Retour
Hepu

Pompe à eau

  • Pompe à eau
  • Pompe à eau, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0820769

Numéro de fabrication: P813

EAN: 4250093408139

31,45 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Type de fonctionnementMécanique
    Article complémentaire/Info complémentaireAvec joint d'étanchéite
    Nombre de dents20
    ViscositéPompe à eau
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    7 SEVEN PARTS SV10628P
    A.B.A YW400218
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-100-1028
    AIC 51396
    AIRTEX WPA-1212
    AISIN WPPG-001V
    AISIN WE-CI04
    AP XENERGY X200570
    ASHIKA 35-00-0600
    AUTOKIT PA511P
    AUTOMEGA 160014010
    BGA CP2424
    BOGAP P4234111
    BORG & BECK BWP1172
    BUGATTI PA5504
    BÖLK BOL-42009Z
    CAR 330057
    COMLINE EWP014
    CONTITECH WP6007
    DAYCO DP010
    21,77 €
    DENCKERMANN A310029P
    DEXWAL MOBIDEX 01-0888
    DIPASPORT PAA105VLON
    DJ PARTS LW0015
    Dr!ve+ DP2310.10.096
    EGT 701147EGT
    EUROREPAR 1637171580
    EUROREPAR 1688987380
    FEBI BILSTEIN 09260
    26,74 €
    FI.BA WPF168
    FI.BA WPF101
    FIRST LINE FWP1172
    FISPA FMP02014
    FRECCIA WP0203
    FROW 2541502002
    GATES WP0011
    GEBA 30080
    GK 986813
    GNS YH-R104
    GNS YH-C102
    GNS YH-P108-2
    GNS YH-P108
    GRAF PA628
    HEPU P813 (ce produit)
    HUTCHINSON WP0005V
    HUTCHINSON WP05
    INA 538 0009 10
    27,59 €
    JAPANPARTS PQ-0600
    JAPKO 350600
    JP GROUP 4114100100
    JPN 10C9102-JPN
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    KALE OTO RADYATÖR 368090
    KAMOKA T0078
    KEY PARTS KCP1172
    KOLBENSCHMIDT 50005310
    KRAFT AUTOMOTIVE 1505520
    KWP 10628
    LPR WP0545
    LUCAS LWP0628
    MAGNETI MARELLI 350981556000
    MAGNETI MARELLI 352316170888
    MALÒ 130054
    MAPCO 21302
    MASTER-SPORT 813-WP-PCS-MS
    MAXGEAR 47-0003
    METELLI 24-0628
    MEYLE 11-13 012 0723
    27,46 €
    MOTAQUIP VWP497
    MOTRIO 8660003247
    NAPA NWP1130
    NTY CPW-PE-012
    OPEN PARTS WAP8225.00
    OPTIBELT WP 1009
    OPTIMAL AQ-1127
    QUINTON HAZELL QCP2492
    RIDEX 1260W0105
    RIDEX 1260W0105P
    RUVILLE 56511P
    SAMKO WP0545
    SASIC 2071231
    SIDAT FMP02014
    SKF VKPC 83205
    28,64 €
    SRLine S10-030
    STARK SKWP-0520104
    STELLOX 4515-0007-SX
    SWAG 62 15 0011
    SYNCRONIX SYNC 40038
    Saleri SIL PA511P
    TOPRAN 720 165
    TRISCAN 8600 28844
    VAICO V22-50003
    VALEO 506035
    WILMINK GROUP WG1488806
    WILMINK GROUP WG1837193
    WILMINK GROUP WG1254257
    WILMINK GROUP WG1791963
    WILMINK GROUP WG1017306
    WILMINK GROUP WG1237883
    WILMINK GROUP WG1236642
    WILMINK GROUP WG2005807
    ZEGEN 10011078
    goCORE GCA2600021
  • Compatibilité

    CITROEN
    AX
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 1.3 Sport (ZAM4A) - 1294ccm, 95pk, 70kw - M4A (TU24)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 - 954ccm, 44pk, 32kw - C1A
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 E - 954ccm, 41pk, 30kw - C3A (TU9TR/K)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A, H1B
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 - 1124ccm, 60pk, 44kw - H1B, HDZ (TU1M)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 4x4 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 Cat (ZA_) - 1124ccm, 54pk, 40kw - HAZ (TU1CP)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1F
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 69pk, 51kw - K1G
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 84pk, 61kw - K2A
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 85pk, 62kw - K2A, K2B
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 60pk, 44kw - KAY (TU3CP)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 (ZA) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDY (TU3FM), KDY (TU3M), KDZ (TU3M/Z)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 4x4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDY (TU3FM), KDY (TU3M), KDZ (TU3M/Z)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 D - 1360ccm, 52pk, 38kw - K9A (TUD3)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 D - 1360ccm, 50pk, 37kw - K9Y (TUD3Y)
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX) - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M), HFX (TU1JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 BiFuel (MBKFXB, MCKFXB) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 bivalent - 1360ccm, 65pk, 48kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 i (MBKFX, MBKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), KFW (TU3A)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M), HFX (TU1JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 bivalent - 1360ccm, 65pk, 48kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), KFW (TU3A)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 i bivalent (MFKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BX
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 11 - 1124ccm, 55pk, 40kw - HDZ (TU1M)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 64pk, 47kw - K1H (TU3A)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M/Z)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150C
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 71pk, 52kw - 150C, K1G
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 67pk, 49kw - 150F
    BX Break
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 14 - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150C
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 14 - 1360ccm, 64pk, 47kw - K1H (TU3A)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 14 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M)
    C15 Break
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - HDZ (TU1M)
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7)
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - KAZ
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M)
    C15 Fourgon/monospace
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108C (XV8), C1A (TU9/K), C1B (TU9/W)
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 - 1124ccm, 48pk, 35kw - 109K, E1A
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1H (TU3A)
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 E - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7)
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 E - 1360ccm, 55pk, 40kw - K3A
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3FM), KDY (TU3M)
    C3 I
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.1 LPG - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A)
    C3 II
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFT (TU3AE5), K6E (TU3A)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 LPG - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A)
    SAXO
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.0 X - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.0 X - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 BiFuel - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 X, SX - 1124ccm, 54pk, 40kw - HDZ (TU1M)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 X, SX - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M), HFX (TU1JP)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.4 VTS - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    SAXO Hatchback
    SAXO Hatchback van (S3_) | 10.1997-06.2003 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDZ (TU9M)
    SAXO Hatchback van (S3_) | 10.1997-06.2003 1.0 - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Fourgon/berline
    XSARA Fourgon/berline à hayon (N3_) | 05.1998-03.2005 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    XSARA Fourgon/berline à hayon (N3_) | 05.1998-03.2005 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    XSARA Fourgon/Break
    XSARA Fourgon/Break | 05.1998-08.2005 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    ZX
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A, H1B
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDZ (TU3M/Z)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDZ (TU3M/Z), KFX (TU3JP)
    ZX Break
    ZX Break (N2) | 10.1993-07.1999 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDY (TU3M), KFX (TU3JP)
    ZX Fourgon/berline
    ZX Fourgon/berline à hayon (N2) | 07.1993-05.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - TU32
    MEGA
    CLUB
    CLUB | 01.1992-06.1999 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - TU1MC
    PEUGEOT
    106 I
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M), TU9
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.0 - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.3 - 1294ccm, 98pk, 72kw - TU2J2
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 - 1360ccm, 69pk, 51kw - K5A (TU3)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDX (TU3MC)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 D - 1361ccm, 50pk, 37kw - K9Y (TUD3Y)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 Le Mans - 1361ccm, 94pk, 69kw - KFZ (TU3FJ2/Z)
    106 II
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.0 i - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M)
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.0 i - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 BiFuel - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M+)
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 i - 1124ccm, 54pk, 40kw - HDY (TU1M+)
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HDZ (TU1M+)
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), K5A (TU32)
    106 Van
    106 Van I Fourgon/berline à hayon (1S_) | 08.1991-03.1996 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M), TU9
    106 Van I Fourgon/berline à hayon (1S_) | 08.1991-03.1996 1.4 D - 1360ccm, 50pk, 37kw - K9Y (TUD3Y)
    106 Van II Fourgon/berline à hayon (1S_) | 04.1996-03.2001 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M), TU9
    205 Fourgon/berline
    205 Fourgon/berline à hayon | 02.1983-07.1990 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    205 Fourgonnette
    205 Fourgonnette | 08.1990-05.1997 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 I
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.1 CJ - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 - 1360ccm, 68pk, 50kw - K1D (TU3A)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 - 1360ccm, 84pk, 62kw - K2B (TU3S)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7), 150G (XY7)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ Cat - 1361ccm, 60pk, 44kw - KAY (TU3CP)
    205 II
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.0 - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - TU9
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 XA - 1118ccm, 54pk, 40kw - E1
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.3 Rallye - 1294ccm, 101pk, 74kw - TU24
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7), 150G (XY7)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 68pk, 50kw - K1D (TU3A)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 84pk, 62kw - K2B (TU3S)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M), KDX (TU3MC), TU32
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KFX (TU3JP), KDZ (TU3M)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 Cat - 1360ccm, 60pk, 44kw - KAY (TU3CP)
    206 Berline
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - HFY (TU1JP)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFZ (TU1JP)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), KFW (TU3A)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3JP)
    206 SW
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP)
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP), KFV (TU3A)
    207 SW
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.4 LPG - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    306
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.4 SL - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    306 Berline
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    306 Break
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    306 Fourgon/berline
    306 Fourgon/berline à hayon | 04.1993-05.1999 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDY (TU1M)
    307
    307 (3A/C) | 08.2000-12.2012 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 Break
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 SW
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    309 I
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.1 - 1118ccm, 54pk, 40kw - E1
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1360ccm, 84pk, 62kw - K2B (TU3S)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    309 II
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    405 I
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.4 - 1360ccm, 64pk, 47kw - K5A (TU3)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.4 - 1360ccm, 64pk, 47kw - K5A (TU3)
    PARTNER Fourgon/monospace
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), TU32
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 BiFuel - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Monospace
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), KFW (TU3A)
    ROVER
    100 /
    100 / METRO Berline à hayon (XP) | 03.1990-12.1998 114 D - 1361ccm, 52pk, 38kw - TUD 3
  • Numéro de produit d'origine

    1207.23 CITROËN
    1207.23 PEUGEOT
    GWP195 ROVER
    GWP341 ROVER
    PFS100020EVA ROVER
    PFS100020SLP ROVER
    1201.47 PEUGEOT
    1201.E3 PEUGEOT
    1201.00 CITROËN
    9451001263 CITROËN
    9617376980 PEUGEOT
    9617376980 CITROËN
    1201.18 CITROËN
    1201.18 PEUGEOT
    1201.00 PEUGEOT
    1201.E3 CITROËN
    9451001263 PEUGEOT
    1201.47 CITROËN
    1637171580 CITROËN
    1637171580 PEUGEOT
  • Fabricant

    Hepu
    HEPU® est connu depuis plus de 50 ans comme l'un des principaux fabricants de pompes à eau de haute qualité pour véhicules automobiles. Partout où les moteurs tournent et les véhicules sont utilisés pour la mobilité et le transport, les produits de marque HEPU® authentiques sont en demande.

    Le savoir-faire accumulé, la qualité complète des produits, la grande fiabilité des livraisons ont fait de Hepu le premier producteur allemand de pompes à eau qu'il est aujourd'hui.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé