Retour
Facet

Sonde lambda Made in Italy - OE Equivalent

  • Sonde lambda Made in Italy - OE Equivalent
  • Sonde lambda Made in Italy - OE Equivalent, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 1395618

Numéro de fabrication: 10.8169

EAN: 8012510036761

35,05 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Egalement disponible comme numéro d'article universel, voir n° d'article :
    (Face) / 1 997,008 (Eps) / 497 008 (Kw) 10,7008

    Article complémentaire / Info complémentaire 2Avec monture
    Nombre de conduites4
    Sonde lambdaChauffé
    Fileté à l'avance
    Sonde plane
    Nombre de conducteurs4
    Garantie2 ans
    également gardé sous articles universels - cf. référence10.7008
    Longueur de câble (mm)450

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    ASAM 74137
    AUTOTEAM M0197
    BOUGICORD 301708
    BOUGICORD 301655
    BREMI 75103
    CALORSTAT by Vernet LS140275
    CASCO CSN71T15AS
    CASCO CSN71T15GS
    DELPHI ES20280-12B1
    47,03 €
    DELPHI ES21487-12B1
    DELPHI ES21060-12B1
    48,12 €
    DIPASPORT INJLS188HLLN
    EPS 1.998.169
    ERA 570217A
    ERA 570263A
    FACET 10.8169 (ce produit)
    FAE 77582
    FEBI BILSTEIN 198561
    54,66 €
    FISPA 90197HQ
    FISPA 90197A2
    FISPA 90197
    HELLA 6PA 358 103-041
    72,13 €
    HOFFER 7481579E
    HOFFER 7481579
    ITAB AUTOMOTIVE A2071007OV
    KAWE 8845 25041
    KAWE 8845 25002
    KW 498 169
    LEMARK LLB908
    LORO 120-08-563
    LRT L0027B450
    LUCAS LEB5456
    MAXGEAR 59-0124
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MEAT & DORIA 81579E
    MEAT & DORIA 81579
    METZGER 0895051
    METZGER 0895514
    MOTAQUIP LVOS2024
    MTE-THOMSON 7960.40.046
    MTR 13311192
    NTK 94110
    NTK 93692
    NTY ESL-RE-003
    RIDEX 3922L0420
    SIDAT 90197A2
    SIDAT 90197HQ
    SIDAT 90197
    STANDARD 64929
    STARK SKLS-0140580
    SWAG 33 11 3077
    54,66 €
    TRISCAN 8845 25002
    TRISCAN 8845 25041
    VALEO 368054
    63,13 €
    VEMO V46-76-0019
    WAGNER LBS00102
    WAGNER LBS00014
    WAGNER LBS00013
    WILMINK GROUP WG2206179
    WILMINK GROUP WG1029336
    WILMINK GROUP WG2591344
    WILMINK GROUP WG2591345
    WILMINK GROUP WG2591402
    WILMINK GROUP WG2579266
    WILMINK GROUP WG2200568
    XEVO XLS1508
    goCORE GCC9220210
  • Compatibilité

    DACIA
    LOGAN
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.2 16V (LS1N, LS02, BS02) - 1149ccm, 75pk, 55kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.2 16V LPG - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 734
    LOGAN II
    LOGAN II | 10.2012-??? 1.2 - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 732
    LOGAN II | 10.2012-??? 1.2 LPG - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 734
    LOGAN II | 10.2012-??? TCe 90 (L8MA, L8M1, L8AC) - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 400, H4B 408, H4B 412
    LOGAN MCV
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.6 16V Hi-Flex - 1598ccm, 105pk, 77kw - D 5204 T5, D 5204 T, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 342S, 814465
    LOGAN MCV II | 02.2013-??? 1.2 - 1149ccm, 73pk, 54kw - D4F 732
    LOGAN MCV II | 02.2013-??? 1.2 - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 732
    LOGAN MCV II | 02.2013-??? 1.2 LPG - 1149ccm, 72pk, 53kw - D4F 734
    LOGAN MCV II | 02.2013-??? 1.2 LPG - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 734
    LOGAN MCV II | 02.2013-??? TCe 90 (K8M1, K8MA, K8AC) - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 400, H4B 408, H4B 412
    SANDERO
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.2 16V - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 732
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.2 16V LPG - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 732
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 16V Bifuel - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 696, K4M 694
    SANDERO II
    SANDERO II (B8_) | 10.2012-09.2020 1.2 - 1149ccm, 73pk, 54kw - D4F 732
    SANDERO II (B8_) | 10.2012-09.2020 1.2 - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 732
    SANDERO II (B8_) | 10.2012-09.2020 1.2 LPG - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 734
    SANDERO II (B8_) | 10.2012-09.2020 TCe 90 (B8M1, B8MA, B8AC) - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 400, H4B 408, H4B 410, H4B 412, H4B 411
    RENAULT
    CAPTUR I
    CAPTUR I (J5_, H5_) | 06.2013-12.2019 0.9 TCe 90 - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 400, H4B 408, H4B 412
    CLIO III
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V (BR02, BR0J, BR11, CR02, CR0J, CR11) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V (BR0R, BR1D, BR1L, CR0R) - 1149ccm, 65pk, 48kw - D4F 740
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V Hi-Flex (BR1U, CR1U) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO III Fourgon/berline à hayon (SB_, SR_) | 06.2005-12.2014 1.2 (SR0J) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.2 16V (KR02, KR0J) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.2 16V Hi-Flex (KR0S) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO IV
    CLIO IV (BH_) | 11.2012-08.2021 0.9 TCe 90 (BHNF, BHMA, BHMH, BHJK, BHJR) - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 400, H4B 408, H4B 412
    CLIO IV (BH_) | 11.2012-08.2021 1.2 16V (BHA1, BHAK, BHMG, BHMK) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO IV (BH_) | 11.2012-08.2021 1.2 16V (BHMK, BHMG, BHAK, BHA1) - 1149ccm, 73pk, 54kw - D4F 740, D4F 744
    CLIO IV (BH_) | 11.2012-08.2021 1.2 LPG (BHMG) - 1149ccm, 72pk, 53kw - D4F 744
    CLIO IV Fourgon/berline à hayon (BH_) | 01.2014-08.2021 0.9 TCe 90 - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 400, H4B 408
    CLIO IV Fourgon/berline à hayon (BH_) | 01.2014-08.2021 1.2 16V (BHMK) - 1149ccm, 73pk, 54kw - D4F 740
    CLIO IV Fourgon/Break (KH_) | 01.2014-08.2021 0.9 TCe 90 - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 400
    CLIO IV Grandtour (KH_) | 11.2012-08.2021 0.9 TCe 90 (KHJR, KHMA, KHM1) - 898ccm, 90pk, 66kw - H4B 400, H4B 408, H4B 412
    CLIO IV Grandtour (KH_) | 11.2012-08.2021 1.2 16V - 1149ccm, 73pk, 54kw - D4F 740
    LOGAN/STEPWAY II
    LOGAN/STEPWAY II (L8_) | 11.2013-??? 1.2 - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 732
    MODUS /
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-12.2013 1.2 (JP0C, JP0K, FP0C, FP0K, FP0P, JP0P, JP0T) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    THALIA I
    THALIA I (LB_) | 03.1998-02.2009 1.2 16V - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 728
    TWINGO II
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.2 16V - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 764
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.2 16V (CN04, CN0B, CN0V, CN01, CN05, CN06) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 772, D4F 770
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.2 16V (CN0K, CN0V, CN0A) - 1149ccm, 76pk, 56kw - D4F 772
    TWINGO II Fourgon/berline à hayon (CNO_) | 09.2010-09.2014 1.2 (CN01, CN06) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 770
  • Numéro de produit d'origine

    82 01 035 691 RENAULT
    82 01 071 311 LADA
    82 01 071 311 RENAULT
    82 01 035 691 DACIA
    60 01 549 060 RENAULT
    H77 00 274 189 RENAULT
    60 01 549 060 DACIA
    82 01 071 311 DACIA
  • Fabricant

    Facet
    Facet conçoit, produit et distribue des capteurs et des interrupteurs pour pièces automobiles depuis 1946.
    L'entreprise se spécialise dans la fabrication de composants de moteurs, de composants d'allumage et de divers types de capteurs. Les pièces à facettes peuvent être utilisées pour toutes les marques de voitures européennes, japonaises et coréennes.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Demain

Paiement sécurisé