Retour
FEBI

Pompe à eau auxiliaire (circuit d'eau de refroidissement) 49834 FEBI

Numéro de produit d'origine: 2007469

Numéro de fabrication: 49834

EAN: 4027816498346


  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 30 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    ViscositéPompe à eau
    Nombre de connexions2
    pour numéro OE1K0 965 561 J
    Garantie2 ans
    Garantie commerciale de 3 ans
    Consultez les informations de service

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-010-1020
    AIC 56091
    AIRTEX AXWP-007
    ASAM 103372
    ASPART 6SWP1008
    Alfa e-Parts AF12042
    Autopumps UK AEAWP2000
    BAPMIC BF0426230001
    BIRTH 81993
    BOGAP A4233118
    BORG & BECK BWP3028
    BUGATTI PAX007
    DAYCO DEP1011
    DOLZ EA525A
    ERA 370004
    FAE 50014
    FAST FT03506
    FEBI 49834 (ce produit)
    FIRST LINE FWP3028
    FRECCIA AWP0112
    GGT PA13291
    GK 998205
    GMB GEW-VW001
    GMB GEW-VW009
    GRAF AWP007
    HEPU AP8205
    91,94 €
    HERTH+BUSS ELPARTS 65452005
    JP GROUP 1114112700
    KWP 11007
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    LORO 138-01-001
    MASTER-SPORT 8205-WP-PCS-MS
    METZGER 2221008
    MEYLE 113 229 0001
    MOTIVE EAWP5000
    NAPA NWP1571
    NISSENS 831063
    69,47 €
    NRF 390017
    57,77 €
    PIM 10850110
    RUVILLE 501663
    SWAG 30 94 9834
    80,72 €
    Saleri SIL PE1663
    TOPRAN 116 208
    TRISCAN 8600 29068
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.19.341
    VEMA VE81993
    VEMO V10-16-0013
    WILMINK GROUP WG2010445
    WILMINK GROUP WG2354537
    WILMINK GROUP WG1465210
    WILMINK GROUP WG2117225
    WILMINK GROUP WG2161560
    WILMINK GROUP WG2270795
    YSPARTS YS-EWP0050
    ZentParts Z65772
    hajus Autoteile 1211469
    vika 19650853501
    vika 19651350501
    vika 19651350901
  • Compatibilité

    AUDI
    A3
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BYT, BZB
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 1.8 TFSI quattro - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, AXX, BWA, CAWB
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, AXX, BWA
    A3 Décapotable
    A3 Décapotable (8P7) | 04.2008-05.2013 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    A3 Décapotable (8P7) | 04.2008-05.2013 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CAWB
    A3 Sportback
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BYT, BZB
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 1.8 TFSI quattro - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, AXX, BWA, CAWB
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, AXX, BWA, BPY
    Q3
    Q3 (8UB, 8UG) | 06.2011-10.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 170pk, 125kw - CCZC
    Q3 (8UB, 8UG) | 06.2011-10.2018 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 211pk, 155kw - CPSA
    TT
    TT (8J3) | 08.2006-06.2014 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    TT (8J3) | 08.2006-06.2014 2.0 TFSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, J1F, J2, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX
    TT (8J3) | 08.2006-06.2014 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CCTA
    TT (8J3) | 08.2006-06.2014 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 211pk, 155kw - TV 17 H, B22644, B20744, CESA, TV 15 H, TV 15 HC, TV 17 HC, B20700, B22604, CETA, B20704, 1912, 191
    TT Roadster
    TT Roadster (8J9) | 03.2007-06.2014 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    TT Roadster (8J9) | 03.2007-06.2014 2.0 TFSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - EY, 4AA, EX, CESA
    TT Roadster (8J9) | 03.2007-06.2014 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CCTA
    TT Roadster (8J9) | 03.2007-06.2014 2.0 TFSI quattro - 1984ccm, 211pk, 155kw - EY, 4AA, EX, CESA, CETA
    SEAT
    ALHAMBRA
    ALHAMBRA (710, 711) | 06.2010-12.2022 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    ALHAMBRA (710, 711) | 06.2010-12.2022 2.0 TSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    ALTEA
    ALTEA (5P1) | 03.2004-07.2015 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BYT, BZB
    ALTEA XL
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BYT, BZB
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 2.0 TFSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 2.0 TFSI 4x4 - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    LEON
    LEON (1P1) | 05.2005-12.2012 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    LEON (1P1) | 05.2005-12.2012 2.0 TFSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    TOLEDO III
    TOLEDO III (5P2) | 04.2004-05.2009 1.8 TFSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BYT, BZB
    SKODA
    OCTAVIA II
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 1.8 TSI - 1798ccm, 152pk, 112kw - CDAB
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, BWA
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.8 TSI - 1798ccm, 152pk, 112kw - CDAB
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 152pk, 112kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, 170B (XN1T), XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, BWA
    SUPERB II
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, KY, 2L, B 20 A, B 27 E, B 27 F, B 200
    SUPERB II Break (3T5) | 10.2009-05.2015 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    SUPERB II Break (3T5) | 10.2009-05.2015 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    SUPERB II Break (3T5) | 10.2009-05.2015 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    YETI
    YETI (5L) | 05.2009-12.2017 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    YETI (5L) | 05.2009-12.2017 1.8 TSI 4x4 - 1798ccm, 152pk, 112kw - CDAB
    VOLKSWAGEN
    BEETLE
    BEETLE (5C1, 5C2) | 04.2011-07.2019 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, CCTA
    BEETLE Décapotable
    BEETLE Décapotable (5C7, 5C8) | 12.2011-07.2019 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, CCTA
    CC B7
    CC B7 (358) | 11.2011-12.2016 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    CC B7 (358) | 11.2011-12.2016 2.0 TSI - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    EOS
    EOS (1F7, 1F8) | 03.2006-08.2015 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, BWA, CAWB
    EOS (1F7, 1F8) | 03.2006-08.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    GOLF V
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 2.0 GTI - 1984ccm, 200pk, 147kw - AXX, BWA, CAWB
    GOLF V Variant (1K5) | 06.2007-07.2009 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - BWA, CAWB
    GOLF VI
    GOLF VI (5K1) | 10.2008-11.2013 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    GOLF VI (5K1) | 10.2008-11.2013 2.0 GTi - 1984ccm, 200pk, 147kw - CBFA, CCTA
    GOLF VI (5K1) | 10.2008-11.2013 2.0 GTi - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    GOLF VI Décapotable (517) | 03.2011-05.2016 2.0 GTI - 1984ccm, 211pk, 155kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, 13 S, DS, CR, 1Y, SH,
    GOLF VI Variant (AJ5) | 07.2009-07.2013 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA
    JETTA III
    JETTA III (1K2) | 09.2004-10.2010 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CBFA, CCTA, BWA, CAWB, BPY
    JETTA IV
    JETTA IV (162, 163, AV3, AV2) | 04.2010-04.2018 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, CCTA
    PASSAT ALLTRACK
    PASSAT ALLTRACK B7 Variant (365) | 01.2012-12.2014 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    PASSAT ALLTRACK B7 Variant (365) | 01.2012-12.2014 1.8 TSI - 1798ccm, 152pk, 112kw - CDAB
    PASSAT ALLTRACK B7 Variant (365) | 01.2012-12.2014 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    PASSAT B6
    PASSAT B6 (3C2) | 03.2005-11.2010 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    PASSAT B6 (3C2) | 03.2005-11.2010 1.8 TSI - 1798ccm, 152pk, 112kw - CDAB, CGYA
    PASSAT B6 (3C2) | 03.2005-11.2010 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, CCTA, AXX, BWA, CAWB, BPY
    PASSAT B6 Variant (3C5) | 08.2005-10.2011 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    PASSAT B6 Variant (3C5) | 08.2005-10.2011 1.8 TSI - 1798ccm, 152pk, 112kw - CDAB, CGYA
    PASSAT B6 Variant (3C5) | 08.2005-10.2011 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CBFA, CCTA, AXX, BWA, CAWB, BPY
    PASSAT B7
    PASSAT B7 (362) | 08.2010-12.2014 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    PASSAT B7 (362) | 08.2010-12.2014 1.8 TSI - 1798ccm, 152pk, 112kw - CDAB
    PASSAT B7 (362) | 08.2010-12.2014 2.0 TSI - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 1.8 TSI - 1798ccm, 152pk, 112kw - CDAB
    PASSAT B7 Variant (365) | 08.2010-12.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    PASSAT CC
    PASSAT CC B6 (357) | 02.2008-01.2012 1.8 TSI - 1798ccm, 160pk, 118kw - CDAA, BZB
    PASSAT CC B6 (357) | 02.2008-01.2012 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CAWB
    PASSAT CC B6 (357) | 02.2008-01.2012 2.0 TSI - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    SCIROCCO III
    SCIROCCO III (137, 138) | 05.2008-11.2017 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CAWB
    SCIROCCO III (137, 138) | 05.2008-11.2017 2.0 TSI - 1984ccm, 210pk, 155kw - CCZB
    SHARAN
    SHARAN (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2022 2.0 TFSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    SHARAN Fourgon/monospace
    SHARAN Fourgon/monospace (7N1, 7N2) | 05.2010-11.2015 2.0 TSI - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA
    TIGUAN
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TFSI 4motion - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA, CCTA, CAWB
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TFSI 4motion - 1984ccm, 170pk, 125kw - CCZC, CAWA, CCTB
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
    TIGUAN (5N_) | 09.2007-07.2018 2.0 TSI 4motion - 1984ccm, 180pk, 132kw - CCZD
    TIGUAN VAN
    TIGUAN VAN (5N_) | 11.2007-07.2018 2.0 TSI 4motion (5N1) - 1984ccm, 200pk, 147kw - CCZA
    TIGUAN VAN (5N_) | 11.2007-07.2018 2.0 TSI 4motion (5N1) - 1984ccm, 170pk, 125kw - CCZC
    TIGUAN VAN (5N_) | 11.2007-07.2018 2.0 TSI 4motion (5N2) - 1984ccm, 211pk, 155kw - CCZB
  • Numéro de produit d'origine

    5N0 122 093 B VW
    1K0 965 561 J SKODA
    1K0 965 561 J AUDI
    1K0 965 561 J SEAT
    1K0 965 561 J VW
  • Fabricant

    FEBI

    FeBi est l'un de nos plus importants fournisseur/fabriquant de disques, plaquettes de frein, bras de suspension et produits de châssis.

    Chez FeBi, vous trouverez tout pour la réparation professionnelle de voitures, remorques, remorques de camion et fourgonnettes de toutes les marques et modèles. FeBi utilise ses années d'expérience, les technologies de production les plus modernes et investit en permanence dans le développement de sa propre production.

    FeBi se distingue sur les points suivants des autres fabricants:

    - Très large gamme de plus30 000 produits
    - 95% est en stock chez Febi et est livré rapidement
    - FeBi se produit et garantit une haute qualité allemande
    - Grand choix de modèles de voitures très récentes

    En ce moment nous avons les produits FeBi dans les groupes de produits suivants:

    - Plaquettes de frein
    - Disques de frein
    - Vérin /ressorts à air comprimé
    - Bras/Triangle de suspension
    - Ressorts de suspension
    - Sets de distribution
    - filtres
    - Bobines d'allumage
    - Pièces de refroidissement (bride d'eau de refroidissement, tuyaux)
    - Bougies d'allumage
    - Rotules et barres de direction
    - Caoutchouc bras de suspension
    - Roulements de roue
    - Capteurs
    - Pièces électriques

    FeBi fournit également son propre kit professionnel. Le kit Febi Pro est un kit de réparation complet qui contient tous les éléments nécessaires pour afin de réaliser votre révision conformément à la réglementation. C'est pratique, car vous n'avez pas besoin de rechercher tous les produits séparément, cela convient toujours.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    21-11-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté