Retour
SKF

Pompe à eau VKPC 81419 SKF

  • Pompe à eau VKPC 81419 SKF
  • Pompe à eau VKPC 81419 SKF, Vignette 2
  • Pompe à eau VKPC 81419 SKF, Vignette 3
  • Pompe à eau VKPC 81419 SKF, Vignette 4
  • Pompe à eau VKPC 81419 SKF, Vignette 5
  • Pompe à eau VKPC 81419 SKF, Vignette 6

Numéro de produit d'origine: 0461742

Numéro de fabrication: VKPC 81419

EAN: 7316572077375

33,55 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 20-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 3 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    SKF Aquamax

    Article complémentaire/Info complémentaireAvec joints
    Nombre de dents27
    Pompe à eau (variante)Pour entraînement par courroie crantée
    ViscositéPompe à eau
    Matériau turbine de la pompe à eauMatière plastique
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-100-1020
    AIC 51461
    AIRTEX WPA-1682
    AISIN WE-VW13
    AKS DASIS 570032N
    ANDEL 101682
    AP XENERGY X205432
    ASAM 70494
    ASHIKA 35-00-0904
    AUTEX 120129
    AUTLOG WP7022
    AUTOKIT PA1060
    AUTOTEAM WPA384
    BGA CP3364
    BORG & BECK BWP1996
    BORG & BECK BWP1940
    BSG BSG 90-500-004
    BSG BSG 90-500-008
    BUGATTI PA10042
    CALIBER WPC384
    CAR 332543
    COMLINE EWP105
    CONTITECH WP6029
    DAYCO DP075
    DENCKERMANN A310625
    DEXWAL MOBIDEX 01-1189
    DJ PARTS LW0185
    DOLZ A200
    Dr!ve+ DP2310.10.133
    EGT 701229EGT
    EUROREPAR 1623102980
    FAI AutoParts WP6334
    FAST FT04494
    FEBI BILSTEIN 22048
    34,98 €
    FI.BA WPF049
    FIRST LINE FWP1996
    FIRST LINE FWP1940
    FISPA FMP01019
    FRECCIA WP0136
    GATES WP0041
    GEBA 10580
    GGT PA12060
    GK 980129
    GK 980136
    GRAF PA765
    HART 951 769
    HEPU P558
    40,64 €
    HEPU P556
    45,25 €
    HUTCHINSON WP88
    IAP QUALITY PARTS 150-50046
    INA 538 0050 10
    39,80 €
    JAPANPARTS PQ-0904
    JAPKO 350904
    JPN 10C9083-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 368010
    KAMOKA T0026
    KEY PARTS KCP1996
    KM International WPK384
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    KRAFT AUTOMOTIVE 1500295
    KWP 10765
    LPR WP0093
    LUCAS LWP0001
    LYNXauto CW-0174
    MAGNETI MARELLI 350981840000
    MAGNETI MARELLI 352316171189
    MALÒ 130278
    MALÒ 130206
    MAPCO 21802
    MASTER-SPORT 558-WP-PCS-MS
    MAXGEAR 47-0063
    METELLI 24-0765
    MEYLE 113 012 0049
    40,18 €
    MOTAQUIP VWP813
    MOTRIO 8550508010
    MTR 12135600
    NAPA NWP1033
    NTY CPW-AU-031
    OPEN PARTS WAP8333.00
    OPTIBELT WP 1065
    OPTIMAL AQ-1079
    OPTIMAL AQ-1067
    QUINTON HAZELL QCP3478
    RIDEX 1260W0158
    RUVILLE 561060
    RUVILLE 56946
    SAMKO WP0093
    SASIC 3606017
    SIDAT FMP01019
    SKF VKPC 81419 (ce produit)
    SRLine S10-289
    STARK SKWP-0520157
    STELLOX 4512-0058-SX
    SWAG 30 92 2048
    SYNCRONIX SYNC 40142
    Saleri SIL PA1060
    Saleri SIL PA946
    TATSUMI TGF1077
    THERMOTEC D1W044TT
    TOPRAN 109 438
    TRISCAN 8600 29027
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.19.093
    VAICO V10-50056
    VALEO 506578
    VALEO 506706
    WILMINK GROUP WG1237359
    WILMINK GROUP WG1237361
    WILMINK GROUP WG1489149
    WILMINK GROUP WG1236663
    WILMINK GROUP WG1837126
    WILMINK GROUP WG1254298
    WILMINK GROUP WG1444930
    WILMINK GROUP WG1445039
    WILMINK GROUP WG2353802
    WILMINK GROUP WG2005869
    ZEGEN 10011048
  • Compatibilité

    AUDI
    A2
    A2 (8Z0) | 02.2000-08.2005 1.6 FSI - 1598ccm, 110pk, 81kw - BAD
    SEAT
    LEON
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.6 16 V - 1598ccm, 105pk, 77kw - AUS, AZD, BCB
    TOLEDO II
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - AUS, AZD, BCB
    VOLKSWAGEN
    BORA I
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - ATN, AUS, AZD, BCB
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.6 FSI - 1598ccm, 110pk, 81kw - BAD
    BORA Variant
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - ATN, AUS, AZD, BCB
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.6 FSI - 1598ccm, 110pk, 81kw - BAD
    GOLF IV
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - ATN, AUS, AZD, BCB
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.6 FSI - 1598ccm, 110pk, 81kw - BAD
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - ATN, AUS, AZD, BCB
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 FSI - 1598ccm, 110pk, 81kw - BAD
    GOLF VAN
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - AUS, AZD, BCB
    LUPO I
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.6 GTI - 1598ccm, 125pk, 92kw - AVY
    POLO
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.6 16V GTI - 1598ccm, 125pk, 92kw - ARC, AVY
    POLO III
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 120 1.6 16V GTI - 1598ccm, 120pk, 88kw - AJV
  • Numéro de produit d'origine

    036 121 005 F AUDI
    036 121 005 J AUDI
    036 121 005 P AUDI
    036 121 008 G AUDI
    036 121 005 F SEAT
    036 121 005 J SEAT
    036 121 005 P SEAT
    036 121 008 G SEAT
    036 121 005 F SKODA
    036 121 005 J SKODA
    036 121 005 P SKODA
    036 121 008 G SKODA
    036 121 005 F VW
    036 121 005 J VW
    036 121 005 P VW
    036 121 008 G VW
    036 121 005 FX AUDI
    036 121 008 GX AUDI
    036 121 005 FX SEAT
    036 121 008 GX SEAT
    036 121 005 FX VW
    036 121 008 GX VW
  • Fabricant

    SKF

    SKF est un fabricant suédois fondé en 1907, reconnu dans le monde entier pour ses pièces automobiles d'excellente qualité. SKF fabrique des ensembles de distribution, des roulements de roue, des arbres d'entraînement et bien plus encore. En faite tout ce qui se trouve dans la partie motrice d'une voiture de tourisme.

    SKF investit depuis des années dans les meilleures méthodes de production afin de fournir un produit aussi durable que possible. La qualité est la priorité numéro un. Cela fait des pièces automobiles SKF le premier choix des constructeurs automobiles pour la première monte sur des véhicules de dernière génération

    Les garagistes qui souhaitent proposer à leurs clients des réparations d'une grande qualité et durables utilisent souvent les produits SKF. En effet, ils ont la garantie que les clients pourront profiter de leur véhicule réparé pendant longtemps. Les pièces auto SKF sont de la même qualité que les pièces d'origine de votre voiture et dureront donc très longtemps!

    En résumé, les pièces détachées SKF se distinguent sur les points suivants:

    - excellente qualité
    - Très bonne compatibilité
    - De loin la pièce de rechange la plus durable pour votre châssis et votre système de propulsion

    Nous avons actuellement les pièces de qualité SKF suivantes dans notre assortiment:

    -Ensembles de distribution et tendeurs
    -Roulements de roue
    -Arbres de transmission et pare-poussière
    -Joints homocinétiques
    -Tirants et tiges stabilisatrices
    -Palier de butée

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    20-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté