Retour
AE Engine Parts

La soupape d'échappement

  • La soupape d'échappement
  • La soupape d'échappement, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 1762463

Numéro de fabrication: V80005

EAN: 4060426168544


  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 30 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    MatériauBi-métal
    Article complémentaire / Info complémentaire 2Tige de valve chromée
    Stellite valve dish
    Rempli de narium
    Tige de soupape durcie
    diamètre de la tête de soupape28
    diamètre de tige de soupape6
    angle du siège de soupape45
    Nombre de rainures3
    Garantie2 ans
    Longueur [mm]109,3
    Matériel pour tête de soupapeAcier chrome-manganèse-Niob
    Acier au silicium chromé

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AE ENGINE PARTS V80005 (ce produit)
    Autopumps UK AEV11028
    FAI AutoParts EV95261
    FRECCIA R6919/BMARCR
    14,31 €
    MAHLE ORIGINAL 001 VA 32029 000
    MATRIX PRO MX02053137
    MOTIVE EV10029
    MV Parts MV V0563
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    NE 148010002400
    TRW Engine Component 261143
    WILMINK GROUP WG1889383
    WILMINK GROUP WG1195949
    WILMINK GROUP WG2046693
    WILMINK GROUP WG2337492
    WILMINK GROUP WG1903929
    WILMINK GROUP WG2650752
  • Compatibilité

    Compatibilité universelle.

  • Numéro de produit d'origine

    271 050 11 27 MERCEDES-BENZ
    A 271 050 11 27 MERCEDES-BENZ
  • Fabricant

    AE Engine Parts
    Pour les meilleurs composants de moteur exceptionnels qui soutiennent les performances du moteur et répondent aux normes du fabricant d'origine, AE® a la réponse. La suralimentation et d'autres techniques de réduction du CO2 font monter les températures et les pressions, tandis que l'augmentation de la teneur en biodiesel contribue à un environnement de moteur haut de gamme de plus en plus agressif. Seuls les composants qui utilisent l'expertise de conception OE, avec les derniers matériaux de pointe et la qualité de fabrication, peuvent offrir les performances et la durabilité requises par les techniciens de moteur professionnels.

    AE propose la gamme la plus complète de pièces de moteur haut de gamme à partir d'un point central, y compris les soupapes, les trains à cames et les produits auxiliaires, les courroies et les kits de courroie de distribution. La gamme actuelle comprend 1 200 soupapes, 350 guides de soupape, 30 sièges de soupape, 280 arbres à cames et pièces connexes couvrant 7 400 moteurs différents et plus de 27 400 applications. La gamme est complétée par un portefeuille de courroies dentées couvrant plus de 14 000 applications.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    19-11-2026

Paiement sécurisé