Retour
FEBI

Thermostat d'eau 09337 FEBI

  • Thermostat d'eau 09337 FEBI
  • Thermostat d'eau 09337 FEBI, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0122574

Numéro de fabrication: 09337

EAN: 4027816093374

7,07 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 27-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 3 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    ViscositéThermostat
    Garantie3 ans
    Garantie commerciale de 3 ans
    Température d'ouverture [°C]89
    Consultez les informations de service

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    3RG 82270
    3RG 82269
    3RG 80694
    A.Z. Meisterteile AZMT-46-040-2001
    AIC 52904
    AP XENERGY XT5108.89
    AP XENERGY XT6045
    ASAM 34074
    ASHIKA 38-00-0402
    AUTOMEGA 160072810
    Alfa e-Parts AF10436
    Alfa e-Parts AF14157
    Alfa e-Parts AF02822
    BOGAP P4245101
    BOGAP P4245117
    BORG & BECK BTS122.82
    CALORSTAT by Vernet TH6045.89J
    7,56 €
    CAUTEX 756862
    CAUTEX 771922
    CAUTEX 770202
    DT Spare Parts 12.18025
    Dr!ve+ DP2310.14.0339
    Dr!ve+ DP2310.14.0256
    Dr!ve+ DP2310.14.0348
    ERA 350266A
    FAE 5202482
    FARE SA T002
    FARE SA 32955
    FEBI 09337 (ce produit)
    FIRST LINE FTS122.82
    FISPA 94.210
    FISPA 94.145
    FISPA 94.210A2
    FISPA 94.143
    GATES TH00182G2
    11,72 €
    GATES TH00188G1
    7,96 €
    HOFFER 8192145
    HOFFER 8192143
    HOFFER 8192210
    JAPANPARTS VT-0402
    JAPKO 380402
    JDEUS TH0230001
    JDEUS TH0070003
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    JPN 20C9012-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 573145
    KAMOKA 7710077
    MALÒ TER062
    MAXGEAR 67-0100
    MEAT & DORIA 92145
    MEAT & DORIA 92210
    MEAT & DORIA 92143
    METZGER 4006022
    METZGER 4006463
    MEYLE 028 289 0000
    10,71 €
    MOTAQUIP VTS187
    Metalcaucho 03037
    Metalcaucho 30900
    Metalcaucho 46087
    OPEN PARTS TRM1013.00
    OPEN PARTS TRM1012.00
    OPEN PARTS TRM1011.00
    PLYOM P756862
    PLYOM P771922
    PLYOM P770202
    SASIC 3381111
    SIDAT 94.210
    SIDAT 94.210A2
    SIDAT 94.145
    SIDAT 94.143
    SRLine U53000L-S
    STC T403037
    STC T446087
    STC T430900
    STELLOX 23-40022-SX
    SWAG 60 90 9337
    TOPRAN 720 750
    TRISCAN 8620 5488
    TRISCAN 8620 5491
    VALEO 820008
    VEMO V42-99-0002
    VEMO V15-99-2002-1
    WILMINK GROUP WG1091608
    WILMINK GROUP WG1794232
    WILMINK GROUP WG2113104
    WILMINK GROUP WG1218013
    WILMINK GROUP WG2308559
  • Compatibilité

    RENAULT
    19  
    19   Société (S53_) | 01.1988-12.1992 1.9 D - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 706, F8Q 742
    19 I
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.7 - 1721ccm, 92pk, 68kw - F2N 720
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.7 (B/C53B) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 740, F3N 741
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.7 (B/C53C) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 742, F3N 743
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.8 16V (B/C53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.9 D (B/C534, B/C53J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 706, F8Q 742
    19 I Chamade (L53_) | 01.1988-12.1992 1.7 (L533) - 1721ccm, 92pk, 68kw - F2N 720, F2N 721
    19 I Chamade (L53_) | 01.1988-12.1992 1.7 (L53B) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 740, F3N 741
    19 I Chamade (L53_) | 01.1988-12.1992 1.7 (L53C) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 742, F3N 743
    19 I Chamade (L53_) | 01.1988-12.1992 1.7 (L53F) - 1721ccm, 107pk, 79kw - F3N 746
    19 I Chamade (L53_) | 01.1988-12.1992 1.8 16V - 1764ccm, 137pk, 101kw - F7P 700
    19 I Chamade (L53_) | 01.1988-12.1992 1.8 16V (L53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 I Chamade (L53_) | 01.1988-12.1992 1.9 D (L534, L53J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 706, F8Q 742
    19 II
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.7 - 1721ccm, 107pk, 79kw - F3N 746
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.7 (B/C53B) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 740, F3N 741
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.7 (B/C53C) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 743
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (5/353A) - 1794ccm, 90pk, 66kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F3P 706, F3P
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (5/353F, B/C538) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 682, F3P 765
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (B/C538) - 1794ccm, 110pk, 81kw - F3P 700
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 16V (B/C53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.9 D (B/C53J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 742
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.7 (L533) - 1721ccm, 92pk, 68kw - F2N 720, F2N 721
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.7 (L53B) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 740, F3N 741
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 706, F3P 700
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 - 1794ccm, 91pk, 67kw - F3P 765
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 (453A/F) - 1794ccm, 90pk, 66kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, C1G 700, C1G 710, F3P 706, F3P 760, F2N 712, J7R 750, J7
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 (L53Y) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 704, F3P 705, F3P 706, F3P 707, F3P 708, F3P 760
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 16V (L53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    19 II Société (S53_) | 03.1992-12.1995 1.9 D - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 706, F8Q 742
    21
    21 (B48_) | 07.1989-06.1994 1.7 - 1721ccm, 88pk, 65kw - F2N 711, F2N 754
    21 (B48_) | 07.1989-06.1994 1.7 - 1721ccm, 75pk, 55kw - F2N 712, F3N 726
    21 (B48_) | 07.1989-06.1994 1.7 (B48E) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 722, F3N 723
    21 (B48_) | 07.1989-06.1994 1.7 (B48F) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 726
    21 (B48_) | 07.1989-06.1994 1.9 D (B48H, B48I) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 710
    21 Berline
    21 Berline tricorps (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L481) - 1721ccm, 75pk, 55kw - F2N 712
    21 Berline tricorps (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L482) - 1721ccm, 88pk, 65kw - F2N 710
    21 Berline tricorps (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L48E) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 722, F3N 723
    21 Berline tricorps (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L48E) - 1721ccm, 94pk, 69kw - F3N 722, F3N 723
    21 Berline tricorps (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L48M, L48F) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F2N 750, F3N 726
    21 Berline tricorps (L48_) | 03.1986-06.1994 1.7 (L48N) - 1721ccm, 87pk, 64kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    21 Berline tricorps (L48_) | 03.1986-06.1994 1.9 D (L48H, L48I) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 710
    21 Break
    21 Break (K48_) | 03.1986-09.1995 1.7 (K/S481) - 1721ccm, 75pk, 55kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, C1G 700, C1G 710, F2N 712, 171 (XU5S), 106E (XN1A), 155
    21 Break (K48_) | 03.1986-09.1995 1.7 (K/S482) - 1721ccm, 88pk, 65kw - F2N 710
    21 Break (K48_) | 03.1986-09.1995 1.7 (K48E) - 1721ccm, 90pk, 66kw - F3N 722, F3N 723
    21 Break (K48_) | 03.1986-09.1995 1.7 (K48E) - 1721ccm, 94pk, 69kw - F3N 722, F3N 723
    21 Break (K48_) | 03.1986-09.1995 1.7 (K48M) - 1721ccm, 73pk, 54kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 4G63 (DOHC 16V), UC, OM 651.955, OM 651.956, 149 B4.000, M 278.922, N60
    21 Break (K48_) | 03.1986-09.1995 1.7 (K48N) - 1721ccm, 87pk, 64kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 4G63 (DOHC 16V), UC, OM 651.955, OM 651.956, 149 B4.000, M 278.922, N60
    21 Break (K48_) | 03.1986-09.1995 1.7 Cat (K48F) - 1721ccm, 73pk, 54kw - F3N 726
    21 Break (K48_) | 03.1986-09.1995 1.9 D - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 710
    21 Nevada
    21 Nevada Société (S48_) | 06.1986-04.1995 1.7 - 1721ccm, 88pk, 65kw - F2N 710
    21 Nevada Société (S48_) | 06.1986-04.1995 1.9 D - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 710
    CLIO  
    CLIO   Société (S57_) | 01.1991-09.1998 1.9 D - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 730, F8Q 732
    CLIO   Société (S57_) | 01.1991-09.1998 1.9 RND - 1870ccm, 54pk, 40kw - F8Q 678
    CLIO I
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.7 (B/C574) - 1721ccm, 92pk, 68kw - F2N 770
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 - 1794ccm, 95pk, 70kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP), G1A,
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 (357A, 357D, 357U, 557A, 557D, 557U, B578, C578) - 1783ccm, 90pk, 66kw - F3P 755
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 (B/C57C, B/C57U) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 710, F3P 714
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 (B/C57C, C579, B/C57U) - 1794ccm, 90pk, 66kw - F3P 710, F3P 714, F3P 712
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 Rsi (B/C579) - 1794ccm, 109pk, 80kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 Rsi (B/C57H) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 758
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.9 D - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 632, F8Q 676, F8Q 696, F8Q 714
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.9 D - 1870ccm, 54pk, 40kw - F8Q 678
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 730, F8Q 732
    ESPACE III
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.0 (JE0A) - 1998ccm, 114pk, 84kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, G4GF, 840
    LAGUNA I
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 - 1794ccm, 94pk, 69kw - F3P 674
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 - 1794ccm, 95pk, 70kw - F3P 678, F3P 676
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 (B56A/B) - 1794ccm, 90pk, 66kw - F3P 720, F3P 724
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 (B56S/T/0) - 1794ccm, 90pk, 66kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY (XU7JP4), M 64.21S, M 64.21, M 64.2
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 (B56Z) - 1794ccm, 94pk, 69kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY (XU7JP4), M 64.21
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 611
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 - 1998ccm, 114pk, 84kw - F3R 722, F3R 768
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 (B56C/H/N) - 1998ccm, 113pk, 83kw - F3R 722, F3R 723
    LAGUNA I Nevada (K56_) | 09.1995-03.2001 1.8 (K56S/T/0) - 1794ccm, 90pk, 66kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY
    LAGUNA I Nevada (K56_) | 09.1995-03.2001 1.8 (K56Z) - 1794ccm, 94pk, 69kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY
    LAGUNA I Nevada (K56_) | 09.1995-03.2001 2.0 - 1998ccm, 114pk, 84kw - F3R 728, F3R 768
    LAGUNA I Nevada (K56_) | 09.1995-03.2001 2.0 (K56C/H) - 1998ccm, 113pk, 83kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, F3R 722, F3R 723, CD20, GA14DE, GA16
    MEGANE I
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751
    MEGANE I (BA0/1_) | 08.1995-08.2003 2.0 i (BA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790, G8T 794,
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I Coupé (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 i (DA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M 703, F3R 750, F3R 751,
    SPORT SPIDER
    SPORT SPIDER (EF0_) | 03.1995-10.1999 2.0 - 1998ccm, 147pk, 108kw - F7R 710
    SPORT SPIDER (EF0_) | 03.1995-10.1999 2.0 16V - 1998ccm, 150pk, 110kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, DC, AAB, AAF, ACU, AE
    TRAFIC Autobus/Autocar
    TRAFIC Autobus/Autocar (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 1.7 - 1721ccm, 68pk, 50kw - F1N 724
    TRAFIC Camion
    TRAFIC Camion plate-forme/Châssis (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 1.7 - 1721ccm, 68pk, 50kw - F1N 722
    TRAFIC Camion plate-forme/Châssis (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 1.7 - 1721ccm, 68pk, 50kw - F1N 722
    TRAFIC Fourgon
    TRAFIC Fourgon (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 1.7 - 1721ccm, 68pk, 50kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, CLAB, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AE
  • Numéro de produit d'origine

    77 01 349 659 RENAULT
    77 00 735 456 RENAULT
    77 00 866 896 RENAULT
    77 01 348 372 RENAULT
    77 00 872 314 RENAULT
    77 00 723 945 RENAULT
  • Fabricant

    FEBI

    FeBi est l'un de nos plus importants fournisseur/fabriquant de disques, plaquettes de frein, bras de suspension et produits de châssis.

    Chez FeBi, vous trouverez tout pour la réparation professionnelle de voitures, remorques, remorques de camion et fourgonnettes de toutes les marques et modèles. FeBi utilise ses années d'expérience, les technologies de production les plus modernes et investit en permanence dans le développement de sa propre production.

    FeBi se distingue sur les points suivants des autres fabricants:

    - Très large gamme de plus30 000 produits
    - 95% est en stock chez Febi et est livré rapidement
    - FeBi se produit et garantit une haute qualité allemande
    - Grand choix de modèles de voitures très récentes

    En ce moment nous avons les produits FeBi dans les groupes de produits suivants:

    - Plaquettes de frein
    - Disques de frein
    - Vérin /ressorts à air comprimé
    - Bras/Triangle de suspension
    - Ressorts de suspension
    - Sets de distribution
    - filtres
    - Bobines d'allumage
    - Pièces de refroidissement (bride d'eau de refroidissement, tuyaux)
    - Bougies d'allumage
    - Rotules et barres de direction
    - Caoutchouc bras de suspension
    - Roulements de roue
    - Capteurs
    - Pièces électriques

    FeBi fournit également son propre kit professionnel. Le kit Febi Pro est un kit de réparation complet qui contient tous les éléments nécessaires pour afin de réaliser votre révision conformément à la réglementation. C'est pratique, car vous n'avez pas besoin de rechercher tous les produits séparément, cela convient toujours.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    27-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté