Retour
Elring

Joint d'étanchéité, collecteur d'échappement

Numéro de produit d'origine: 0437967

Numéro de fabrication: 433.250

EAN: 4041248214664

5,16 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 28-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 3 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    Joint de construction: Joint en métal doux
    ViscositéPrêt
    GenreJoints
    Garantie2 ans
    numéro de tarif douanier8484100000

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-023-1061
    AJUSA 13171200
    BGA MG9559
    CORTECO 026517P
    ELRING 433.250 (ce produit)
    ELWIS ROYAL 0356093
    FEBI BILSTEIN 36777
    4,53 €
    GLASER X52308-01
    KAMOKA 8705139
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    STELLOX 11-26238-SX
    SWAG 30 93 6777
    VICTOR REINZ 71-34047-00
    4,92 €
    WILMINK GROUP WG1087893
    WILMINK GROUP WG1007264
    WILMINK GROUP WG1221672
    WILMINK GROUP WG1162171
    WILMINK GROUP WG1247345
    WILMINK GROUP WG1765554
  • Compatibilité

    AUDI
    A4 B5
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.4 quattro - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, APZ
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 S4 quattro - 2671ccm, 265pk, 195kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.4 quattro - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, APZ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.8 - 2771ccm, 190pk, 140kw - ATX
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.8 quattro - 2771ccm, 190pk, 140kw - ATX
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 RS4 quattro - 2671ccm, 380pk, 280kw - ASJ, AZR
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 S4 quattro - 2671ccm, 265pk, 195kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AF, AFB, AKN, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM 611.960, ACD
    A4 B6
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AMM
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 2.4 - 2393ccm, 170pk, 125kw - BDV
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 3.0 - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 3.0 - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 3.0 quattro - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 3.0 quattro - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AMM
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 2.4 - 2393ccm, 170pk, 125kw - BDV
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 3.0 - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 3.0 - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 3.0 quattro - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 3.0 quattro - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A4 B6 Décapotable (8H7) | 04.2002-12.2005 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AMM
    A4 B6 Décapotable (8H7) | 04.2002-12.2005 2.4 - 2393ccm, 170pk, 125kw - BDV
    A4 B6 Décapotable (8H7) | 04.2002-12.2005 3.0 - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A4 B6 Décapotable (8H7) | 04.2002-12.2005 3.0 - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A4 B6 Décapotable (8H7) | 04.2002-12.2005 3.0 quattro - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A4 B7
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 3.0 - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 3.0 quattro - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 3.0 - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 3.0 quattro - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A6 C5
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 136pk, 100kw - ALW, ARN, ASM
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 156pk, 115kw - APC
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 165pk, 121kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 170pk, 125kw - BDV
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, APZ
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 156pk, 115kw - APC
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 170pk, 125kw - BDV
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.7 T - 2671ccm, 230pk, 169kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.7 T quattro - 2671ccm, 250pk, 184kw - ARE, BES
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.7 T quattro - 2671ccm, 230pk, 169kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 180pk, 132kw - AGE
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 190pk, 140kw - ATX
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, 160 A7.000
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.8 quattro - 2771ccm, 180pk, 132kw - AGE
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.8 quattro - 2771ccm, 190pk, 140kw - ATX
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 3.0 - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 3.0 - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 3.0 quattro - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 3.0 quattro - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 136pk, 100kw - ALW, ARN, ASM
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 156pk, 115kw - APC
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 170pk, 125kw - BDV
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 165pk, 121kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, APZ
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 156pk, 115kw - APC
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 170pk, 125kw - BDV
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.7 T - 2671ccm, 230pk, 169kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.7 T quattro - 2671ccm, 250pk, 184kw - ARE, BES
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.7 T quattro - 2671ccm, 230pk, 169kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 180pk, 132kw - AGE
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 190pk, 140kw - ATX
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 3.0 - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 3.0 - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 3.0 quattro - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 3.0 quattro - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A6 C6
    A6 C6 (4F2) | 05.2004-03.2011 3.0 quattro - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 3.0 - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A6 C6 Avant (4F5) | 11.2004-08.2011 3.0 quattro - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A8 D2
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A8 D3
    A8 D3 (4E2, 4E8) | 10.2002-07.2010 3.0 - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A8 D3 (4E2, 4E8) | 10.2002-07.2010 3.0 - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A8 D3 (4E2, 4E8) | 10.2002-07.2010 3.0 quattro - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    ALLROAD C5
    ALLROAD C5 (4BH) | 05.2000-08.2005 2.7 T quattro - 2671ccm, 250pk, 184kw - ARE, BES
    SKODA
    SUPERB I
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 2.8 V6 - 2771ccm, 193pk, 142kw - AMX
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 2.8 V6 - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
    VOLKSWAGEN
    PASSAT B5
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.8 V6 - 2771ccm, 193pk, 142kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AH
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.8 V6 Syncro/4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.8 V6 - 2771ccm, 193pk, 142kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, M 111.970, M 104
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.8 V6 Syncro/4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5.5
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - AMX, ATQ
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.8 - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - AMX, ATQ
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - ATQ
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.8 - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - AMX, ATQ
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
  • Numéro de produit d'origine

    078 253 039 G AUDI
    078 253 039 G SEAT
    078 253 039 G SKODA
    078 253 039 G VW
    078 253 039 G CUPRA
    078 253 039 G VAG
  • Fabricant

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    28-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté