Retour
Hepu

Pompe à eau

  • Pompe à eau
  • Pompe à eau, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 1347786

Numéro de fabrication: P1901

EAN: 4250093419012

57,85 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Type de fonctionnementMécanique
    Article complémentaire/Info complémentaireAvec joint d'étanchéite
    Nombre de dents18
    ViscositéPompe à eau
    Diamètre de la roue à aubes [mm]56
    Garantie2 ans
    Nombre d'ailes/cuillères9
    Diamètre de la poulie de la pompe à eau [mm]53

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-100-1705
    AIRTEX WPA-2127
    AISIN WPPS-700
    ANDEL ANB0851
    ASHIKA 35-02-2023
    AUTLOG WP7153
    AUTOKIT PA1630
    Autopumps UK AWP8250
    BLUE PRINT ADBP910024
    45,31 €
    BOGAP P4247101
    BORG & BECK BWP2480
    BUGATTI PA10378
    CONTITECH WP6136
    DAYCO DP2140
    DEXWAL MOBIDEX 01-1228
    DIAMAX AD04101
    DIPASPORT PAA142DLZN
    DIPASPORT PAA142N
    DOLZ N210
    EUROREPAR 1691001380
    FEBI BILSTEIN 179522
    FIRST LINE FWP2480
    FISPA FMP02061
    FRECCIA WP0614
    FROW 3831502001
    GATES WP0247
    GEBA 30265
    GGT PA12996
    GK 981901
    GRAF PA1396
    HART 951 790
    HEPU P1901 (ce produit)
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1512147
    HUTCHINSON WP378
    INA 538 0882 10
    JAPANPARTS PQ-2023
    JAPKO 352023
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    KALE OTO RADYATÖR 420655
    KWP 101396
    MAGNETI MARELLI 350984139000
    METELLI 24-1396
    METZGER 4007050
    MEYLE 11-13 220 0028
    54,45 €
    MOTIVE WP6252
    MOTRIO 8550512670
    NAPA NWP1390
    OPEN PARTS WAP8633.00
    OPTIMAL AQ-2523
    QUINTON HAZELL QCP3953
    RIDEX 1260W0571
    RUVILLE 561630
    SIDAT FMP02061
    SRLine S10-448
    STARK SKWP-0520570
    SWAG 33 10 4946
    SYNCRONIX SYNC 40445
    Saleri SIL PA1630
    TRISCAN 8600 10089
    VAICO V22-50029
    VAICO V22-50031
    VALEO 529708
    WILMINK GROUP WG2263992
    WILMINK GROUP WG2355366
    WILMINK GROUP WG2359645
    WILMINK GROUP WG2270833
    WILMINK GROUP WG2136668
    WILMINK GROUP WG2643162
    WILMINK GROUP WG2303962
    WILMINK GROUP WG2427486
    WILMINK GROUP WG2452412
    WILMINK GROUP WG2452174
    WILMINK GROUP WG2427500
    ZEGEN 10011364
  • Compatibilité

    CITROEN
    BERLINGO
    BERLINGO (ER_, EC_) | 06.2018-??? 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    BERLINGO (ER_, EC_) | 06.2018-??? 1.5 BlueHDi 130 (ECYHZJ, ECYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    BERLINGO (ER_, EC_) | 06.2018-??? 1.5 BlueHDi 75 - 1499ccm, 76pk, 56kw - YHW (DV5RE)
    BERLINGO Fourgon/monospace
    BERLINGO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    BERLINGO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    BERLINGO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 BlueHDi 130 4x4 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    BERLINGO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 BlueHDi 75 - 1499ccm, 75pk, 55kw - YHW (DV5RE)
    C3 AIRCROSS
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.5 BlueHDi 100 (2CYHYJ) - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.5 BlueHDi 100 (2CYHYJ) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.5 BlueHDi 110 - 1499ccm, 110pk, 81kw - YHS (DV5RCE)
    C3 AIRCROSS II (2R_, 2C_) | 06.2017-08.2018 1.5 BlueHDi 120 (2CYHXX) - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    C3 AIRCROSS II Van (2R_, 2C_) | 05.2019-??? 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C3 AIRCROSS II Van (2R_, 2C_) | 05.2019-??? 1.5 BlueHDI 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    C3 III
    C3 III (SX) | 07.2016-05.2018 1.5 BlueHDi 100 (SXYHYP, SXYHTU) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    C3 III Van (SX_, SY_) | 07.2016-??? BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    C4 CACTUS
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    C4 CACTUS | 09.2014-06.2018 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    C4 CACTUS Van (0B_, 0P_) | 05.2019-??? BlueHDi 100 - 1499ccm, 99pk, 73kw - YHY (DV5RD)
    C4 III
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? 1.5 BlueHDi 130 (BBYHZB) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    C4 III (BA_, BB_, BC_) | 10.2020-??? BLUEHDI 110 (BBYHSA) - 1499ccm, 110pk, 81kw - YHS (DV5RCE)
    C4 SPACETOURER
    C4 SPACETOURER (3D_) | 04.2018-04.2019 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    C4 SPACETOURER Van (3D_) | 05.2019-??? BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    C4 X
    C4 X (BD_, BE_, BF_) | 09.2022-??? 1.5 BlueHDi 130 (BEYHZB) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    C5 AIRCROSS
    C5 AIRCROSS (AC_, AJ_, AR_, A4_) | 11.2018-??? 1.5 BlueHDi 130 (ACYHZJ, ACYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    C-ELYSEE
    C-ELYSEE (DD_) | 11.2012-01.2017 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    GRAND C4
    GRAND C4 SPACETOURER (3A_, 3E_) | 04.2018-04.2019 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    GRAND C4 SPACETOURER Van (3A_, 3E_) | 05.2019-??? BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    JUMPY III
    JUMPY III Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    JUMPY III Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    JUMPY III Fourgon (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    JUMPY III Fourgon (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    SPACETOURER Autobus/Autocar
    SPACETOURER Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    SPACETOURER Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    DS
    DS 3
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.5 BlueHDi 100 (UCYHYJ) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.5 BlueHDi 110 (UCYHSK) - 1499ccm, 110pk, 81kw - YHS (DV5RCE)
    DS 3 / DS 3 CROSSBACK (UR_, UC_, UJ_) | 10.2018-12.2022 1.5 BlueHDi 130 (UCYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    DS 4
    DS 4 II (FR_, FB_, F3_, FP_, F4_) | 10.2021-08.2025 BlueHDi 130 (FBYHZT) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    DS 7
    DS 7 (J4_, JC_) | 09.2022-??? BlueHDi 130 (JCYHZU) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    DS 7 Crossback (J4_, JR_, JC_) | 09.2017-12.2022 1.5 BlueHDi 130 (JCYHZJ, JCYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    FIAT
    DOBLO Fourgon/monospace
    DOBLO Fourgon/monospace (510_, 511_) | 06.2022-10.2023 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - DV5RCF
    DOBLO Fourgon/monospace (510_, 511_) | 06.2022-10.2023 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - DV5RC
    DOBLO Monospace
    DOBLO Monospace (510_, 511_, 360_, 361_) | 06.2022-10.2023 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - DV5RCF
    DOBLO Monospace (510_, 511_, 360_, 361_) | 06.2022-10.2023 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - DV5RC
    SCUDO Fourgon
    SCUDO Fourgon | 01.2022-04.2025 1.5 Multijet 100 (506) - 1499ccm, 102pk, 75kw - DV5RUCD
    SCUDO Fourgon | 01.2022-04.2025 1.5 Multijet 120 (506) - 1499ccm, 120pk, 88kw - DV5RUC
    FORD
    ECOSPORT
    ECOSPORT | 10.2013-12.2022 1.5 EcoBlue TDCi - 1499ccm, 100pk, 74kw - Z2JA
    ECOSPORT | 10.2013-12.2022 1.5 TDCi - 1499ccm, 100pk, 74kw - UGJM, XUJH
    ECOSPORT | 10.2013-12.2022 1.5 TDCi EcoBlue - 1499ccm, 125pk, 92kw - ZTJA, ZTJB, ZTJC
    ECOSPORT | 10.2013-12.2022 1.5 TDCi EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw - ZTJD
    ECOSPORT | 10.2013-12.2022 1.5 TDCi EcoBlue 4x4 - 1499ccm, 125pk, 92kw - ZTJA, ZTJB, ZTJC
    FOCUS IV
    FOCUS IV (HN) | 01.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 116pk, 85kw - Y9DA
    FOCUS IV (HN) | 01.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 95pk, 70kw - Z2DA
    FOCUS IV (HN) | 01.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw - ZTDB, ZTDA
    FOCUS IV Berline tricorps (HM) | 11.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 95pk, 70kw - Z2DA
    FOCUS IV Berline tricorps (HM) | 11.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw - ZTDB, ZTDA
    FOCUS IV Turnier (HP) | 09.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 116pk, 85kw - Y9DA
    FOCUS IV Turnier (HP) | 09.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 95pk, 70kw - Z2DA
    FOCUS IV Turnier (HP) | 09.2018-11.2025 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw - ZTDB, ZTDA
    KUGA III
    KUGA III (DFK) | 07.2019-??? 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw - ZTDA
    PUMA
    PUMA (J2K, CF7) | 09.2019-??? 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw -
    TOURNEO CONNECT
    TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT V408 Monospace | 09.2013-12.2022 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 75pk, 55kw - BEGA
    TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT V408 Monospace | 09.2013-12.2022 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 101pk, 74kw - Z2GA
    TOURNEO CONNECT / GRAND TOURNEO CONNECT V408 Monospace | 09.2013-12.2022 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw - ZTGA
    TRANSIT CONNECT
    TRANSIT CONNECT Monospace | 09.2013-??? 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 75pk, 55kw - BEGA
    TRANSIT CONNECT Monospace | 09.2013-??? 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 101pk, 74kw - Z2GA
    TRANSIT CONNECT Monospace | 09.2013-??? 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw - ZTGA
    TRANSIT CONNECT V408 Fourgon/monospace | 09.2013-??? 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 75pk, 55kw - BEGA
    TRANSIT CONNECT V408 Fourgon/monospace | 09.2013-??? 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 101pk, 74kw - Z2GA
    TRANSIT CONNECT V408 Fourgon/monospace | 09.2013-??? 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 120pk, 88kw - ZTGA
    TRANSIT COURIER
    TRANSIT COURIER V769 Fourgon/monospace (N3P) | 11.2023-??? 1.5 EcoBlue - 1499ccm, 101pk, 74kw - ZTDA
    OPEL
    ASTRA L
    ASTRA L (OV5) | 10.2021-??? 1.5 Turbo D (FBYHZT, FBYHZJ) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    ASTRA L Sports Tourer (OV5) | 10.2021-??? 1.5 CDTi (FCYHZT, FCYHZJ) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    COMBO E
    COMBO E Tour / Life (K9) | 06.2018-10.2023 1.5 - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    COMBO E Tour / Life (K9) | 06.2018-10.2023 1.5 - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    COMBO E Tour / Life (K9) | 06.2018-10.2023 1.5 - 1499ccm, 76pk, 56kw - D 15 DTL (DV5RE)
    COMBO Fourgon/monospace
    COMBO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 D - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    COMBO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 D - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    COMBO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 D - 1499ccm, 76pk, 56kw - D 15 DTL (DV5RE)
    COMBO Fourgon/monospace (K9) | 06.2018-04.2021 1.5 D Traction intégrale - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    CORSA F
    CORSA F (P2JO) | 07.2019-??? 1.5 (68) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    CORSA F Fourgon/berline à hayon | 07.2019-??? 1.5 (68) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD)
    CROSSLAND X
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.5 (75) - 1499ccm, 110pk, 81kw - F 15 DT (DV5RCE)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD)
    CROSSLAND X / CROSSLAND (P17, P2QO) | 03.2017-04.2019 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RC), F 15 DTH (DV5RCD)
    CROSSLAND X Van | 06.2018-??? 1.5 (75) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD)
    GRANDLAND /
    GRANDLAND / GRANDLAND X (A18, P1UO) | 06.2017-07.2021 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RD)
    GRANDLAND / GRANDLAND X (A18, P1UO) | 06.2017-07.2021 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    GRANDLAND X
    GRANDLAND X Van | 11.2017-07.2021 1.5 (75) - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
    MOKKA
    MOKKA | 06.2020-??? 1.5 (76) - 1499ccm, 110pk, 81kw - F 15 DT (DV5RCE)
    VIVARO C
    VIVARO C Autobus/Autocar (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RUCD)
    VIVARO C Autobus/Autocar (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RUC)
    VIVARO C Fourgon (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RUCD)
    VIVARO C Fourgon (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RUC)
    VIVARO C Fourgon (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 Traction intégrale - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RUC)
    ZAFIRA LIFE
    ZAFIRA LIFE Autobus/Autocar (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 102pk, 75kw - D 15 DT (DV5RUCD)
    ZAFIRA LIFE Autobus/Autocar (K0) | 03.2019-04.2025 1.5 - 1499ccm, 120pk, 88kw - D 15 DTH (DV5RUC)
    PEUGEOT
    2008 I
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    2008 I (CU_) | 03.2013-12.2019 1.5 BlueHDI 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    2008 I Van (CU_) | 01.2018-11.2019 BlueHDi 100 (CUYHYM) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    2008 I Van (CU_) | 01.2018-11.2019 BlueHDi 120 (CUYHXK) - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHX (DV5RC)
    2008 II
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.5 BlueHDI 110 (UDYHSK) - 1499ccm, 110pk, 81kw - YHS (DV5RCE)
    2008 II (UD_, US_, UY_, UJ_, UR_, UC_) | 08.2019-??? 1.5 BlueHDI 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    208 Fourgon/berline
    208 Fourgon/berline à hayon (CR_) | 02.2013-12.2019 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    208 I
    208 I (CA_, CC_) | 03.2012-12.2019 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    208 II
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    208 II (UB_, UP_, UW_, UJ_) | 06.2019-??? 1.5 BlueHDI 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    3008 II
    3008 II SUV (MC_, MR_, MJ_, M4_) | 05.2016-11.2023 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    3008 Van
    3008 Van (MR_, MC_, MJ_) | 05.2016-??? BlueHDi 130 (MCYHZB) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    301
    301 (DD_) | 11.2012-??? 1.5 BlueHDI 100 (DDYHY, DDYHT2) - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    308 II
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.5 BlueHDI 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    308 II (LB_, LP_, LW_, LH_, L3_) | 09.2013-06.2021 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    308 III
    308 III (FB_, FH_, FP_, F3_, FM_) | 07.2021-03.2025 BlueHDi 130 (FBYHZL, FBYHZT) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    308 SW
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD)
    308 SW II (LC_, LJ_, LR_, LX_, L4_) | 03.2014-06.2021 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    308 SW III (FC_, FJ_, FR_, F4_, FN_) | 07.2021-03.2025 BlueHDi 130 (FCYHZL, FCYHZT) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    5008 II
    5008 II (MC_, MJ_, MR_, M4_) | 12.2016-11.2019 1.5 BlueHDi 130 (MCYHZJ, MCYHZR, MCYHZX) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    5008 II Van (MC_, MJ_) | 01.2018-??? BlueHDi 130 (MCYHZW, MCYHZR, MCYHZJ) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    508 II
    508 II (FB_, FH_, F3_) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDI 130 (FBYHZJ, FBYHZR) - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    508 SW
    508 SW II (FC_, FJ_, F4_) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC)
    EXPERT Autobus/Autocar
    EXPERT Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    EXPERT Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    EXPERT Fourgon
    EXPERT Fourgon (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    EXPERT Fourgon (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    PARTNER Fourgon/monospace
    PARTNER Fourgon/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    PARTNER Fourgon/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDI 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    PARTNER Fourgon/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDI 130 4x4 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    PARTNER Fourgon/monospace (K9) | 09.2018-??? 1.5 BlueHDi 75 - 1499ccm, 75pk, 55kw - YHW (DV5RE)
    RIFTER
    RIFTER | 08.2018-10.2023 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHY (DV5RD), YHT (DV5RCF)
    RIFTER | 08.2018-10.2023 1.5 BlueHDi 130 - 1499ccm, 131pk, 96kw - YHZ (DV5RC), YHP (DV5RC)
    RIFTER | 08.2018-10.2023 1.5 BlueHDi 75 (ECYHW) - 1499ccm, 75pk, 55kw - YHW (DV5RE)
    TRAVELLER Autobus/Autocar
    TRAVELLER Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 100 - 1499ccm, 102pk, 75kw - YHR (DV5RUCd)
    TRAVELLER Autobus/Autocar (V_) | 04.2016-04.2025 1.5 BlueHDi 120 - 1499ccm, 120pk, 88kw - YHV (DV5RUC)
    TOYOTA
    PROACE Autobus/Autocar
    PROACE Autobus/Autocar (MPY_) | 02.2016-04.2025 1.5 D4d (MPY1) - 1499ccm, 120pk, 88kw - 5WZ-HV (DV5RUC)
    PROACE Autobus/Autocar (MPY_) | 02.2016-04.2025 1.5 D4d (MPY8) - 1499ccm, 102pk, 75kw - 5WZ-TV (DV5RUCd)
    PROACE CITY
    PROACE CITY Fourgon/monospace (BPZ_) | 10.2019-02.2024 1.5 D-4D 100 (BPZM) - 1499ccm, 102pk, 75kw - 5WZ-TV (DV5RCF), 5WZ-TV (DV5RD)
    PROACE CITY Fourgon/monospace (BPZ_) | 10.2019-02.2024 1.5 D-4D 130 (BPZM) - 1499ccm, 131pk, 96kw - 5WZ-HV (DV5RC)
    PROACE CITY Fourgon/monospace (BPZ_) | 10.2019-02.2024 1.5 D-4D 130 4x4 (BPZM) - 1499ccm, 131pk, 96kw - 5WZ-HV (DV5RC)
    PROACE CITY Fourgon/monospace (BPZ_) | 10.2019-02.2024 1.5 D-4D 75 (BPZM) - 1499ccm, 75pk, 55kw - 5WZ-LV (DV5RE)
    PROACE CITY VERSO Monospace (BKY_) | 10.2019-02.2024 1.5 D-4D 100 (BKYM) - 1499ccm, 102pk, 75kw - 5WZ-TV (DV5RCF), 5WZ-TV (DV5RD)
    PROACE CITY VERSO Monospace (BKY_) | 10.2019-02.2024 1.5 D-4D 130 (BKYM) - 1499ccm, 131pk, 96kw - 5WZ-HV (DV5RC)
    PROACE Fourgon
    PROACE Fourgon (MDZ_) | 02.2016-04.2025 1.5 D4d (MDZ1) - 1499ccm, 120pk, 88kw - 5WZ-HV (DV5RUC)
    PROACE Fourgon (MDZ_) | 02.2016-04.2025 1.5 D4d (MDZ8) - 1499ccm, 102pk, 75kw - 5WZ-TV (DV5RUCd)
    PROACE VERSO
    PROACE VERSO Autobus/Autocar (MPY_) | 02.2016-04.2025 1.5 D4d (MPY1) - 1499ccm, 120pk, 88kw - 5WZ-HV (DV5RUC)
    PROACE VERSO Autobus/Autocar (MPY_) | 02.2016-04.2025 1.5 D4d (MPY8) - 1499ccm, 102pk, 75kw - 5WZ-TV (DV5RUCd)
    VAUXHALL
    GRANDLAND X
    GRANDLAND X / GRANDLAND (A18) | 04.2018-??? 1.5 Turbo D (75) - 1499ccm, 131pk, 96kw - D 15 DTH (DV5RC)
  • Numéro de produit d'origine

    1628941780 PEUGEOT
    1628941780 CITROËN
    3557014 VAUXHALL
    JX6Q-8501-AB FORD
    2189863 FORD
    JX6Q-8591-AA FORD
    1628941780 OPEL
    2189253 FORD
    1638159580 OPEL
    1638159580 PEUGEOT
    1638159580 CITROËN
    155254067 FIAT
    SU001A7829 TOYOTA
    0000155254067 FIAT
    0000155254522 FIAT
    155254522 FIAT
    03557014 OPEL
    9836834880 OPEL
    03557013 OPEL
    9825002180 OPEL
    SU001B4810 TOYOTA
    SU100-A7829 TOYOTA
    2878401 FORD
    0001638159580 FIAT
  • Fabricant

    Hepu
    HEPU® est connu depuis plus de 50 ans comme l'un des principaux fabricants de pompes à eau de haute qualité pour véhicules automobiles. Partout où les moteurs tournent et les véhicules sont utilisés pour la mobilité et le transport, les produits de marque HEPU® authentiques sont en demande.

    Le savoir-faire accumulé, la qualité complète des produits, la grande fiabilité des livraisons ont fait de Hepu le premier producteur allemand de pompes à eau qu'il est aujourd'hui.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé