Retour
Ava Quality Cooling

Radiateur, refroidissement du moteur OLA2383 Ava Quality Cooling

Numéro de produit d'origine: 0704231

Numéro de fabrication: OLA2383

EAN: 4045385065967

80,03 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 21-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 3 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    GenreRadiateur
    Longueur de filet [mm]605
    Largeur de filet [mm]380
    Garantie2 ans
    Version de radiateurAilettes de refroidissement soudées mécaniquement
    Matériau pour grille de radiateurAluminium
    Matériau pour réservoir d'eau (radiateur)Matière plastique
    Profondeur de filet [mm]34
    Diamètre d'échappement [mm]35
    Diamètre de sortie [mm]35

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-45-040-2011
    AHE 121.129/A
    AHE 121.129
    AKS DASIS 150066N
    ASAM 32452
    AVA QUALITY COOLING OLA2383
    80,03 €
    AVA QUALITY COOLING OLA2364
    85,01 €
    AVA QUALITY COOLING OLA2383 (ce produit)
    BSG BSG 65-520-024
    DIEDERICHS DCM2666
    ELECTRO AUTO 31R54206
    GT-BERGMANN Automotive GT10-073
    HART 614 275
    HELLA 8MK 366 303-371
    JDEUS M-0200980
    KALE OTO RADYATÖR 371300
    KALE OTO RADYATÖR 363165
    KAMOKA 7705142
    KRAFT AUTOMOTIVE 1551538
    LORO 037-017-0078
    MAGNETI MARELLI 350213153400
    MAHLE ORIGINAL CR 920 000P
    MAXGEAR AC365489
    MOTRIO 8550508396
    MTR 30069035
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    NAPA NRA1053
    NAPA NRA1003
    NISSENS 63029A
    89,13 €
    NRF 53447
    75,50 €
    NRF 53447A
    PRASCO OP410R006
    REACH 1.40.14391.126
    REACH 1.40.14337.534
    REACH 1.40.14337.126
    RIDEX 470R0009
    SRLine 550908-6
    STARK SKRD-0120008
    STELLOX 10-26056-SX
    TOPRAN 207 810
    VALEO 735080
    VALEO 701796
    VAN WEZEL 37002383
    62,84 €
    VEMO V40-60-2066
    WILMINK GROUP WG1722328
    WILMINK GROUP WG2184142
    WILMINK GROUP WG2261007
    WILMINK GROUP WG2207908
    WILMINK GROUP WG2115224
    WILMINK GROUP WG2668859
  • Compatibilité

    OPEL
    ASTRA H
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.3 CDTI (L48) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 100pk, 74kw - Z 17 DTH
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.9 CDTI (L48) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.9 CDTI (L48) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.9 CDTI (L48) - 1910ccm, 100pk, 74kw - Z 19 DTL
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.9 CDTI 16V (L48) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DTJ
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 2.0 Turbo (L48) - 1998ccm, 240pk, 177kw - Z 20 LEH
    ASTRA H Berline tricorps (A04) | 02.2007-10.2010 1.3 CDTi (L69) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA H Berline tricorps (A04) | 02.2007-10.2010 1.7 CDTi (L69) - 1686ccm, 101pk, 74kw - Z 17 DTH
    ASTRA H Berline tricorps (A04) | 02.2007-10.2010 1.7 CDTi (L69) - 1686ccm, 110pk, 81kw - Z 17 DTJ
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.3 CDTI (L35) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.7 CDTI (L35) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.7 CDTI (L35) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.7 CDTI (L35) - 1686ccm, 101pk, 74kw - Z 17 DTH
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.7 CDTI (L35) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.9 CDTI (L35) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.9 CDTI (L35) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.9 CDTI (L35) - 1910ccm, 100pk, 74kw - Z 19 DTL
    ASTRA H Break (A04) | 08.2004-10.2010 1.9 CDTI 16V (L35) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DTJ
    ASTRA H CLASSIC Berline à hayon (A04) | 01.2009-05.2014 1.3 CDTI (L48) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA H CLASSIC Berline à hayon (A04) | 01.2009-05.2014 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ASTRA H CLASSIC Berline à hayon (A04) | 01.2009-05.2014 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA H CLASSIC Berline tricorps (A04) | 01.2009-05.2014 1.7 CDTI (L69) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA H CLASSIC Berline tricorps (A04) | 01.2009-05.2014 1.7 CDTi (L69) - 1686ccm, 110pk, 81kw - Z 17 DTJ
    ASTRA H CLASSIC Break (A04) | 01.2009-05.2014 1.7 CDTI (L35) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA H CLASSIC Break (A04) | 01.2009-05.2014 1.7 CDTi (L35) - 1686ccm, 110pk, 81kw - Z 17 DTJ
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.3 CDTI (L70) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.7 CDTI (L70) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.7 CDTI (L70) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.7 CDTI (L70) - 1686ccm, 101pk, 74kw - Z 17 DTH
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.7 CDTI (L70) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.9 CDTI (L70) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.9 CDTI (L70) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA H Fourgon/Break (L70) | 02.2004-10.2014 1.9 CDTI 16V (L70) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DTJ
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.3 CDTI (L08) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.7 CDTI (L08) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.7 CDTI (L08) - 1686ccm, 125pk, 92kw - A 17 DTR, Z 17 DTR
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.7 CDTi (L08) - 1686ccm, 101pk, 74kw - Z 17 DTH
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.7 CDTI (L08) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.9 CDTI (L08) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.9 CDTi (L08) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.9 CDTI (L08) - 1910ccm, 101pk, 74kw - Z 19 DTL
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.9 CDTi 16V (L08) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DTJ
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 2.0 Turbo (L08) - 1998ccm, 240pk, 177kw - Z 20 LEH
    ASTRA H TwinTop (A04) | 09.2005-10.2010 1.9 CDTi (L67) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ZAFIRA /
    ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) | 07.2005-04.2015 1.7 CDTI (M75) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) | 07.2005-04.2015 1.9 CDTI (M75) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) | 07.2005-04.2015 1.9 CDTI (M75) - 1910ccm, 100pk, 74kw - Z 19 DTL
    ZAFIRA B
    ZAFIRA B Fourgon/monospace (A05) | 07.2005-04.2015 1.7 CDTI VAN (M75) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ZAFIRA B Fourgon/monospace (A05) | 07.2005-04.2015 1.9 CDTI VAN (M75) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    VAUXHALL
    ASTRA Mk
    ASTRA Mk V (H) (A04) | 01.2004-05.2009 1.3 CDTI (L48) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA Mk V (H) (A04) | 01.2004-05.2009 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 100pk, 74kw - Z 17 DTH
    ASTRA Mk V (H) (A04) | 01.2004-05.2009 1.7 CDTI (L48) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA Mk V (H) (A04) | 01.2004-05.2009 1.9 CDTI (L48) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA Mk V (H) (A04) | 01.2004-05.2009 1.9 CDTI 16V (L48) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DTJ
    ASTRA Mk V (H) Break (A04) | 08.2004-10.2012 1.3 CDTi (L35) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA Mk V (H) Break (A04) | 08.2004-10.2012 1.7 CDTi (L35) - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ASTRA Mk V (H) Break (A04) | 08.2004-10.2012 1.7 CDTi (L35) - 1686ccm, 100pk, 74kw - Z 17 DTH
    ASTRA Mk V (H) Break (A04) | 08.2004-10.2012 1.7 CDTI (L35) - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ASTRA Mk V (H) Break (A04) | 08.2004-10.2012 1.9 CDTi (L35) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA Mk V (H) Break (A04) | 08.2004-10.2012 1.9 CDTi (L35) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA Mk V (H) Break (A04) | 08.2004-10.2012 1.9 CDTi 16V (L35) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DTJ
    ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04) | 02.2005-11.2010 1.3 CDTi (L08) - 1248ccm, 90pk, 66kw - Z 13 DTH
    ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04) | 02.2005-11.2010 1.7 CDTi (L08) - 1686ccm, 100pk, 74kw - Z 17 DTH
    ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04) | 02.2005-11.2010 1.9 CDTi (L08) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04) | 02.2005-11.2010 1.9 CDTi (L08) - 1910ccm, 101pk, 74kw - Z 19 DTL
    ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04) | 02.2005-11.2010 2.0 VXR (L08) - 1998ccm, 240pk, 176kw - Z 20 LEH
    ASTRA Mk V (H) TwinTop (A04) | 09.2005-08.2011 1.9 CDTi (L67) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRAVAN Mk
    ASTRAVAN Mk V (H) Fourgon/Break (A04) | 03.2005-07.2006 1.7 CDTi - 1686ccm, 80pk, 59kw - Z 17 DTL
    ZAFIRA Mk
    ZAFIRA Mk II (B) (A05) | 04.2005-04.2015 1.7 CDTI - 1686ccm, 110pk, 81kw - A 17 DTJ, Z 17 DTJ
    ZAFIRA Mk II (B) (A05) | 04.2005-04.2015 1.9 CDTI - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
  • Numéro de produit d'origine

    13152320 OPEL
    13152320 VAUXHALL
    13143570 OPEL
    13128925 VAUXHALL
    13128925 OPEL
    13143570 VAUXHALL
    1300271 OPEL
    1300271 VAUXHALL
    1300269 OPEL
    1300269 VAUXHALL
  • Fabricant

    Ava Quality Cooling
    AVA est l'un des principaux fournisseurs internationaux de pièces de refroidissement moteur et de climatisation de haute qualité. AVA, avec plus de 50 ans d'expérience, offre la gamme la plus large et la plus à jour capable de garantir une couverture totale du marché. La gamme AVA comprend des produits pour voitures particulières, camions, bus et des solutions complètes pour l'industrie et l'agriculture. Les pièces automobiles suivantes d'Ava Quality Cooling se trouvent dans la gamme Winparts ; radiateurs, pompes de climatisation, ventilateurs de refroidissement, refroidisseurs de carburant et refroidisseurs intermédiaires.

    Depuis la fondation de l'entreprise en 1963, AVA s'est constamment efforcé d'être un partenaire précieux sur le marché secondaire de l'automobile. AVA est Driving Excellence, car choisir un produit AVA signifie choisir bien plus qu'un simple produit, cela signifie efficacité, fiabilité, dévouement et fidélité.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    21-10-2026

Paiement sécurisé