Retour
Ina

Kit de poulies, vilebrequin

Numéro de produit d'origine: 1127216

Numéro de fabrication: 544008820

EAN: 4014870517205

71,27 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 24-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Diamètre extérieur [mm]152
    Article complémentaire/Info complémentaireAvec accessoires
    Nombre de rainures7
    VibrationAvec amortisseur de vibrations
    Garantie2 ans
    Largeur [mm]42
    Consultez les informations de service

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AUTEX 658094
    BBR Automotive 001-10-29871
    BIRTH 82507
    BÖLK BOL-87189
    CONTITECH VD1104S
    139,46 €
    CORTECO 80001093
    61,09 €
    DA SILVA PL8109
    DIAMAX A9039
    FEBI BILSTEIN 36247
    64,01 €
    FEBI BILSTEIN 36244
    59,02 €
    FROW 2151512002
    GATES TVD1017A
    95,69 €
    GT Automotive GT1345040K
    INA 544008820 (ce produit)
    IPD 15-7089
    LUCAS LPD0046
    MAXGEAR 30-0061
    METZGER 6400039
    MTR 12191522
    Oyodo 60R1019-OYO
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    RIDEX 3213B0165
    SASIC 2154009
    SKF VKM 93611
    STARK SKBPC-0640165
    STELLOX 20-01035-SX
    SWAG 60 93 6247
    65,32 €
    SWAG 60 93 6244
    63,54 €
    TOPRAN 700 789
    TRISCAN 8643 25003A
    UCEL 1006
    VAICO V46-0005
    VEMA 530035
    WILMINK GROUP WG1254403
    WILMINK GROUP WG1152597
    WILMINK GROUP WG1084337
    WILMINK GROUP WG1760851
    WILMINK GROUP WG2098962
    WILMINK GROUP WG2006612
    WILMINK GROUP WG1966387
  • Compatibilité

    NISSAN
    PRIMERA
    PRIMERA (P12) | 01.2002-10.2008 1.9 dCi - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q
    PRIMERA (P12) | 01.2002-10.2008 1.9 dCi - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q
    PRIMERA Break
    PRIMERA Break (WP12) | 01.2002-10.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q
    PRIMERA Break (WP12) | 01.2002-10.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q
    PRIMERA Hatchback
    PRIMERA Hatchback (P12) | 07.2002-10.2008 1.9 dCi - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q
    PRIMERA Hatchback (P12) | 07.2002-10.2008 1.9 dCi - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q
    RENAULT
    GRAND SCÉNIC
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 812
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM14) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM15) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q E 804
    LAGUNA II
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG05) - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 664
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG08, BG0G) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 650, F9Q 670, F9Q 674, F9Q 750
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG1A, BG1V) - 1870ccm, 130pk, 96kw - F9Q 758, F9Q 759
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG1A, BG1W, BG0G) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 670, F9Q 674, F9Q 758
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG05) - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 664
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG0G) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 670, F9Q 674, F9Q 750
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG1A, KG1W, KG0G) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 674, F9Q 758
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (KG1V) - 1870ccm, 130pk, 96kw - F9Q 758, F9Q 759
    MEGANE CC
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 1.9 dCi (EZ0J, EZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870
    MEGANE II
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 90pk, 66kw - F9Q 808
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 808
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q 818, F9Q 800, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi (BM0G, CM0G) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 804, F9Q 803
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi - 1870ccm, 90pk, 66kw - F9Q 808
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 808
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi (LM0G, LM1G, LM2C) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi (LM14, LM1D) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 90pk, 66kw - F9Q 808
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 808
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi (KM14) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi (KM14) - 1870ccm, 115pk, 85kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi (KMRG, KM1G, KM0G, KM2C) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 804, F9Q 803
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q 818, F9Q 800, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816
    MEGANE III
    MEGANE III Berline à hayon (BZ0/1_, B3_) | 11.2008-03.2017 1.9 dCi (BZ0N, BZ0J) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.9 dCi (DZ0N, DZ0J, DZ1J, DZ1K) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.9 dCi (KZ0J, KZ0N, KZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    SCÉNIC II
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 D - 1870ccm, 116pk, 85kw - F9Q 818, F9Q 812, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM0G, JM12, JM1G, JM2C) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 812
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM14) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.9 dCi (JM15) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 804
    SCÉNIC III
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.9 dCi (JZ0J, JZ1J, JZ1K, JZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
  • Numéro de produit d'origine

    12303-00QBD NISSAN
    1230300QBD NISSAN
    12303-AW300 NISSAN
    12303AW300 NISSAN
    82 00 268 426 RENAULT
    8200268426 RENAULT
    82 00 297 936 RENAULT
    8200297936 RENAULT
    82 00 457 775 RENAULT
    8200457775 RENAULT
    82 00 523 072 RENAULT
    8200523072 RENAULT
    8200457775 DACIA
    82 00 523 072 DACIA
    82 00 457 775 DACIA
    82 00 268 426 DACIA
    8200268426 DACIA
    8200523072 DACIA
    8200297936 DACIA
    82 00 297 936 DACIA
    12303-00QA0 NISSAN
    1230300QA0 NISSAN
    12303-00QAZ NISSAN
    1230300QAZ NISSAN
  • Fabricant

    Ina
    La marque INA a vu le jour en 1946 lorsque deux frères Georg et Wilhelm Schaeffler ont créé leur entreprise à Herzogenaurach (Allemagne). Quelques années plus tard, Georg Schaeffler invente le roulement à aiguilles guidé par cage, pour lequel un brevet est déposé en 1950. Depuis, l'entreprise est devenue le leader mondial dans la fabrication de divers roulements pour diverses industries.

    Depuis 1971, la marque INA est fournisseur de pièces d'origine pour différents constructeurs automobiles
    d'Audi, BMW, Mercedes-Benz et Volkswagen. Aujourd'hui cette liste s'est allongée et INA est aussi un fournisseur
    de, entre autres : Alfa Romeo, Ford, Fiat, Seat, Volvo, Opel, Peugeot, Renault, Rover, Saab & Nissan.
    En 2003, l'entreprise a fusionné avec les sociétés FAG et LuK, après quoi le nom "Schaeffler Group" est né.

    A l'INA vous trouverez entre autres :
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    24-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté