Retour
Blue Print

Poulie, vilebrequin

  • Poulie, vilebrequin
  • Poulie, vilebrequin, Vignette 2
  • Poulie, vilebrequin, Vignette 3
  • Poulie, vilebrequin, Vignette 4
  • Poulie, vilebrequin, Vignette 5
  • Poulie, vilebrequin, Vignette 6

Numéro de produit d'origine: 0310547

Numéro de fabrication: ADN16130

EAN: 5050063010787

44,79 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 24-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Diamètre extérieur [mm]155
    Diamètre intérieur [mm]26
    Taper5PK
    Nombre de nervures4
    Garantie3 ans
    Épaisseur [mm]36
    Garantie commercialeGarantie commerciale de 3 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    3RG 10610
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-032-1007
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-032-1055
    AISIN PDARE-711
    ASHIKA 122-01-103
    ASPART 8CBP1027
    ASPART 8CBP1028
    AUTEX 658362
    AUTLOG RT1534
    AUTOKIT 03.90025
    AUTOKIT 03.90151
    BBR Automotive 001-10-29849
    BGA DP0600
    BIRTH 82556
    BLUE PRINT ADN16130 (ce produit)
    BÖLK BOL-G051048
    CORTECO 80005275
    48,79 €
    DIAMAX A9016
    FAI AutoParts FVD1155
    FEBI BILSTEIN 24935
    43,24 €
    GATES TVD1007A
    56,16 €
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1091010
    IAP QUALITY PARTS 132-13110
    IJS GROUP 17-1037
    INA 544 0054 10
    IPD 15-7379
    IPD 15-7377
    JAPANPARTS PU-103
    JAPKO 122103
    MAXGEAR 30-0035
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MI.R.A. 17/2855
    NTY RKP-RE-009
    OPTIMAL F7-8005
    ORIGINAL IMPERIUM 10243
    RED-LINE 30NI014
    RIDEX 3213B0079
    RUVILLE 520076
    RUVILLE 520202
    SNR DPF355.21K1
    SNR DPF355.15K1
    STARK SKBPC-0640079
    SWAG 60 92 4935
    Saleri SIL D2076
    Saleri SIL D2202
    TOPRAN 700 864
    TOPRAN 700 863
    TRICLO 425143
    TRISCAN 8643 10004A
    UCEL 1002A
    UCEL 1008
    UCEL 1002
    VEMA 530015
    WILMINK GROUP WG1760769
    WILMINK GROUP WG1152604
    WILMINK GROUP WG1254381
    WILMINK GROUP WG1084307
    WILMINK GROUP WG1701589
    WILMINK GROUP WG2006486
    WILMINK GROUP WG2098964
  • Compatibilité

    NISSAN
    ALMERA II
    ALMERA II (N16) | 07.2000-05.2007 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    ALMERA II Hatchback (N16) | 01.2000-11.2006 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    KUBISTAR Fourgon
    KUBISTAR Fourgon (X76) | 08.2003-10.2009 1.5 dCi - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 704
    KUBISTAR Fourgon (X76) | 08.2003-10.2009 1.5 dCi - 1461ccm, 57pk, 42kw - K9K 710, K9K 714
    KUBISTAR Fourgon (X76) | 08.2003-10.2009 1.5 dCi - 1461ccm, 61pk, 45kw - K9K 710, K9K 714
    KUBISTAR Fourgon (X76) | 08.2003-10.2009 1.5 dCi 70 - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 716, K9K 700
    MICRA III
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 704
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    RENAULT
    CLIO II
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.4 16V (B/CB0P, BB13) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 712, K4J 713, K4J 710, K4J 711, K4J 715
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.5 dCi - 1461ccm, 57pk, 42kw - K9K 704
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.5 dCi (B/CB07) - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 700, K9K 704
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... - 1598ccm, 107pk, 79kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    CLIO II Fourgon/berline à hayon (SB0/1/2_) | 09.1998-12.2010 1.5 dCi (SB07) - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 700, K9K 704
    CLIO III
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.4 16V - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 780
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.6 16V (BR05, BR0B, BR0Y, BR15, BR1J, BR1M, BR1Y, CR0B,... - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 800, K4M 801
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.6 16V (BR09, BR0T, CR09, CR0T) - 1598ccm, 88pk, 65kw - K4M 804
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.4 16V - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 780
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.6 16V (KR0B) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 800, K4M 801
    GRAND SCÉNIC
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 761, K4M 782
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 812
    MEGANE II
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.4 16V - 1390ccm, 82pk, 60kw - K4J 732
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.4 16V (BM0B, CM0B) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 730, K4J 740
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 16V (BM0C, CM0C) - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.4 - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 730, K4J 740
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.4 - 1390ccm, 82pk, 60kw - K4J 732
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Berline tricorps (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.6 16V (LM1R, LM0C) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.4 - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 730, K4J 740
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Break (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 16V - 1598ccm, 102pk, 75kw - K4M 768
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MODUS /
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-12.2013 1.4 (JP01, JP0J) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 770, K4J 780
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-12.2013 1.6 (JP03, JP0B, JP0U, JP0Y, JP1G) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 790, K4M 791, K4M 800, K4M 801
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-12.2013 1.6 (JP0L, JP0V) - 1598ccm, 88pk, 65kw - K4M 794
    SCÉNIC II
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.4 (JM0B, JM0H, JM1A) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 730, K4J 740
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 (JM0C, JM0J, JM1B) - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 761, K4M 782
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 16V (JM1R, JM1B, JM2Y) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 812, K4M 813, K4M 766
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 BiFuel - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 764
  • Numéro de produit d'origine

    12303-00QAY NISSAN
    12303-AY600 NISSAN
    12303-00QAX NISSAN
    82 00 185 800 RENAULT
    82 00 392 697 RENAULT
    82 00 051 194 RENAULT
    82 00 184 103 RENAULT
    12303-BN700 NISSAN
  • Fabricant

    Blue Print

    Blue Print a plus de 25 ans d'expérience dans le développement, l'importation et la distribution de pièces automobiles pour les voitures asiatiques. En raison de l'origine de l'entreprise, ils ont une très large expérience du marché et peuvent donc fournir des produits de qualité parfaitement adaptés.


    Blueprint est l'un des plus grands fabricants du marché asiatique des pièces automobiles. Outre le marché asiatique, Blue Print est également en train de conquérir le marché britannique et américain des pièces automobiles. Par conséquent, il y a toujours un produit Blueprint disponible pour votre voiture. Chaque mois, Blueprint lance en moyenne 100 nouveaux produits sur le marché et maintient ainsi l'offre à jour à tout moment.


    Les pièces automobiles Blueprint sont fabriquées et testées selon des directives européennes strictes. Les produits sont fabriqués selon les spécifications OE, vous achetez donc toujours un produit de remplacement très durable pour votre voiture.


    Les pièces automobiles Blueprint se distinguent sur les points suivants :


    • Large couverture de la flotte asiatique

    • Très bonne disponibilité des pièces pour les modèles récents

    • Produits dans plus de 160 groupes de produits différents avec plus de 23 000 articles

    • Qualité OE ou superlatif


    Nous avons actuellement les produits Blue Print suivants dans notre gamme :


    - Plaquettes de freins, disques de freins et autres pièces de freins

    - Filtres

    - Roulements de roue

    - Kits d'embrayage

    - Multirems, courroies de distribution, tendeurs et pompes à eau

    - Allumage, bougies d'allumage et bobines d'allumage

    - Pièces de suspension et bras de suspension

    - Ressorts et amortisseurs

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    24-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté