Retour
DRI

Vanne EGR 717730099 DRI

Numéro de produit d'origine: 1727102

Numéro de fabrication: 717730099

EAN: 5708279468020

342,50 €

TTC

Excl. 30,00 € de consigne
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 27-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Nombre de connexions5
    Type de fonctionnementélectrique
    Article complémentaire/Info complémentaireAvec joints
    Avec radiateur-EGR
    ViscositéVanne EGR
    Type de refroidissmentRefroidi à l'eau
    Echange standard
    Garantie2 ans
    Poids net [kg]2,26

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-010-1012
    ASAM 74111
    ASAM 74623
    BÖLK BOL-H011063
    DA SILVA GR6131
    DELPHI EG10472-12B1
    DENCKERMANN E400112
    DIPASPORT EGR089PRBN
    DIPASPORT EGR089WHLN
    DRI 717730099 (ce produit)
    ELSTOCK 73-0099
    152,17 €
    ESEN SKV 14SKV094
    HERTH+BUSS ELPARTS 70671090
    HITACHI 2508469
    HOFFER 7518259
    HOFFER 7518259E
    HOFFER 7518259R
    HÜCO 138469
    JP GROUP 1119902100
    KAWE 8813 29102
    LEMARK LEGR147
    LORO 121-01-087
    LRT AGR0050
    LUCAS LEV0237
    MAGNETI MARELLI 571822112060
    209,81 €
    MAPCO 83845
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MEAT & DORIA 88259E
    176,27 €
    MEAT & DORIA 88259R
    MEAT & DORIA 88259
    MOTAQUIP LVER141
    NK 4547023
    NPS V564G01
    NTY EGR-WW-007
    QUINTON HAZELL XEGR200
    RCA FRANCE EGRCA27
    RIDEX 1145E0077
    SRLine SE07-0076
    STANDARD 14488
    STARK SKEGR-0770078
    TURBO MOTOR EG00123
    VEGE 56671410
    WILMINK GROUP WG1899176
    WILMINK GROUP WG1015380
    WILMINK GROUP WG1734564
    WILMINK GROUP WG1145551
    WILMINK GROUP WG1484174
    WILMINK GROUP WG1977719
    WILMINK GROUP WG2121404
    WILMINK GROUP WG1700219
    XEVO XEG9030
    YSPARTS EGRE123
  • Compatibilité

    AUDI
    A3
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA, AZV, CBAA
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB, BMN
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CLJA, BKD, CBAB
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 2.0 TDI 16V quattro - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, BKD, CBAB
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB, BMN
    A3 Décapotable
    A3 Décapotable (8P7) | 04.2008-05.2013 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    A3 Décapotable (8P7) | 04.2008-05.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA, CBAA
    A3 Décapotable (8P7) | 04.2008-05.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CBAB
    A3 Sportback
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA, AZV, CBAA
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB, BMN
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CLJA, BKD, CBAB
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 2.0 TDI 16V quattro - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, BKD, CBAB
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB, BMN
    Q3
    Q3 (8UB, 8UG) | 06.2011-10.2018 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA, CUVB, DFTB
    Q3 (8UB, 8UG) | 06.2011-10.2018 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CLJA
    Q3 (8UB, 8UG) | 06.2011-10.2018 2.0 TDI - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC
    Q3 (8UB, 8UG) | 06.2011-10.2018 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    Q3 (8UB, 8UG) | 06.2011-10.2018 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC, CLLB
    Q3 (8UB, 8UG) | 06.2011-10.2018 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 163pk, 120kw - CFGD
    TT
    TT (8J3) | 08.2006-06.2014 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    TT Roadster
    TT Roadster (8J9) | 03.2007-06.2014 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    SEAT
    ALHAMBRA
    ALHAMBRA (710, 711) | 06.2010-12.2022 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA
    ALHAMBRA (710, 711) | 06.2010-12.2022 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    ALHAMBRA (710, 711) | 06.2010-12.2022 2.0 TDI - 1968ccm, 115pk, 85kw - CFFE, CUVA, DFLD, DLTC
    ALHAMBRA (710, 711) | 06.2010-12.2022 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB
    ALHAMBRA (710, 711) | 06.2010-12.2022 2.0 TDI - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC, DLUB
    ALHAMBRA (710, 711) | 06.2010-12.2022 2.0 TDI 4Drive - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    ALTEA
    ALTEA (5P1) | 03.2004-07.2015 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    ALTEA (5P1) | 03.2004-07.2015 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    ALTEA (5P1) | 03.2004-07.2015 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, BKD
    ALTEA XL
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, BKD
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 2.0 TDI 16V 4x4 - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFJA, BMN, CEGA
    IBIZA IV
    IBIZA IV (6J5, 6P1) | 03.2008-06.2017 1.4 TDI - 1422ccm, 105pk, 77kw - CUTA, CYZA
    IBIZA IV SC (6J1, 6P5) | 06.2008-12.2016 1.4 TDI - 1422ccm, 105pk, 77kw - CUTA, CYZA
    IBIZA IV ST (6J8, 6P8) | 03.2010-07.2016 1.4 TDI - 1422ccm, 105pk, 77kw - CUTA, CYZA
    LEON
    LEON (1P1) | 05.2005-12.2012 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    LEON (1P1) | 05.2005-12.2012 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    LEON (1P1) | 05.2005-12.2012 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFJA, BMN, CEGA
    LEON (1P1) | 05.2005-12.2012 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB, BKD
    SKODA
    OCTAVIA II
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB, BKD
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.6 TDI 4x4 - 1598ccm, 105pk, 77kw - M30 B32, CAYC, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, 82
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB, BKD
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 2.0 TDI 16V 4x4 - 1968ccm, 140pk, 103kw - FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, BKD
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 110pk, 81kw - JB, EW, JH, CFHF
    SUPERB II
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY, 2L, B 20 A, B 27 E,
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CLJA, BKD
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 2.0 TDI 16V 4x4 - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    SUPERB II Break (3T5) | 10.2009-05.2015 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    SUPERB II Break (3T5) | 10.2009-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    SUPERB II Break (3T5) | 10.2009-05.2015 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CLJA, BKD
    SUPERB II Break (3T5) | 10.2009-05.2015 2.0 TDI 16V 4x4 - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    SUPERB II Break (3T5) | 10.2009-05.2015 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    YETI
    YETI (5L) | 05.2009-12.2017 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, CS, JX, DG, CU, MV
    YETI (5L) | 05.2009-12.2017 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB
    YETI (5L) | 05.2009-12.2017 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CLCA, CFHA, CUUA, DFSA
    YETI (5L) | 05.2009-12.2017 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB, CBDB
    YETI (5L) | 05.2009-12.2017 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFHF, CUUA, DFSA
    YETI (5L) | 05.2009-12.2017 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFJA, CEGA
    VOLKSWAGEN
    BEETLE
    BEETLE (5C1, 5C2) | 04.2011-07.2019 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    BEETLE (5C1, 5C2) | 04.2011-07.2019 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CJAA
    BEETLE Décapotable
    BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) | 12.2011-07.2019 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) | 12.2011-07.2019 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CJAA
    CADDY ALLTRACK
    CADDY ALLTRACK IV Fourgon/monospace (SAA) | 05.2015-09.2020 1.6 TDI - 1598ccm, 102pk, 75kw - CAYD
    CADDY ALLTRACK IV Fourgon/monospace (SAA) | 05.2015-09.2020 1.6 TDI - 1598ccm, 75pk, 55kw - CAYE
    CADDY ALLTRACK IV Fourgon/monospace (SAA) | 05.2015-09.2020 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB
    CADDY ALLTRACK IV Fourgon/monospace (SAA) | 05.2015-09.2020 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC
    CADDY ALLTRACK IV Fourgon/monospace (SAA) | 05.2015-09.2020 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFHF
    CADDY ALLTRACK IV Monospace (SAB) | 05.2015-09.2020 1.6 TDI - 1598ccm, 102pk, 75kw - CAYD
    CADDY ALLTRACK IV Monospace (SAB) | 05.2015-09.2020 1.6 TDI - 1598ccm, 75pk, 55kw - CAYE
    CADDY ALLTRACK IV Monospace (SAB) | 05.2015-09.2020 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB
    CADDY ALLTRACK IV Monospace (SAB) | 05.2015-09.2020 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC
    CADDY ALLTRACK IV Monospace (SAB) | 05.2015-09.2020 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFHF, CLCA
    CADDY III
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 1.6 TDI - 1598ccm, 102pk, 75kw - CAYD
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 1.6 TDI - 1598ccm, 75pk, 55kw - CAYE
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 85pk, 62kw - CFHE
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFJA
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CLCA
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI 16V 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 85pk, 62kw - CFHE
    CADDY III Fourgon/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFHF
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 1.6 TDI - 1598ccm, 102pk, 75kw - CAYD
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 1.6 TDI - 1598ccm, 75pk, 55kw - CAYE
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFJA
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CLCA
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI 16V 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFHF
    CADDY IV
    CADDY IV Fourgon/monospace (SAA, SAH) | 05.2015-12.2020 1.6 TDI - 1598ccm, 102pk, 75kw - CAYD
    CADDY IV Fourgon/monospace (SAA, SAH) | 05.2015-12.2020 1.6 TDI - 1598ccm, 75pk, 55kw - CAYE
    CADDY IV Fourgon/monospace (SAA, SAH) | 05.2015-12.2020 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB
    CADDY IV Fourgon/monospace (SAA, SAH) | 05.2015-12.2020 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC
    CADDY IV Fourgon/monospace (SAA, SAH) | 05.2015-12.2020 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFHF
    CADDY IV Monospace (SAB, SAJ) | 05.2015-12.2020 1.6 TDI - 1598ccm, 102pk, 75kw - CAYD
    CADDY IV Monospace (SAB, SAJ) | 05.2015-12.2020 1.6 TDI - 1598ccm, 75pk, 55kw - CAYE
    CADDY IV Monospace (SAB, SAJ) | 05.2015-12.2020 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CLCB
    CADDY IV Monospace (SAB, SAJ) | 05.2015-12.2020 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC
    CADDY IV Monospace (SAB, SAJ) | 05.2015-12.2020 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFHF
    CC B7
    CC B7 (358) | 11.2011-12.2016 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA
    CC B7 (358) | 11.2011-12.2016 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    CC B7 (358) | 11.2011-12.2016 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CLLA
    CC B7 (358) | 11.2011-12.2016 2.0 TDI - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC
    CC B7 (358) | 11.2011-12.2016 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    CC B7 (358) | 11.2011-12.2016 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB
    CC B7 (358) | 11.2011-12.2016 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC
    EOS
    EOS (1F7, 1F8) | 03.2006-08.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA
    EOS (1F7, 1F8) | 03.2006-08.2015 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CBAB
    GOLF PLUS
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFHB, AZV, CBDA
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CLCA, CBDC
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 2.0 TDI 16V - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, BKD, CBDB
    GOLF VAN
    GOLF VAN VI Variant (AJ5) | 07.2009-05.2014 1.6 TDi - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    GOLF VI
    GOLF VI (5K1) | 10.2008-11.2013 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    GOLF VI (5K1) | 10.2008-11.2013 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    GOLF VI (5K1) | 10.2008-11.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA, CBAA
    GOLF VI (5K1) | 10.2008-11.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CJAA, CBAB
    GOLF VI (5K1) | 10.2008-11.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    GOLF VI (5K1) | 10.2008-11.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CLCA, CBDC
    GOLF VI (5K1) | 10.2008-11.2013 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CBAB
    GOLF VI Décapotable (517) | 03.2011-05.2016 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    GOLF VI Décapotable (517) | 03.2011-05.2016 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    GOLF VI Variant (AJ5) | 07.2009-07.2013 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    GOLF VI Variant (AJ5) | 07.2009-07.2013 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    GOLF VI Variant (AJ5) | 07.2009-07.2013 1.6 TDI 4motion - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    GOLF VI Variant (AJ5) | 07.2009-07.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFHB, CBDA
    GOLF VI Variant (AJ5) | 07.2009-07.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CJAA, CBDB
    GOLF VI Variant (AJ5) | 07.2009-07.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CLCA
    JETTA III
    JETTA III (1K2) | 09.2004-10.2010 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    JETTA III (1K2) | 09.2004-10.2010 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    JETTA IV
    JETTA IV (162, 163, AV3, AV2) | 04.2010-04.2018 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC, 2E, ADY, AGG, CBZB, FE (16V), 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM
    JETTA IV (162, 163, AV3, AV2) | 04.2010-04.2018 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CAYC, CFFB, 2E, ADY, AGG, CBZB, B5, FE (16V), 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B
    JETTA IV (162, 163, AV3, AV2) | 04.2010-04.2018 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CLCA, CUUA
    PASSAT ALLTRACK
    PASSAT ALLTRACK B7 Variant (365) | 01.2012-12.2014 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    PASSAT ALLTRACK B7 Variant (365) | 01.2012-12.2014 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    PASSAT ALLTRACK B7 Variant (365) | 01.2012-12.2014 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB
    PASSAT ALLTRACK B7 Variant (365) | 01.2012-12.2014 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC
    PASSAT B6
    PASSAT B6 (3C2) | 03.2005-11.2010 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    PASSAT B6 Variant (3C5) | 08.2005-10.2011 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    PASSAT B7
    PASSAT B7 (362) | 08.2010-12.2014 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    PASSAT B7 (362) | 08.2010-12.2014 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA
    PASSAT B7 (362) | 08.2010-12.2014 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    PASSAT B7 (362) | 08.2010-12.2014 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CLLA
    PASSAT B7 (362) | 08.2010-12.2014 2.0 TDI - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC
    PASSAT B7 (362) | 08.2010-12.2014 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    PASSAT B7 (362) | 08.2010-12.2014 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB
    PASSAT B7 (362) | 08.2010-12.2014 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CLLA
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC
    PASSAT CC
    PASSAT CC B6 (357) | 02.2008-01.2012 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA, CBAA
    PASSAT CC B6 (357) | 02.2008-01.2012 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CBAB
    PASSAT CC B6 (357) | 02.2008-01.2012 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CLLA, CBBB
    PASSAT CC B6 (357) | 02.2008-01.2012 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CBAB
    PASSAT CC B6 (357) | 02.2008-01.2012 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    POLO V
    POLO V (6R1, 6C1) | 03.2009-05.2022 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - CUSA, CYZB
    POLO V (6R1, 6C1) | 03.2009-05.2022 1.4 TDI - 1422ccm, 90pk, 66kw - CUSB
    POLO V (6R1, 6C1) | 03.2009-05.2022 1.4 TDI - 1422ccm, 105pk, 77kw - CUTA, CYZA
    POLO V Fourgon/berline à hayon (6R1, 6C1) | 10.2009-10.2017 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - CUSA, CYZB
    SCIROCCO III
    SCIROCCO III (137, 138) | 05.2008-11.2017 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    SCIROCCO III (137, 138) | 05.2008-11.2017 2.0 TDI - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC
    SCIROCCO III (137, 138) | 05.2008-11.2017 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFHB
    SCIROCCO III (137, 138) | 05.2008-11.2017 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CBDB
    SCIROCCO Van
    SCIROCCO Van (137) | 08.2008-05.2014 2.0 TDi - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    SCIROCCO Van (137) | 08.2008-05.2014 2.0 TDi - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC, CBDB
    SHARAN
    SHARAN (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2022 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA
    SHARAN (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2022 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    SHARAN (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2022 2.0 TDI - 1968ccm, 115pk, 85kw - CFFE, CUVA, DFLD, DLTC
    SHARAN (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2022 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB
    SHARAN (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2022 2.0 TDI - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC, DLUB
    SHARAN (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2022 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    SHARAN Fourgon/monospace
    SHARAN Fourgon/monospace (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA
    SHARAN Fourgon/monospace (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    SHARAN Fourgon/monospace (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 116pk, 85kw - CFFE
    SHARAN Fourgon/monospace (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB
    TIGUAN
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CBAB
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFFD, CUVE
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 136pk, 100kw - CFFA, CBAA
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CLJA, CBAB
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB, CBBB
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC
    TIGUAN VAN
    TIGUAN VAN (5N_) | 11.2007-07.2018 2.0 TDI (5N1) - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFFD
    TIGUAN VAN (5N_) | 11.2007-07.2018 2.0 TDI (5N1, 5N2) - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB
    TIGUAN VAN (5N_) | 11.2007-07.2018 2.0 TDI 4motion (5N1, 5N2) - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFFB, CLJA, CBAB
    TIGUAN VAN (5N_) | 11.2007-07.2018 2.0 TDI 4motion (5N1, 5N2) - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFGB
    TIGUAN VAN (5N_) | 11.2007-07.2018 2.0 TDI 4motion (5N2) - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFGC
    TOURAN
    TOURAN (1T3) | 05.2010-05.2015 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    TOURAN (1T3) | 05.2010-05.2015 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    TOURAN (1T3) | 05.2010-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC
    TOURAN (1T3) | 05.2010-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 110pk, 81kw - CFHF, CLCA
    TOURAN (1T3) | 05.2010-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFJA
    TOURAN (1T3) | 05.2010-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 177pk, 130kw - CFJB
    TOURAN Fourgon/monospace
    TOURAN Fourgon/monospace (1T3) | 05.2010-05.2015 1.6 TDI - 1598ccm, 90pk, 66kw - CAYB
    TOURAN Fourgon/monospace (1T3) | 05.2010-05.2015 1.6 TDI - 1598ccm, 105pk, 77kw - CAYC
    TOURAN Fourgon/monospace (1T3) | 05.2010-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - CFHC
    TOURAN Fourgon/monospace (1T3) | 05.2010-05.2015 2.0 TDi - 1968ccm, 170pk, 125kw - CFJA
  • Numéro de produit d'origine

    03L131512DQ AUDI
    03L131512N VW
    03L131512CF SKODA
    03L131512AT SKODA
    03L131527AX SKODA
    03L131512AP VW
    03L131512AP SKODA
    03L131512BL SEAT
    03L131512CF VW
    03L131512CF AUDI
    03L131512AT SEAT
    03L131512BJ SEAT
    03L131512CH VW
    03L131527AX AUDI
    03L131512CF SEAT
    03L131512AP AUDI
    03L131512BJ SKODA
    03L131512AT AUDI
    03L131512CH AUDI
    03L131512DQ SEAT
    03L131512DQ VW
    03L131512BL VW
    03L131527AX VW
    03L131512DQ SKODA
    138469 HITACHI
    03L131527AX SEAT
    03L131512BJ AUDI
    03L131512CH SEAT
    03L131512AT VW
    03L131512BJ VW
    03L131512BL AUDI
    03L131512BB VW
  • Fabricant

    DRI
    La marque danoise DRI a été fondée en 1985 et a rejoint le groupe BORG Automotive en 2007. Elle approvisionne la plupart des pièces de rechange européennes en unités automobiles reconditionnées. DRI offre une livraison fiable, une grande expertise, une assurance qualité et une large gamme.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    27-10-2026

  • Il est compté (temporairement) pour cet article une consigne (caution). Après le retour de votre pièce usagée, le montant de la consigne vous sera recrédité.

    Comment procéder?
    Vous pourrez renvoyer le produit usagé dans l’emballage du nouveau. Le fabriquant aura ainsi directement la bonne référence de produit. Après le contrôle de la pièce retourner et son acceptation (voir les points à contrôler) vous recevrez un remboursement sur le compte à partir duquel vous avez réglé votre payement.

    Points à contrôler:
    Le fabriquant contrôle le produit lors du retour. Si celui-ci est endommagé, par exemple il a été coupé par une meuleuse d’angle. Le fabriquant ne pourra donc pas réutiliser la pièce et elle sera donc renvoyée pour restitution. Dans ce cas, vous ne pourrez recevoir le remboursement de la consigne. Le temps de traitement est le plus souvent d’environ deux semaines, il se peut aussi que ceci soit réglé plus rapidement.

    Je renvoi une pièce usagée. Recevrais-je une pièce neuve?
    Oui. La structure de la pièces est en effet réutilisée, mais la pièce est dans son ensemble est totalement remise à neuf. Vous recevrez donc une pièce originelle, rénovée, fourni de toutes les garanties constructeur et répondant aux normes de qualité les plus strictes.
Paiement sécurisé