Retour
Nissens

Condenseur, climatisation 940086 Nissens

4.5 4.5/5 (2 Avis clients)

  • Condenseur, climatisation 940086 Nissens
  • Condenseur, climatisation 940086 Nissens, Vignette 2
  • Condenseur, climatisation 940086 Nissens, Vignette 3
  • Condenseur, climatisation 940086 Nissens, Vignette 4
  • Condenseur, climatisation 940086 Nissens, Vignette 5
  • Condenseur, climatisation 940086 Nissens, Vignette 6
  • Condenseur, climatisation 940086 Nissens, Vignette 7
  • Condenseur, climatisation 940086 Nissens, Vignette 8

Numéro de produit d'origine: 0142793

Numéro de fabrication: 940086

EAN: 5707286252226

94,70 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    FIRST FIT -Comprend des joints toriques si nécessaire
    Protection contre la corrosion – Un revêtement spécial protège le
    condenseur contre la corrosion et garantit une longue durée de vie
    Remplissage d'azote – Scellé avec un remplissage de gaz pour empêcher l'humidité de pénétrer
    prise

    MatériauAluminium
    Article complémentaire/Info complémentaireAvec remplissage d'azote
    Propriété chimiqueRésistant à la corrosion
    RéfrigérantR 134a
    1234yf
    Garantie2 ans
    Longueur de filet [mm]658
    Largeur de filet [mm]372
    Profondeur de filet [mm]16
    Diamètre d'échappement [mm]16,5
    Diamètre de sortie [mm]16,5

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-45-030-1462
    AES 090.811.012.200
    AHE 43339
    AKS DASIS 222004N
    BOGAP V4117101
    BOSCH 1 986 AD2 103
    82,58 €
    CV PSH 090.811.012.200
    DELPHI TSP0225704
    DENSO DCN33009
    DIEDERICHS DCC1460
    ELECTRO AUTO 30C78012
    ERA 667040
    ESEN SKV 86SKV074
    FEBI BILSTEIN 198909
    FRIGAIR 0811.3022
    HART 611 214
    HELLA 8FC 366 222-911
    HOFFER 991047
    JDEUS 731M14
    JDEUS M-7310580
    JPN 60C9147-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 343180
    KAMOKA 7800172
    KRAFT AUTOMOTIVE 0226300
    LORO 052-016-0012
    MAGNETI MARELLI 350203934000
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MAHLE ORIGINAL AC 410 001S
    MAXGEAR AC834898
    MEAT & DORIA 991047
    MOCA ACCN33015
    MOTRIO 8550509392
    MTR 12133792
    NISSENS 940086 (ce produit)
    NRF 35770
    87,14 €
    NTY CCS-VV-010
    PRASCO VV220C002
    REACH 1.30.0809.P
    RIDEX 448C0003
    STARK SKCD-0110002
    STELLOX 10-45639-SX
    VALEO 814323
    106,81 €
    VAN WEZEL 59005140
    53,01 €
    WAECO 8880400427
    WAI ACN20344
    WALKER WCD00364
    WILMINK GROUP WG2161094
    WILMINK GROUP WG2169954
    WILMINK GROUP WG2041820
    WILMINK GROUP WG2368914
    WILMINK GROUP WG2119373
    WILMINK GROUP WG2415873
    ZentParts Z19245
  • Compatibilité

    VOLVO
    C30
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 1.6 - 1596ccm, 100pk, 74kw - B 4164 S3
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 1.6 D - 1560ccm, 109pk, 80kw - D 4164 T
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S11
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 1.8 FlexFuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S8
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - B 4204 S3
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 2.0 D - 1998ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 2.0 FlexFuel - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S4
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 D2 - 1560ccm, 115pk, 84kw - ZC, RA, PP, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B
    C70 II
    C70 II Décapotable (542) | 03.2006-06.2013 2.0 D - 1998ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
    S40 II
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 1.6 - 1596ccm, 101pk, 74kw - B 4164 S3
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 1.6 D - 1560ccm, 110pk, 81kw - D 4164 T
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S11
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 1.8 FlexFuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S8
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 2.0 - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S3
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 2.0 CDI - 1998ccm, 133pk, 98kw - D 4204 T2
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 2.0 D - 1998ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 2.0 F - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S4
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 D2 - 1560ccm, 115pk, 84kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    V50
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 1.6 - 1596ccm, 101pk, 74kw - B 4164 S3
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 1.6 D - 1560ccm, 109pk, 80kw - D 4164 T
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 1.6 D - 1560ccm, 110pk, 81kw - D 4164 T
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S11
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 1.8 FlexFuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S8
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 2.0 - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S3
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 2.0 CDI - 1998ccm, 133pk, 98kw - D 4204 T2
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 2.0 D - 1998ccm, 136pk, 100kw - D 4204 T
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 2.0 D4 - 1998ccm, 131pk, 96kw - D 4204 T2
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 2.0 FlexFuel - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S4
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 D2 - 1560ccm, 114pk, 84kw - D 4162 T
  • Numéro de produit d'origine

    30647932 VOLVO
    30755665 VOLVO
    31332301 VOLVO
    31356002 VOLVO
    30661958 VOLVO
    31418514 VOLVO
  • Fabricant

    Nissens

    Nissens est l'un des plus grands fabricants européens de radiateurs, de radiateurs de chauffage, de condenseurs, de refroidisseurs intermédiaires, de pièces de climatisation et de nombreux autres produits développés par Nissens. Avec une couverture de flotte de plus de 92 % tant pour les voitures particulières que pour les camionnettes, Nissens dispose d'une gamme très large. Afin de maintenir cette gamme à jour, plus de 100 nouvelles références sont lancées chaque année. Des concepts à succès tels que First-Fit et Multi-Fit ont été développés par Nissens spécialement pour le marché de la rechange. Quatre-vingt-dix ans d'expérience garantissent un haut niveau de qualité. Tous les produits sont fabriqués conformément à la norme ISO9001 / TS16949 et correspondent à 100% aux OEM.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

  • Avis clients 2

    • 5 Par: G.T. van den Outenaar sur 03-01-2025

      Commandé pour ma Volvo S40 2007. S'adapte parfaitement et est livré avec des joints toriques. Faites remplir le système le lendemain et une climatisation parfaite à nouveau !

    • 4 Par: Anonyme sur 02-06-2017

      -Aucun expliquation complémentaire indiquée-

Paiement sécurisé

Précedement consulté