Retour
Corteco

Poulie, vilebrequin

  • Poulie, vilebrequin
  • Poulie, vilebrequin, Vignette 2
  • Poulie, vilebrequin, Vignette 3

Numéro de produit d'origine: 1232340

Numéro de fabrication: 80000819

EAN: 3358960238696

121,56 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 29-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Diamètre extérieur [mm]153
    Article complémentaire / Info complémentaire 2Découplé
    Avec instructions de montage
    Taper7PK
    Nombre de nervures6
    Garantie2 ans
    Poids (kg]2,7

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-032-1139
    AIC 60290
    AUTEX 658117
    AUTLOG RT2001
    AUTOKIT 03.90131
    AUTOTEAM A06460
    BBR Automotive 001-10-29855
    BGA DP0819
    BOGAP C1213132
    CALIBER 87431
    CORTECO 80000819 (ce produit)
    DAYCO DPV1777
    FAI AutoParts FVD1112
    FEBI BILSTEIN 171097
    123,01 €
    FEBI BILSTEIN 185820
    GATES TVD1165A
    283,09 €
    GT Automotive GT1333546
    IJS GROUP 17-1162
    INA 544 0183 10
    100,24 €
    IPD 15-7112
    KAMOKA RW091
    KM International FI16150
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    LUCAS LPD0169
    MALÒ 658184
    METZGER 6400123
    MTR 12172098
    NTY RKP-ME-024
    OE Germany 802744
    ORIGINAL IMPERIUM 10080
    RIDEX 3213B0097
    RUVILLE 520182
    SASIC 2150063
    STARK SKBPC-0640096
    SWAG 33 10 0708
    SWAG 33 11 0097
    Saleri SIL D2182
    TOPRAN 409 269
    VAICO V30-3635
    WILMINK GROUP WG1152571
    WILMINK GROUP WG1760785
    WILMINK GROUP WG1084316
    WILMINK GROUP WG2376455
    WILMINK GROUP WG2662683
    iwis Motorsysteme 60290
  • Compatibilité

    MERCEDES-BENZ
    CLASSE C
    CLASSE C (W203) | 05.2000-02.2007 C 320 CDI (203.020) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.910
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 300 CDI 4-matic (204.092) - 2987ccm, 231pk, 170kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 125 B.000, 132 C3.031, 131 A1.000, 4G63 (DOHC 16V), UC, M 271.860, OM 6
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 320 CDI 4-matic (204.089) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.961
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 350 CDI (204.023) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.834
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 350 CDI (204.025) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.830
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 350 CDI 4-matic (204.089) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.961
    CLASSE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 350 CDI 4-matic (204.092) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.832
    CLASSE C T-Model (S203) | 03.2001-08.2007 C 320 CDI (203.220) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.910
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 300 CDI 4-matic (204.292) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.832
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 320 CDI 4-matic (204.289) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.961
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 350 CDI (204.223) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.834
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 350 CDI (204.225) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.830
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 350 CDI 4-matic (204.289) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.961
    CLASSE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 350 CDI 4-matic (204.292) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.832
    CLASSE E
    CLASSE E (W211) | 03.2002-12.2008 E 280 CDI (211.020) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.920
    CLASSE E (W211) | 03.2002-12.2008 E 280 CDI 4-matic (211.084) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.921
    CLASSE E (W211) | 03.2002-12.2008 E 300 BlueTEC (211.024) - 2987ccm, 211pk, 155kw - OM 642.920
    CLASSE E (W211) | 03.2002-12.2008 E 320 CDI (211.022) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.920
    CLASSE E (W211) | 03.2002-12.2008 E 320 CDI 4-matic (211.089) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.921, OM 642.910
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 300 CDI (212.020) - 2987ccm, 204pk, 150kw - OM 642.850
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 300 CDI / BlueTEC (212.020, 212.021, 212.027) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.850, OM 642.852
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 BlueTEC (212.024) - 2987ccm, 211pk, 155kw - OM 642.850
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 BlueTEC (212.026) - 2987ccm, 252pk, 185kw - OM 642.852
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 BlueTEC (212.026) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.852
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 BlueTEC 4-matic (212.094) - 2987ccm, 252pk, 185kw - OM 642.858
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 BlueTEC 4-matic (212.094) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.858
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 CDI (212.023) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.852
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 CDI (212.025) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.850
    CLASSE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 350 CDI 4-matic (212.093) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.858
    CLASSE E Camion plate-forme/Châssis (VF211) | 10.2003-07.2009 E 280 CDI (211.620) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.920
    CLASSE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 350 BlueTEC (207.326) - 2987ccm, 252pk, 185kw - OM 642.838
    CLASSE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 350 BlueTEC / d (207.326) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.838
    CLASSE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 350 CDI (207.322) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.836
    CLASSE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 350 CDI (207.323) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.838
    CLASSE E Décapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 350 BlueTEC (207.426) - 2987ccm, 252pk, 185kw - OM 642.838
    CLASSE E Décapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 350 BlueTEC/ d (207.426) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.838
    CLASSE E Décapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 350 CDI (207.422) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.836
    CLASSE E Décapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 350 CDI (207.423) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.838
    CLASSE E T-Model (S211) | 03.2003-07.2009 E 280 T CDI (211.220) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.920
    CLASSE E T-Model (S211) | 03.2003-07.2009 E 280 T CDI 4-matic (211.284) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.921
    CLASSE E T-Model (S211) | 03.2003-07.2009 E 320 T CDI (211.222) - 2987ccm, 211pk, 155kw - OM 642.920
    CLASSE E T-Model (S211) | 03.2003-07.2009 E 320 T CDI (211.222) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.920
    CLASSE E T-Model (S211) | 03.2003-07.2009 E 320 T CDI 4-matic (211.289) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.921
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 300 CDI (212.220) - 2987ccm, 204pk, 150kw - OM 642.850
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 300 CDI / BlueTEC (212.227, 212.221) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.850, OM 642.852
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 BlueTEC (212.224) - 2987ccm, 211pk, 155kw - OM 642.850
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 BlueTEC (212.226) - 2987ccm, 252pk, 185kw - OM 642.852
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 BlueTEC (212.226) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.852
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 BlueTEC 4-matic (212.294) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.852, OM 642.858
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 BlueTEC 4-matic (212.294) - 2987ccm, 252pk, 185kw - OM 642.858
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 CDI (212.223) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.852
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 CDI (212.225) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.850
    CLASSE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 350 CDI 4-matic (212.293) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.858
    CLASSE GL
    CLASSE GL (X166) | 07.2012-10.2015 GL 350 CDI / BlueTec 4-matic (166.823, 166.824) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.826
    CLASSE GLK
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 320 CDI 4-matic (204.983) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.961
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 350 CDI 4-matic (204.992) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.832
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 350 CDI 4-matic (204.992) - 2987ccm, 231pk, 170kw - OM 642.832
    CLASSE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 350 CDI 4-matic (204.993) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.835
    CLASSE M
    CLASSE M (W166) | 06.2011-12.2015 ML 350 BlueTEC 4-matic (166.024, 166.023) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.826, OM 642.864
    CLASSE R
    CLASSE R (W251, V251) | 07.2005-12.2014 R 350 CDI 4-matic (251.023, 251.123) - 2987ccm, 265pk, 195kw - K9K 836, K9K 846, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830,
    CLASSE S
    CLASSE S (W221, V221) | 10.2005-12.2013 S 320 CDI (221.022, 221.122) - 2987ccm, 235pk, 173kw - OM 642.930
    CLASSE S (W221, V221) | 10.2005-12.2013 S 320 CDI (221.122, 221.022) - 2987ccm, 211pk, 155kw - OM 642.930
    CLASSE S (W221, V221) | 10.2005-12.2013 S 350 BlueTec (221.026, 221.126) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.862
    CLASSE S (W221, V221) | 10.2005-12.2013 S 350 BlueTEC 4-matic (221.083, 221.183) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.868
    CLASSE S (W221, V221) | 10.2005-12.2013 S 350 CDI (221.022, 221.122) - 2987ccm, 235pk, 173kw - OM 642.930
    CLASSE S (W221, V221) | 10.2005-12.2013 S 350 CDI (221.122, 221.022) - 2987ccm, 211pk, 155kw - OM 642.930
    CLK
    CLK (C209) | 06.2002-05.2009 CLK 320 CDI (209.320) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.910
    CLS
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 350 BlueTEC / d (218.326) - 2987ccm, 252pk, 185kw - OM 642.853, OM 642.852
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 350 BlueTEC / d (218.326) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.853, OM 642.852
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 350 BlueTEC / d 4-matic (218.394) - 2987ccm, 252pk, 185kw - OM 642.858, OM 642.854
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 350 CDI / d (218.323) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.853, OM 642.852
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 350 CDI / d 4-matic (218.393) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.858, OM 642.854
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 350 d 4-matic (218.394) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.858, OM 642.854
    CLS (C219) | 10.2004-12.2010 CLS 320 CDI (219.322) - 2987ccm, 211pk, 155kw - OM 642.920
    CLS (C219) | 10.2004-12.2010 CLS 320 CDI (219.322) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.920
    CLS (C219) | 10.2004-12.2010 CLS 350 CDI (219.322) - 2987ccm, 224pk, 165kw - OM 642.920
    CLS Shooting
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 350 BlueTEC / d (218.926) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.853, OM 642.852
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 350 BlueTEC / d 4-matic (218.994) - 2987ccm, 252pk, 185kw - OM 642.858, OM 642.854
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 350 CDI / d (218.923) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.853, OM 642.852
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 350 CDI / d 4-matic (218.993) - 2987ccm, 265pk, 195kw - OM 642.853, OM 642.854
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 350 d 4-matic (218.994) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.858, OM 642.854
    GLE
    GLE (W166) | 04.2015-10.2018 350 d 4-matic (166.024) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.826
    GLE Coupe
    GLE Coupe (C292) | 03.2015-10.2019 350 d 4-matic (292.323, 292.324) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.826, OM 642.824
    GLS
    GLS (X166) | 11.2015-04.2019 350 d 4-matic (166.824) - 2987ccm, 258pk, 190kw - OM 642.826
  • Numéro de produit d'origine

    642 030 00 03 MERCEDES-BENZ
    642 030 04 03 MERCEDES-BENZ
    A 642 030 00 03 MERCEDES-BENZ
    A 642 030 04 03 MERCEDES-BENZ
  • Fabricant

    Corteco
    Corteco est l'un des principaux fournisseurs internationaux du marché de l'après-vente automobile indépendant. En tant que filiale du groupe mondial Freudenberg, ils fournissent plus de 26 000 articles de qualité OEM. Dans le domaine de la technologie d'étanchéité et de vibration ainsi que des filtres d'habitacle, les ateliers indépendants et le commerce de pièces de rechange bénéficient de la gamme d'un fabricant d'origine.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    29-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté