Retour
Ina

Pompe à eau

Numéro de produit d'origine: 1437196

Numéro de fabrication: 538 0549 10

EAN: 4014870335533

84,75 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 20-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 3 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Pompe à eau (variante)Pour entraînement par courroies multiples
    ViscositéPompe à eau
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-100-1213
    ACKOJAP A70-50006
    AIRTEX WPA-1919
    AISIN WPT-140V
    AISIN WPT-140
    ASHUKI T801-85
    BLUE PRINT ADT391106
    43,77 €
    BLUE PRINT ADT391107
    55,45 €
    BOGAP T4234102
    BORG & BECK BWP2270
    BSG BSG 85-500-005
    BUGATTI PA10196
    COMLINE EWP207
    DAYCO DP401
    Dr!ve+ DP2310.10.245
    Dr!ve+ DP2310.10.195
    FAI AutoParts WP6588
    FEBI BILSTEIN 186078
    FEBI BILSTEIN 186021
    FI.BA WPF025
    FIRST LINE FWP2270
    GATES WP0229
    GK 987646
    GRAF PA1134
    HART 951 764
    HEPU P7646
    72,28 €
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1512120
    INA 538 0549 10
    84,75 €
    INA 538 0549 10 (ce produit)
    JPN 10C2097-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 368190
    KAVO PARTS TW-5140
    50,76 €
    KWP 101134
    LUCAS LAWP1176
    LYNXauto CW-0140
    MAGNETI MARELLI 350984030000
    MALÒ 130405
    MAPCO 21516
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MAXGEAR 47-0239
    METELLI 24-1134
    MEYLE 30-13 220 0016
    78,12 €
    MOTAQUIP LVWP970
    MOTRIO 8550508074
    MTR 12167681
    NAPA NWP1528
    NIPPARTS N1512115
    NPS T151A111
    NTY CPW-TY-095
    OPEN PARTS WAP8544.00
    OPTIBELT WP 1223
    OPTIMAL AQ-2301
    QUINTON HAZELL QCP3694
    RIDEX 1260W0267
    RUVILLE 561510
    SKF VKPC 91825
    70,19 €
    STARK SKWP-0520266
    STELLOX 4500-0219-SX
    SWAG 33 11 0217
    SWAG 33 11 0191
    SYNCRONIX SYNC 40465
    Saleri SIL PA1510
    TOPRAN 620 684
    VALEO 506982
    WILMINK GROUP WG1237632
    WILMINK GROUP WG1781002
    WILMINK GROUP WG1445216
    WILMINK GROUP WG2006160
    WILMINK GROUP WG2545349
    WILMINK GROUP WG1837412
    WILMINK GROUP WG2545411
    WILMINK GROUP WG2545347
    WILMINK GROUP WG2545410
    WILMINK GROUP WG2545348
    WILMINK GROUP WG1489216
    WILMINK GROUP WG2356148
    ZentParts Z14526
  • Compatibilité

    TOYOTA
    AURIS
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 1.6 (ZRE151_, ZRE151R) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 1.6 (ZRE151_, ZRE151R) - 1598ccm, 124pk, 91kw - 1ZR-FE
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 1.8 (ZRE152_, ZRE152) - 1798ccm, 147pk, 108kw - 2ZR-FAE
    AURIS (_E18_) | 10.2012-12.2018 1.6 (ZRE181_, ZRE185_, ZRE185R, ZRE181R) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    AURIS Break
    AURIS Break (_E18_) | 07.2013-12.2018 1.6 (ZRE185_) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    AVENSIS Berline
    AVENSIS Berline tricorps (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.6 VVT-i (ZRT270_, ZRT270R) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    AVENSIS Berline tricorps (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.8 VVT-i (ZRT271_, ZRT271R) - 1798ccm, 147pk, 108kw - 2ZR-FAE
    AVENSIS Berline tricorps (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 VVT-i (ZRT272_, ZRT272R) - 1987ccm, 152pk, 112kw - 3ZR-FAE, 3ZR-FE
    AVENSIS Break
    AVENSIS Break (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.6 VVT-i (ZRT270_, ZRT270R) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    AVENSIS Break (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.8 VVT-i (ZRT271_, ZRT271R) - 1798ccm, 147pk, 108kw - 2ZR-FAE
    AVENSIS Break (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 VVT-i (ZRT272_, ZRT272R) - 1987ccm, 152pk, 112kw - 3ZR-FAE, 3ZR-FE
    COROLLA Berline
    COROLLA Berline tricorps (_E15_) | 10.2006-07.2014 1.6 (ZRE151) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FE, 1ZR-FAE
    COROLLA Berline tricorps (_E15_) | 10.2006-07.2014 1.6 Dual VVTi (ZRE141, ZRE151) - 1598ccm, 124pk, 91kw - 1ZR-FE
    COROLLA Berline tricorps (_E18_, ZRE1_) | 06.2013-12.2018 1.6 (ZRE181_) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    RAV 4
    RAV 4 III (_A3_) | 11.2005-12.2013 2.0 (ZSA35_, ZSA35R) - 1987ccm, 158pk, 116kw - 3ZR-FAE
    RAV 4 III (_A3_) | 11.2005-12.2013 2.0 4WD (ZSA30_, ZSA30R) - 1987ccm, 158pk, 116kw - 3ZR-FAE
    RAV 4 IV (_A4_) | 12.2012-09.2019 2.0 (ZSA42) - 1987ccm, 146pk, 107kw - 3ZR-FE
    RAV 4 IV (_A4_) | 12.2012-09.2019 2.0 4WD (ZSA44_) - 1987ccm, 151pk, 112kw - 3ZR-FAE
    RAV 4 IV (_A4_) | 12.2012-09.2019 2.0 4WD (ZSA44_, ZSA44R) - 1987ccm, 151pk, 111kw - 3ZR-FAE
    RAV 4 IV VAN (_A4_) | 12.2012-11.2018 2.0 VVTi 4WD (ZSA44) - 1987ccm, 151pk, 111kw - 3ZR-FAE
    RAV 4 IV VAN (_A4_) | 12.2012-11.2018 2.0 VVTi 4WD (ZSA44) - 1987ccm, 152pk, 112kw - 3ZR-FAE
    VERSO
    VERSO (_R2_) | 04.2009-08.2018 1.6 (ZGR20_, ZGR20R) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    VERSO (_R2_) | 04.2009-08.2018 1.8 (ZGR21_, ZGR21R) - 1798ccm, 147pk, 108kw - 2ZR-FAE
    VERSO VAN
    VERSO VAN (_R2_) | 04.2009-08.2018 VVTi (ZGR20) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    VERSO VAN (_R2_) | 04.2009-08.2018 VVTi (ZGR21) - 1798ccm, 147pk, 108kw - 2ZR-FAE
    YARIS
    YARIS (_P9_) | 08.2005-12.2012 1.8 VVTi (ZSP90_, ZSP90R) - 1798ccm, 133pk, 98kw - 2ZR-FE
  • Numéro de produit d'origine

    16100-39465 TOYOTA (FAW)
    1610039465 TOYOTA (FAW)
    16100-39466 TOYOTA
    1610039466 TOYOTA
    16100-09501 LEXUS
    1610009501 LEXUS
    16100-39465 TOYOTA
    1610039465 TOYOTA
    16100-09501 TOYOTA
    1610009501 TOYOTA
    16100-39465 LEXUS
    1610039465 LEXUS
    16100-39466 LEXUS
    1610039466 LEXUS
    16100-39465 TOYOTA (GAC)
    1610039465 TOYOTA (GAC)
    1610039466 TOYOTA (FAW)
    16100-39466 TOYOTA (FAW)
    16100-39466 TOYOTA (GAC)
    1610039466 TOYOTA (GAC)
    16100-09500 TOYOTA
    1610009500 TOYOTA
    16100-09500 LEXUS
    1610009500 LEXUS
  • Fabricant

    Ina
    La marque INA a vu le jour en 1946 lorsque deux frères Georg et Wilhelm Schaeffler ont créé leur entreprise à Herzogenaurach (Allemagne). Quelques années plus tard, Georg Schaeffler invente le roulement à aiguilles guidé par cage, pour lequel un brevet est déposé en 1950. Depuis, l'entreprise est devenue le leader mondial dans la fabrication de divers roulements pour diverses industries.

    Depuis 1971, la marque INA est fournisseur de pièces d'origine pour différents constructeurs automobiles
    d'Audi, BMW, Mercedes-Benz et Volkswagen. Aujourd'hui cette liste s'est allongée et INA est aussi un fournisseur
    de, entre autres : Alfa Romeo, Ford, Fiat, Seat, Volvo, Opel, Peugeot, Renault, Rover, Saab & Nissan.
    En 2003, l'entreprise a fusionné avec les sociétés FAG et LuK, après quoi le nom "Schaeffler Group" est né.

    A l'INA vous trouverez entre autres :
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    20-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté