Retour
Topran

Joint d'étanchéité, collecteur d'échappement

Numéro de produit d'origine: 1279665

Numéro de fabrication: 302 233

EAN: IC-AE7FBF

8,28 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 17-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    ViscositéPrêt
    GenreJoints
    Type de joint d'étanchéitéJoints en acier
    Garantie2 ans
    Nombre des raccords collerettes7

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-023-1025
    CORTECO 026353P
    Dr!ve+ DP1310.15.0414
    Dr.Motor Automotive DRM02559
    ELRING 024.390
    8,62 €
    FA1 413-012
    10,57 €
    HJS 83 15 7178
    JPN 70U3035-JPN
    JPN 70U3036-JPN
    KAMOKA 8705021
    TOPRAN 302 233 (ce produit)
    WILMINK GROUP WG1086669
    WILMINK GROUP WG1221563
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    WILMINK GROUP WG1765200
    WILMINK GROUP WG2520660
    WILMINK GROUP WG2134955
    WILMINK GROUP WG2520150
    WILMINK GROUP WG1450997
    WILMINK GROUP WG2520149
    WILMINK GROUP WG2420389
    WILMINK GROUP WG1008602
    WILMINK GROUP WG2560343
    WILMINK GROUP WG2419932
    WILMINK GROUP WG2520661
    WILMINK GROUP WG1247624
    WILMINK GROUP WG1741743
  • Compatibilité

    FORD
    C-MAX
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - QQDA, QQDB
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 1.8 - 1798ccm, 122pk, 90kw - QQDC
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 1.8 Flexifuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA
    C-MAX (DM2) | 02.2007-09.2010 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AODA, AODB, SYDA, AODE
    FIESTA V
    FIESTA V (JH_, JD_) | 11.2001-06.2008 ST150 - 1999ccm, 150pk, 110kw - N4JB
    FOCUS C-MAX
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 1.8 - 1798ccm, 120pk, 88kw - CSDA, CSDB
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA, QQDA, QQDB
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 1.8 - 1798ccm, 122pk, 90kw - QQDC
    FOCUS C-MAX (DM2) | 10.2003-03.2007 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AODA, AODB, SYDA, AODE
    FOCUS II
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA, QQDA, QQDB
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 1.8 Flexifuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA, QQDA, QQDB
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AODA, AODB, SYDA, AODE
    FOCUS II (DA_, HCP, DP) | 07.2004-09.2012 2.0 LPG - 1999ccm, 145pk, 107kw - SYDA
    FOCUS II Berline tricorps (DB_, FCH, DH) | 04.2005-09.2012 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA, QQDA, QQDB
    FOCUS II Berline tricorps (DB_, FCH, DH) | 04.2005-09.2012 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AODA, AODB, SYDA, AODE
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA, QQDA, QQDB
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 1.8 Flexifuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - Q7DA, QQDA, QQDB
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AODA, AODB, SYDA, AODE
    FOCUS II Turnier (DA_, FFS, DS) | 07.2004-09.2012 2.0 LPG - 1999ccm, 145pk, 107kw - SYDA
    GALAXY II
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AOWA, AOWB, TBWA, TBWB
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 2.0 Flexifuel - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBWA, TBWB
    GALAXY II (WA6) | 05.2006-06.2015 2.3 - 2261ccm, 160pk, 118kw - SEWA
    MONDEO III
    MONDEO III (B5Y) | 10.2000-03.2007 1.8 16V - 1798ccm, 110pk, 81kw - CGBA, CGBB
    MONDEO III (B5Y) | 10.2000-03.2007 1.8 16V - 1798ccm, 125pk, 92kw - CHBA, CHBB
    MONDEO III (B5Y) | 10.2000-03.2007 2.0 16V - 1999ccm, 146pk, 107kw - CJBA, CJBB
    MONDEO III Berline tricorps (B4Y) | 10.2000-03.2007 1.8 16V - 1798ccm, 110pk, 81kw - CGBA, CGBB
    MONDEO III Berline tricorps (B4Y) | 10.2000-03.2007 1.8 16V - 1798ccm, 125pk, 92kw - CHBA, CHBB
    MONDEO III Berline tricorps (B4Y) | 10.2000-03.2007 2.0 16V - 1999ccm, 146pk, 107kw - CJBA, CJBB
    MONDEO III Clipper (BWY) | 10.2000-03.2007 1.8 16V - 1798ccm, 110pk, 81kw - CGBA, CGBB
    MONDEO III Clipper (BWY) | 10.2000-03.2007 1.8 16V - 1798ccm, 125pk, 92kw - CHBA, CHBB
    MONDEO III Clipper (BWY) | 10.2000-03.2007 2.0 16V - 1999ccm, 146pk, 107kw - CJBA, CJBB
    MONDEO IV
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBBA, AOBA, AOBC, TBBB
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 Flexifuel - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBBA, TBBB
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 LPG - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBBA, TBBB
    MONDEO IV (BA7) | 03.2007-01.2015 2.3 - 2261ccm, 160pk, 118kw - SEBA
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBBA, AOBA, AOBC, TBBB
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 Flexifuel - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBBA, TBBB
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 LPG - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBBA, TBBB
    MONDEO IV Berline tricorps (BA7) | 03.2007-01.2015 2.3 - 2261ccm, 160pk, 118kw - SEBA
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBBA, AOBA, AOBC, TBBB
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 Flexifuel - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBBA, TBBB
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 2.0 LPG - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBBA, TBBB
    MONDEO IV Turnier (BA7) | 03.2007-01.2015 2.3 - 2261ccm, 160pk, 118kw - SEBA
    S-MAX
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - AOWA, AOWB, TBWA, TBWB
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.0 Flexifuel - 1999ccm, 145pk, 107kw - TBWA, TBWB
    S-MAX (WA6) | 05.2006-12.2014 2.3 - 2261ccm, 160pk, 118kw - SEWA
    MAZDA
    3
    3 (BK) | 10.2003-12.2009 2.0 (BKEP) - 1999ccm, 150pk, 110kw - LF-DE, LF-VE, LF50, LF72, LFN7, LFN8
    3 (BL) | 12.2008-09.2014 2.0 MZR (BLEFW) - 1999ccm, 150pk, 110kw - LF5H, LF5W
    3 (BL) | 12.2008-09.2014 2.0 MZR DISI (BLEFW) - 1999ccm, 151pk, 111kw - LFZ2
    3 Berline
    3 Berline tricorps (BK) | 10.2003-12.2009 2.0 (BKEP) - 1999ccm, 150pk, 110kw - LF-DE, LF-VE, LF50, LF72, LFN7, LFN8
    3 Berline tricorps (BK) | 10.2003-12.2009 2.0 MZR-CD (BK12) - 1998ccm, 143pk, 105kw - RF7J, RF8G
    3 Berline tricorps (BL) | 12.2008-09.2014 2.0 MZR (BL12, BLEFP) - 1999ccm, 150pk, 110kw - LF5H, LF5W
    3 Berline tricorps (BL) | 12.2008-09.2014 2.0 MZR DISI (BL12) - 1999ccm, 151pk, 111kw - LFZ2
    5
    5 (CR) | 02.2005-05.2010 1.8 (CR19) - 1798ccm, 116pk, 85kw - L823
    5 (CR) | 02.2005-05.2010 2.0 (CREW, CR19) - 1999ccm, 146pk, 107kw - LFF7
    5 (CR) | 02.2005-05.2010 2.0 CD (CR19) - 1998ccm, 110pk, 81kw - RF7J
    5 (CW) | 06.2010-??? 1.8 MZR - 1798ccm, 116pk, 85kw - L850
    5 (CW) | 06.2010-??? 2.0 (CWEFW) - 1999ccm, 144pk, 106kw - LF-ZB
    5 (CW) | 06.2010-??? 2.0 (CWEFW) - 1999ccm, 150pk, 110kw - LF-ZB
    6 Berline
    6 Berline tricorps (GG) | 06.2002-08.2007 1.8 - 1798ccm, 120pk, 88kw - L813, L829
    6 Berline tricorps (GG) | 06.2002-08.2007 2.0 (GGEP, GG10) - 1999ccm, 141pk, 104kw - LF17, LF18
    6 Berline tricorps (GG) | 06.2002-08.2007 2.0 (GGEP, GG10) - 1999ccm, 147pk, 108kw - LFF7
    6 Berline tricorps (GG) | 06.2002-08.2007 2.3 (GG3P) - 2261ccm, 166pk, 122kw - L3C1
    6 Berline tricorps (GG) | 06.2002-08.2007 2.3 MPS Turbo (GG3P) - 2261ccm, 260pk, 191kw - L3KG
    6 Berline tricorps (GH) | 08.2007-07.2013 1.8 MZR - 1798ccm, 120pk, 88kw - L813
    6 Berline tricorps (GH) | 08.2007-07.2013 2.0 MZR (GHEFP) - 1999ccm, 155pk, 114kw - LF-DE
    6 Berline tricorps (GH) | 08.2007-07.2013 2.5 MZR (GH5FS, GH5FP) - 2488ccm, 170pk, 125kw - L5-VE
    6 Break
    6 Break (GH) | 12.2007-07.2013 1.8 MZR - 1798ccm, 120pk, 88kw - L813
    6 Break (GH) | 12.2007-07.2013 2.0 MZR (GHEFW) - 1999ccm, 155pk, 114kw - LF-DE
    6 Break (GH) | 12.2007-07.2013 2.0 MZR (GHEFW, GH10F) - 1999ccm, 147pk, 108kw - LF17
    6 Break (GH) | 12.2007-07.2013 2.5 MZR (GH5FW) - 2488ccm, 170pk, 125kw - L5-VE
    6 Hatchback
    6 Hatchback (GG) | 08.2002-08.2007 1.8 - 1798ccm, 120pk, 88kw - L813
    6 Hatchback (GG) | 08.2002-08.2007 2.0 (GGES) - 1999ccm, 141pk, 104kw - LF17, LF18
    6 Hatchback (GG) | 08.2002-08.2007 2.0 (GGES) - 1999ccm, 147pk, 108kw - LFF7
    6 Hatchback (GG) | 08.2002-08.2007 2.3 (GG3S) - 2261ccm, 166pk, 122kw - L3C1
    6 Hatchback (GH) | 08.2007-07.2013 1.8 MZR - 1798ccm, 120pk, 88kw - L813
    6 Hatchback (GH) | 08.2007-07.2013 2.0 MZR (GHEFS) - 1999ccm, 147pk, 108kw - LF17
    6 Hatchback (GH) | 08.2007-07.2013 2.0 MZR (GHEFS) - 1999ccm, 155pk, 114kw - LF-DE
    6 Hatchback (GH) | 08.2007-07.2013 2.5 MZR (GH5FS) - 2488ccm, 170pk, 125kw - L5-VE
    6 Station
    6 Station Wagon (GY) | 01.2002-02.2008 1.8 - 1798ccm, 120pk, 88kw - L813
    6 Station Wagon (GY) | 01.2002-02.2008 2.0 (GYEW) - 1999ccm, 141pk, 104kw - LF17, LF18
    6 Station Wagon (GY) | 01.2002-02.2008 2.0 (GYEW) - 1999ccm, 147pk, 108kw - LFF7
    6 Station Wagon (GY) | 01.2002-02.2008 2.3 (GY3W, GY10) - 2261ccm, 166pk, 122kw - L3C1
    6 Station Wagon (GY) | 01.2002-02.2008 2.3 AWD (GY3W) - 2261ccm, 162pk, 119kw - L3C1
    VOLVO
    C30
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S11
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 1.8 FlexFuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S8
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - B 4204 S3
    C30 (533) | 10.2006-12.2012 2.0 FlexFuel - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S4
    S40 II
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S11
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 1.8 FlexFuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S8
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 2.0 - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S3
    S40 II (544) | 01.2004-12.2012 2.0 F - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S4
    V50
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 1.8 - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S11
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 1.8 FlexFuel - 1798ccm, 125pk, 92kw - B 4184 S8
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 2.0 - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S3
    V50 (545) | 12.2003-12.2012 2.0 FlexFuel - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S4
    V70 III
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 2.0 - 1999ccm, 145pk, 107kw - B 4204 S3
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 2.0 FlexiFuel - 1999ccm, 146pk, 107kw - B 4204 S4
  • Numéro de produit d'origine

    1 112 701 FORD
    1S7G9448AD FORD
    L327 13 460A MAZDA
    L327 13 460B MAZDA
    LFD7 13 460A MAZDA
    LFD7 13 460B MAZDA
    30650341 VOLVO
    1L5G9448AB FORD
    1 136 702 FORD
  • Fabricant

    Topran
    Topran Allemagne est une société de Hans Pries. L'entreprise, comme son nom l'indique, vient d'Allemagne. L'entreprise dispose d'une très large gamme de pièces automobiles. Ce qui frappe chez Topran, c'est l'étendue de la gamme. Normalement, vous voyez que les entreprises se concentrent sur une partie de la voiture, mais Topran propose une gamme de produits incroyablement large. Ci-dessous une petite sélection de l'offre :

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    17-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté