Retour
Hella

Vanne EGR 6NU 014 864-761 Hella

  • Vanne EGR 6NU 014 864-761 Hella
  • Vanne EGR 6NU 014 864-761 Hella, Vignette 2
  • Vanne EGR 6NU 014 864-761 Hella, Vignette 3
  • Vanne EGR 6NU 014 864-761 Hella, Vignette 4

Numéro de produit d'origine: 1550677

Numéro de fabrication: 6NU 014 864-761

EAN: 4082300823691

Winprice
Prix conseillé: 198,48 €

136,84 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 28-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 4 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Type de fonctionnementélectrique
    Article complémentaire/Info complémentaireAvec joint d'étanchéite
    ViscositéVanne EGR
    Garantie2 ans
    Montage/démontage uniquement par du personnel qualifié !
    Nombre de contacts5

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-010-1068
    AIC 58058
    AKS DASIS 155036N
    ASPART 5EVA1029
    Alfa e-Parts AF07755
    BUGIAD BGR13090
    BorgWarner 710947D
    BorgWarner 710947D/1
    CAUTEX 757651
    DA SILVA GR6099
    DELPHI EG10443-12B1
    DIPASPORT EGR080DPSN
    DIPASPORT EGR080R
    DRI 717730113
    161,82 €
    ELSTOCK 73-0113
    95,51 €
    EPS 1.963.064
    ERA 555223
    ERA 555223A
    ESEN SKV 14SKV159
    FACET 23.0064
    FARE SA 27319
    FAST FT60235
    FEBI BILSTEIN 174953
    99,56 €
    FISPA 83.827AS
    FISPA 83.827
    FISPA 83.827A2
    FISPA 83.827R
    GEBE 9 3106 1
    HELLA 6NU 014 864-761
    HELLA 6NU 014 864-761 (ce produit)
    HERTH+BUSS ELPARTS 70671704
    HOFFER 7518124E
    HOFFER 7518124
    JDEUS EG011002V
    JPN 75E9431-JPN
    KW 463 064
    LORO 121-01-115
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    LUCAS LEV0254
    MEAT & DORIA 88124E
    94,58 €
    MEAT & DORIA 88124
    METZGER 0892628
    METZGER 0892182
    Metalcaucho 93106
    NISSENS 98377
    NRF 48374
    84,67 €
    NTK 97397
    OPEN PARTS EGR3004.00
    PIERBURG 7.01599.10.0
    120,89 €
    PLYOM P757651
    QUINTON HAZELL XEGR197
    RIDEX 1145E0217
    SIDAT 83.827
    SIDAT 83.827R
    SIDAT 83.827AS
    SIDAT 83.827A2
    STARK SKEGR-0770216
    STC T493106
    STELLOX 01-25085-SX
    TOPRAN 208 482
    TURBO MOTOR EG00137
    VALEO 703209
    117,61 €
    VDO 2803601054302
    VDO 2803601118302
    VEMO V40-63-0047
    WILMINK GROUP WG1899155
    WILMINK GROUP WG1938052
    WILMINK GROUP WG1015280
    WILMINK GROUP WG1025746
    WILMINK GROUP WG2161847
    WILMINK GROUP WG2112472
    WILMINK GROUP WG2328598
    WILMINK GROUP WG2404771
    WILMINK GROUP WG2414823
    XEVO XEG9036
  • Compatibilité

    ALFA ROMEO
    MITO
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.3 MultiJet (955AXP1A, 955AYC1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.3 MultiJet (955AXT1A) - 1248ccm, 84pk, 62kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.000, 85
    MITO (955_) | 08.2008-10.2018 1.3 MultiJet (955AXT1A, 955AYA1A) - 1248ccm, 80pk, 59kw - 199 B8.000
    FIAT
    500
    500 (312_) | 07.2007-08.2019 1.3 D Multijet (312AXE1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 312 B1.000
    500 C
    500 C (312_) | 06.2009-08.2019 1.3 D Multijet (312CXE1A, 312AXE1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 312 B1.000
    500L
    500L (351_, 352_) | 09.2012-05.2018 1.3 D Multijet (199LXY1A, 199LXY11) - 1248ccm, 84pk, 62kw - 199 B4.000
    DOBLO Autobus/Autocar
    DOBLO Autobus/Autocar (263_) | 01.2010-12.2023 1.3 D Multijet (263AXC1A) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000, 263 A2.000
    DOBLO Camion
    DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) | 02.2010-12.2023 1.3 D Multijet - 1248ccm, 90pk, 66kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 350 A1.000, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (S
    DOBLO Camion plate-forme/Châssis (263_) | 02.2010-12.2023 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 263 A6.000
    DOBLO Cargo
    DOBLO Cargo (263_) | 02.2010-12.2023 1.3 D Multijet - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000, 263 A2.000
    DOBLO Cargo (263_) | 02.2010-12.2023 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 263 A6.000
    FIORINO Fourgon/monospace
    FIORINO Fourgon/monospace (225_) | 11.2007-12.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000, 463 45 266
    FIORINO Fourgon/monospace (225_) | 11.2007-12.2012 1.3 D Multijet (225BXD1A, 225BXB1A, 225BXB11) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    FIORINO Monospace
    FIORINO Monospace (225_) | 11.2007-??? 1.3 JTD Multijet - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000, 463 45 266
    FIORINO Monospace (225_) | 11.2007-??? 1.3 JTD Multijet (225BXB1A, 225BXB11) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    GRANDE PUNTO
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.3 D Multijet - 1248ccm, 69pk, 51kw - 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.3 D Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - K12B, M 111.960, LR2, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), E15S, CA16D
    GRANDE PUNTO Van (199_) | 02.2006-06.2013 1.3 JTD Multijet (199CXC1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A2.000
    IDEA
    IDEA (350_) | 12.2003-12.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 95pk, 70kw - 169 A4.000, CAYB, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.0
    IDEA (350_) | 12.2003-12.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 70pk, 51kw - 188 A9.000
    IDEA (350_) | 12.2003-12.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    IDEA Van
    IDEA Van (350_) | 10.2004-12.2012 JTD Multijet (350BXB1A) - 1248ccm, 69pk, 51kw - 188 A9.000
    IDEA Van (350_) | 10.2004-12.2012 JTD Multijet (350BXG1A) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    PANDA
    PANDA (169_) | 09.2003-08.2013 1.2 (169AXF2A, 169AXF1A) - 1242ccm, 69pk, 51kw - 169 A4.000
    PANDA (169_) | 09.2003-08.2013 1.2 4x4 (169AXF2A, 169AXF1A) - 1242ccm, 69pk, 51kw - 169 A4.000
    PANDA (169_) | 09.2003-08.2013 1.2 LPG (169CXF1A) - 1242ccm, 69pk, 51kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP),
    PANDA (169_) | 09.2003-08.2013 1.3 D Multijet (169AXG1A, 169AXD1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000, 169 A5.000
    PANDA (169_) | 09.2003-08.2013 1.3 JTD Multijet 4x4 (169AXG1A, 169AXG2A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000, 169 A5.000
    PANDA (312_, 319_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet (312PXL1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A1.000
    PANDA (312_, 319_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet (312PXU1A, 312PXW1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000, 312 B1.000
    PANDA (312_, 319_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet 4x4 (312PXL1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A1.000
    PANDA (312_, 319_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet 4x4 (312PXS2A) - 1248ccm, 80pk, 59kw - 199 A9.000, 225 A2.000, 312 A8.000, 312 B2.000
    PANDA (312_, 319_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet 4x4 (312PXU1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000, 312 B1.000
    PANDA Fourgon/berline
    PANDA Fourgon/berline à hayon (169_) | 03.2004-12.2011 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000
    PANDA Fourgon/berline à hayon (169_) | 03.2004-12.2011 1.3 D Multijet 4x4 - 1248ccm, 75pk, 55kw - 169 A1.000
    PANDA VAN
    PANDA VAN (312_, 519_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet (312CXL1A, 312DXL1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000
    PANDA VAN (312_, 519_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet (312PXS2A) - 1248ccm, 80pk, 59kw - 225 A2.000, 312 A8.000, 312 B2.000
    PANDA VAN (312_, 519_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet 4x4 (312CXL2A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000
    PANDA VAN (312_, 519_) | 02.2012-??? 1.3 D Multijet 4x4 (312PXS2A) - 1248ccm, 80pk, 59kw - 225 A2.000
    PUNTO
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - 199 B4.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 80pk, 59kw - 199 B8.000
    PUNTO EVO
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - 199 B4.000, 223 A9.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 69pk, 51kw - 2E, ADY, AGG, FE (16V), 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM 606.961, M 1
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.3 D Multijet (199AXC1A, 199BXC1A, 199AXT1A, 199BXT1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    PUNTO Fourgon/berline
    PUNTO Fourgon/berline à hayon (199_) | 04.2008-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    PUNTO Fourgon/berline à hayon (199_) | 04.2008-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - 199 B4.000
    QUBO
    QUBO (225_) | 02.2008-??? 1.3 D Multijet (225AXE1A, 225CXE1A, 225AXH1A, 225AXL1A,... - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000, 552 83 775
    QUBO (225_) | 02.2008-??? 1.3 D Multijet (225CXB1A, 225AXB1A, 225CXB11, 225AXB11,... - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    STRADA Pick-up
    STRADA Pick-up (178_, 278_) | 06.1999-08.2012 1.3 D Multijet (278AYR1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000
    LANCIA
    MUSA
    MUSA (350_) | 10.2004-09.2012 1.3 D Multijet (350.AXB11, 350.AXB1A) - 1248ccm, 70pk, 51kw - 188 A9.000
    MUSA (350_) | 10.2004-09.2012 1.3 D Multijet (350.AXG11, 350.AXG1A) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    MUSA (350_) | 10.2004-09.2012 1.3 D Multijet (350.AXM11, 350.AXM1A, 350.AXI1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000
    YPSILON
    YPSILON (312_) | 05.2011-12.2021 1.3 D Multijet (312.YXE1A, 312.YXU1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 312 B1.000
    YPSILON (843_) | 10.2003-12.2011 1.3 D Multijet (843.AXF11, 843.AXF1A, 843.AXM11,... - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    OPEL
    ASTRA J
    ASTRA J (P10) | 09.2009-10.2015 1.3 CDTI (68) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE
    ASTRA J Berline tricorps | 06.2012-06.2018 1.3 CDTI (69) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE
    ASTRA J Sports Tourer (P10) | 10.2010-10.2015 1.3 CDTI (35) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE
    CORSA D
    CORSA D (S07) | 07.2006-08.2014 1.3 CDTI (L08, L68) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE, A 13 DTR, Z 13 DTE
    CORSA D Fourgon/berline à hayon (S07) | 07.2006-08.2014 1.3 CDTI (L08) - 1248ccm, 95pk, 70kw - K12B, M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, A 13 DTE, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU
    CORSA E
    CORSA E (X15) | 09.2014-06.2019 1.3 CDTI (08, 68) - 1248ccm, 75pk, 55kw - B 13 DTC, B 13 DTN
    CORSA E (X15) | 09.2014-06.2019 1.3 CDTI (08, 68) - 1248ccm, 95pk, 70kw - B 13 DTE, B 13 DTR
    CORSA E Fourgon/berline à hayon (X15) | 09.2014-12.2019 1.3 CDTI (08) - 1248ccm, 75pk, 55kw - B 13 DTC, B 13 DTN
    CORSA E Fourgon/berline à hayon (X15) | 09.2014-12.2019 1.3 CDTI (08) - 1248ccm, 95pk, 70kw - B 13 DTE, B 13 DTR
    MERIVA B
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.3 CDTI (75) - 1248ccm, 75pk, 55kw - A 13 DTC
    MERIVA B Monospace (S10) | 06.2010-03.2017 1.3 CDTI (75) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE
    MERIVA B VAN (S10) | 01.2013-03.2017 1.3 CDTi (75) - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE
    VAUXHALL
    ASTRA Mk
    ASTRA Mk VI (J) (P10) | 12.2009-10.2015 1.3 CDTI - 1248ccm, 95pk, 70kw - A 13 DTE
  • Numéro de produit d'origine

    55216292 FIAT
    71753846 FIAT
    851045 OPEL
    5851089 OPEL
    93195431 OPEL
    55207921 ALFA ROMEO
    71753846 LANCIA
    55207921 LANCIA
    55577947 OPEL
    55252380 LANCIA
    55252380 ALFA ROMEO
    55216292 ALFA ROMEO
    55252380 FIAT
    71753846 ALFA ROMEO
    55216292 LANCIA
    55207921 FIAT
    93195431 VAUXHALL
    55577947 VAUXHALL
  • Fabricant

    Hella

    Hella, une entreprise familiale, comptant plus de 100 ans d'expérience et cotée en bourse. Hella à connu le succès grâce à ses phares. Outre l'éclairage de base des phares à halogène, Hella fournit des phares xénon depuis 20 ans ainsi que ces dernières années des feux avant et arrière à DEL .

    Des systèmes plus avancés avec éclairage de virage ou système d'éclairage avant adaptatif sont également produits par Hella. En combinaison avec une caméra, ces phares Hella peuvent ajuster automatiquement la projection lumineuse pour une sécurité optimale et une visibilité optimale.

    Hella propose une large gamme de pièces électriques et d'éclairage pour voitures particulières. Hella est spécialisée dans la production aux normes les plus élevées, conformes aux dernières évolutions du marché.

    Que vous achetiez un phare Hella pour votre ancienne voiture d'occasion ou votre break neuf, vous avez toujours la garantie d'un produit égal à l'original et donc de la plus haute qualité.

    Les produits Hella se distinguent sur les points suivants:

    - Qualité d'origine
    - Composants d'éclairage offrant une visibilité et une sécurité optimales
    - Compatibilité parfaite
    - Longévité 
    - Garantie d'un an

    En ce moment, nous avons les produits Hella suivants dans notre assortiment:

    - Phares

    - Feux arrière

    - Clignotants

    - Feux antibrouillard

    - Correcteur de portée lumineuse

    - Feux diurne 

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    28-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté