Retour
AE Engine Parts

Valve

Numéro de produit d'origine: 0794537

Numéro de fabrication: V98072

EAN: 4044197457113

10,64 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 21-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    MatériauAcier chrome-manganèse-nickel
    Article complémentaire / Info complémentaire 2Tige de valve chromée
    diamètre de la tête de soupape25,4
    diamètre de tige de soupape6
    angle du siège de soupape45
    Garantie2 ans
    Longueur [mm]102,3

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AE ENGINE PARTS V98072 (ce produit)
    BGA V164741
    DT Spare Parts 4.68942
    ET ENGINETEAM VE0117
    FAI AutoParts EV95113
    FAI AutoParts EV95141
    FEBI BILSTEIN 38301
    11,71 €
    FRECCIA R6474/RCR
    8,95 €
    IAP QUALITY PARTS 110-12095
    IPSA VL175800
    IPSA VL174000
    MAHLE ORIGINAL 001 VA 31379 000
    NE 148010000301
    NE 148010000300
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    SWAG 10 93 8301
    TRW Engine Component 261127
    WILMINK GROUP WG1015973
    WILMINK GROUP WG1174540
    WILMINK GROUP WG1491338
    WILMINK GROUP WG2018777
    WILMINK GROUP WG2018776
    WILMINK GROUP WG1701402
    WILMINK GROUP WG1053681
    WILMINK GROUP WG1200516
    WILMINK GROUP WG2269186
    WILMINK GROUP WG2315661
    WILMINK GROUP WG2339738
  • Compatibilité

    Compatibilité universelle.

  • Numéro de produit d'origine

    5175397AA CHRYSLER
    642 050 05 27 MERCEDES-BENZ
    642 050 07 27 MERCEDES-BENZ
    642 050 08 27 MERCEDES-BENZ
    MN960089 MITSUBISHI
    642 050 05 27 SMART
    A 642 050 07 27 MERCEDES-BENZ
    A 642 050 05 27 MERCEDES-BENZ
    A 642 050 08 27 MERCEDES-BENZ
  • Fabricant

    AE Engine Parts
    Pour les meilleurs composants de moteur exceptionnels qui soutiennent les performances du moteur et répondent aux normes du fabricant d'origine, AE® a la réponse. La suralimentation et d'autres techniques de réduction du CO2 font monter les températures et les pressions, tandis que l'augmentation de la teneur en biodiesel contribue à un environnement de moteur haut de gamme de plus en plus agressif. Seuls les composants qui utilisent l'expertise de conception OE, avec les derniers matériaux de pointe et la qualité de fabrication, peuvent offrir les performances et la durabilité requises par les techniciens de moteur professionnels.

    AE propose la gamme la plus complète de pièces de moteur haut de gamme à partir d'un point central, y compris les soupapes, les trains à cames et les produits auxiliaires, les courroies et les kits de courroie de distribution. La gamme actuelle comprend 1 200 soupapes, 350 guides de soupape, 30 sièges de soupape, 280 arbres à cames et pièces connexes couvrant 7 400 moteurs différents et plus de 27 400 applications. La gamme est complétée par un portefeuille de courroies dentées couvrant plus de 14 000 applications.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    21-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté