Retour
Viktor Reinz

Joint d'étanchéité, collecteur d'échappement

Numéro de produit d'origine: 1182279

Numéro de fabrication: 71-31912-00

EAN: 4026634375976

3,51 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    ViscositéPrêt
    GenreJoints
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-023-1484
    AJUSA 13141200
    AUTOGEM MG819
    BGA MG2559
    CORTECO 026646P
    ELRING 170.110
    3,32 €
    FA1 422-004
    3,21 €
    FEBI BILSTEIN 104371
    5,10 €
    GLASER X52573-01
    GUARNITAUTO 213762-5403
    HART 720 172
    KAMOKA 8705082
    LYNXauto SG-0484
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    PAYEN JD5910
    9,60 €
    STELLOX 11-26261-SX
    SWAG 60 10 4371
    5,13 €
    VIKTOR REINZ 71-31912-00 (ce produit)
    WILMINK GROUP WG1177130
    WILMINK GROUP WG1103805
    WILMINK GROUP WG1086775
    WILMINK GROUP WG1161884
    WILMINK GROUP WG1221733
    WILMINK GROUP WG1764201
    WILMINK GROUP WG1007295
    WILMINK GROUP WG2135013
    ZentParts Z15878
  • Compatibilité

    Compatibilité universelle.

  • Numéro de produit d'origine

    44 02 981 OPEL
    77 00 105 843 PEUGEOT
    77 00 105 843 RENAULT
  • Fabricant

    Viktor Reinz
    En tant que fabricant de pièces d'origine et fournisseur de pièces de rechange, Dana propose des technologies d'étanchéité innovantes de la plus haute qualité sous la marque Victor Reinz®. Toutes les pièces de la vaste gamme répondent aux normes élevées de qualité OEM.

    Dana est un leader mondial dans la fourniture de technologies de pointe en matière de groupes motopropulseurs, d'étanchéité et de gestion thermique qui améliorent l'efficacité et les performances des véhicules équipés de groupes motopropulseurs à énergie conventionnelle et alternative.
    Dana dessert trois marchés principaux : les voitures de tourisme, les camions commerciaux et l'équipement hors route

    Vous trouverez ci-dessous une petite sélection de la vaste gamme de Dana :
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

  • PDF / Video

Paiement sécurisé