Retour
Nissens

Radiateur, refroidissement du moteur 62056A Nissens

  • Radiateur, refroidissement du moteur 62056A Nissens
  • Radiateur, refroidissement du moteur 62056A Nissens, Vignette 2
  • Radiateur, refroidissement du moteur 62056A Nissens, Vignette 3
  • Radiateur, refroidissement du moteur 62056A Nissens, Vignette 4
  • Radiateur, refroidissement du moteur 62056A Nissens, Vignette 5
  • Radiateur, refroidissement du moteur 62056A Nissens, Vignette 6

Numéro de produit d'origine: 0043757

Numéro de fabrication: 62056A

EAN: 5707286199675

90,56 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 21-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Équipement véhiculePour véhicules avec, sans climatisation
    GenreRadiateur
    Longueur de filet [mm]616
    Largeur de filet [mm]389
    Article complémentaire/Info complémentaireAvec joints
    Garantie2 ans
    Version de radiateurCôtes de refroidissement soudées
    Matériau pour grille de radiateurAluminium
    Matériau pour réservoir d'eau (radiateur)Matière plastique
    Profondeur de filet [mm]26
    Diamètre d'échappement [mm]34
    Diamètre de sortie [mm]34

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-45-040-2083
    A.Z. Meisterteile AZMT-45-040-2177
    AHE 110.049/A
    AHE 110.049
    BSG BSG 30-520-014
    DIEDERICHS DCM2043
    DIEDERICHS DCM2044
    DIEDERICHS DCM2039
    ELECTRO AUTO 31R22111
    ELECTRO AUTO 31R22116
    FRIGAIR 0105.3071
    HART 606 832
    JDEUS M-0120870
    KALE OTO RADYATÖR 348455
    KAMOKA 7705269
    KAMOKA 7705295
    KAMOKA 7705294
    LORO 017-017-0005
    LORO 017-017-0040
    MAGNETI MARELLI 350213189300
    MAHLE ORIGINAL CR 155 000S
    MAHLE ORIGINAL CR 629 000S
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MAHLE ORIGINAL CR 1138 000S
    MAXGEAR AC230023
    MOCA RAD34624
    NISSENS 62056A (ce produit)
    NRF 56135
    NRF 509527
    80,38 €
    NRF 509527A
    REACH 1.40.13713.126
    STELLOX 10-25291-SX
    TYC 710-0045
    VALEO 731011
    VAN WEZEL 18002165
    53,72 €
    VAN WEZEL 18002185
    46,51 €
    VAN WEZEL 18002196
    76,52 €
    VEMO V25-60-3013
    WILMINK GROUP WG1721511
    WILMINK GROUP WG1723078
    WILMINK GROUP WG2182372
    WILMINK GROUP WG2206810
    WILMINK GROUP WG2207033
    WILMINK GROUP WG2114857
    ZentParts Z20815
  • Compatibilité

    Compatibilité universelle.

  • Numéro de produit d'origine

    1029616 FORD
    1029617 FORD
    6899900 FORD
    6899903 FORD
    7358424 FORD
    7358425 FORD
    1029616 FORD USA
    1029617 FORD USA
    6899900 FORD USA
    6899903 FORD USA
    7358424 FORD USA
    7358425 FORD USA
    93BB8005AD MERCURY
    93BB8005AE MERCURY
    93BB8005AF MERCURY
    93BB8005EE MERCURY
    93BB8005EF MERCURY
    97BB8005AA MERCURY
    97BB8005CA MERCURY
    1006262 MERCURY
    1024051 MERCURY
    1029616 MERCURY
    1029617 MERCURY
    1036597 MERCURY
    3937577 MERCURY
    6775667 MERCURY
    6899900 MERCURY
    6899903 MERCURY
    7358424 MERCURY
    7358425 MERCURY
    4028739 FORD
    5055798 FORD
    4028739 FORD USA
    5055798 FORD USA
    4028739 MERCURY
    5055798 MERCURY
    6899901 FORD
    7215751 FORD
    93BB8005CC FORD
    93BB8005CD FORD
    93BB8005CE FORD
    95BB8N150AC FORD
    ME97BB8005AA FORD
    1006262 FORD
    1024051 FORD
    1036597 FORD
    3937577 FORD
    6775667 FORD
    93BB8005AD FORD
    93BB8005AE FORD
    93BB8005AF FORD
    93BB8005EE FORD
    93BB8005EF FORD
    97BB8005CA FORD
    97BB8005AA FORD
    1006262 FORD USA
    1024051 FORD USA
    1036597 FORD USA
    3937577 FORD USA
    6775667 FORD USA
    93BB8005AD FORD USA
    93BB8005AE FORD USA
    93BB8005AF FORD USA
    93BB8005EE FORD USA
    93BB8005EF FORD USA
    97BB8005CA FORD USA
    97BB8005AA FORD USA
    95BB85N150AB MERCURY
    95BB85N150AC MERCURY
    95BB85N150AC FORD
    95BB85N150AB FORD
    95BB85N150AA MERCURY
    95BB85N150AB FORD USA
    95BB85N150AC FORD USA
    95BB85N150AA FORD USA
    95BB85N150AA FORD
  • Fabricant

    Nissens

    Nissens est l'un des plus grands fabricants européens de radiateurs, de radiateurs de chauffage, de condenseurs, de refroidisseurs intermédiaires, de pièces de climatisation et de nombreux autres produits développés par Nissens. Avec une couverture de flotte de plus de 92 % tant pour les voitures particulières que pour les camionnettes, Nissens dispose d'une gamme très large. Afin de maintenir cette gamme à jour, plus de 100 nouvelles références sont lancées chaque année. Des concepts à succès tels que First-Fit et Multi-Fit ont été développés par Nissens spécialement pour le marché de la rechange. Quatre-vingt-dix ans d'expérience garantissent un haut niveau de qualité. Tous les produits sont fabriqués conformément à la norme ISO9001 / TS16949 et correspondent à 100% aux OEM.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    21-10-2026

Paiement sécurisé