Retour
Hepu

Pompe à eau

  • Pompe à eau
  • Pompe à eau, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0820801

Numéro de fabrication: P846

EAN: 4250093408467

39,83 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 29-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Type de fonctionnementMécanique
    Article complémentaire/Info complémentaireAvec joint d'étanchéite
    Nombre de dents18
    ViscositéPompe à eau
    PouliesAvec poulie
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    7 SEVEN PARTS SV10837P
    A.B.A YW400224
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-100-1025
    AIRTEX WPA-1679
    AISIN WPPG-003V
    AP XENERGY X202902
    ASHIKA 35-00-0601
    AUTEX 986846
    AUTEX 126846
    AUTLOG WP7013
    AUTOKIT PA1234
    AUTOMEGA 160011210
    Autopumps UK AWP8020
    BGA CP3358
    BOGAP P4234110
    BORG & BECK BWP1990
    BUGATTI PA10012
    BÖLK BOL-B011681
    CAR 332290
    COMLINE EWP034
    CONTITECH WP6079
    DAYCO DP030
    DENCKERMANN A310129P
    DEXWAL MOBIDEX 01-0904
    DIPASPORT PAA066VLON
    DJ PARTS LW0226
    Dr!ve+ DP2310.10.016
    EGT 701253EGT
    EUROREPAR 1637171380
    EUROREPAR 1688987180
    FEBI BILSTEIN 22490
    26,62 €
    FEBI BILSTEIN 09260
    26,74 €
    FI.BA WPF103
    FIRST LINE FWP1990
    FISPA FMP02017
    FRECCIA WP0117
    FROW 2541502004
    GATES WP0037
    GEBA 30240
    GK 986846
    GNS YH-P125
    GRAF PA837
    HEPU P846
    39,83 €
    HEPU P846 (ce produit)
    HUTCHINSON WP48
    HUTCHINSON WP0048V
    INA 538 0055 10
    30,23 €
    JAPANPARTS PQ-0601
    JAPKO 350601
    JPN 10C9028-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 368105
    KAMOKA T0083
    KEY PARTS KCP1990
    KOLBENSCHMIDT 50005757
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    KRAFT AUTOMOTIVE 1505630
    KWP 10837
    LPR WP0595
    LUCAS LWP0856
    Litens LW0253
    MAGNETI MARELLI 350981797000
    MAGNETI MARELLI 352316170904
    MALÒ 130275
    MAPCO 21407
    MAXGEAR 47-0154
    METELLI 24-0837
    MEYLE 11-13 220 0003
    30,03 €
    MOTAQUIP VWP780
    MOTIVE WP6022
    MOTRIO 8550508008
    NAPA NWP1133
    NPS P151A02
    NTY CPW-CT-027
    OPEN PARTS WAP8368.00
    OPTIBELT WP 1101
    OPTIMAL AQ-1131
    QUINTON HAZELL QCP3544
    RIDEX 1260W0108
    RIDEX 1260W0108P
    RUVILLE 561234
    SAMKO WP0595
    SASIC 2011G01
    SIDAT FMP02017
    SKF VKPC 83644
    26,56 €
    SRLine S10-122
    SRLine S10-477
    STARK SKWP-0520107
    STELLOX 4515-0025-SX
    SWAG 62 92 2490
    SWAG 62 15 0011
    27,26 €
    SYNCRONIX SYNC 40115
    Saleri SIL PA1234
    TOPRAN 720 169
    TRISCAN 8600 28013
    VAICO V22-50006
    VALEO 506704
    WILMINK GROUP WG1837107
    WILMINK GROUP WG1489146
    WILMINK GROUP WG1445037
    WILMINK GROUP WG1237915
    WILMINK GROUP WG1236713
    WILMINK GROUP WG1254303
    WILMINK GROUP WG2005827
    WILMINK GROUP WG2451415
    WILMINK GROUP WG1017402
    WILMINK GROUP WG2354430
    ZEGEN 10011082
    ZentParts Z14550
    goCORE GCA2600017
  • Compatibilité

    CITROEN
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX) - 1124ccm, 60pk, 44kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 BiFuel (MBKFXB, MCKFXB) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 bivalent - 1360ccm, 65pk, 48kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 i (MBKFX, MBKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 i bivalent (MBKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) - 1124ccm, 60pk, 44kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW (TU3
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 bivalent - 1360ccm, 65pk, 48kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC) - 1360ccm, 75pk, 55kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), AEY, 20 T4H, 14 K4F,
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 i bivalent (MFKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    C2
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3JP)
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C2 ENTERPRISE
    C2 ENTERPRISE (JG_) | 11.2003-12.2009 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C3 I
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 BiFuel - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 i - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 i Bivalent - 1360ccm, 67pk, 49kw -
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-02.2011 1.4 i Bivalent - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP)
    C3 II
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A), HFV (TU1A)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFT (TU3AE5), K6E (TU3A)
    C3 Pluriel
    C3 Pluriel (HB_) | 05.2003-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3A)
    C3 Pluriel (HB_) | 05.2003-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    NEMO Fourgon/monospace
    NEMO Fourgon/monospace (AA_) | 02.2008-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    NEMO Monospace
    NEMO Monospace | 04.2009-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    SAXO
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.0 X - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.0 X - 954ccm, 45pk, 33kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), OM 605.912, M 111.942, M 111.970, M62 B35 (358S1), OM 602.982, M 119.985
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 BiFuel - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 X, SX - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M), HFX (TU1JP)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 X, SX - 1124ccm, 54pk, 40kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), OM 605.912, M 111.942, M 111.970, M62 B35 (358S1), OM 602.982, M
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.4 VTS - 1360ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), OM 605.912, M 111.942, M 111.970, M62 B
    SAXO Hatchback
    SAXO Hatchback van (S3_) | 10.1997-06.2003 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDZ (TU9M)
    SAXO Hatchback van (S3_) | 10.1997-06.2003 1.0 - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176 B2.000, 176 A5.000, X 16
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Fourgon/berline
    XSARA Fourgon/berline à hayon (N3_) | 05.1998-03.2005 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    XSARA Fourgon/Break
    XSARA Fourgon/Break | 05.1998-08.2005 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    FIAT
    FIORINO Fourgon/monospace
    FIORINO Fourgon/monospace (225_) | 11.2007-12.2012 1.4 (225BXA1A, 225BXF1A) - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT, KFV
    FIORINO Monospace
    FIORINO Monospace (225_) | 11.2007-??? 1.4 (225BXA1A) - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT, KFV
    QUBO
    QUBO (225_) | 02.2008-??? 1.4 (225AXA1A) - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT, KFV
    PEUGEOT
    1007
    1007 (KM_) | 04.2005-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    106 II
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.0 i - 954ccm, 50pk, 37kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.0 i - 954ccm, 45pk, 33kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 BiFuel - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M+)
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 i - 1124ccm, 54pk, 40kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    206 Berline
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - HFY (TU1JP)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFZ (TU1JP)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), KFW (TU3A)
    206 Berline à hayon (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3JP)
    206 Berline tricorps | 03.2007-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP), KFV (TU3A)
    206 SW
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP)
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP), KFV (TU3A)
    206 Van
    206 Van | 04.1999-03.2009 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFZ (TU1JP)
    206+
    206+ (2L_, 2M_) | 01.2009-08.2013 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A)
    206+ (2L_, 2M_) | 01.2009-08.2013 1.4 i - 1360ccm, 73pk, 54kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 350 A1.000, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (S
    206+ (2L_, 2M_) | 01.2009-08.2013 1.4 i (2LKFWA, 2MKFWA) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3A)
    207 Berline
    207 Berline tricorps | 12.2007-12.2012 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFV (TU3A)
    207 Fourgon/berline
    207 Fourgon/berline à hayon (WA_, WC_) | 04.2006-12.2012 1.4 - 1360ccm, 74pk, 54kw - KFV (TU3A)
    207 SW
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    207/207+
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3A), KFW (TU3A)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 BiFuel - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    306
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.4 SL - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    306 Berline
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    306 Break
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    307
    307 (3A/C) | 08.2000-12.2012 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 Break
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 SW
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BIPPER
    BIPPER (AA_) | 02.2008-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    BIPPER TEPEE
    BIPPER TEPEE | 04.2008-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    PARTNER Fourgon/monospace
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 65pk, 48kw -
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 BiFuel - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 CNG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Monospace
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    PARTNER ORIGIN
    PARTNER ORIGIN Fourgon/monospace (G_) | 08.2008-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER ORIGIN Monospace (G_) | 07.2008-12.2013 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
  • Numéro de produit d'origine

    1609.417080 CITROËN
    1201.G0 CITROËN
    1609417080 FIAT
    9631169188 FIAT
    1609.417080 PEUGEOT
    1201.G0 PEUGEOT
    1609314780 PEUGEOT
  • Fabricant

    Hepu
    HEPU® est connu depuis plus de 50 ans comme l'un des principaux fabricants de pompes à eau de haute qualité pour véhicules automobiles. Partout où les moteurs tournent et les véhicules sont utilisés pour la mobilité et le transport, les produits de marque HEPU® authentiques sont en demande.

    Le savoir-faire accumulé, la qualité complète des produits, la grande fiabilité des livraisons ont fait de Hepu le premier producteur allemand de pompes à eau qu'il est aujourd'hui.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    29-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté