Retour
Hella

Capteur, température des gaz

Numéro de produit d'origine: 1459173

Numéro de fabrication: 6PT 358 181-141

EAN: 4082300807493

Winprice
Prix conseillé: 118,20 €

80,79 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 21-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    *** L'expertise HELLA Electronics en matière d'origine depuis plus de 60 ans.

    Type de montageVissé
    Garantie2 ans
    Montage/démontage uniquement par du personnel qualifié !
    Longueur de câble (mm)475
    Nombre de contacts2

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AIC 70261
    AMPRO AE302GT03L088JN
    ATOMTEC EGT1A096
    ATOMTEC EGT1A033
    ATOMTEC EGT1A147
    AUGER 1055830
    AUTLOG AS3193
    AUTLOG AS3030
    47,96 €
    Alfa e-Parts AF09989
    BOGAP A6120163
    BOGAP A6120164
    BOGAP A6120169
    BOUGICORD 1473203
    BREMI 70061
    BUGIAD BES18303
    BUGIAD BES18346
    DELPHI TS30038
    92,03 €
    DELPHI TS30168
    58,69 €
    DELPHI TS30039
    ERA 551106
    ERA 551106A
    ERA 551857A
    ERA 551178
    ESEN SKV 30SKV156
    ESEN SKV 30SKV084
    ESEN SKV 30SKV048
    FAE 68070
    FAST FT80280
    FEBI BILSTEIN 109179
    57,01 €
    FEBI BILSTEIN 100803
    70,59 €
    FEBI BILSTEIN 100805
    67,74 €
    FISPA 82.242A2
    FISPA 82.242
    FISPA 82.241A2
    FISPA 82.241
    GEBE 9 8234 1
    GEBE 9 8275 1
    GEBE 9 8022 1
    GH GH-749907
    GH GH-749908
    HELLA 6PT 358 181-141
    80,79 €
    HELLA 6PT 358 181-141 (ce produit)
    HERTH+BUSS ELPARTS 70682065
    HJS 92 09 4171
    HOFFER 7452052
    HOFFER 7452053
    HOFFER 7452052E
    HOFFER 7452053E
    JPN 75E9073-JPN
    LEMARK LXT229
    LEMARK LXT113
    LEMARK LXT015
    LORO 120-07-119
    LORO 120-07-136
    LUCAS LGS7108
    LUCAS LGS7007
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    LUCAS LGS7009
    MAGNETI MARELLI 172000275010
    MAGNETI MARELLI 172000123010
    67,10 €
    MEAT & DORIA 12052E
    MEAT & DORIA 12053
    95,44 €
    MEAT & DORIA 12053E
    MEAT & DORIA 12052
    94,78 €
    METZGER 0894078
    METZGER 0894927
    METZGER 0894612
    MEYLE 114 800 0098
    67,58 €
    MOTAQUIP LVET114
    MOTAQUIP LVET160
    MOTAQUIP LVET237
    NRF 707372
    53,38 €
    NRF 707316
    NRF 707122
    60,51 €
    PREXAparts P104045
    QUINTON HAZELL XEPS191
    RIDEX 3938E0179
    SAMPA 096.17258
    SIDAT 82.242A2
    SIDAT 82.242
    SIDAT 82.241
    SIDAT 82.241A2
    SNR EGT154.91
    STANDARD 27073
    STANDARD 27226
    STANDARD 27055
    STARK SKEGT-1470178
    SWAG 33 10 0235
    SWAG 30 10 0803
    TOPRAN 638 569
    TOPRAN 118 586
    TRISCAN 8826 29023
    TRISCAN 8826 29117
    TRISCAN 8826 29005
    VDO 2803550186302
    VEMO V10-72-0040
    WAGNER ETP00207
    WAGNER ETP00154
    WILMINK GROUP WG1807801
    WILMINK GROUP WG2591201
    WILMINK GROUP WG2099428
    WILMINK GROUP WG1268402
    WILMINK GROUP WG1268401
    WILMINK GROUP WG2152439
    WILMINK GROUP WG1774456
    WILMINK GROUP WG2195683
    WILMINK GROUP WG2376209
    WILMINK GROUP WG2667716
    XEVO XLS1824
    vika 99061793301
    vika 99061795001
    vika 99061793401
  • Compatibilité

    Compatibilité universelle.

  • Numéro de produit d'origine

    03L906088DC VW
    03L906088DC SEAT
    03L906088FB VW
    03L906088FB SKODA
    03L906088DC AUDI
    03L906088JN VW
    076906088C AUDI
    076906088C SEAT
    076906088C VW
    076906088C SKODA
    03L906088JN SKODA
    03L906088JN AUDI
    03L906088JL VW
    03L906088JL SKODA
    03L906088FB AUDI
    03L906088JN SEAT
    03L906088DC SKODA
    03L906088JL SEAT
    03L906088FB SEAT
    03L906088JL AUDI
    135536 HITACHI
    2505536 HITACHI
  • Fabricant

    Hella

    Hella, une entreprise familiale, comptant plus de 100 ans d'expérience et cotée en bourse. Hella à connu le succès grâce à ses phares. Outre l'éclairage de base des phares à halogène, Hella fournit des phares xénon depuis 20 ans ainsi que ces dernières années des feux avant et arrière à DEL .

    Des systèmes plus avancés avec éclairage de virage ou système d'éclairage avant adaptatif sont également produits par Hella. En combinaison avec une caméra, ces phares Hella peuvent ajuster automatiquement la projection lumineuse pour une sécurité optimale et une visibilité optimale.

    Hella propose une large gamme de pièces électriques et d'éclairage pour voitures particulières. Hella est spécialisée dans la production aux normes les plus élevées, conformes aux dernières évolutions du marché.

    Que vous achetiez un phare Hella pour votre ancienne voiture d'occasion ou votre break neuf, vous avez toujours la garantie d'un produit égal à l'original et donc de la plus haute qualité.

    Les produits Hella se distinguent sur les points suivants:

    - Qualité d'origine
    - Composants d'éclairage offrant une visibilité et une sécurité optimales
    - Compatibilité parfaite
    - Longévité 
    - Garantie d'un an

    En ce moment, nous avons les produits Hella suivants dans notre assortiment:

    - Phares

    - Feux arrière

    - Clignotants

    - Feux antibrouillard

    - Correcteur de portée lumineuse

    - Feux diurne 

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    21-10-2026

Paiement sécurisé