Retour
AE Engine Parts

La soupape d'échappement

Numéro de produit d'origine: 1763039

Numéro de fabrication: V95195

EAN: 4044197963065


  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 31 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    MatériauBi-métal
    Acier chrome-manganèse-nickel
    Article complémentaire / Info complémentaire 2Tige de valve chromée
    Tige de soupape durcie
    diamètre de la tête de soupape24,6
    diamètre de tige de soupape5,96
    angle du siège de soupape45
    Garantie2 ans
    Longueur [mm]109,2
    Matériel pour tête de soupapeAcier au silicium chromé

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-46-033-1092
    AE ENGINE PARTS V95195 (ce produit)
    Autopumps UK AEV6511
    BGA V560010
    DT Spare Parts 4.68945
    FAI AutoParts EV95193
    FEBI BILSTEIN 1004385
    FRECCIA R6756/BMCR
    10,06 €
    IAP QUALITY PARTS 110-10073
    IPSA VL205500
    MAHLE ORIGINAL 001 VA 31769 000
    MOTIVE EV6511
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    NE 148010000400
    TRW Engine Component 261141
    WILMINK GROUP WG2315664
    WILMINK GROUP WG1484892
    WILMINK GROUP WG1814473
    WILMINK GROUP WG1053746
    WILMINK GROUP WG1104884
    WILMINK GROUP WG1497801
    WILMINK GROUP WG2339676
    WILMINK GROUP WG1015986
    WILMINK GROUP WG2018778
  • Compatibilité

    JEEP
    COMPASS
    COMPASS (MK49) | 08.2006-??? 2.2 CRD 4x4 - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.925
    MERCEDES-BENZ
    CLA Coupé
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 200 CDI (117.301) - 1796ccm, 136pk, 100kw - OM 651.901
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 200 CDI / d (117.308) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 200 CDI / d 4-matic (117.302) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 220 CDI / d (117.303) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.930
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 220 CDI / d (117.303) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 220 CDI / d (117.303) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.930
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 220 CDI / d 4-matic (117.305) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.930
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 220 CDI / d 4-matic (117.305) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.930
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 220 CDI 4-matic (117.305) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLA Shooting
    CLA Shooting Brake (X117) | 01.2015-03.2019 CLA 200 CDI / d (117.908) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLA Shooting Brake (X117) | 01.2015-03.2019 CLA 200 CDI / d 4-matic (117.902) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLA Shooting Brake (X117) | 01.2015-03.2019 CLA 220 CDI / d (117.903) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.930
    CLA Shooting Brake (X117) | 01.2015-03.2019 CLA 220 CDI / d (117.903) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.930
    CLA Shooting Brake (X117) | 01.2015-03.2019 CLA 220 CDI / d 4-matic (117.905) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.930
    CLA Shooting Brake (X117) | 01.2015-03.2019 CLA 220 CDI / d 4-matic (117.905) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.930
    CLA Shooting Brake (X117) | 01.2015-03.2019 CLA 220 d (117.903) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLA Shooting Brake (X117) | 01.2015-03.2019 CLA 220 d 4-matic (117.905) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLASSE A
    CLASSE A (W176) | 06.2012-05.2018 A 180 CDI (176.000) - 1796ccm, 109pk, 80kw - OM 651.901
    CLASSE A (W176) | 06.2012-05.2018 A 200 CDI (176.001) - 1796ccm, 136pk, 100kw - OM 651.901
    CLASSE A (W176) | 06.2012-05.2018 A 200 CDI / d (176.008) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLASSE A (W176) | 06.2012-05.2018 A 200 CDI / d 4-matic (176.002) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLASSE A (W176) | 06.2012-05.2018 A 220 CDI (176.003) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.930
    CLASSE A (W176) | 06.2012-05.2018 A 220 CDI (176.003) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLASSE A (W176) | 06.2012-05.2018 A 220 CDI 4-matic (176.005) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLASSE A (W176) | 06.2012-05.2018 A 220 d (176.003) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.930
    CLASSE A (W176) | 06.2012-05.2018 A 220 d 4-matic (176.005) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.930
    CLASSE B
    CLASSE B Sports Tourer (W246, W242) | 11.2011-12.2018 B 180 CDI (246.200) - 1796ccm, 109pk, 80kw - OM 651.901
    CLASSE B Sports Tourer (W246, W242) | 11.2011-12.2018 B 200 CDI (246.201) - 1796ccm, 136pk, 100kw - OM 651.901
    CLASSE B Sports Tourer (W246, W242) | 11.2011-12.2018 B 200 CDI / d (246.208) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLASSE B Sports Tourer (W246, W242) | 11.2011-12.2018 B 200 CDI / d 4-matic (246.202) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLASSE B Sports Tourer (W246, W242) | 11.2011-12.2018 B 220 CDI / d (246.203) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.930
    CLASSE B Sports Tourer (W246, W242) | 11.2011-12.2018 B 220 CDI / d (246.203) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLASSE B Sports Tourer (W246, W242) | 11.2011-12.2018 B 220 CDI / d (246.203) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.930
    CLASSE B Sports Tourer (W246, W242) | 11.2011-12.2018 B 220 CDI / d 4-matic (246.205) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.930
    CLASSE B Sports Tourer (W246, W242) | 11.2011-12.2018 B 220 d 4-matic (246.205) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLASSE C
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 180 CDI (204.000) - 2143ccm, 120pk, 88kw - OM 651.913
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 200 CDI (204.001) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.913
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 220 CDI (204.002) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.911
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 220 CDI (204.002) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.911
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 220 CDI 4-matic (204.084) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.912
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 250 CDI (204.003) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.911
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 250 CDI 4-matic (204.082) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.912
    CLASSE C (W205) | 12.2013-06.2021 C 200 d (205.007) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.921
    CLASSE C (W205) | 12.2013-06.2021 C 220 BlueTEC / d (205.002, 205.004) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.921
    CLASSE C (W205) | 12.2013-06.2021 C 220 BlueTEC / d (205.003) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.921
    CLASSE C (W205) | 12.2013-06.2021 C 220 d 4-matic (205.005) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.921
    CLASSE C (W205) | 12.2013-06.2021 C 250 BlueTEC / d (205.008, 205.006) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    CLASSE C (W205) | 12.2013-06.2021 C 250 BlueTEC / d 4-matic (205.009) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    CLASSE C (W205) | 12.2013-06.2021 C 300 BlueTEC Hybrid / h (205.012) - 2143ccm, 231pk, 170kw - OM 651.921
    CLASSE C Coupé (C204) | 06.2011-??? C 220 CDI (204.302) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.911
    CLASSE C Coupé (C204) | 06.2011-??? C 220 CDI (204.302) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.911
    CLASSE C Coupé (C204) | 06.2011-??? C 250 CDI (204.303) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.911
    CLASSE C Coupé (C205) | 10.2015-04.2023 C 220 d (205.304) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.921
    CLASSE C Coupé (C205) | 10.2015-04.2023 C 220 d (205.304) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.921
    CLASSE C Coupé (C205) | 10.2015-04.2023 C 220 d 4-matic (205.305) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.921
    CLASSE C Coupé (C205) | 10.2015-04.2023 C 250 d (205.308) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    CLASSE C Coupé (C205) | 10.2015-04.2023 C 250 d 4-matic (205.309) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    CLASSE C Décapotable (A205) | 06.2016-04.2023 C 220 d (205.404) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.921
    CLASSE C Décapotable (A205) | 06.2016-04.2023 C 220 d (205.404) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.921
    CLASSE C Décapotable (A205) | 06.2016-04.2023 C 220 d 4-matic (205.405) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.921
    CLASSE C Décapotable (A205) | 06.2016-04.2023 C 250 d (205.408) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 180 CDI (204.200) - 2143ccm, 120pk, 88kw - OM 651.913
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 200 CDI (204.201) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.913
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 220 CDI (204.202) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.911
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 220 CDI (204.202) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.911
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 220 CDI 4-matic (204.284) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.912
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 250 CDI (204.203) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.911
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 250 CDI 4-matic (204.282) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.912
    CLASSE C T-Model (S205) | 09.2014-02.2021 C 200 d (205.207) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.921
    CLASSE C T-Model (S205) | 09.2014-02.2021 C 220 BlueTEC / d (205.204) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.921
    CLASSE C T-Model (S205) | 09.2014-02.2021 C 220 BlueTEC / d (205.204) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.921
    CLASSE C T-Model (S205) | 09.2014-02.2021 C 220 d 4-matic (205.205) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.921
    CLASSE C T-Model (S205) | 09.2014-02.2021 C 250 BlueTEC / d (205.208) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    CLASSE C T-Model (S205) | 09.2014-02.2021 C 250 BlueTEC / d 4-matic (205.209) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    CLASSE C T-Model (S205) | 09.2014-02.2021 C 300 BlueTEC Hybrid / h (205.212) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    CLASSE E
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 200 CDI / BlueTEC (212.005, 212.006) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.925
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 220 BlueTEC (212.001) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.924
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 220 BlueTEC 4-matic (212.011) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.924
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 220 CDI (212.002, 212.001) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.924
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 220 CDI / BlueTEC (212.001, 212.002) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.924
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC (212.003, 212.004) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC 4-matic (212.082, 212.097) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 300 Hybrid / BlueTEC Hybrid (212.098) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASSE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 220 BlueTEC (207.301) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.911
    CLASSE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 220 CDI (207.302) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.911
    CLASSE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 220 CDI / d (207.302, 207.301) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.911
    CLASSE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC / d (207.303, 207.304) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.911
    CLASSE E Décapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 220 BlueTEC (207.401) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.911
    CLASSE E Décapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 220 CDI (207.402) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.911
    CLASSE E Décapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 220 CDI / BlueTEC / d (207.402, 207.401) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.911
    CLASSE E Décapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC / d (207.403, 207.404) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.911
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 200 CDI / BlueTEC (212.205, 212.206) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.925
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 220 BlueTEC (212.201) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.924
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 220 BlueTEC 4-matic (212.211) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.924
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 220 CDI (212.202) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.924
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 220 CDI / BlueTEC (212.202, 212.201) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.924
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC (212.203, 212.204) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC 4-matic (212.282, 212.297) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 300 Hybrid / BlueTEC Hybrid (212.298) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASSE GLA
    CLASSE GLA (X156) | 12.2013-12.2019 GLA 200 CDI / d (156.908) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLASSE GLA (X156) | 12.2013-12.2019 GLA 200 CDI 4-matic (156.902) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLASSE GLA (X156) | 12.2013-12.2019 GLA 220 CDI (156.903) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLASSE GLA (X156) | 12.2013-12.2019 GLA 220 CDI / d (156.903) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.930
    CLASSE GLA (X156) | 12.2013-12.2019 GLA 220 CDI / d 4-matic (156.905) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.930
    CLASSE GLA (X156) | 12.2013-12.2019 GLA 220 CDI 4-matic (156.905) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLASSE GLA (X156) | 12.2013-12.2019 GLA 220 d (156.903) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.930
    CLASSE GLA (X156) | 12.2013-12.2019 GLA 220 d 4-matic (156.905) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.930
    CLASSE GLK
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 200 CDI (204.901) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.913, OM 651.916
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 200 CDI (204.901) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.916
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 220 CDI (204.902) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.916
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 220 CDI (204.902) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.916
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 220 CDI 4-matic (204.984) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.912
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 220 CDI 4-matic (204.984, 204.997) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.912
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 250 CDI 4-matic (204.982, 204.904) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.912
    CLASSE M
    CLASSE M (W166) | 06.2011-12.2015 ML 250 CDI / BlueTEC 4-matic (166.004, 166.003) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.960
    CLASSE S
    CLASSE S (W221, V221) | 10.2005-12.2013 S 250 CDI (221.003, 221.103) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.961
    CLASSE S (W222, V222, X222) | 05.2013-07.2020 S 300 BlueTEC Hybrid / h (222.104, 222.004) - 2143ccm, 231pk, 170kw - OM 651.921
    CLASSE V
    CLASSE V (W447) | 03.2014-12.2020 V 200 CDI / d (447.811, 447.813, 447.815) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.950
    CLASSE V (W447) | 03.2014-12.2020 V 200 CDI / d 4-matic (447.811, 447.813, 447.815) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.950
    CLASSE V (W447) | 03.2014-12.2020 V 220 CDI / d (447.811, 447.813, 447.815) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.950
    CLASSE V (W447) | 03.2014-12.2020 V 220 CDI / d 4-matic (447.811, 447.813, 447.815) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.950
    CLASSE V (W447) | 03.2014-12.2020 V 250 BlueTEC / d (447.811, 447.813, 447.815) - 2143ccm, 190pk, 140kw - OM 651.950
    CLASSE V (W447) | 03.2014-12.2020 V 250 BlueTEC / d 4-matic (447.811, 447.813, 447.815) - 2143ccm, 190pk, 140kw - OM 651.950
    CLS
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 220 BlueTEC / d (218.301) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.924
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 220 BlueTEC / d (218.301) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.924
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 220 BlueTEC / d (218.301) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.924
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 250 BlueTEC / d 4-matic (218.397) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 250 CDI / BlueTEC / d (218.303, 218.304) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLS Shooting
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 220 BlueTEC / d (218.901) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.924
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 220 BlueTEC / d (218.901) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.924
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 220 BlueTEC / d (218.901) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.924
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 250 BlueTEC / d 4-matic (218.997) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 250 CDI / BlueTEC / d (218.903, 218.904) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    GLC
    GLC (X253) | 06.2015-06.2022 220 d 4-matic (253.905, 253.903) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.921
    GLC (X253) | 06.2015-06.2022 220 d 4-matic (253.905, 253.903) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.921
    GLC (X253) | 06.2015-06.2022 250 d 4-matic (253.909) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    GLC Coupe
    GLC Coupe (C253) | 06.2016-03.2023 220 d 4-matic (253.303, 253.305) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.921
    GLC Coupe (C253) | 06.2016-03.2023 220 d 4-matic (253.303, 253.305) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.921
    GLC Coupe (C253) | 06.2016-03.2023 250 d 4-matic (253.309) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    GLE
    GLE (W166) | 04.2015-10.2018 250 d (166.006) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.960
    GLE (W166) | 04.2015-10.2018 250 d 4-matic (166.004) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.960
    MARCO POLO
    MARCO POLO Camper (W447) | 03.2015-12.2020 200 CDI (447.703, 447.813) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.950
    MARCO POLO Camper (W447) | 03.2015-12.2020 200 CDI 4-matic (447.703, 447.813) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.950
    MARCO POLO Camper (W447) | 03.2015-12.2020 220 CDI (447.703, 447.813) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.950
    MARCO POLO Camper (W447) | 03.2015-12.2020 220 CDI 4-matic (447.703, 447.813) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.950
    MARCO POLO Camper (W447) | 03.2015-12.2020 250 CDI (447.703, 447.813) - 2143ccm, 190pk, 140kw - OM 651.950
    MARCO POLO Camper (W447) | 03.2015-12.2020 250 CDI 4-matic (447.703, 447.813) - 2143ccm, 190pk, 140kw - OM 651.950
    SLC
    SLC (R172) | 01.2016-10.2017 250 d (172.404) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.980
    SLK
    SLK (R172) | 02.2011-??? 250 CDI / d (172.403) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.980
    SPRINTER 3,5-t
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 310 CDI (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 311 CDI (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 313 CDI (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 313 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 314 CDI (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 314 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 316 CDI (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 316 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 310 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 311 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 314 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 314 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 316 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 316 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 311 CDI (910.131, 910.133) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 311 CDI RWD (907.131, 907.133, 907.135, 907.231, 907.233... - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 314 CDI (910.131, 910.133, 910.030) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 314 CDI RWD (907.131, 907.133, 907.135, 907.231, 907.233... - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 314 CDI Traction intégrale (907.133, 907.135, 907.233,... - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 316 CDI RWD (907.131, 907.133, 907.135, 907.231, 907.233... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 316 CDI Traction intégrale (907.133, 907.135, 907.233,... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 317 CDI (910.030) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 318 CDI (910.030) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 310 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 311 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.940, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 314 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 314 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 316 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 316 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-05.2025 311 CDI (910.631, 910.633) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-05.2025 311 CDI RWD (907.633, 907.635, 907.631, 907.637) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-05.2025 314 CDI (910.631, 910.633) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-05.2025 314 CDI RWD (907.631, 907.633, 907.635, 907.637) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-05.2025 314 CDI Traction intégrale (907.633, 907.635, 907.637) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-05.2025 316 CDI RWD (907.631, 907.633, 907.635, 907.637) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-05.2025 316 CDI Traction intégrale (907.633, 907.635, 907.637) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-12.2021 311 CDI (907.731, 907.733, 907.735) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-12.2021 314 CDI (907.731, 907.733, 907.735) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-12.2021 314 CDI Traction intégrale (907.733) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-12.2021 316 CDI (907.731, 907.733, 907.735) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-12.2021 316 CDI Traction intégrale (907.733) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 3-t
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 210 CDI (906.711, 906.713) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 211 CDI (906.711, 906.713) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 213 CDI (906.711, 906.713) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 214 CDI (906.711, 906.713) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 216 CDI (906.711, 906.713) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 210 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 211 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 213 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 214 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 216 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B910, B907) | 02.2018-12.2021 211 CDI (910.121, 910.123) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.950
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B910, B907) | 02.2018-12.2021 211 CDI RWD (907.221, 907.223) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B910, B907) | 02.2018-12.2021 214 CDI (910.121, 910.123) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B910, B907) | 02.2018-12.2021 214 CDI RWD (907.221, 907.223) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B910, B907) | 02.2018-12.2021 216 CDI RWD (907.221, 907.223) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 210 CDI (906.611, 906.613) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 211 CDI (906.611, 906.613) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 213 CDI (906.611, 906.613) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 214 CDI (906.611, 906.613) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 216 CDI (906.611, 906.613) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Fourgon (B910) | 02.2018-05.2025 211 CDI (910.621, 910.623) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 3-t Fourgon (B910) | 02.2018-05.2025 214 CDI (910.621, 910.623) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 3-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-12.2021 211 CDI (907.721, 907.723) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 3-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-12.2021 214 CDi (907.721, 907.723) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 3-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-12.2021 216 CDi (907.721, 907.723) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 4,6-t
    SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 411 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 413 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 414 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 416 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 4,6-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 411 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 4,6-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 413 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 4,6-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 414 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 4,6-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 414 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 4,6-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 416 CDI (906.653, 906.655, 906.657, 906.633, 906.635,... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 4,6-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 416 CDI 4x4 (906.655, 906.657) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 4-t
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 411 CDI (910.143, 910.141) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 411 CDI RWD (907.141, 907.143, 907.145, 907.241, 907.243... - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 414 CDI (910.141, 910.143, 910.040) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 414 CDI RWD (907.143, 907.145, 907.243, 907.245, 907.141... - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 414 CDI Traction intégrale (907.143, 907.145, 907.243,... - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 416 CDI RWD (907.143, 907.145, 907.243, 907.141, 907.241... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 416 CDI Traction intégrale (907.143, 907.145, 907.243,... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 417 CDI (910.040) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 418 CDI (910.040) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-05.2025 411 CDI (910.641, 910.643) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 4-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-05.2025 411 CDI RWD (907.643, 907.645) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-05.2025 414 CDI (910.643, 910.641) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-05.2025 414 CDI RWD (907.643, 907.645, 907.647) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-05.2025 414 CDI Traction intégrale (907.643, 907.645, 907.647) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-05.2025 416 CDI RWD (907.643, 907.645, 907.647) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-05.2025 416 CDI Traction intégrale (907.643, 907.645, 907.647) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-12.2021 411 CDI (907.741, 907.743, 907.745) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-12.2021 414 CDI (907.741, 907.743, 907.745) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t
    SPRINTER 5-t Autobus/Autocar (B906) | 03.2009-12.2018 513 CDI (906.655, 906.657) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955
    SPRINTER 5-t Autobus/Autocar (B906) | 03.2009-12.2018 516 CDI (906.655, 906.657) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 510 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 511 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI (906.155, 906.253, 906.255, 906.153) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI 4x4 (906.155, 906.253, 906.255, 906.153) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 514 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 514 CDI 4x4 (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 516 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 516 CDI 4x4 (906.153, 906.155, 906.255, 906.253) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B907) | 02.2018-12.2021 511 CDI (907.153, 907.155, 907.253, 907.255) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B907) | 02.2018-12.2021 514 CDI (907.153, 907.155, 907.253, 907.255) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B907) | 02.2018-12.2021 516 CDI (907.153, 907.155, 907.253, 907.255) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B907) | 02.2018-12.2021 516 CDI Traction intégrale (907.153, 907.155, 907.253,... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 510 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 511 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 514 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 514 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 516 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 516 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Fourgon (B907) | 02.2018-12.2021 511 CDI (907.653, 907.655, 907.657) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t Fourgon (B907) | 02.2018-12.2021 514 CDI (907.653, 907.655, 907.657) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t Fourgon (B907) | 02.2018-12.2021 516 CDI (907.653, 907.655, 907.657) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t Fourgon (B907) | 02.2018-12.2021 516 CDI Traction intégrale (907.653, 907.655, 907.657) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    VIANO
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 (639.711, 639.713) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.940
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 (639.811, 639.813, 639.815, 639.711, 639.713) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.940
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 (639.811, 639.813, 639.815, 639.711, 639.713) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.940
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 4-matic (639.811, 639.813, 639.815, 639.711,... - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.940
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 4-matic (639.811, 639.813, 639.815, 639.711,... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.940
    VITO /
    VITO / MIXTO Fourgon (W639) | 09.2003-08.2014 110 CDI (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.940
    VITO / MIXTO Fourgon (W639) | 09.2003-08.2014 113 CDI (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.940
    VITO / MIXTO Fourgon (W639) | 09.2003-08.2014 113 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.940
    VITO / MIXTO Fourgon (W639) | 09.2003-08.2014 116 CDI (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.940
    VITO / MIXTO Fourgon (W639) | 09.2003-08.2014 116 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.940
    VITO Autobus/Autocar
    VITO Autobus/Autocar (W639) | 09.2003-08.2014 110 CDI (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.940
    VITO Autobus/Autocar (W639) | 09.2003-08.2014 113 CDI (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.940
    VITO Autobus/Autocar (W639) | 09.2003-08.2014 113 CDI 4x4 (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.940
    VITO Autobus/Autocar (W639) | 09.2003-08.2014 116 CDI (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.940
    VITO Autobus/Autocar (W639) | 09.2003-08.2014 116 CDI 4x4 (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.940
    VITO Fourgon
    VITO Fourgon (W447) | 10.2014-??? 114 CDI (447.601, 447.603, 447.605) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.950
    VITO Fourgon (W447) | 10.2014-??? 114 CDI 4x4 (447.601, 447.603, 447.605) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.950
    VITO Fourgon (W447) | 10.2014-??? 116 CDI (447.601, 447.603, 447.605) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.950
    VITO Fourgon (W447) | 10.2014-??? 116 CDI 4x4 (447.601, 447.603, 447.605) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.950
    VITO Fourgon (W447) | 10.2014-??? 119 CDI / BlueTEC (447.601, 447.603, 447.605) - 2143ccm, 190pk, 140kw - OM 651.950
    VITO Fourgon (W447) | 10.2014-??? 119 CDI / BlueTEC 4x4 (447.601, 447.603, 447.605) - 2143ccm, 190pk, 140kw - OM 651.950
    VITO Mixto
    VITO Mixto (Double Cabin) (W447) | 10.2014-12.2020 114 CDI (447.701, 447.703, 447.705) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.950
    VITO Mixto (Double Cabin) (W447) | 10.2014-12.2020 114 CDI 4-matic (447.701, 447.703, 447.705) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.950
    VITO Mixto (Double Cabin) (W447) | 10.2014-12.2020 116 CDI (447.701, 447.703, 447.705) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.950
    VITO Mixto (Double Cabin) (W447) | 10.2014-12.2020 116 CDI 4-matic (447.701, 447.703, 447.705) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.950
    VITO Mixto (Double Cabin) (W447) | 10.2014-12.2020 119 BlueTEC (447.701, 447.703, 447.705) - 2143ccm, 190pk, 140kw - OM 651.950
    VITO Mixto (Double Cabin) (W447) | 10.2014-12.2020 119 BlueTEC 4-matic (447.701, 447.703, 447.705) - 2143ccm, 190pk, 140kw - OM 651.950
    VITO Tourer
    VITO Tourer (W447) | 10.2014-12.2020 114 CDI / 114 BlueTEC (447.701, 447.703, 447.705) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.950
    VITO Tourer (W447) | 10.2014-12.2020 114 CDI / 114 BlueTEC 4-matic (447.701, 447.703,... - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.950
    VITO Tourer (W447) | 10.2014-12.2020 116 CDI / 116 BlueTEC (447.701, 447.703, 447.705) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.950
    VITO Tourer (W447) | 10.2014-12.2020 116 CDI / 116 BlueTEC 4-matic (447.701, 447.703,... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.950
    VITO Tourer (W447) | 10.2014-12.2020 119 CDI / 119 BlueTEC (447.701, 447.703, 447.705) - 2143ccm, 190pk, 140kw - OM 651.950
    VITO Tourer (W447) | 10.2014-12.2020 119 CDI / 119 BlueTEC 4-matic (447.701, 447.703,... - 2143ccm, 190pk, 140kw - OM 651.950
  • Numéro de produit d'origine

    651 050 01 27 MERCEDES-BENZ
    A 651 050 01 27 MERCEDES-BENZ
  • Fabricant

    AE Engine Parts
    Pour les meilleurs composants de moteur exceptionnels qui soutiennent les performances du moteur et répondent aux normes du fabricant d'origine, AE® a la réponse. La suralimentation et d'autres techniques de réduction du CO2 font monter les températures et les pressions, tandis que l'augmentation de la teneur en biodiesel contribue à un environnement de moteur haut de gamme de plus en plus agressif. Seuls les composants qui utilisent l'expertise de conception OE, avec les derniers matériaux de pointe et la qualité de fabrication, peuvent offrir les performances et la durabilité requises par les techniciens de moteur professionnels.

    AE propose la gamme la plus complète de pièces de moteur haut de gamme à partir d'un point central, y compris les soupapes, les trains à cames et les produits auxiliaires, les courroies et les kits de courroie de distribution. La gamme actuelle comprend 1 200 soupapes, 350 guides de soupape, 30 sièges de soupape, 280 arbres à cames et pièces connexes couvrant 7 400 moteurs différents et plus de 27 400 applications. La gamme est complétée par un portefeuille de courroies dentées couvrant plus de 14 000 applications.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    17-11-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté