Retour
Contitech

Pompe à eau

Numéro de produit d'origine: 1190500

Numéro de fabrication: WPS3010

EAN: 4010858070090

44,45 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 20-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 3 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Article complémentaire / Info complémentaire 2Avec bague d'étanchéité
    Type de fonctionnementMécanique
    ViscositéPompe à eau
    Longueur de l'emballage [cm]13
    Largeur de l'emballage [cm]13
    Hauteur de l'emballage [cm]16
    Garantie2 ans
    Poids (kg]1,024

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-100-1017
    AISIN WE-VW53
    AP XENERGY X203700
    BGA CP18670
    BORG & BECK BWP1716
    BSG BSG 90-500-001
    COMLINE EWP086
    CONTITECH WPS3010 (ce produit)
    DEXWAL MOBIDEX 01-1174
    Dr!ve+ DP2310.10.018
    FEBI BILSTEIN 09757
    36,39 €
    FI.BA WPF136
    FIRST LINE FWP1716
    GATES WP0190
    GK 980158
    HEPU P542
    49,57 €
    HUTCHINSON WP102
    INA 538 0114 10
    41,63 €
    JPN 10C9109-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 368025
    KEY PARTS KCP1716
    Litens LW0662
    MALÒ 130542
    MASTER-SPORT 542-WP-PCS-MS
    MAXGEAR 47-0055
    MEYLE 113 012 0031
    37,96 €
    MOTAQUIP VWP683
    MOTRIO 8550508131
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    NAPA NWP1019
    NE 192050001200
    NTY CPW-WW-026
    OPEN PARTS WAP8208.00
    OPTIMAL AQ-1061
    QUINTON HAZELL QCP3156
    RIDEX 1260W0008
    RIDEX 1260W0008P
    RUVILLE 56828
    SKF VKPC 81615
    40,95 €
    STARK SKWP-0520007
    STELLOX 4512-0022-SX
    SWAG 30 15 0020
    SYNCRONIX SYNC 40003
    Saleri SIL PA828
    TRISCAN 8600 29006
    VAICO V10-50009
    VALEO 506513
    56,01 €
    WILMINK GROUP WG1444891
    WILMINK GROUP WG1769680
    WILMINK GROUP WG1780579
    WILMINK GROUP WG1488619
    WILMINK GROUP WG1237348
    WILMINK GROUP WG2179188
    WILMINK GROUP WG2353784
    ZEGEN 10011051
    ZentParts Z14558
    goCORE GCA2600084
  • Compatibilité

    AUDI
    A4 B5
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 Di - 1896ccm, 75pk, 55kw - AFF
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, AHH
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, AVG
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, AVG
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 Hybrid - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, AHH
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, AVG
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, AVG
    A6 C4
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    A6 C5
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, AVG
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, AVG
    CABRIOLET B3
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    SEAT
    AROSA
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AKU
    SKODA
    FELICIA I
    FELICIA I (6U1) | 10.1994-03.1998 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    FELICIA I Break (6U5) | 08.1995-03.1998 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7) | 06.1997-04.2002 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    FELICIA II
    FELICIA II (6U1) | 01.1998-06.2001 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    FELICIA II Break (6U5) | 08.1996-06.2001 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    VOLKSWAGEN
    CADDY II
    CADDY II Pick-up (9U7) | 06.1996-12.2000 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    LUPO I
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AKU
    PASSAT B3/B4
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN
    PASSAT B5
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, AVG
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU, AHH
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI Syncro/4motion - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, AVG
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, AVG
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU, AHH
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI Syncro/4motion - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, AVG
    POLO
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AKU
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AGD, ASX
    POLO III
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 1.7 SDI - 1716ccm, 57pk, 42kw - AHG
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 60 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AKU
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 64 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 64 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AGD
    POLO Variant
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU, ALE, AGR, ALH
  • Numéro de produit d'origine

    028 121 004 AUDI
    028 121 004V AUDI
    028 121 004X AUDI
    028 121 004 SEAT
    028 121 004V SEAT
    028 121 004X SEAT
    028 121 004 SKODA
    028 121 004V SKODA
    028 121 004X SKODA
    028 121 004 VW
    028 121 004V VW
    028 121 004X VW
  • Fabricant

    Contitech

    Contitech est une filiale de Continental qui se concentre sur la production de pièces automobiles contenant du caoutchouc et du plastique. Contitech est une entreprise innovante qui, en collaboration avec divers constructeurs automobiles, s'attache à fabriquer des courroies de transmission de la plus haute qualité pour voitures.

    Contitech fabrique des produits en caoutchouc de la plus haute qualité et garantit ainsi des produits très durables. Les types de caoutchouc Contitech sont également extrêmement résistants aux changements de température et ne sèchent pratiquement pas avant plusieurs années, ce qui les rend bien adaptés à une utilisation dans les voitures de particulier.

    Les courroies Contitech sont utilisées par de nombreux constructeurs automobiles comme premier assemblage, ce qui souligne encore plus la qualité. La courroie de distribution joue un rôle très important dans le moteur. En cas de défaillance d'une courroie de distribution, le moteur peut être sérieusement endommagé. Elle doit donc toujours fonctionner correctement.

    Les courroies et les ensembles de courroies de Contitech se distinguent sur les points suivants:

    - Durable et très durable
    - Kit d'installation complet de pièces de qualité
    - Conti couvre 90% du marché avec ses produits

    En ce moment, nous avons les produits Contitech suivants dans notre gamme:

    - Ensembles de courroies de distribution (y compris pompe à eau et tendeurs)
    - Ensembles Multiriem (y compris tendeurs)
    - Multi-ceintures
    - Courroies dentées
    - Courroies en V
    - Tendeurs et galets tendeurs

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    20-10-2026

Paiement sécurisé