Retour
Hepu

Pompe à eau

  • Pompe à eau
  • Pompe à eau, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0820209

Numéro de fabrication: P527

EAN: 4250093405275

39,89 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 27-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 3 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Type de fonctionnementMécanique
    Article complémentaire/Info complémentaireAvec joint d'étanchéite
    Nombre de dents20
    ViscositéPompe à eau
    Matériau turbine de la pompe à eauMétal
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-100-1232
    AIRTEX WPA-1190
    AISIN WE-VW59
    ASHIKA 35-00-0952
    BGA CP2380
    BOGAP A4234227
    BORG & BECK BWP1112
    BUGATTI PA5101
    CAR 330529
    COMLINE EWP265
    CONTITECH WP6060
    DAYCO DP004
    DENCKERMANN A310085P
    DEXWAL MOBIDEX 01-1191
    EGT 701080EGT
    FEBI BILSTEIN 03054
    30,92 €
    FIRST LINE FWP1112
    FRECCIA WP0320
    GATES WP0009
    GEBA 4050
    GK 980146
    GNS YH-VO108
    GNS YH-AU133
    GNS YH-V130
    GRAF PA422
    HEPU P527 (ce produit)
    HUTCHINSON WP03
    INA 538 0104 10
    35,28 €
    JAPANPARTS PQ-0952
    JAPKO 350952
    KAMOKA T0016
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    KRAFT AUTOMOTIVE 1500030
    KWP 10422
    LPR WP0703
    MAGNETI MARELLI 352316171191
    MALÒ 130043
    MAXGEAR 47-0092
    METELLI 24-0422
    NTY CPW-WW-004
    OPTIBELT WP 1056
    OPTIMAL AQ-1035
    QUINTON HAZELL QCP1294
    RIDEX 1260W0140
    RUVILLE 56380P
    SAMKO WP0703
    SKF VKPC 81602
    46,66 €
    STARK SKWP-0520139
    STELLOX 4512-0049-SX
    SWAG 32 15 0003
    SYNCRONIX SYNC 40325
    Saleri SIL PA380P
    TRISCAN 8600 10329
    VALEO 506105
    WILMINK GROUP WG1444619
    WILMINK GROUP WG1780571
    WILMINK GROUP WG1488786
    WILMINK GROUP WG1837292
    WILMINK GROUP WG1097003
    WILMINK GROUP WG1236694
    WILMINK GROUP WG2005801
    ZentParts Z14664
  • Compatibilité

    AUDI
    100 C2
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C2 Berline tricorps (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C3
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 TD - 1986ccm, 87pk, 64kw - DE
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 TD - 1986ccm, 100pk, 74kw - NC
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, 829 A5,
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.5 TDI - 2461ccm, 120pk, 88kw - 1T
    100 C3 Berline tricorps (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C3 Berline tricorps (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 D Turbo - 1986ccm, 87pk, 64kw - DE
    100 C3 Berline tricorps (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 D Turbo - 1986ccm, 100pk, 74kw - NC
    100 C3 Berline tricorps (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - M30 B32, JT, 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 114.50.30, 24V DOHC, AM 574, AM 574 A
    100 C3 Berline tricorps (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.5 TDI - 2461ccm, 120pk, 88kw - 1T
    VOLKSWAGEN
    LT 28-35
    LT 28-35 I Autobus/Autocar (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 70pk, 51kw - 1S, ACT
    LT 28-35 I Autobus/Autocar (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CP, DW
    LT 28-35 I Autobus/Autocar (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - 1G
    LT 28-35 I Autobus/Autocar (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 28-35 I Camion plate-forme/Châssis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CP, DW
    LT 28-35 I Camion plate-forme/Châssis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT
    LT 28-35 I Camion plate-forme/Châssis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D Syncro - 2383ccm, 69pk, 51kw - 1S
    LT 28-35 I Camion plate-forme/Châssis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D Syncro - 2383ccm, 75pk, 55kw - DW
    LT 28-35 I Camion plate-forme/Châssis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT
    LT 28-35 I Camion plate-forme/Châssis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 28-35 I Fourgon (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 28-35 I Fourgon (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - DV, 1S, ACT
    LT 28-35 I Fourgon (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 28-35 I Fourgon (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 40-55
    LT 40-55 I Camion plate-forme/Châssis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - 1S, ACT
    LT 40-55 I Camion plate-forme/Châssis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CP, DW
    LT 40-55 I Camion plate-forme/Châssis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - 1G
    LT 40-55 I Camion plate-forme/Châssis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 40-55 I Fourgon (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - 1S, ACT
    LT 40-55 I Fourgon (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CP, DW
    LT 40-55 I Fourgon (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 D 4WD - 2383ccm, 75pk, 55kw - DW
    LT 40-55 I Fourgon (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - 1G
    LT 40-55 I Fourgon (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 40-55 I Fourgon (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 TD 4WD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    VOLVO
    240
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.4 Diesel - 2383ccm, 82pk, 60kw - D 24
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.4 Diesel - 2383ccm, 79pk, 58kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    240 Break
    240 Break (P245) | 08.1974-12.1993 2.4 Diesel - 2383ccm, 79pk, 58kw - D 24
    240 Break (P245) | 08.1974-12.1993 2.4 Diesel - 2383ccm, 82pk, 60kw - D 24
    740
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.4 Diesel - 2383ccm, 82pk, 60kw - D 24
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.4 TD - 2383ccm, 109pk, 80kw - D 24 T
    740 (744) | 08.1983-12.1992 2.4 TD - 2383ccm, 113pk, 83kw - D 24 T
    740 Break
    740 Break (745) | 05.1985-12.1992 2.4 Diesel - 2383ccm, 82pk, 60kw - D 24
    740 Break (745) | 05.1985-12.1992 2.4 TD Interc. - 2383ccm, 122pk, 90kw - D 24 TIC
    740 Break (745) | 05.1985-12.1992 2.4 Turbo-Diesel - 2383ccm, 109pk, 80kw - D 24 T
    760
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.4 TD Interc. - 2383ccm, 115pk, 85kw - D 24 TIC
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.4 TDiC - 2383ccm, 122pk, 90kw - D 24 TIC
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.4 Turbo Diesel - 2383ccm, 109pk, 80kw - D 24 T
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.4 Turbo Diesel - 2383ccm, 112pk, 82kw - D 24 T
    760 Break
    760 Break (704, 765) | 01.1982-07.1992 2.4 D - 2383ccm, 82pk, 60kw - D 24
    760 Break (704, 765) | 01.1982-07.1992 2.4 TD Interc. (765) - 2383ccm, 116pk, 85kw - D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, BSI 20, B 5252 FS, A12, E13, E15S, A14, GA16DE,
    760 Break (704, 765) | 01.1982-07.1992 2.4 TDiC - 2383ccm, 122pk, 90kw - D 24 TIC
    780
    780 (782) | 04.1986-07.1990 2.4 D - 2383ccm, 122pk, 90kw - D 24 TIC
    940
    940 (944) | 08.1990-03.1995 2.4 D - 2383ccm, 82pk, 60kw - D 24
    940 Break
    940 Break (945) | 08.1990-07.1995 2.4 D - 2383ccm, 82pk, 60kw - D 24
  • Numéro de produit d'origine

    046 121 004 AUDI
    046 121 004 V AUDI
    046 121 004 X AUDI
    069 121 004 4 AUDI
    069 121 004 V AUDI
    069 121 004 X AUDI
    069 121 005 D AUDI
    461 210 04 AUDI
    691 210 04 AUDI
    271613 VOLVO
    1257185 VOLVO
    046 121 004 VW
    046 121 004 V VW
    046 121 004 X VW
    069 121 004 4 VW
    069 121 004 V VW
    069 121 004 X VW
    069 121 005 D VW
    691 210 04 VW
    069 121 004 AUDI
    069 121 004 VW
  • Fabricant

    Hepu
    HEPU® est connu depuis plus de 50 ans comme l'un des principaux fabricants de pompes à eau de haute qualité pour véhicules automobiles. Partout où les moteurs tournent et les véhicules sont utilisés pour la mobilité et le transport, les produits de marque HEPU® authentiques sont en demande.

    Le savoir-faire accumulé, la qualité complète des produits, la grande fiabilité des livraisons ont fait de Hepu le premier producteur allemand de pompes à eau qu'il est aujourd'hui.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    27-10-2026

Paiement sécurisé