Retour
Meyle

Pompe à eau MEYLE-ORIGINAL Quality

  • Pompe à eau MEYLE-ORIGINAL Quality
  • Pompe à eau MEYLE-ORIGINAL Quality, Vignette 2
  • Pompe à eau MEYLE-ORIGINAL Quality, Vignette 3
  • Pompe à eau MEYLE-ORIGINAL Quality, Vignette 4

Numéro de produit d'origine: 0787780

Numéro de fabrication: 5132200003

EAN: 4040074418192

Winprice
Prix conseillé: 110,21 €

42,50 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Article complémentaire/Info complémentaireAvec joint d'étanchéite
    Nombre de dents19
    Pompe à eau (variante)Pour entraînement par courroie crantée
    ViscositéPompe à eau
    QualitéScellé avec SiC / SiC
    Référence de l'outil spécialisé recommandé999 990 0002
    Garantie2 ans
    Pièce neuve sans dépôt

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-100-1080
    AIRTEX WPA-1683
    AISIN WPV-901
    AISIN WV-009
    AP XENERGY X205022
    ASHIKA 35-00-0800
    AUTOKIT PA1282
    AUTOTEAM WPA641
    BGA CP3366
    BOGAP V4234100
    BORG & BECK BWP2025
    BUGATTI PA10040
    CALIBER WPC641
    CAR 332502
    COMLINE EWP130
    DEXWAL MOBIDEX 01-1223
    Dr!ve+ DP2310.10.117
    FAI AutoParts WP6397
    FEBI BILSTEIN 23303
    40,19 €
    FIRST LINE FWP2025
    GATES WP0081
    GEBA 10435
    GK 986980
    GRAF PA824
    HEPU P980
    58,76 €
    INA 538 0497 10
    JAPANPARTS PQ-0800
    JAPKO 350800
    JP GROUP 4914100200
    KAMOKA T0270
    KEY PARTS KCP2025
    KM International WPK641
    KWP 10824
    LYNXauto CW-0412
    MAGNETI MARELLI 350981864000
    MALÒ 130279
    MAPCO 21912
    MAXGEAR 47-0128
    METELLI 24-0824
    MEYLE 5132200003 (ce produit)
    MOTAQUIP VWP906
    MOTRIO 8550508011
    MTR 12135602
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    NAPA NWP1470
    NE 192051000100
    OPEN PARTS WAP8359.00
    OPTIMAL AQ-1832
    QUINTON HAZELL QCP3556
    RIDEX 1260W0070
    RIDEX 1260W0070P
    RUVILLE 561282
    SASIC 3606069
    SRLine S10-149
    STARK SKWP-0520069
    STELLOX 4517-0009-SX
    SWAG 55 92 3303
    SYNCRONIX SYNC 40324
    Saleri SIL PA1282
    THERMOTEC D1V014TT
    TRISCAN 8600 27107
    VAICO V95-50008
    VALEO 506854
    53,34 €
    VOLLER FILTERS VOL-WP1015
    WILMINK GROUP WG1489150
    WILMINK GROUP WG1238013
    WILMINK GROUP WG1780950
    WILMINK GROUP WG1445130
    WILMINK GROUP WG1488986
    WILMINK GROUP WG1354051
    WILMINK GROUP WG2560478
    WILMINK GROUP WG2560083
    WILMINK GROUP WG2564247
    WILMINK GROUP WG2560026
    WILMINK GROUP WG1236786
    WILMINK GROUP WG1236680
    WILMINK GROUP WG2560355
    WILMINK GROUP WG1465268
    WILMINK GROUP WG2560838
    WILMINK GROUP WG2422184
    WILMINK GROUP WG2560084
    WILMINK GROUP WG2560078
    WILMINK GROUP WG2560126
    WILMINK GROUP WG2560085
    WILMINK GROUP WG2179190
    ZEGEN 10011391
    ZentParts Z14553
  • Compatibilité

    VOLVO
    C30
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 D3 - 1984ccm, 150pk, 110kw - D 5204 T5
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 D4 - 1984ccm, 177pk, 130kw - D 5204 T
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 D5 - 2400ccm, 180pk, 132kw - D 5244 T13, D 5244 T8
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 D5 - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T9
    C70 II
    C70 II Décapotable (542) | 03.2006-06.2013 2.4 D - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T9
    C70 II Décapotable (542) | 03.2006-06.2013 D3 - 1984ccm, 150pk, 110kw - D 5204 T5
    C70 II Décapotable (542) | 03.2006-06.2013 D4 - 1984ccm, 177pk, 130kw - D 5204 T
    C70 II Décapotable (542) | 03.2006-06.2013 D5 - 2400ccm, 180pk, 132kw - D 5244 T13, D 5244 T8
    S40 II
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 2.4 CDI - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T9
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 D3 - 1984ccm, 150pk, 110kw - D 5204 T5
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 D4 - 1984ccm, 177pk, 130kw - D 5204 T
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 D5 - 2400ccm, 179pk, 132kw - D 5244 T13, D 5244 T8
    S60 I
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 2.4 CDI - 2401ccm, 116pk, 85kw - D 5244 T3
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 2.4 D - 2401ccm, 130pk, 96kw - D 5244 T2
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 2.4 D - 2401ccm, 122pk, 90kw - D 5244 T6
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 2.4 D - 2400ccm, 126pk, 93kw - D 5244 T7
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 D5 - 2401ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T, D 5244 T5
    S60 I (384) | 07.2000-04.2010 D5 - 2401ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    S60 II
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D3 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T2, D 5204 T3
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D3 - 1984ccm, 136pk, 100kw - D 5204 T7
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D4 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T3
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    S60 II Cross Country (134) | 03.2015-12.2018 D4 Polestar AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T21
    S80 I
    S80 I (184) | 05.1998-02.2008 2.4 D - 2401ccm, 131pk, 96kw - D 5244 T2
    S80 I (184) | 05.1998-02.2008 D5 - 2401ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T
    S80 I (184) | 05.1998-02.2008 T6 - 2922ccm, 272pk, 200kw - B 6294 T
    S80 II
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 2.4 D - 2400ccm, 175pk, 129kw - D 5244 T14
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 2.4 D - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5, D 5244 T19
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D3 - 1984ccm, 136pk, 100kw - D 5204 T7
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D3 / D4 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T2, D 5204 T3
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 - 2400ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    V40 Berline
    V40 Berline à hayon (525) | 03.2012-08.2019 D3 - 1984ccm, 150pk, 110kw - D 5204 T6
    V40 Berline à hayon (525) | 03.2012-08.2019 D4 - 1984ccm, 177pk, 130kw - D 5204 T4
    V40 Cross
    V40 Cross Country (526) | 10.2012-08.2019 D3 - 1984ccm, 150pk, 110kw - D 5204 T6
    V50
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 2.4 Tdi - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T9
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 D3 - 1984ccm, 150pk, 110kw - D 5204 T5
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 D4 - 1984ccm, 177pk, 130kw - D 5204 T
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 D5 - 2400ccm, 179pk, 132kw - D 5244 T13, D 5244 T8
    V60 I
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D3 - 1984ccm, 136pk, 100kw - D 5204 T7
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D3 / D4 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T2, D 5204 T3
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T23
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 Hybrid AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D87PHEV
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D6 Hybrid AWD - 2400ccm, 280pk, 206kw - D82PHEV
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D6 Hybrid AWD - 2400ccm, 280pk, 206kw - D97PHEV
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D4 Polestar AWD - 2400ccm, 200pk, 147kw - D 5244 T21
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D4 Polestar AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T21
    V70 II
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.4 CDI - 2401ccm, 122pk, 90kw - D 5244 T6
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.4 D - 2401ccm, 131pk, 96kw - D 5244 T2
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.4 D - 2400ccm, 126pk, 93kw - D 5244 T7
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 D5 - 2401ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T, D 5244 T2, D 5244 T5
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 D5 - 2401ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 D5 AWD - 2401ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T, D 5244 T2, D 5244 T5
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 D5 AWD - 2401ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    V70 III
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 2.4 D - 2400ccm, 175pk, 129kw - D 5244 T14
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 2.4 D - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5, D 5244 T19
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D3 - 1984ccm, 136pk, 100kw - D 5204 T7
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D3 / D4 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T2, D 5204 T3
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 - 2400ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 AWD - 2401ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    V70 XC
    V70 XC I Cross Country (295) | 10.1997-10.2007 D5 AWD - 2401ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    V70 XC I Cross Country (295) | 10.1997-10.2007 D5 XC AWD - 2401ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T
    XC60 I
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 2.4 D - 2400ccm, 175pk, 129kw - D 5244 T14
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 2.4 D / D3 / D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5, D 5244 T16, D 5244 T17
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D3 - 1984ccm, 136pk, 100kw - D 5204 T7
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D3 / D4 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T2, D 5204 T3
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T20, D 5244 T22
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T23
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    XC60 I VAN (156) | 09.2013-02.2017 D3 - 1984ccm, 136pk, 100kw - D 5204 T7
    XC60 I VAN (156) | 09.2013-02.2017 D4 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T3
    XC60 I VAN (156) | 09.2013-02.2017 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    XC60 I VAN (156) | 09.2013-02.2017 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    XC70 II
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 2.4 D - 2400ccm, 175pk, 129kw - D 5244 T14
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 2.4 D / D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5, D 5244 T16, D 5244 T17
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D3 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T2, D 5204 T3
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T20
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    XC70 II VAN (136) | 09.2013-12.2016 2.0 D4 - 1984ccm, 163pk, 120kw - D 5204 T3
    XC70 II VAN (136) | 09.2013-12.2016 2.4 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    XC70 II VAN (136) | 09.2013-12.2016 2.4 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    XC90 I
    XC90 I (275) | 10.2002-12.2014 D3 / D5 - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5
    XC90 I (275) | 10.2002-12.2014 D5 AWD - 2401ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T
    XC90 I (275) | 10.2002-12.2014 D5 AWD - 2400ccm, 200pk, 147kw - D 5244 T18
    XC90 I (275) | 10.2002-12.2014 D5 AWD - 2401ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    XC90 I (275) | 10.2002-12.2014 D5 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5
    XC90 I (275) | 10.2002-12.2014 T6 AWD - 2922ccm, 272pk, 200kw - B 6294 T
    XC90 I VAN (275) | 09.2013-12.2014 2.4 D4 - 2401ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5
    XC90 I VAN (275) | 09.2013-12.2014 2.4 D5 AWD - 2400ccm, 200pk, 147kw - D 5244 T18
  • Numéro de produit d'origine

    8694629 VOLVO
    274216 VOLVO
    8694630 VOLVO
    30751022 VOLVO
    31293668 VOLVO
  • Fabricant

    Meyle

    Pièces détachées MEYLE - plus de 24 000 pièces détachées pour voitures particulières, camionnettes et camions.

    Les professionnels de la réparation font confiance aux pièces détachées MEYLE pour voitures: dans plus de 120 pays à travers le monde, la marque MEYLE est une marque de pièces détachées de qualité supérieure conçue pour répondre aux besoins du marché indépendant des pièces détachées. Les produits MEYLE sont disponibles auprès de revendeurs spécialisés et comprennent plus de 24 000 articles des gammes de produits MEYLE-HD, MEYLE-PD et MEYLE-ORIGINAL.

    Avec nos produits MEYLE, nous livrons des pièces détachées automobiles extrêmement fiables et durables qui sont produites dans les propres sites de production de MEYLE et avec des partenaires de production de confiance. MEYLE dispose d'une gamme étendue et très diversifiée. Qu'il s'agisse de châssis et de composants de direction, de pièces en caoutchouc sur métal, de composants de frein, de pièces de suspension et d'amortissement, de composants de système de refroidissement, de filtres, de composants de groupe motopropulseur, d'électronique ou de capteurs - MEYLE est synonyme de pièces détachées de haute qualité et de qualité testée.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté