02.2009 1.6 - 1596ccm, 90pk, 66kw - 21124
    112
    112 (2112) | 01.1995-12.2011 1.5 16V - 1499ccm, 91pk, 67kw - 2112
    112 (2112) | 01.1995-12.2011 1.5 16V - 1499ccm, 95pk, 70kw - 2112
    112 (2112) | 01.1995-12.2011 1.6 - 1596ccm, 90pk, 66kw - 21124
    GRANTA Berline
    GRANTA Berline à hayon (2192_) | 08.2018-??? 1.6 (21922) - 1597ccm, 98pk, 72kw - 21126
    GRANTA Berline à hayon (2192_) | 08.2018-??? 1.6 (21927) - 1597ccm, 106pk, 78kw - 21127
    GRANTA Break
    GRANTA Break (2194_) | 08.2018-??? 1.6 (21942) - 1597ccm, 98pk, 72kw - 21126
    GRANTA Break (2194_) | 08.2018-??? 1.6 (21947) - 1597ccm, 106pk, 78kw - 21127
    KALINA Berline
    KALINA Berline à hayon (1119) | 10.2004-12.2013 1.4 16V - 1390ccm, 90pk, 66kw - 11194
    KALINA Berline à hayon (1119) | 10.2004-12.2013 1.4 16V LPG - 1390ccm, 88pk, 65kw - 11194
    KALINA Berline tricorps (1118) | 10.2004-12.2013 1.4 16V - 1390ccm, 90pk, 66kw - 11194
    KALINA Berline tricorps (1118) | 10.2004-12.2013 1.4 16V LPG - 1390ccm, 88pk, 65kw - 11194
    KALINA Break
    KALINA Break (1117) | 10.2007-12.2013 1.4 16V - 1390ccm, 90pk, 66kw - 11194
    KALINA Break (1117) | 10.2007-12.2013 1.4 16V LPG - 1390ccm, 88pk, 65kw - 11194
    KALINA II
    KALINA II Break (2194_) | 11.2013-09.2018 1.6 (21942, 21947) - 1597ccm, 98pk, 72kw - 21126
    PRIORA Berline
    PRIORA Berline à hayon (2172) | 12.2008-12.2015 1.6 - 1597ccm, 98pk, 72kw - 21126
    PRIORA Berline à hayon (2172) | 12.2008-12.2015 1.6 LPG - 1597ccm, 96pk, 71kw - 21126
    PRIORA Berline tricorps (2170_) | 04.2007-07.2018 1.6 - 1597ccm, 98pk, 72kw - 21126
    PRIORA Berline tricorps (2170_) | 04.2007-07.2018 1.6 LPG - 1597ccm, 96pk, 71kw - 21126
    PRIORA Break
    PRIORA Break (2171) | 10.2009-12.2015 1.6 - 1597ccm, 98pk, 72kw - X 17 DT (TC4EE1), RFD, RFK, L1E, L1K, RFS, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XU
    LANCIA
    A 112
    A 112 | 03.1978-12.1986 0.9 Junior (A112B/2) - 903ccm, 40pk, 29kw - A112 A.000, A112 A5.000, A112 B2.000
    A 112 | 03.1978-12.1986 1.0 Abarth (A112B2/5) - 1050ccm, 69pk, 51kw - A112 A2.000
    A 112 | 03.1978-12.1986 1.0 LX (A112) - 965ccm, 48pk, 35kw - A112 B1.000
    DEDRA
    DEDRA (835_) | 04.1989-07.1999 1.6 16V (835EI) - 1581ccm, 103pk, 76kw - 182 A4.000
    DEDRA (835_) | 04.1989-07.1999 1.8 16V LE (835FG) - 1747ccm, 113pk, 83kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    DEDRA (835_) | 04.1989-07.1999 1.8 GT 16V (835EH) - 1747ccm, 131pk, 96kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    DEDRA (835_) | 04.1989-07.1999 2.0 16V (835ED) - 1995ccm, 139pk, 102kw - 836 A3.000
    DEDRA SW
    DEDRA SW (835_) | 07.1994-07.1999 1.6 16V (835EI) - 1581ccm, 103pk, 76kw - 182 A4.000
    DEDRA SW (835_) | 07.1994-07.1999 1.8 16V LE (835FG) - 1747ccm, 113pk, 83kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    DEDRA SW (835_) | 07.1994-07.1999 1.8 GT 16V (835EH) - 1747ccm, 131pk, 96kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    DEDRA SW (835_) | 07.1994-07.1999 2.0 16V (835ED) - 1995ccm, 139pk, 102kw - 836 A3.000
    DEDRA SW (835_) | 07.1994-07.1999 2.0 Integrale (835ED) - 1995ccm, 139pk, 102kw - 836 A3.000
    DELTA I
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 2.0 16V HF Evo Integrale (831AB.000) - 1995ccm, 205pk, 151kw - 831 E5.000
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 2.0 16V HF Evo Integrale (831AB.027) - 1995ccm, 211pk, 155kw - 831 E5.000, 831 E5.046
    DELTA I (831_) | 09.1979-01.1994 2.0 16V HF Integrale (831AB.026) - 1995ccm, 196pk, 144kw - 831 D5.000
    DELTA II
    DELTA II (836_) | 06.1993-08.1999 1.6 i.e. (836AP) - 1581ccm, 90pk, 66kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    DELTA II (836_) | 06.1993-08.1999 1.6 i.e. 16V (836AO) - 1581ccm, 103pk, 76kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    DELTA II (836_) | 06.1993-08.1999 1.8 i.e. 16V (836AQ) - 1747ccm, 113pk, 83kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    DELTA II (836_) | 06.1993-08.1999 1.8 i.e. 16V GT (836AR) - 1747ccm, 131pk, 96kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    DELTA II (836_) | 06.1993-08.1999 2.0 16V (836AA, 836CA) - 1995ccm, 139pk, 102kw - 836 A3.000
    DELTA II (836_) | 06.1993-08.1999 2.0 16V Turbo (836AB) - 1995ccm, 186pk, 137kw - 836 A2.000
    DELTA II (836_) | 06.1993-08.1999 2.0 16V Turbo (836AS) - 1995ccm, 193pk, 142kw - 175 A4.000
    KAPPA
    KAPPA (838_) | 08.1994-10.2001 2.0 16V Turbo (838AB1AA) - 1995ccm, 205pk, 151kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, F3P 682, F3P 765, 159 B
    KAPPA (838_) | 08.1994-10.2001 2.0 20V (838AA1AA) - 1998ccm, 146pk, 107kw - 838 A1.000
    KAPPA (838_) | 08.1994-10.2001 2.0 20V (838AG1AA, 838AG11A) - 1998ccm, 155pk, 114kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    KAPPA (838_) | 08.1994-10.2001 2.0 20V Turbo (838AM1AA) - 1998ccm, 220pk, 162kw - 175 A3.000
    KAPPA (838_) | 08.1994-10.2001 2.4 20V (838AC1AA, 838AC11A) - 2446ccm, 175pk, 129kw - 838 A2.000, 838 A2.027
    KAPPA (838_) | 08.1994-10.2001 3.0 24V (838AD1AA, 838AD11A, 838XD1AA, 838ZD1AA) - 2959ccm, 204pk, 150kw - 838 B.000
    KAPPA Coupé
    KAPPA Coupé (838_) | 09.1996-03.2001 2.0 16V Turbo (838CB) - 1995ccm, 205pk, 151kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, 838 A4.000, 838 A6.000
    KAPPA Coupé (838_) | 09.1996-03.2001 2.0 20V Turbo (838CM) - 1998ccm, 220pk, 162kw - 175 A3.000
    KAPPA Coupé (838_) | 09.1996-03.2001 2.4 20V (838CC) - 2446ccm, 175pk, 129kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, 838 A4.000, 838 A6.000
    KAPPA Coupé (838_) | 09.1996-03.2001 3.0 24V (838CD, 838CD11A) - 2959ccm, 204pk, 150kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, 838 A4.000, 838 A6.000
    KAPPA SW
    KAPPA SW (838_) | 07.1996-10.2001 2.0 16V Turbo (838BB1AA) - 1995ccm, 205pk, 151kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    KAPPA SW (838_) | 07.1996-10.2001 2.0 20V (838BG1AA) - 1998ccm, 155pk, 114kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A6.000
    KAPPA SW (838_) | 07.1996-10.2001 2.0 20V Turbo (838BM1AA) - 1998ccm, 220pk, 162kw - 175 A3.000
    KAPPA SW (838_) | 07.1996-10.2001 2.4 20V (838BC1AA, 838BC11A) - 2446ccm, 175pk, 129kw - 838 A2.000
    KAPPA SW (838_) | 07.1996-10.2001 3.0 24V (838BD11A) - 2959ccm, 204pk, 150kw - 838 A2.000, 838 B.000
    LYBRA
    LYBRA (839_) | 07.1999-10.2005 1.6 16V (839AXA1A) - 1581ccm, 103pk, 76kw - 182 A4.000
    LYBRA (839_) | 07.1999-10.2005 1.8 16V (839AXB1A, 839AXG1A) - 1747ccm, 131pk, 96kw - 839 A4.000, 839 A7.000, 839 A9.000
    LYBRA (839_) | 07.1999-10.2005 2.0 20V (839AXC11, 839AXC1A) - 1998ccm, 154pk, 113kw - 182 B7.000
    LYBRA (839_) | 07.1999-10.2005 2.0 20V (839AXH1A) - 1998ccm, 150pk, 110kw - 185 A8.000
    LYBRA (839_) | 07.1999-10.2005 2.4 20V (839.CXM1A) - 2446ccm, 170pk, 125kw - 192 A2.000
    LYBRA SW
    LYBRA SW (839_) | 07.1999-10.2005 1.6 16V (839BXA1A) - 1581ccm, 103pk, 76kw - 182 A4.000
    LYBRA SW (839_) | 07.1999-10.2005 1.8 16V (839BXB1A, 839BXG1A) - 1747ccm, 131pk, 96kw - 839 A4.000, 839 A7.000
    LYBRA SW (839_) | 07.1999-10.2005 2.0 20V (839BXC11, 839BXC1A) - 1998ccm, 154pk, 113kw - 182 B7.000
    LYBRA SW (839_) | 07.1999-10.2005 2.0 20V (839BXH1A) - 1998ccm, 150pk, 110kw - 185 A8.000
    THEMA
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 16V (834FA) - 1995ccm, 150pk, 110kw - 834 F1.000
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 16V (834FA) - 1995ccm, 152pk, 112kw - J8S 704, 828 B4.000, 834 F1.000, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547/1, OM 651.940, 134 AS.000,
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 16V Turbo (834AC) - 1995ccm, 181pk, 133kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 138 C2.048, 831 D1.000, 828 B4.000, 831 B1.000, 814
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 16V Turbo (834GC, 834FC) - 1995ccm, 201pk, 148kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 834 F1.000, 8144.97 Y, J8S 784, 828 B.000, 828 D3.0
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e. 16V (834AA) - 1995ccm, 147pk, 108kw - 834 B2.000
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e. 16V (834AI) - 1995ccm, 141pk, 104kw - 834 B2.246
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e. 16V Turbo (834AL) - 1995ccm, 177pk, 130kw - 834 C1.246
    THEMA SW
    THEMA SW (834_) | 03.1987-07.1994 2000 16V (834FA) - 1995ccm, 152pk, 112kw - 834 F1.000
    THEMA SW (834_) | 03.1987-07.1994 2000 i.e. 16V (834AA) - 1995ccm, 147pk, 108kw - 834 B2.000
    THEMA SW (834_) | 03.1987-07.1994 2000 i.e. 16V (834AI) - 1995ccm, 141pk, 104kw - 834 B2.246
    THEMA SW (834_) | 03.1987-07.1994 2000 i.e. 16V Turbo (834AC) - 1995ccm, 181pk, 133kw - 834 C1.000
    THEMA SW (834_) | 03.1987-07.1994 2000 i.e. 16V Turbo (834AL) - 1995ccm, 177pk, 130kw - 834 C1.246
    THEMA SW (834_) | 03.1987-07.1994 2000 Turbo 16V (834GC, 834FC) - 1995ccm, 201pk, 148kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 8144.91, 834 F1.000, 8144.97 Y, J8S 784, 828 B.000,
    THESIS
    THESIS (841_) | 07.2002-07.2009 2.0 Turbo (841AXA1B03) - 1998ccm, 185pk, 136kw - 841 E.000
    THESIS (841_) | 07.2002-07.2009 2.4 (841AXB1B00) - 2446ccm, 170pk, 125kw - 841 D.000
    THESIS (841_) | 07.2002-07.2009 3.0 V6 (841AXC1101) - 2959ccm, 215pk, 158kw - 841 A.000
    THESIS (841_) | 07.2002-07.2009 3.2 V6 (841.AXF110) - 3179ccm, 230pk, 169kw - 841 L.000
    Y
    Y (840_) | 11.1995-09.2003 1.1 (840AE) - 1108ccm, 54pk, 40kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    Y (840_) | 11.1995-09.2003 1.2 (840AA, 840AF1A) - 1242ccm, 60pk, 44kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    Y (840_) | 11.1995-09.2003 1.4 12V (840AB) - 1370ccm, 80pk, 59kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, 838 A4.000, 838 A6.000, 840 A2.000
    Y (840_) | 11.1995-09.2003 1.4 12V (840AC) - 1370ccm, 75pk, 55kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    Y10
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.0 Fire (156AA) - 999ccm, 45pk, 33kw - 156 A2.246, 156 A2.000
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.0 Fire (156B, 156AD) - 999ccm, 44pk, 32kw - 156 A2.100
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.0 Fire Catalytic-Conv (156AE) - 999ccm, 45pk, 33kw - 156 A2.246
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.0 Fire Traction intégrale (156.AD) - 999ccm, 44pk, 32kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 828 B4.000, 8144.91, 834 F1.000, 8144.97 Y, J8S 784
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.0 Fire Traction intégrale (156AA) - 999ccm, 50pk, 37kw - 156 A2.000
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.1 Fire (156AG) - 1108ccm, 54pk, 40kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, F3P 682, F3P 765, 159 B
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.1 Fire Traction intégrale (156AG) - 1108ccm, 54pk, 40kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, F3P 682, F3P 765, 159 B
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.1 i.e Fire (156AC) - 1108ccm, 57pk, 42kw - 156 C.000
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.1 i.e Fire Traction intégrale (156AC) - 1108ccm, 57pk, 42kw - 156 C.000
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.1 i.e. Fire (156AG) - 1108ccm, 50pk, 37kw - 156 C.046
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.1 i.e. Fire Traction intégrale (156AG) - 1108ccm, 50pk, 37kw - 156 C.046
    YPSILON
    YPSILON (843_) | 10.2003-12.2011 1.2 (843.AXA1A) - 1242ccm, 60pk, 44kw - 188 A4.000
    MASERATI
    228
    228 | 12.1986-12.1990 2.8 i - 2790ccm, 250pk, 184kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    BITURBO
    BITURBO (69, 78, AF3, AM 332) | 06.1984-12.1994 430 - 2790ccm, 247pk, 182kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    BITURBO Coupé
    BITURBO Coupé (AM 331) | 12.1981-06.1993 222 - 1996ccm, 220pk, 162kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    BITURBO Coupé (AM 331) | 12.1981-06.1993 222 E - 2790ccm, 247pk, 182kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    BITURBO Coupé (AM 331) | 12.1981-06.1993 222 SE - 2790ccm, 250pk, 184kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    BITURBO Coupé (AM 331) | 12.1981-06.1993 Si 2.0 - 1996ccm, 205pk, 151kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    BITURBO Spyder
    BITURBO Spyder (AM 333) | 07.1985-12.1994 2.8 - 2790ccm, 224pk, 165kw - 453, AM 473, AM 452
    QUATTROPORTE IV
    QUATTROPORTE IV | 03.1994-05.2001 3.2 V8 32V - 3217ccm, 336pk, 247kw - AM 578
    SHAMAL
    SHAMAL | 12.1989-11.1995 3.2 - 3217ccm, 326pk, 240kw - 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 114.50.30, 24V DOHC, AM 574, AM 574 A, 453, 107204
    MEGA
    CLUB
    CLUB | 01.1992-06.1999 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - TU1MC
    CLUB | 01.1992-06.1999 1.4 i - 1361ccm, 75pk, 55kw - TU3FMC2
    CLUB | 01.1992-06.1999 1.4 i 4x4 - 1361ccm, 75pk, 55kw - TU3FMC2
    CLUB | 01.1992-06.1999 1.5 D - 1527ccm, 58pk, 43kw - TUD5L
    CLUB | 01.1992-06.1999 1.5 D 4x4 - 1527ccm, 58pk, 43kw - TUD5L
    CLUB II
    CLUB II | 06.1999-??? 1.4 i - 1361ccm, 75pk, 55kw - TU3FMC2
    MERCEDES-BENZ
    CLASSE V
    CLASSE V (638/2) | 09.1996-07.2003 V 280 (638.244, 638.294) - 2792ccm, 174pk, 128kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AF, AFB, AKN, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM 611.960, ACD, X
    CLASSE V Fourgon (638/2) | 08.1996-07.2003 V 280 (638.244) - 2792ccm, 174pk, 128kw - M 104.900
    MITSUBISHI
    CARISMA
    CARISMA (DA_) | 05.1995-06.2006 1.9 DI-D (DA5A) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q1
    CARISMA (DA_) | 05.1995-06.2006 1.9 DI-D (DA5A) - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q2
    CARISMA Berline
    CARISMA Berline tricorps (DA_) | 09.1996-06.2006 1.9 DI-D (DA5A) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q1
    CARISMA Berline tricorps (DA_) | 09.1996-06.2006 1.9 DI-D (DA5A) - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q2
    SPACE STAR
    SPACE STAR Monospace (DG_A) | 06.1998-12.2004 1.9 DI-D (DG4A) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q1
    SPACE STAR Monospace (DG_A) | 06.1998-12.2004 1.9 DI-D (DG4A) - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q2
    NISSAN
    INTERSTAR Autobus/Autocar
    INTERSTAR Autobus/Autocar (X70) | 04.2002-03.2011 dCi 80 - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    INTERSTAR Fourgon
    INTERSTAR Fourgon (X70) | 04.2002-08.2006 dCi 80 - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    KUBISTAR Fourgon
    KUBISTAR Fourgon (X76) | 08.2003-10.2009 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 700
    MICRA II
    MICRA II (K11) | 08.1992-02.2003 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - TD15
    PRIMASTAR Autobus/Autocar
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 03.2001-08.2006 dCi 100 - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    PRIMASTAR Autobus/Autocar (X83) | 03.2001-08.2006 dCi 80 - 1870ccm, 80pk, 60kw - F9Q 762
    PRIMASTAR Camion
    PRIMASTAR Camion plate-forme/Châssis (X83) | 07.2002-08.2006 1.9 dCi 100 - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    PRIMASTAR Camion plate-forme/Châssis (X83) | 07.2002-08.2006 1.9 dCi 80 - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 762
    PRIMASTAR Fourgon
    PRIMASTAR Fourgon (X83) | 09.2002-??? 1.9 dCi 100 - 1870ccm, 100pk, 74kw - F9Q 760
    PRIMASTAR Fourgon (X83) | 09.2002-??? 1.9 dCi 80 - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 762
    PRIMERA
    PRIMERA (P12) | 01.2002-10.2008 1.9 dCi - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q
    PRIMERA (P12) | 01.2002-10.2008 1.9 dCi - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q
    PRIMERA Break
    PRIMERA Break (WP12) | 01.2002-10.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q
    PRIMERA Break (WP12) | 01.2002-10.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q
    PRIMERA Hatchback
    PRIMERA Hatchback (P12) | 07.2002-10.2008 1.9 dCi - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q
    PRIMERA Hatchback (P12) | 07.2002-10.2008 1.9 dCi - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q
    OPEL
    MOVANO A
    MOVANO A Autobus/Autocar (X70) | 07.1998-12.2006 1.9 DTI (JD) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 770
    MOVANO A Autobus/Autocar (X70) | 07.1998-12.2006 1.9 DTI (JD) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    MOVANO A Fourgon (X70) | 01.1999-12.2006 1.9 DTI (FD) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 770
    MOVANO A Fourgon (X70) | 01.1999-12.2006 1.9 DTI (FD) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    VIVARO A
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 1.9 DI (F7, J7, A07) - 1870ccm, 80pk, 60kw - F9Q 762
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 1.9 DTI (F7, J7, A07) - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 1.9 Di - 1870ccm, 82pk, 60kw - RF, 4A-FE, BP, BP Turbo, XUD9A, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, H 25 A, XUD9SD, F3N 708, 4 ZD1, 4 JG
    VIVARO A Camion plate-forme/Châssis (X83) | 02.2001-07.2014 1.9 DTI - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 1.9 DI (F7) - 1870ccm, 80pk, 60kw - F9Q 762
    VIVARO A Fourgon (X83) | 08.2001-07.2014 1.9 DTI (F7) - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    PEUGEOT
    1007
    1007 (KM_) | 04.2005-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    106 I
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.0 - 954ccm, 50pk, 37kw - B1A (XU51C), D9B (XUD9A), DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (1580 SPI), 1
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M), TU9
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.3 - 1294ccm, 98pk, 72kw - TU2J2
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 - 1360ccm, 69pk, 51kw - K5A (TU3)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDX (TU3MC)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 D - 1361ccm, 50pk, 37kw - K9Y (TUD3Y)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 Le Mans - 1361ccm, 94pk, 69kw - KFZ (TU3FJ2/Z)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.5 D - 1527ccm, 58pk, 43kw - K12B, M51 D25 (256T1), 12 S, 18 E, M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.5 D - 1527ccm, 54pk, 40kw - VJY (TUD5)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.6 - 1587ccm, 103pk, 76kw - NFY (TU5J2)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.6 - 1587ccm, 88pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    106 II
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.0 i - 954ccm, 50pk, 37kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.0 i - 954ccm, 45pk, 33kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 BiFuel - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M+)
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 i - 1124ccm, 54pk, 40kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.5 D - 1527ccm, 55pk, 40kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - VJY (TUD5), VJZ (TUD5), VJX (TUD5B)
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.6 i - 1587ccm, 89pk, 65kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.6 i - 1587ccm, 101pk, 74kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 Van
    106 Van I Fourgon/berline à hayon (1S_) | 08.1991-03.1996 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M), TU9
    106 Van I Fourgon/berline à hayon (1S_) | 08.1991-03.1996 1.4 D - 1360ccm, 50pk, 37kw - K9Y (TUD3Y)
    106 Van II Fourgon/berline à hayon (1S_) | 04.1996-03.2001 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M), TU9
    106 Van II Fourgon/berline à hayon (1S_) | 04.1996-03.2001 1.5 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - VJX (TUD5B)
    106 Van II Fourgon/berline à hayon (1S_) | 04.1996-03.2001 1.5 D - 1527ccm, 55pk, 40kw - VJY (TUD5)
    205 Fourgon/berline
    205 Fourgon/berline à hayon | 02.1983-07.1990 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    205 Fourgonnette
    205 Fourgonnette | 08.1990-05.1997 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - TU9
    205 Fourgonnette | 08.1990-05.1997 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 I
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.1 CJ - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 - 1360ccm, 68pk, 50kw - K1D (TU3A)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 - 1360ccm, 84pk, 62kw - K2B (TU3S)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ Cat - 1361ccm, 60pk, 44kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    205 II
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.0 - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - TU9
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 52pk, 38kw - H3A (TU1)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.3 Rallye - 1294ccm, 101pk, 74kw - K12B, M51 D25 (256T1), 12 S, 18 E, M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 68pk, 50kw - K1D (TU3A)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 84pk, 62kw - K2B (TU3S)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M), KDX (TU3MC), TU32
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KFX (TU3JP), KDZ (TU3M)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 Cat - 1360ccm, 60pk, 44kw - KAY (TU3CP)
    206 Berline
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - HFY (TU1JP)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFZ (TU1JP)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 CNG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3A)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), KFW (TU3A)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3JP)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.6 i - 1587ccm, 89pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    206 Berline tricorps | 03.2007-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP), KFV (TU3A)
    206 SW
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP)
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP), KFV (TU3A)
    206 Van
    206 Van | 04.1999-03.2009 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFZ (TU1JP)
    206+
    206+ (2L_, 2M_) | 01.2009-08.2013 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A)
    206+ (2L_, 2M_) | 01.2009-08.2013 1.4 i - 1360ccm, 73pk, 54kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 350 A1.000, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (S
    206+ (2L_, 2M_) | 01.2009-08.2013 1.4 i (2LKFWA, 2MKFWA) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3A)
    207 Berline
    207 Berline tricorps | 12.2007-12.2012 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFV (TU3A)
    207 Fourgon/berline
    207 Fourgon/berline à hayon (WA_, WC_) | 04.2006-12.2012 1.4 - 1360ccm, 74pk, 54kw - KFV (TU3A)
    207 SW
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.4 LPG - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    207/207+
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3A), KFW (TU3A)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 BiFuel - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    306
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.4 SL - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.6 - 1587ccm, 98pk, 72kw - NFT (TU5JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.6 SR - 1587ccm, 89pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 2.0 S16 - 1998ccm, 150pk, 110kw - RFT (XU10J4)
    306 Berline
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.6 - 1587ccm, 98pk, 72kw - NFT (TU5JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.6 - 1587ccm, 89pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFZ (TU5JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 2.0 S16 - 1998ccm, 152pk, 112kw - RFY (XU10J4Z)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 2.0 S16 - 1998ccm, 150pk, 110kw - RFY (XU10J4Z), RFT (XU10J4)
    306 Break
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.6 - 1587ccm, 89pk, 65kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.6 - 1587ccm, 98pk, 72kw - NFT (TU5JP)
    306 Décapotable
    306 Décapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 1.6 - 1587ccm, 89pk, 65kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    306 Décapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 1.6 - 1587ccm, 98pk, 72kw - NFT (TU5JP)
    306 Fourgon/berline
    306 Fourgon/berline à hayon | 04.1993-05.1999 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDY (TU1M)
    307
    307 (3A/C) | 08.2000-12.2012 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 Break
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 SW
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    309 Fourgon/berline
    309 Fourgon/berline à hayon (10S, 3S) | 10.1985-10.1993 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    309 Fourgon/berline à hayon (10S, 3S) | 10.1985-10.1993 1.4 - 1360ccm, 65pk, 48kw - K5A (TU3)
    309 Fourgon/berline à hayon (10S, 3S) | 10.1985-10.1993 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M)
    309 I
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1360ccm, 84pk, 62kw - K2B (TU3S)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    309 II
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - XK, K1D (TU3A), 3K-H, 3K-B, 3K-C, 2T, 2TB, 4A-L, 1C, 4A-FE, K9K 892, XC6, 2T-G, 3K
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.9 GTI 16V - 1905ccm, 158pk, 116kw - D6C (XU9J4)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.9 GTI 16V - 1905ccm, 147pk, 108kw - XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), 3K-H, 3K-B, 3K-C, 2T, 2TB, 4A-L, 1C, 4A-FE, K9K 892, XC6, 2T-G, 3K
    405 I
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.4 - 1360ccm, 64pk, 47kw - K5A (TU3)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 Sport MI-16 - 1905ccm, 158pk, 116kw - D6C (XU9J4)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 Sport MI-16 - 1905ccm, 147pk, 108kw - DFW (XU9J4Z)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 SPort MI-16 4x4 - 1905ccm, 147pk, 108kw - DFW (XU9J4Z)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.4 - 1360ccm, 64pk, 47kw - K5A (TU3)
    405 II
    405 II (4B) | 06.1992-05.1997 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3MC)
    405 II (4B) | 06.1992-05.1997 2.0 16V - 1998ccm, 150pk, 110kw - RFT (XU10J4)
    405 II (4B) | 06.1992-05.1997 2.0 MI-16 - 1998ccm, 152pk, 112kw - RFY (XU10J4Z)
    405 II (4B) | 06.1992-05.1997 2.0 T 16 X4 - 1998ccm, 196pk, 144kw - RGZ (XU10J4TE/Z)
    405 II Break (4E) | 08.1992-05.1997 1.4 - 1360ccm, 79pk, 58kw -
    405 II Break (4E) | 08.1992-05.1997 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3MC)
    605
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.5 Turbo Diesel - 2446ccm, 129pk, 95kw - THY (DK5ATE)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 3.0 - 2963ccm, 200pk, 147kw - SKZ (ZPJ4/Z), UKZ (ZPJ4/Z)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 3.0 SV 24 - 2963ccm, 200pk, 147kw - UKZ (ZPJ4/Z)
    BIPPER
    BIPPER (AA_) | 02.2008-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    BIPPER TEPEE
    BIPPER TEPEE | 04.2008-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    BOXER Autobus/Autocar
    BOXER Autobus/Autocar (230P) | 03.1994-04.2002 2.5 D - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
    BOXER Autobus/Autocar (230P) | 03.1994-04.2002 2.5 D 4x4 - 2446ccm, 86pk, 63kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    BOXER Autobus/Autocar (230P) | 03.1994-04.2002 2.5 TD - 2446ccm, 103pk, 76kw - T8A (DJ5T)
    BOXER Autobus/Autocar (230P) | 03.1994-04.2002 2.5 TD 4x4 - 2446ccm, 103pk, 76kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    BOXER Autobus/Autocar (230P) | 03.1994-04.2002 2.5 TDI - 2446ccm, 107pk, 79kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), ALH, OM 651.955,
    BOXER Autobus/Autocar (230P) | 03.1994-04.2002 2.5 TDI 4x4 - 2446ccm, 107pk, 79kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), ALH, OM 651.955,
    BOXER Camion
    BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_) | 03.1994-04.2002 2.5 D - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_) | 03.1994-04.2002 2.5 D 4x4 - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_) | 03.1994-04.2002 2.5 TD - 2446ccm, 103pk, 76kw - T8A (DJ5T)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_) | 03.1994-04.2002 2.5 TDI - 2446ccm, 107pk, 79kw - THX (DJ5TED)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_) | 03.1994-04.2002 2.5 TDI 4x4 - 2446ccm, 107pk, 79kw - THX (DJ5TED)
    BOXER Fourgon
    BOXER Fourgon (230L) | 03.1994-04.2002 2.5 D - 2446ccm, 86pk, 63kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, 852 750, 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2580, S8U 750, S8U
    BOXER Fourgon (230L) | 03.1994-04.2002 2.5 D 4x4 - 2446ccm, 86pk, 63kw - T9A (DJ5)
    BOXER Fourgon (230L) | 03.1994-04.2002 2.5 TD - 2446ccm, 103pk, 76kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, 852 750, 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2580, S8U 750, S8U
    BOXER Fourgon (230L) | 03.1994-04.2002 2.5 TDI - 2446ccm, 107pk, 79kw - THX (DJ5TED)
    BOXER Fourgon (230L) | 03.1994-04.2002 2.5 TDI 4x4 - 2446ccm, 107pk, 79kw - THX (DJ5TED)
    PARTNER Fourgon/monospace
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 BiFuel - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 CNG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Monospace
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    PARTNER ORIGIN
    PARTNER ORIGIN Fourgon/monospace (G_) | 08.2008-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER ORIGIN Monospace (G_) | 07.2008-12.2013 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PORSCHE
    928
    928 | 09.1977-11.1995 5.0 GT - 4957ccm, 330pk, 243kw - M 28.47
    928 | 09.1977-11.1995 5.0 S - 4957ccm, 288pk, 212kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    928 | 09.1977-11.1995 5.0 S, S4 - 4957ccm, 320pk, 235kw - M 28.41, M 28.42
    928 | 09.1977-11.1995 5.0 S4 Cat - 4957ccm, 320pk, 235kw - M 28.41, M 28.42
    928 | 09.1977-11.1995 5.4 GTS - 5397ccm, 350pk, 257kw - M 28.49, M 28.50
    944
    944 | 06.1981-07.1991 2.5 S - 2479ccm, 190pk, 140kw - M 44.40
    944 | 06.1981-07.1991 3.0 S2 - 2990ccm, 211pk, 155kw - M 44.41
    944 Décapotable
    944 Décapotable | 12.1988-07.1991 3.0 S2 - 2990ccm, 211pk, 155kw - M 44.41
    959
    959 | 01.1986-04.1991 2.8 - 2850ccm, 450pk, 330kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    968
    968 | 06.1991-11.1995 3.0 - 2990ccm, 239pk, 176kw - M 44.43, M 44.44
    968 Décapotable
    968 Décapotable | 06.1991-11.1995 3.0 - 2990ccm, 239pk, 176kw - M 44.43, M 44.44
    RENAULT
    19  
    19   Société (S53_) | 01.1988-12.1992 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - E6J 700
    19 I
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - J2, M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, OM
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.8 16V (B/C53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 I Cabriolet (D53_) | 07.1991-04.1992 1.8 16V (D53D) - 1764ccm, 137pk, 101kw - F7P 704, F7P 700
    19 I Chamade (L53_) | 01.1988-12.1992 1.4 - 1390ccm, 78pk, 57kw - E6J 700, E6J 701
    19 I Chamade (L53_) | 01.1988-12.1992 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 700
    19 I Chamade (L53_) | 01.1988-12.1992 1.8 16V - 1764ccm, 137pk, 101kw - F7P 700
    19 I Chamade (L53_) | 01.1988-12.1992 1.8 16V (L53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 II
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.4 - 1390ccm, 82pk, 60kw - E6J 706
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XUD9A), DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (158
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.4 (B/C535) - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 742
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 16V (B/C53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 16V (D53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.4 - 1390ccm, 78pk, 57kw - E6J 700
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - E7J 706
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.4 (L535) - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 742
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 16V (L53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    19 II Société (S53_) | 03.1992-12.1995 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - E6J 700
    21
    21 (B48_) | 07.1989-06.1994 2.0 (B48R/Y) - 1995ccm, 135pk, 99kw - J7R 740
    21 (B48_) | 07.1989-06.1994 2.0 4x4 (B48R/Y) - 1995ccm, 135pk, 99kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    21 (B48_) | 07.1989-06.1994 2.0 TXi - 1995ccm, 136pk, 100kw - J7R 740, J7R 754
    21 Berline
    21 Berline tricorps (L48_) | 03.1986-06.1994 2.0 (L48R) - 1995ccm, 135pk, 99kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.048, 138 C3.048, 149
    21 Berline tricorps (L48_) | 03.1986-06.1994 2.0 4x4 (L48R) - 1995ccm, 135pk, 99kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    21 Break
    21 Break (K48_) | 03.1986-09.1995 2.0 (K48R) - 1995ccm, 135pk, 99kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.048, 138 C3.048, 149
    25
    25 (B29_) | 04.1984-12.1993 2.0 12V - 1995ccm, 140pk, 103kw - J7R 720, J7R 721
    25 (B29_) | 04.1984-12.1993 2.0 12V (B294) - 1995ccm, 135pk, 99kw - J7R 726
    CLIO  
    CLIO   Société (S57_) | 01.1991-09.1998 1.2 - 1171ccm, 54pk, 40kw - E7F 706
    CLIO   Société (S57_) | 01.1991-09.1998 1.2 - 1171ccm, 60pk, 44kw - E7F 750, E5F 710
    CLIO I
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (B/C/S572) - 1171ccm, 60pk, 44kw - E5F 710
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (B/C/S57A, B/C57S, 5/357F, 5/357J, 5/357L, 5/357R) - 1171ccm, 58pk, 43kw - E7F 700, E7F 708, E7F 750
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.2 (B/C57R, B575, B57A) - 1171ccm, 54pk, 40kw - E7F 700, E7F 708, E7F 750, E7F 706, E7F 704
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - E7J 710, E7J 711
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.4 (B/C57T, B/C57Y) - 1390ccm, 79pk, 58kw - E7J 601, E7J 718, E7J 719, E7J 754
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.4 (B57J, C57J, B57P) - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 756, E7J 757, E6J 718
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 16V (C57D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 722
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 Williams (B/C57M) - 1998ccm, 147pk, 108kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    CLIO II
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.4 (B/CB0C, B/CB0S) - 1390ccm, 75pk, 55kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.6 (B/CB0D, BB00) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.9 dTi (B/CB0U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 780, F9Q 782
    CLIO II Fourgon/berline à hayon (SB0/1/2_) | 09.1998-12.2010 1.9 DTi (SB0U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 780
    ESPACE III
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 1.9 dTi (JE0M) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 722
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.2 12V TD (JE0E, JE0H, JE0P) - 2188ccm, 113pk, 83kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, G8T 760, 838 A6.000,
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.2 D - 2188ccm, 114pk, 84kw - G8T 716
    ESPACE IV
    ESPACE IV (JK0/1_) | 11.2002-12.2015 1.9 dCi (JK0U) - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q 820
    ESPACE IV (JK0/1_) | 11.2002-12.2015 1.9 dCi (JK0U, JK0G) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 680, F9Q 820, F9Q 826
    EXPRESS Fourgon/monospace
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 1.4 - 1390ccm, 80pk, 59kw - E7J 773
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 1.4 (F40D) - 1390ccm, 79pk, 58kw - E7J 728
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 1.4 (F40U, F40V) - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 720, E7J 724, E7J 726, E7J 773
    EXPRESS Fourgon/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-11.1998 1.4 (F40Y, F40A, F40V) - 1390ccm, 58pk, 43kw - E7J 720, E6J 734, E6J 738
    GRAND SCÉNIC
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q 818, F9Q 812, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 812
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM14) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM15) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q E 804
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.9 dCi (JZ0J, JZ0N, JZ1K, JZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    KANGOO
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.4 (KC0C, KC0H, KC0B, KC0M) - 1390ccm, 75pk, 55kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dCi 4x4 - 1870ccm, 84pk, 62kw - F9Q 790
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dCi 4x4 (KC0V) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 782, F9Q 790
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dTi (KC0U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 780, F9Q 782, F9Q 790
    KANGOO /
    KANGOO / GRAND KANGOO II (KW0/1_) | 02.2008-??? 1.6 (KW00, KW0Y, KW0E, KW0N, KW0P) - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 750
    KANGOO Express
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.4 (FC0C, FC0B, FC0H, FC0M) - 1390ccm, 75pk, 55kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dCi (FC0V) - 1870ccm, 84pk, 62kw - F9Q 790
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dCi 4x4 (FC0V) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 782, F9Q 790
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dCi 4x4 (FC0V) - 1870ccm, 84pk, 62kw - F9Q 790
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dTi (FC0U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 780, F9Q 782, F9Q 790
    KANGOO Express (FW0/1_) | 02.2008-??? 1.6 (FW00, FW0E, FW0N, FW0P, FW0Y) - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 750
    LAGUNA I
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.9 dCi (B56W) - 1870ccm, 107pk, 79kw - F9Q 718
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.9 dTi (B56J) - 1870ccm, 98pk, 72kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 - 1948ccm, 140pk, 103kw - N7Q 700, N7Q 704
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 16V (B56D, B56M) - 1948ccm, 139pk, 102kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY (XU7JP4), M 64.21S, M 64.21, M 64.2
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.2 D (B56F/2) - 2188ccm, 83pk, 61kw - G8T 706, G8T 752, G8T 790, G8T 794
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.2 dT (B569) - 2188ccm, 113pk, 83kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    LAGUNA I Nevada (K56_) | 09.1995-03.2001 1.9 dCi (K56W) - 1870ccm, 107pk, 79kw - F9Q 718
    LAGUNA I Nevada (K56_) | 09.1995-03.2001 1.9 dTi (K56J) - 1870ccm, 98pk, 72kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    LAGUNA I Nevada (K56_) | 09.1995-03.2001 2.0 16V (K56D, K56M) - 1948ccm, 139pk, 102kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY
    LAGUNA I Nevada (K56_) | 09.1995-03.2001 2.2 D (K56F/2, S56F) - 2188ccm, 83pk, 61kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790, G8T 794,
    LAGUNA I Nevada (K56_) | 09.1995-03.2001 2.2 dT (K569) - 2188ccm, 113pk, 83kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    LAGUNA II
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 107pk, 79kw - F9Q 718, F9Q 754
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG05) - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 664
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG08, BG0G) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 650, F9Q 670, F9Q 674, F9Q 750
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCI (BG0E) - 1870ccm, 105pk, 77kw - F9Q 752
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG0R, BG0E) - 1870ccm, 100pk, 74kw - F9Q 754
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG12) - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q 750, F9Q 758, F9Q 759
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG13) - 1870ccm, 125pk, 92kw - F9Q 750, F9Q 758
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG1A, BG1V) - 1870ccm, 130pk, 96kw - F9Q 758, F9Q 759
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG1A, BG1W, BG0G) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 670, F9Q 674, F9Q 758
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 90pk, 66kw - F9Q 664
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 125pk, 92kw - F9Q 750
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 107pk, 79kw - F9Q 754
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG05) - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 664
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCI (KG0E) - 1870ccm, 105pk, 77kw - F9Q 752
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG0E, KG0R) - 1870ccm, 100pk, 74kw - F9Q 752
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG0G) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 670, F9Q 674, F9Q 750
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG12) - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q 758, F9Q 759
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG1A, KG1W, KG0G) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 674, F9Q 758
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG1V) - 1870ccm, 130pk, 96kw - F9Q 758, F9Q 759
    LOGAN I
    LOGAN I (LS_) | 09.2004-06.2015 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 710
    LOGAN I (LS_) | 09.2004-06.2015 1.6 - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 710
    LOGAN I Break (KS_) | 04.2007-06.2015 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 710
    LOGAN I Break (KS_) | 04.2007-06.2015 1.6 - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 710
    LOGAN/STEPWAY II
    LOGAN/STEPWAY II (L8_) | 11.2013-??? 1.6 - 1598ccm, 82pk, 60kw - K7M 812
    MASTER II
    MASTER II Autobus/Autocar (JD) | 12.1997-01.2010 1.9 dCi 80 (JD0P, JD1P) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    MASTER II Autobus/Autocar (JD) | 12.1997-01.2010 1.9 dTI (JD0L, JD1L) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 770
    MASTER II Fourgon (FD) | 12.1997-03.2010 1.9 dCi 80 (FD0P) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 774, F9Q 772
    MASTER II Fourgon (FD) | 12.1997-03.2010 1.9 dTI (FD0L) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 770
    MEGANE CC
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 1.9 dCi (EZ0J, EZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870
    MEGANE I
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 1.4 e (BA0E, BA0V) - 1390ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790, G8T 794,
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 1.4 Eco (BA0T) - 1390ccm, 71pk, 52kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 1.6 e (BA0F, BA0S) - 1598ccm, 90pk, 66kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790, G8T 794,
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 1.6 i (BA0L) - 1598ccm, 75pk, 55kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R, N47 D16 A,
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 1.6 LPG - 1598ccm, 90pk, 66kw - K7M 702
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 1.9 dCi (BA05, BA1F) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 732, F9Q 733
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 1.9 dTi (BA08, BA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 1.9 dTi (BA1U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 744
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 2.0 16V (BA0H) - 1998ccm, 147pk, 108kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    MEGANE I Break (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.4 e (KA0V) - 1390ccm, 75pk, 55kw - E7J 626
    MEGANE I Break (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.6 e (KA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - K7M 702, K7M 703
    MEGANE I Break (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.9 dCi (KA05, KA1F) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 732, F9Q 733, F9Q 738
    MEGANE I Break (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.9 dTi (KA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 731, F9Q 736
    MEGANE I Break (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.9 dTi (KA1U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 744
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 1.6 e (EA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 2.0 16V (EA0H) - 1998ccm, 147pk, 108kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.4 (LA0E, LA0V) - 1390ccm, 75pk, 55kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, N7Q 710, N7Q 711, G8T 740, N7U 700, N7U 701, D7F 730
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.6 - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 704
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.6 e (LA0F, LA0S) - 1598ccm, 90pk, 66kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, K7M 720, F8Q 784,
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.6 i (LA0L) - 1598ccm, 75pk, 55kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 720, F8Q 784, F8Q 786, N7Q 710, N7Q 711, G8T 740, N7U 700,
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 dCi (LA05, LA1F) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 732, F9Q 733, F9Q 738
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 dTi (LA08, LA0N, LA0K) - 1870ccm, 98pk, 72kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 dTi (LA1U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 744
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.6 e (DA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M 703, 14 K2F, 18 K4K, 2
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.9 dCi (DA05, DA1F) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 732, F9Q 733
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.9 dTi (DA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 16V (DA0H) - 1998ccm, 147pk, 108kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M 703, F3R 750, F3R 751,
    MEGANE I Hatchback Van (SA0/1_) | 08.1995-07.2003 1.9 dCi - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 738, F9Q 744
    Megane I
    Megane I Kombi van (KA_) | 02.2000-07.2003 1.9 dCi (KA05) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 732, F9Q 733
    Megane I Kombi van (KA_) | 02.2000-07.2003 1.9 dCi (KA05) - 1870ccm, 105pk, 77kw - F9Q 732, F9Q 733
    Megane I Kombi van (KA_) | 02.2000-07.2003 1.9 DTI (KA1U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 744
    MEGANE II
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 90pk, 66kw - F9Q 808
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 808
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q 818, F9Q 800, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi (BM0G, CM0G) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 804, F9Q 803
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi - 1870ccm, 90pk, 66kw - F9Q 808
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 808
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi (LM0G, LM1G, LM2C) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi (LM14, LM1D) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 90pk, 66kw - F9Q 808
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 808
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi (KM14) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi (KM14) - 1870ccm, 115pk, 85kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi (KMRG, KM1G, KM0G, KM2C) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 804, F9Q 803
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q 818, F9Q 800, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816
    MEGANE III
    MEGANE III Berline à hayon (BZ0/1_, B3_) | 11.2008-03.2017 1.9 dCi (BZ0N, BZ0J) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.9 dCi (DZ0N, DZ0J, DZ1J, DZ1K) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.9 dCi (KZ0J, KZ0N, KZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    MEGANE Scénic
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.4 i (JA0E) - 1390ccm, 75pk, 55kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.6 e (JA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.6 i (JA0L) - 1598ccm, 75pk, 55kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.9 dTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    MEGANE Scénic VAN (JA0/1_) | 01.1997-09.1999 1.9 DTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 734
    SAFRANE I
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-07.1996 2.0 12V (B542, B54E) - 1995ccm, 132pk, 97kw - J7R 734, J7R 735
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-07.1996 2.2 (B543) - 2165ccm, 137pk, 101kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    SAFRANE II
    SAFRANE II (B54_) | 07.1996-12.2000 2.0 16V (B54L) - 1948ccm, 136pk, 100kw - N7Q 710, N7Q 711
    SAFRANE II (B54_) | 07.1996-12.2000 2.2 dT (B54G) - 2188ccm, 113pk, 83kw - Z7X 722, Z7X 723, N7Q 710, N7Q 711, G8T 740
    SAFRANE II (B54_) | 07.1996-12.2000 2.5 20V (B54F) - 2435ccm, 165pk, 121kw - Z7X 722, Z7X 723, N7Q 710, N7Q 711, G8T 740, N7U 700, N7U 701
    SCÉNIC I
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 dCi (JA05, JA1F) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 732, F9Q 733
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 dCi RX4 - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 732, F9Q 748, F9Q 796
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 dCi RX4 - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 740
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 dTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 734, F9Q 731, F9Q 736
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 dTi (JA1U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 744
    SCÉNIC I VAN (FA0_, JA0/1_) | 09.1999-04.2001 1.9 DTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 734
    SCÉNIC II
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 D - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q 818, F9Q 812, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 125pk, 92kw - F9Q 804
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 812
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM14) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM15) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 804
    SCÉNIC III
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.9 dCi (JZ0J, JZ1J, JZ1K, JZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    SCÉNIC III VAN (JZ0/1_) | 04.2009-09.2016 1.9 dCi (JZ0J, JZ1J, JZ1K, JZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    SPORT SPIDER
    SPORT SPIDER (EF0_) | 03.1995-10.1999 2.0 - 1998ccm, 147pk, 108kw - F7R 710
    SPORT SPIDER (EF0_) | 03.1995-10.1999 2.0 16V - 1998ccm, 150pk, 110kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, DC, AAB, AAF, ACU, AE
    THALIA I
    THALIA I (LB_) | 03.1998-02.2009 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 700
    THALIA I (LB_) | 03.1998-02.2009 1.4 (LB17) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K7J 700
    THALIA I (LB_) | 03.1998-02.2009 1.6 - 1598ccm, 90pk, 66kw - K7M 746
    THALIA II
    THALIA II (LU_) | 09.2008-06.2014 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 700
    TRAFIC II
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCi (JL0B) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 762
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCI 100 (JL0C, JL0K) - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    TRAFIC II Autobus/Autocar (JL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCI 80 (JL0B) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 762
    TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) | 03.2001-12.2014 1.9 dCi (EL0B) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 762
    TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) | 03.2001-12.2014 1.9 dCi 100 (EL0C) - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    TRAFIC II Camion plate-forme/Châssis (EL) | 03.2001-12.2014 1.9 dCi 80 (EL0B) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 762
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCi (FL0B) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 762
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCi 100 (FL0C, FL0K, FL0B) - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    TRAFIC II Fourgon (FL) | 03.2001-10.2006 1.9 dCi 80 (FL0B) - 1870ccm, 82pk, 60kw - F9Q 762, F9Q 760
    ROLLS-ROYCE
    SILVER SERAPH
    SILVER SERAPH | 03.1998-09.2002 5.4 - 5379ccm, 326pk, 240kw - M73 B54
    ROVER
    100 /
    100 / METRO Berline à hayon (XP) | 03.1990-12.1998 114 D - 1361ccm, 52pk, 38kw - J8S 711, M 157.980, 800.02, J7R 732, J7R 733, TUD 3
    100 / METRO Berline à hayon (XP) | 03.1990-12.1998 115 D - 1527ccm, 57pk, 42kw - RF, 4A-FE, BP, BP Turbo, XUD9A, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, H 25 A, XUD9SD, F3N 708, 4 ZD1, 4 JG
    SAAB
    900 I
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 -16 - 1985ccm, 126pk, 93kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 S Turbo-16 - 1985ccm, 141pk, 104kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 S Turbo-16 - 1985ccm, 146pk, 107kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 Turbo-16 - 1985ccm, 160pk, 118kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 Turbo-16 S - 1985ccm, 175pk, 129kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, B
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 Turbo-16 S Cat - 1985ccm, 175pk, 129kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.1 -16 - 2119ccm, 136pk, 100kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 -16 - 1985ccm, 126pk, 93kw - B202I
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 S Turbo-16 - 1985ccm, 141pk, 104kw - B202S
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 Turbo-16 - 1985ccm, 180pk, 132kw - B202L
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 Turbo-16 - 1985ccm, 160pk, 118kw - B202XL, B202L
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 Turbo-16 S - 1985ccm, 175pk, 129kw - B202XL
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 Turbo-16 S Cat - 1985ccm, 170pk, 125kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.1 -16 - 2119ccm, 136pk, 100kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    900 I Décapotable | 11.1986-06.1994 2.0 - 1985ccm, 170pk, 125kw - B202XL
    900 I Décapotable | 11.1986-06.1994 2.0 -16 - 1985ccm, 126pk, 93kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    900 I Décapotable | 11.1986-06.1994 2.0 S Turbo-16 - 1985ccm, 141pk, 104kw - B202S
    900 I Décapotable | 11.1986-06.1994 2.0 Turbo-16 - 1985ccm, 160pk, 118kw - B202XL
    900 I Décapotable | 11.1986-06.1994 2.0 Turbo-16 S - 1985ccm, 175pk, 129kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I Décapotable | 11.1986-06.1994 2.1 -16 - 2119ccm, 136pk, 100kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 II
    900 II | 07.1993-02.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 185pk, 136kw - B204L
    900 II | 07.1993-02.1998 2.0 i - 1985ccm, 131pk, 96kw - B204I
    900 II | 07.1993-02.1998 2.0 i - 1985ccm, 133pk, 98kw - B206I
    900 II | 07.1993-02.1998 2.3 -16 - 2290ccm, 150pk, 110kw - B234I
    900 II Cabriolet | 12.1993-02.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 185pk, 136kw - B204L
    900 II Cabriolet | 12.1993-02.1998 2.0 i - 1985ccm, 131pk, 96kw - B204I
    900 II Cabriolet | 12.1993-02.1998 2.3 -16 - 2290ccm, 150pk, 110kw - B234I
    900 II Coupé | 12.1993-02.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 185pk, 136kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    900 II Coupé | 12.1993-02.1998 2.0 i - 1985ccm, 131pk, 96kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    900 II Coupé | 12.1993-02.1998 2.0 i - 1985ccm, 133pk, 98kw - B206I
    900 II Coupé | 12.1993-02.1998 2.3 -16 - 2290ccm, 150pk, 110kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    9000
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 - 1985ccm, 128pk, 94kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, B
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 CD - 1985ccm, 131pk, 96kw - B202I, B204I
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 CD - 1985ccm, 150pk, 110kw - B202S, B204E, B204S
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 175pk, 129kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 172pk, 127kw - B202
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 160pk, 118kw - B202XL
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo CD - 1985ccm, 185pk, 136kw - B202L
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo CD - 1985ccm, 147pk, 108kw - B202S, B204E
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo CD - 1985ccm, 163pk, 120kw - B202XL
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 - 2290ccm, 224pk, 165kw - B234R
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CD - 2290ccm, 146pk, 107kw - B234I
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CD Turbo - 2290ccm, 200pk, 147kw - B234L
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CDE - 2290ccm, 147pk, 108kw - B234I
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CDE Eco-Power - 2290ccm, 170pk, 125kw - B234E
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 Turbo - 2290ccm, 195pk, 143kw - B234L
    9000 Berline
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.0 -16 - 1985ccm, 125pk, 92kw - B202XI
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.0 -16 - 1985ccm, 128pk, 94kw - B202XI
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.0 -16 CS - 1985ccm, 128pk, 94kw - B202I, B202XI
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.0 -16 CS - 1985ccm, 131pk, 96kw - B204I
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.0 -16 ND Turbo - 1985ccm, 150pk, 110kw - B202S, B204E, B204S
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 172pk, 127kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 160pk, 118kw - B202XL
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 163pk, 120kw - B202XL
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 175pk, 129kw - B202XL, B202L
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo CS - 1985ccm, 185pk, 136kw - B202L
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Aero CS - 2290ccm, 220pk, 162kw - B234R
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Aero CS - 2290ccm, 224pk, 165kw - B234R
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.3 -16 CS - 2290ccm, 146pk, 107kw - B234I
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.3 -16 CSE - 2290ccm, 147pk, 108kw - B234I
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.3 -16 CSE Eco Power - 2290ccm, 170pk, 125kw - B234E
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Turbo - 2290ccm, 195pk, 143kw - B234L
    9000 Berline à hayon | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Turbo CSE - 2290ccm, 200pk, 147kw - B234L
    9-3
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.0 i - 1985ccm, 131pk, 96kw - B204I
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.0 SE Turbo - 1985ccm, 200pk, 147kw - B204R
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.0 Turbo - 1985ccm, 154pk, 113kw - B204E
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.0 Turbo - 1985ccm, 185pk, 136kw - B204L, B205E, B205L
    9-3 (YS3D) | 02.1998-09.2002 2.3 i - 2290ccm, 150pk, 110kw - B234I
    9-3 Cabriolet
    9-3 Cabriolet (YS3D) | 02.1998-08.2003 2.0 i - 1985ccm, 131pk, 96kw - B204I
    9-3 Cabriolet (YS3D) | 02.1998-08.2003 2.0 SE Turbo - 1985ccm, 200pk, 147kw - B204R
    9-3 Cabriolet (YS3D) | 02.1998-08.2003 2.0 Turbo - 1985ccm, 154pk, 113kw - B204E
    9-3 Cabriolet (YS3D) | 02.1998-08.2003 2.0 Turbo - 1985ccm, 185pk, 136kw - B204L, B205E, B205L
    9-3 Cabriolet (YS3D) | 02.1998-08.2003 2.3 i - 2290ccm, 150pk, 110kw - B234I
    SEAT
    127
    127 (127A) | 04.1972-12.1982 0.9 - 903ccm, 45pk, 33kw - A112 A5.000
    ALHAMBRA
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723, E7J
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 131pk, 96kw - ASZ
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AUY, BVK
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - BTB
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AUY, BVK
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 16 K4F, N47 D20 C, ADY, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764,
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BRT
    ALHAMBRA VAN
    ALHAMBRA VAN (7V8, 7V9) | 03.1996-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 131pk, 96kw - ASZ
    ALHAMBRA VAN (7V8, 7V9) | 03.1996-03.2010 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 116pk, 85kw - AUY, BVK
    ALHAMBRA VAN (7V8, 7V9) | 03.1996-03.2010 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - ADY, ATM
    ALHAMBRA VAN (7V8, 7V9) | 03.1996-03.2010 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ANU
    ALHAMBRA VAN (7V8, 7V9) | 03.1996-03.2010 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN
    ALHAMBRA VAN (7V8, 7V9) | 03.1996-03.2010 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - AUY, BVK
    ALTEA
    ALTEA (5P1) | 03.2004-07.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    ALTEA (5P1) | 03.2004-07.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BXF
    ALTEA (5P1) | 03.2004-07.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    ALTEA XL
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BXF
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 1.9 TDI 4x4 - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    AROSA
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.0 - 997ccm, 50pk, 37kw - AHT
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.4 - 1389ccm, 60pk, 44kw - 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (X
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AF, AFB, AKN, AKU, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM 611.960, A
    CORDOBA
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.0 i - 999ccm, 50pk, 37kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, AFT, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEE, ALM
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.8 i 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - ADL
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 D - 1896ccm, 68pk, 50kw - 1Y
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - 16 K4F, N47 D20 C, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702,
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 2.0 i 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 131pk, 96kw - ASZ, BLT
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD, BMT
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZL, BBX
    CORDOBA Vario
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - 1Z, AHU, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE),
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    CORDOBA VARIO
    CORDOBA VARIO Fourgon/Break (6K5) | 08.2000-12.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - ASV
    FURA
    FURA (25A) | 01.1982-12.1986 0.9 - 903ccm, 40pk, 29kw - 09 NCA, 100 GL 7000
    FURA (25A) | 01.1982-12.1986 0.9 - 903ccm, 45pk, 33kw - 100 GL 3000
    FURA (25A) | 01.1982-12.1986 0.9 - 903ccm, 43pk, 31kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, G
    IBIZA I
    IBIZA I (21A) | 06.1984-12.1993 0.9 - 903ccm, 44pk, 32kw - 146 A 000
    IBIZA I (21A) | 06.1984-12.1993 0.9 - 903ccm, 40pk, 29kw - 146 A 000, 09 NCA
    IBIZA I (21A) | 06.1984-12.1993 1.2 - 1193ccm, 60pk, 44kw - 021 A 1000
    IBIZA I (21A) | 06.1984-12.1993 1.2 - 1193ccm, 63pk, 46kw - J2, J8S 711, 021 A 1000, M 157.980, B2A (XU52C/K), 800.02, J7R 732, J7R 733, TUD 3
    IBIZA I (21A) | 06.1984-12.1993 1.2 i - 1193ccm, 71pk, 52kw - 021 C.1000
    IBIZA I (21A) | 06.1984-12.1993 1.5 - 1461ccm, 85pk, 63kw - 021 A 2000
    IBIZA I (21A) | 06.1984-12.1993 1.5 i - 1461ccm, 100pk, 74kw - 021 B.2000
    IBIZA I (21A) | 06.1984-12.1993 1.5 i - 1461ccm, 89pk, 65kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C
    IBIZA I (21A) | 06.1984-12.1993 1.5 i Cat - 1461ccm, 90pk, 66kw - 021 C.2000
    IBIZA I (21A) | 06.1984-12.1993 1.7 - 1675ccm, 98pk, 72kw - 021 A.3000
    IBIZA II
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - AAU
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.0 i - 999ccm, 50pk, 37kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.3 i - 1272ccm, 54pk, 40kw - 2G, AAV
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.4 - 1390ccm, 54pk, 40kw - ANX
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, AFT, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEE, ALM
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.8 i 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - ADL
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (X
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 2.0 i 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    IBIZA III
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 131pk, 96kw - ASZ, BLT
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD, BMT
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 TDI Cupra R - 1896ccm, 160pk, 118kw - BPX, BUK
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZL, BBX
    IBIZA IV
    IBIZA IV (6J5, 6P1) | 03.2008-06.2017 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS
    IBIZA IV (6J5, 6P1) | 03.2008-06.2017 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    IBIZA IV (6J5, 6P1) | 03.2008-06.2017 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BXJ
    IBIZA IV SC (6J1, 6P5) | 06.2008-12.2016 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS
    IBIZA IV SC (6J1, 6P5) | 06.2008-12.2016 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    IBIZA IV SC (6J1, 6P5) | 06.2008-12.2016 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BXJ
    INCA
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), K
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE, ALM
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.7 D - 1715ccm, 57pk, 42kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), OM 651.955, OM 6
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, G
    LEON
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, AKL
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI Syncro - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    LEON (1P1) | 05.2005-12.2012 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    LEON (1P1) | 05.2005-12.2012 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BXF
    LEON (1P1) | 05.2005-12.2012 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    MALAGA
    MALAGA (23A) | 05.1985-12.1993 1.2 - 1193ccm, 60pk, 44kw - 021 A 1000
    MALAGA (23A) | 05.1985-12.1993 1.2 i - 1193ccm, 71pk, 52kw - 021 C.1000
    MALAGA (23A) | 05.1985-12.1993 1.5 - 1461ccm, 85pk, 63kw - 021 A 2000
    MALAGA (23A) | 05.1985-12.1993 1.5 i - 1461ccm, 100pk, 74kw - 021 B.2000
    MALAGA (23A) | 05.1985-12.1993 1.5 i Cat - 1461ccm, 90pk, 66kw - 021 A 2000, 021 C.2000, 021 D.2000
    MARBELLA
    MARBELLA (28A) | 08.1986-10.1998 0.8 - 843ccm, 34pk, 25kw - 08 NCA
    MARBELLA (28A) | 08.1986-10.1998 0.9 - 899ccm, 44pk, 32kw - 08 NCB
    MARBELLA (28A) | 08.1986-10.1998 0.9 - 903ccm, 40pk, 29kw - 09 NCA, 100 GL 7000
    MARBELLA (28A) | 08.1986-10.1998 0.9 Cat - 903ccm, 40pk, 29kw - 100 GL 7000, 09 NCB
    MARBELLA (28A) | 08.1986-10.1998 0.9 Cat - 899ccm, 41pk, 30kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    MARBELLA Fourgon/berline
    MARBELLA Fourgon/berline à hayon (028A) | 01.1987-05.1999 0.8 - 843ccm, 34pk, 25kw - 08 NCA
    MARBELLA Fourgon/berline à hayon (028A) | 01.1987-05.1999 0.9 - 903ccm, 40pk, 29kw - 09 NCA
    MARBELLA Fourgon/berline à hayon (028A) | 01.1987-05.1999 0.9 Cat - 903ccm, 40pk, 29kw - 09 NCB
    PANDA
    PANDA (141A) | 10.1980-12.1986 0.9 - 903ccm, 42pk, 31kw - 100 GL 3000
    RONDA
    RONDA (22A) | 06.1982-11.1988 1.2 - 1193ccm, 60pk, 44kw - 021 A 1000
    RONDA (22A) | 06.1982-11.1988 1.5 - 1461ccm, 85pk, 63kw - 021 A 2000
    TERRA
    TERRA (24) | 02.1987-12.1996 0.9 - 903ccm, 40pk, 29kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    TERRA (24) | 02.1987-12.1996 0.9 Cat - 903ccm, 40pk, 29kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 13 S, DS, CR, 1Y, SH, KU, MC, NF,
    TERRA (24) | 02.1987-12.1996 1.4 D - 1398ccm, 48pk, 35kw - 1 W
    TERRA Fourgon/Break
    TERRA Fourgon/Break (024A) | 01.1987-12.1995 0.9 - 903ccm, 40pk, 29kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    TERRA Fourgon/Break (024A) | 01.1987-12.1995 0.9 Cat - 903ccm, 40pk, 29kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 13 S, DS, CR, 1Y, SH, KU, MC, NF,
    TOLEDO I
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 16V - 1781ccm, 133pk, 98kw - KR
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 16V - 1781ccm, 125pk, 92kw - PL
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.9 D - 1896ccm, 68pk, 50kw - 1Y
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, G
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790,
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 2.0 i 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    TOLEDO II
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, AKL
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 2.3 V5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    TOLEDO III
    TOLEDO III (5P2) | 04.2004-05.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    TOLEDO III (5P2) | 04.2004-05.2009 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    SKODA
    130
    130 | 02.1985-10.1991 G,GL (S136) - 1280ccm, 63pk, 46kw - AR 00548, C 13 N, 20 NE, 18 SV, 1NR-FE, C 16 NZ, 263 A4.000, 955 A8.000, JN, C 20 NE, C 30 NE, JB,
    FABIA I
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.0 - 996ccm, 50pk, 37kw - AQV, ARV
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 - 1397ccm, 68pk, 50kw - AME, AQW, ATZ
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 - 1397ccm, 60pk, 44kw - AZE, AZF
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BNV
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.9 TDI RS - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ, BLT
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZL
    FABIA I Berline tricorps (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 - 1397ccm, 68pk, 50kw - AME, AQW, ATZ
    FABIA I Berline tricorps (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 - 1397ccm, 60pk, 44kw - AZE, AZF
    FABIA I Berline tricorps (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    FABIA I Berline tricorps (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    FABIA I Berline tricorps (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BNV
    FABIA I Berline tricorps (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    FABIA I Berline tricorps (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    FABIA I Berline tricorps (6Y3) | 10.1999-12.2007 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZL
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 - 1397ccm, 68pk, 50kw - AME, AQW, ATZ
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 - 1397ccm, 60pk, 44kw - AZE, AZF
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BNV
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZL
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.4 - 1397ccm, 68pk, 50kw - AME, AQW, ATZ
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    FABIA II
    FABIA II (542) | 12.2006-12.2014 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    FABIA II (542) | 12.2006-12.2014 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    FABIA II (542) | 12.2006-12.2014 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BSW
    FABIA II Combi (545) | 10.2007-12.2014 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    FABIA II Combi (545) | 10.2007-12.2014 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    FABIA II Combi (545) | 10.2007-12.2014 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BSW
    FAVORIT
    FAVORIT (781) | 05.1989-09.1994 1.3 (781) - 1289ccm, 68pk, 50kw - 136B, 781.13650, 781.136I50
    FAVORIT (781) | 05.1989-09.1994 1.3 135 (781) - 1289ccm, 57pk, 42kw - 781.135
    FAVORIT (781) | 05.1989-09.1994 1.3 135 (781) - 1289ccm, 58pk, 43kw - 781.135
    FAVORIT (781) | 05.1989-09.1994 1.3 135 (781) - 1289ccm, 60pk, 44kw - 781.135
    FAVORIT (781) | 05.1989-09.1994 1.3 135 X, LX, GLX (781) - 1289ccm, 54pk, 40kw - 781.135E, 781.13540, 781.135I40, 781.135B
    FAVORIT (781) | 05.1989-09.1994 1.3 135L (781) - 1289ccm, 58pk, 43kw - 781.135
    FAVORIT (781) | 05.1989-09.1994 1.3 136 (781) - 1289ccm, 61pk, 45kw - 136 L
    FAVORIT Forman
    FAVORIT Forman (785) | 08.1991-06.1995 1.3 - 1289ccm, 68pk, 50kw - 136B, 781.136I50
    FAVORIT Forman (785) | 08.1991-06.1995 1.3 (135 E) - 1289ccm, 54pk, 40kw - 781.135, 781.135I40
    FAVORIT Forman (785) | 08.1991-06.1995 1.3 (135) - 1289ccm, 60pk, 44kw - 781.135
    FAVORIT Forman (785) | 08.1991-06.1995 1.3 (136) - 1289ccm, 61pk, 45kw - 781.136
    FAVORIT Pick-up
    FAVORIT Pick-up (787) | 12.1992-06.1997 1.3 - 1289ccm, 54pk, 40kw - 135B, 135, 135I
    FAVORIT Pick-up (787) | 12.1992-06.1997 1.3 - 1289ccm, 57pk, 42kw - 781.135, 781.13540
    FAVORIT Pick-up (787) | 12.1992-06.1997 1.3 - 1289ccm, 68pk, 50kw - 781.13650, 136 I
    FELICIA Cube
    FELICIA Cube Van (6U5) | 11.1995-11.2000 1.3 - 1289ccm, 58pk, 43kw - AMJ, 135L
    FELICIA I
    FELICIA I (6U1) | 10.1994-03.1998 1.3 - 1289ccm, 54pk, 40kw - 135B, AMG
    FELICIA I (6U1) | 10.1994-03.1998 1.3 - 1289ccm, 68pk, 50kw - 136B, AMH
    FELICIA I (6U1) | 10.1994-03.1998 1.3 - 1289ccm, 58pk, 43kw - AMJ, 135L
    FELICIA I (6U1) | 10.1994-03.1998 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, AEE, BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T
    FELICIA I (6U1) | 10.1994-03.1998 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, AFT, AEF, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7
    FELICIA I Break (6U5) | 08.1995-03.1998 1.3 - 1289ccm, 58pk, 43kw - AMJ, 135L
    FELICIA I Break (6U5) | 08.1995-03.1998 1.3 - 1289ccm, 54pk, 40kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, AEE, BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T
    FELICIA I Break (6U5) | 08.1995-03.1998 1.3 - 1289ccm, 68pk, 50kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, AEE, BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T
    FELICIA I Break (6U5) | 08.1995-03.1998 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, AEE, BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T
    FELICIA I Break (6U5) | 08.1995-03.1998 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, AFT, AEF, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7
    FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7) | 06.1997-04.2002 1.3 - 1289ccm, 54pk, 40kw - 135B, AMG, 135M
    FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7) | 06.1997-04.2002 1.3 - 1289ccm, 68pk, 50kw - 136B, AMH, 136M
    FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7) | 06.1997-04.2002 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP),
    FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7) | 06.1997-04.2002 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP),
    FELICIA II
    FELICIA II (6U1) | 01.1998-06.2001 1.3 - 1289ccm, 54pk, 40kw - AMG
    FELICIA II (6U1) | 01.1998-06.2001 1.3 - 1289ccm, 68pk, 50kw - AMH
    FELICIA II (6U1) | 01.1998-06.2001 1.3 - 1289ccm, 58pk, 43kw - AMJ
    FELICIA II (6U1) | 01.1998-06.2001 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    FELICIA II (6U1) | 01.1998-06.2001 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    FELICIA II Break (6U5) | 08.1996-06.2001 1.3 - 1289ccm, 68pk, 50kw - AMH, 781.136B, 781.136M
    FELICIA II Break (6U5) | 08.1996-06.2001 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    FELICIA II Break (6U5) | 08.1996-06.2001 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    OCTAVIA I
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.4 - 1397ccm, 60pk, 44kw - AMD
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, AEE, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE,
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP),
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGN, AGR, ALH
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AEG, AQY, AZJ, APK, AZH
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI 4x4 - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI 4x4 - 1896ccm, 100pk, 74kw - ATD
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AEG, AQY, AZJ, APK, AZH
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 2.0 4x4 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZJ, AZH
    OCTAVIA I Fourgon/Break (1U5) | 08.2000-03.2010 1.9 D - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    OCTAVIA I Fourgon/Break (1U5) | 08.2000-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - ALH
    OCTAVIA II
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.9 TDI 4x4 - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    ROOMSTER
    ROOMSTER (5J7) | 03.2006-05.2015 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    ROOMSTER (5J7) | 03.2006-05.2015 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    ROOMSTER (5J7) | 03.2006-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR
    ROOMSTER (5J7) | 03.2006-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BSW
    ROOMSTER Praktik
    ROOMSTER Praktik (5J) | 03.2007-05.2015 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    ROOMSTER Praktik (5J) | 03.2007-05.2015 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    SUPERB I
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - BPZ
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BSV
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BSS
    SUPERB II
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    SUPERB II Break (3T5) | 10.2009-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE
    SUPERB II Break (3T5) | 10.2009-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    SUZUKI
    GRAND VITARA
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 1.9 DDiS (JB419WD, JB419XD) - 1870ccm, 129pk, 95kw - F9QB
    GRAND VITARA II (JT, TE, TD) | 04.2005-02.2015 1.9 DDiS Traction intégrale (JT419, TD44, JB419WD,... - 1870ccm, 129pk, 95kw - F9QB, F9QC
    VAUXHALL
    VIVARO A
    VIVARO A Autobus/Autocar (X83) | 08.2001-07.2014 1.9 DTI - 1870ccm, 101pk, 74kw - F9Q 760
    VOLKSWAGEN
    BORA I
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD, BEW
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, APK, AZG, AZH, BBW
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.3 V5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    BORA Variant
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, APF
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, APK
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.3 V5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    CADDY II
    CADDY II Fourgon/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 1.7 SDI - 1715ccm, 57pk, 42kw - AHB
    CADDY II Fourgon/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y
    CADDY II Fourgon/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    CADDY II Fourgon/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AH
    CADDY II Fourgon/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    CADDY II Fourgon/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 75 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, AKV, AUD
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.7 SDI - 1715ccm, 57pk, 42kw - AHB
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY, AYQ
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE, ALH
    CADDY II Pick-up (9U7) | 06.1996-12.2000 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    CADDY II Pick-up (9U7) | 06.1996-12.2000 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    CADDY III
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BJB
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 75pk, 55kw - BSU
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 2.0 EcoFuel - 1984ccm, 109pk, 80kw - BSX
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 2.0 SDI - 1968ccm, 70pk, 51kw - BDJ, BST
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BJB
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 75pk, 55kw - BSU
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 2.0 EcoFuel - 1984ccm, 109pk, 80kw - BSX
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 2.0 SDI - 1968ccm, 70pk, 51kw - BDJ, BST
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    CALIFORNIA T5
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - AXB
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 85pk, 63kw - AXC
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 84pk, 62kw - BRR
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 102pk, 75kw - BRS
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 2.5 TDi - 2461ccm, 163pk, 120kw - BLJ
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    CORRADO
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 1.8 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - CAYC, CFFB, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, B5, FE (16V), M 111.944, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 19
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4G63 (SOHC
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 2.0 i 16V - 1984ccm, 136pk, 100kw - 9A
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 2.9 VR6 - 2861ccm, 190pk, 140kw - ABV
    EOS
    EOS (1F7, 1F8) | 03.2006-08.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    FOX Berline
    FOX Berline à hayon (5Z1, 5Z3, 5Z4, 5Z5) | 04.2005-12.2011 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    GOLF II
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - KR
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI 16V - 1781ccm, 139pk, 102kw - KR
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - PL
    GOLF III
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - ABD, AEX
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEA, AEE
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT, AKS
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.8 Syncro (1HX1) - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - G4FC, AEY, D4FB, G4FD
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 TD, GTD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T,
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 TDI Syncro (1HX1) - 1896ccm, 90pk, 66kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, ABA, AKR
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.0 GTI 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.0 Syncro (1HX1) - 1984ccm, 115pk, 85kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P 720,
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.9 VR6 Syncro (1HX1) - 2861ccm, 190pk, 140kw - ABV
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT, AKS
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM, ANN
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ANP
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T,
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, AKR
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.9 D - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AGG
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 2.0 GTI - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - ABD, AEX
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT, AKS
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM, ANN
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ANP
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.8 Syncro - 1781ccm, 90pk, 66kw - K9K 836, K9K 846, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830,
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - K12B, G4FC, AEY, D4EA, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, AHF, ASV, G4FD, D4FD
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW (TU3JP), AEY, 20
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 TDI Syncro - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, AKR
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 2.0 Syncro - 1984ccm, 115pk, 85kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 2.9 VR6 Syncro - 2861ccm, 190pk, 140kw - K9K 836, K9K 846, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830,
    GOLF IV
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - G4FC, AEY, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, G4FD, D4FD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - G4FC, AEY, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, AHF, ASV, G4FD, D4FD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - G4FC, AEY, D4FB, AGR, ALH, G4FD, D4FD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, BEJ, BER, BHP, APK, AZG
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.0 BiFuel - 1984ccm, 116pk, 85kw - BEH
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.3 V5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AFT, AKS
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM, ANN
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ADZ, ANP
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, AVG
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU, ALE
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AGG, AKR, ATU, AWF, AWG
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 116pk, 85kw - AUY
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, APK
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.0 Bi-Fuel - 1984ccm, 116pk, 85kw - BEH
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.3 V5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    GOLF PLUS
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BRU, BXF, BXJ
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    GOLF V
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BRU, BXF, BXJ
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - BEV, BHY
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 2.0 SDI - 1968ccm, 75pk, 55kw - BDK
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    GOLF V Variant (1K5) | 06.2007-07.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE
    GOLF V Variant (1K5) | 06.2007-07.2009 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    GOLF V Variant (1K5) | 06.2007-07.2009 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    GOLF Van
    GOLF Van III Variant (1H5) | 08.1993-12.1999 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
    GOLF Van III Variant (1H5) | 08.1993-12.1999 1.9 - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y
    GOLF Van III Variant (1H5) | 08.1993-12.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    GOLF Van III Variant (1H5) | 08.1993-12.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN
    GOLF VAN
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - AJM
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 131pk, 96kw - ASZ
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    JETTA II
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 140pk, 102kw - KR
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - PL
    JETTA III
    JETTA III (1K2) | 09.2004-10.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    JETTA III (1K2) | 09.2004-10.2010 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    JETTA IV
    JETTA IV (162, 163, AV3, AV2) | 04.2010-04.2018 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - CBPA, CKJA
    LUPO I
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.0 - 997ccm, 50pk, 37kw - AHT
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.2 TDI 3L - 1191ccm, 61pk, 45kw - ANY, AYZ
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    MULTIVAN T5
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - AXB
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 85pk, 63kw - AXC
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 84pk, 62kw - BRR
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 102pk, 75kw - BRS
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AXA
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 163pk, 120kw - BLJ
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    NEW BEETLE
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AWH
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP, CBPA, APK, AZG, BEV, M 160.910
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD, BEW
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BSW
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP, CBPA, APK, AZG, BEV, M 160.910
    NEW BEETLE Décapotable (1Y7) | 09.2002-10.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR
    NEW BEETLE Décapotable (1Y7) | 09.2002-10.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BSW
    NEW BEETLE Décapotable (1Y7) | 09.2002-10.2010 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, BEV, BDC, BGD
    PASSAT B3/B4
    PASSAT B3/B4 (315, 3A5) | 10.1993-12.1996 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - RP, ABS, ADZ
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - HP, JS, KR
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.9 D - 1896ccm, 68pk, 50kw - 1Y
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 - 1984ccm, 107pk, 79kw - AEP
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 16V - 1984ccm, 136pk, 100kw - 9A
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 Syncro - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM 606.961
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - RP, ABS, ADZ
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - HP, JS, KR
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.9 D - 1896ccm, 68pk, 50kw - 1Y
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - 2E, ADY, AGG
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 - 1984ccm, 107pk, 79kw - AEP
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 16V - 1984ccm, 136pk, 100kw - 9A
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 Syncro - 1984ccm, 115pk, 85kw - CAYC, 2E, ADY, AGG, CBZB, FE (16V), 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.9 VR6 Syncro - 2861ccm, 184pk, 135kw - ABV
    PASSAT B5
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - ATJ
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI Syncro/4motion - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.0 - 1984ccm, 120pk, 88kw - ASU, AUZ
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.0 4motion - 1984ccm, 120pk, 88kw - ASU
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.3 VR5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.3 VR5 Syncro/4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1,
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - OM 601.940, AHU, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AHH, M 111.
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - OM 601.940, AHU, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AHH, M 111.
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI Syncro/4motion - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.0 - 1984ccm, 120pk, 88kw - ASU, AUZ
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.0 4motion - 1984ccm, 120pk, 88kw - ASU, AUZ
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.3 VR5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, M 111.970, M 104
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.3 VR5 Syncro/4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1,
    PASSAT B5.5
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - BGW
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - BGW
    PASSAT B6
    PASSAT B6 (3C2) | 03.2005-11.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    PASSAT B6 (3C2) | 03.2005-11.2010 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    PASSAT B6 (3C2) | 03.2005-11.2010 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    PASSAT B6 Variant (3C5) | 08.2005-10.2011 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    PASSAT B6 Variant (3C5) | 08.2005-10.2011 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    PASSAT B6 Variant (3C5) | 08.2005-10.2011 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    PHAETON
    PHAETON (3D1, 3D2, 3D3, 3D4, 3D6, 3D7, 3D8, 3D9) | 04.2002-03.2016 5.0 V10 TDI 4motion - 4921ccm, 313pk, 230kw - AJS
    POLO
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 - 1390ccm, 54pk, 40kw - AKP, ANX
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AKU
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AGD, ASX
    POLO CLASSIC
    POLO CLASSIC (86C, 80) | 01.1985-09.1994 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, GL, AAK, AAU, AC
    POLO CLASSIC (86C, 80) | 01.1985-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 55pk, 40kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, GL, MN, MH, NZ,
    POLO CLASSIC (86C, 80) | 01.1985-09.1994 1.4 D - 1398ccm, 48pk, 35kw - 1W
    POLO Coupé
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 Cat - 1043ccm, 45pk, 33kw - AAK, AAU, ACM
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 78pk, 57kw - 3F
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 55pk, 40kw - 2G, AAV, MH, NZ
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 75pk, 55kw - 3F
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 G40 - 1272ccm, 113pk, 83kw - PY
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 G40 - 1272ccm, 115pk, 85kw - PY
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.4 D - 1398ccm, 48pk, 35kw - 1W
    POLO FLIGHT
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 100 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 110 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, ASV
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 54 1.4 - 1390ccm, 54pk, 40kw - ANX
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 57 1.7 SDI - 1715ccm, 60pk, 44kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 64 1,9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 64 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 68 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 75 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), ALM, 4A-FE, 4E-FE, RFV
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 90 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 90 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 760, F1N
    POLO Fourgon/berline
    POLO Fourgon/berline à hayon (6N1) | 10.1994-12.1999 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - AEV
    POLO Fourgon/berline à hayon (86CF) | 08.1992-07.1994 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - AAU
    POLO Fourgon/berline à hayon (86CF) | 08.1992-07.1994 1.3 - 1272ccm, 54pk, 40kw - AAV
    POLO Fourgon/berline à hayon (86CF) | 08.1992-07.1994 1.4 D - 1398ccm, 48pk, 35kw - 1W
    POLO II
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 Cat - 1043ccm, 45pk, 33kw - AAK, AAU, ACM
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 55pk, 40kw - 2G, AAV, MH, NZ
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 Cat - 1272ccm, 75pk, 55kw - 3F
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.4 D - 1398ccm, 48pk, 35kw - 1W
    POLO III
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 1.7 SDI - 1716ccm, 57pk, 42kw - AHG
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 45 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - AEV
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 50 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B 5252 FS,
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 55 1.3 - 1296ccm, 55pk, 40kw - ADX
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 55 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R),
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 60 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 64 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 64 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AGD
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 75 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEA, AEE
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 75 1.6 4motion - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEA
    POLO IV
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF, BAY
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM, BWB
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ, BLT
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD, BMT
    POLO IV Berline tricorps (9A4, 9A2, 9N2, 9A6) | 09.2002-04.2012 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF, BAY
    POLO IV Berline tricorps (9A4, 9A2, 9N2, 9A6) | 09.2002-04.2012 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    POLO IV Berline tricorps (9N2, 9N4) | 07.2003-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    POLO Variant
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 18 K4F, X 16 SZR, AEX, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.4 - 1390ccm, 54pk, 40kw - ANX
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - 18 K4F, X 16 SZR, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - 18 K4F, X 16 SZR, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.7 SDI - 1715ccm, 60pk, 44kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - 169 A4.000, CAYB, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.0
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, ASV
    SCIROCCO
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 139pk, 102kw - KR
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - PL
    SHARAN
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ANU
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AUY, BVK
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - BTB
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG, ACV,
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AUY, BVK
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - ADY, ATM
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.0 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.0 LPG - 1984ccm, 115pk, 85kw - ATM
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BRT
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - BVH
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA, AMY
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.8 VR6 Syncro - 2792ccm, 174pk, 128kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    SHARAN Fourgon/monospace
    SHARAN Fourgon/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 1.9 TDI (7M6, 7M9) - 1896ccm, 116pk, 85kw - AUY
    SHARAN Fourgon/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 1.9 TDI (7M8) - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN
    SHARAN Fourgon/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 1.9 TDI (7M8, 7M9) - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU, ANU
    SHARAN Fourgon/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 1.9 TDI (7M9) - 1896ccm, 131pk, 96kw - ASZ
    SHARAN Fourgon/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 2.0 (7M8, 7M9) - 1984ccm, 116pk, 85kw - ADY, ATM
    SHARAN Fourgon/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 2.8 VR6 (7M8) - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    TOUAREG
    TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) | 10.2002-05.2010 2.5 R5 TDI - 2461ccm, 174pk, 128kw - BAC, BPE
    TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) | 10.2002-05.2010 2.5 R5 TDI - 2461ccm, 163pk, 120kw - BPD, BLK
    TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) | 10.2002-05.2010 5.0 R50 TDI - 4921ccm, 350pk, 257kw - CBWA
    TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) | 10.2002-05.2010 5.0 V10 TDI - 4921ccm, 313pk, 230kw - AYH, BLE, BWF
    TOURAN
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AVQ
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BRU, BXF, BXJ
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 2.0 EcoFuel - 1984ccm, 109pk, 80kw - BSX
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    TOURAN Fourgon/monospace
    TOURAN Fourgon/monospace (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVQ
    TOURAN Fourgon/monospace (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BXE, BKC
    TOURAN Fourgon/monospace (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 2.0 EcoFuel - 1984ccm, 109pk, 80kw - BSX
    TRANSPORTER T4
    TRANSPORTER T4 Autobus/Autocar (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K | 09.1990-06.2003 1.9 TD - 1896ccm, 68pk, 50kw - ABL
    TRANSPORTER T4 Autobus/Autocar (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K | 09.1990-06.2003 2.0 - 1968ccm, 84pk, 62kw - AAC
    TRANSPORTER T4 Autobus/Autocar (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K | 09.1990-06.2003 2.8 VR 6 - 2792ccm, 140pk, 103kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601
    TRANSPORTER T4 Camion plate-forme/Châssis (70E, 70L, 70M, 7D | 07.1990-04.2003 1.9 TD - 1896ccm, 68pk, 50kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    TRANSPORTER T4 Camion plate-forme/Châssis (70E, 70L, 70M, 7D | 07.1990-04.2003 2.0 - 1968ccm, 84pk, 62kw - OM 616.963, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, LFY (XU7JP4), LF
    TRANSPORTER T4 Fourgon (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 1.9 TD - 1896ccm, 68pk, 50kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY,
    TRANSPORTER T4 Fourgon (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.0 - 1968ccm, 84pk, 62kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY, 2L, AAC, B 20 A, B
    TRANSPORTER T4 Fourgon (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.8 VR6 - 2792ccm, 140pk, 103kw - AES
    TRANSPORTER T5
    TRANSPORTER T5 Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - AXB
    TRANSPORTER T5 Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 85pk, 63kw - AXC
    TRANSPORTER T5 Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 84pk, 62kw - BRR
    TRANSPORTER T5 Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 102pk, 75kw - BRS
    TRANSPORTER T5 Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AXA
    TRANSPORTER T5 Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 2.0 CNG - 1984ccm, 115pk, 85kw - AXA
    TRANSPORTER T5 Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    TRANSPORTER T5 Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 2.5 TDi - 2461ccm, 163pk, 120kw - BLJ
    TRANSPORTER T5 Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    TRANSPORTER T5 Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    TRANSPORTER T5 Autobus/Autocar (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    TRANSPORTER T5 Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7J | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - AXB
    TRANSPORTER T5 Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7J | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 85pk, 63kw - AXC
    TRANSPORTER T5 Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7J | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 84pk, 62kw - BRR
    TRANSPORTER T5 Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7J | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 102pk, 75kw - BRS
    TRANSPORTER T5 Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7J | 04.2003-08.2015 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AXA
    TRANSPORTER T5 Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7J | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    TRANSPORTER T5 Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7J | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    TRANSPORTER T5 Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7J | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    TRANSPORTER T5 Camion plate-forme/Châssis (7JD, 7JE, 7JL, 7J | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    TRANSPORTER T5 Fourgon (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - AXB
    TRANSPORTER T5 Fourgon (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 85pk, 63kw - AXC
    TRANSPORTER T5 Fourgon (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 84pk, 62kw - BRR
    TRANSPORTER T5 Fourgon (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 102pk, 75kw - BRS
    TRANSPORTER T5 Fourgon (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AXA
    TRANSPORTER T5 Fourgon (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 2.0 BiFuel - 1984ccm, 115pk, 85kw - AXA
    TRANSPORTER T5 Fourgon (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    TRANSPORTER T5 Fourgon (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    TRANSPORTER T5 Fourgon (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    TRANSPORTER T5 Fourgon (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    VENTO
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - ABD, AEX
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEA, AEE
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT, AKS
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.9 D - 1896ccm, 65pk, 48kw - 1Y
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - K12B, G4FC, AEY, D4EA, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, AHF, ASV, G4FD, 5AM 400, V4Y 713, 5FK (EP6CB)
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T,
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, AKR
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    VOLVO
    740
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.0 - 1986ccm, 200pk, 147kw - B 204 FTE
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 159pk, 117kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT, B 280 F,
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 151pk, 111kw - B 234 F
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.3 - 2316ccm, 156pk, 114kw - B 234 F
    740 Break
    740 Break (745) | 05.1985-12.1992 2.0 - 1986ccm, 200pk, 147kw - B 204 FTE
    740 Break (745) | 05.1985-12.1992 2.0 16V - 1986ccm, 136pk, 100kw - B 204 E
    740 Break (745) | 05.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 151pk, 111kw - B 234 F
    740 Break (745) | 05.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 156pk, 114kw - B 234 F
    740 Break (745) | 05.1985-12.1992 2.3 - 2316ccm, 159pk, 117kw - M10 B20, TXDB, B 234 F, B 230 FB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90
    940
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.3 - 2316ccm, 156pk, 114kw - B 234 F, B 234 G
    940 Break
    940 Break (945) | 08.1990-07.1995 2.0 GL - 1986ccm, 140pk, 103kw - B 204 E
    940 Break (945) | 08.1990-07.1995 2.3 - 2316ccm, 155pk, 114kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S, B 234 F,
    960
    960 (964) | 08.1990-07.1994 2.0 - 1986ccm, 140pk, 103kw - B 204 E
    960 (964) | 08.1990-07.1994 2.0 - 1986ccm, 190pk, 140kw - B 204 FT
    960 Break
    960 Break (965) | 08.1990-07.1994 2.0 - 1986ccm, 140pk, 103kw - B 204 E
    960 Break (965) | 08.1990-07.1994 2.0 - 1986ccm, 190pk, 140kw - B 204 FT
    S40 I
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.9 DI - 1870ccm, 95pk, 70kw - D 4192 T2
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.9 DI - 1870ccm, 115pk, 85kw - D 4192 T3
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.9 DI - 1870ccm, 102pk, 75kw - D 4192 T4
    V40 Break
    V40 Break (645) | 07.1995-06.2004 1.9 DI - 1870ccm, 95pk, 70kw - D 4192 T2
    V40 Break (645) | 07.1995-06.2004 1.9 DI - 1870ccm, 115pk, 85kw - D 4192 T3
    V40 Break (645) | 07.1995-06.2004 1.9 DI - 1870ccm, 102pk, 75kw - D 4192 T4
    ZASTAVA
    KORAL
    KORAL | 10.2002-11.2008 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - TU1JP
    YUGO
    YUGO | 04.1980-06.1995 0.9 - 903ccm, 45pk, 33kw - 9A
    YUGO | 04.1980-06.1995 60 EFI (145 A) - 1116ccm, 60pk, 44kw - 100 GL. 0.64, 11 E 1.064
  • Numéro de produit d'origine

    46 440 885 ALFA ROMEO
    60 548 495 ALFA ROMEO
    027 109 675 AUDI
    047 109 675 AUDI
    1 706 580.4 BMW
    1 706 707.3 BMW
    11 34 1 287 591 BMW
    11 34 1 288 544 BMW
    11 34 1 706 580 BMW
    11 34 1 706 707 BMW
    11 34 1 706 708 BMW
    96020124 CITROËN
    97 531 278 CITROËN
    4265701 FIAT
    4357028 FIAT
    46436047 FIAT
    46440885 FIAT
    7553616 FIAT
    7581344 FIAT
    7582158 FIAT
    7650355 FIAT
    9400956289 FIAT
    1 669 785 FORD
    95VW 6571BA FORD
    46440885 LANCIA
    7581344 LANCIA
    7582158 LANCIA
    000 053 00 22 MERCEDES-BENZ
    M889394 MITSUBISHI
    13207-6F900 NISSAN
    13207-6F901 NISSAN
    13207-AW300 NISSAN
    13207-AW301 NISSAN
    44 12 186 OPEL
    0956.19 PEUGEOT
    0956.23 PEUGEOT
    0956.28 PEUGEOT
    97 531 278 00 PEUGEOT
    928.104.601.00 PORSCHE
    928.104.601.07 PORSCHE
    77 00 104 839 RENAULT
    77 00 736 465 RENAULT
    82 00 234 651 RENAULT
    L1Q100860 ROVER
    75 00 713 SAAB
    027 109 675 SEAT
    047 109 675 SEAT
    SE 039442760 A SEAT
    027 109 675 SKODA
    047 109 675 SKODA
    441.0.5415.171.6 SKODA
    12919-67JG0 SUZUKI
    1 317 772-0 VOLVO
    3 517 860 VOLVO
    30 638 662 VOLVO
    30 889 394 VOLVO
    027 109 675 VW
    047 109 675 VW
    74 39 146 603 RENAULT
    97 531 278 00 CITROËN
    97 531 278 00 CITROËN
    0956.19 CITROËN
    0956.19 CITROËN
    0956.19 CITROËN
    0956.28 CITROËN
    0956.28 CITROËN
    0956.28 CITROËN
    0956.28 CITROËN
    0956.23 CITROËN
    0956.23 CITROËN
    0956.23 CITROËN
    13207-5PA0C NISSAN
    13207-5PA0C NISSAN
    027 109 675 CUPRA
    74 39 146 603 DACIA
    82 00 234 651 DACIA
    77 00 104 839 DACIA
    97 531 278 00 DS
    0956.23 DS
    0956.19 DS
    0956.28 DS
    047 109 675 CUPRA
    77 00 736 465 DACIA
    A 000 053 00 22 MERCEDES-BENZ
    8M0066210 MERCURY MARINE
    7706068 FIAT
    7500716 ALFA ROMEO
    7709714 FIAT
    30 638 622 VOLVO
    764.1.087.1A DUCATI
    764.1.002.1A DUCATI
    50322 ROYAL ENFIELD
    55120063 LAVERDA MOTORCYCLES
    572640 ROYAL ENFIELD
    0956.28 CITROËN/PEUGEOT
    0956.19 CITROËN/PEUGEOT
    0956.23 CITROËN/PEUGEOT
    047 109 675 VAG
    97 531 278 00 CITROËN/PEUGEOT
    027 109 675 VAG
  • Fabricant

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    03-11-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté