Retour
Facet

Sonde lambda Made in Italy - OE Equivalent

Numéro de produit d'origine: 1399881

Numéro de fabrication: 10.8098

EAN: 8012510034743


  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 32 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Egalement disponible comme numéro d'article universel, voir n° d'article :
    (Face) / 1 997 007 (Eps) / 497 007 (Qw) 10 7007

    Nombre de conduites4
    Sonde lambdaChauffé
    Sonde plane
    Fileté à l'avance
    Nombre de conducteurs4
    Garantie2 ans
    également gardé sous articles universels - cf. référence10.7007
    Longueur de câble (mm)400

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    BLUE PRINT ADBP700029
    BLUE PRINT ADN17017
    90,88 €
    BOGAP N6119106
    BOUGICORD 301684
    DELPHI ES11073-12B1
    54,11 €
    DELPHI ES20736-12B1
    EPS 1.998.098
    74,17 €
    ERA 570283A
    ESEN SKV 09SKV569
    FACET 10.8098 (ce produit)
    FAE 77507
    FEBI BILSTEIN 175868
    FEBI BILSTEIN 107598
    56,58 €
    FISPA 90277
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1461020
    HOFFER 7481675
    KAWE 8845 14111
    KAWE 8845 14117
    KW 498 098
    LRT L0389V400
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MEAT & DORIA 81675
    MOBILETRON OS-N412P
    MTE-THOMSON 8813.44.040
    NTK 92492
    NTY ESL-NS-021
    NTY ESL-NS-003
    SIDAT 90277
    SWAG 33 10 6774
    TRISCAN 8845 14111
    TRISCAN 8845 14117
    VALEO 368084
    VEMO V38-76-0020
    WAGNER LBS00307
    WAGNER LBS00411
    WILMINK GROUP WG2206201
    WILMINK GROUP WG2402209
    WILMINK GROUP WG2591526
    WILMINK GROUP WG2579230
    WILMINK GROUP WG2591581
    WILMINK GROUP WG1407667
  • Compatibilité

    INFINITI
    EX
    EX | 10.2008-12.2013 25 - 2495ccm, 238pk, 175kw - VQ25HR
    EX | 10.2008-12.2013 35 - 3498ccm, 301pk, 221kw - VQ35HR
    EX | 10.2008-12.2013 37 - 3694ccm, 310pk, 228kw - VQ37VHR
    EX | 10.2008-12.2013 37 - 3696ccm, 320pk, 235kw - VQ37VHR
    FX
    FX | 10.2008-07.2013 37 AWD - 3696ccm, 320pk, 235kw - VQ37VHR
    FX | 10.2008-07.2013 50 AWD - 5026ccm, 390pk, 287kw - VK50VE
    FX | 10.2008-07.2013 50 AWD - 5026ccm, 395pk, 291kw - VK50VE
    FX | 10.2008-07.2013 50 AWD - 5026ccm, 420pk, 309kw - VK50VE
    G Berline
    G Berline tricorps | 10.2008-??? 37 - 3694ccm, 330pk, 243kw - VQ37VHR
    G Berline tricorps | 10.2008-??? 37 - 3696ccm, 320pk, 235kw - VQ37VHR
    G Berline tricorps | 10.2008-??? 37 X - 3696ccm, 320pk, 235kw - VQ37VHR
    G Coupé
    G Coupé | 09.2007-??? 37 - 3694ccm, 330pk, 243kw - VQ37VHR
    G Coupé | 09.2007-??? 37 - 3696ccm, 320pk, 235kw - VQ37VHR
    G Décapotable
    G Décapotable | 09.2010-??? 37 - 3696ccm, 320pk, 235kw - VQ37VHR
    M
    M (Y51) | 03.2010-??? 37 - 3696ccm, 320pk, 235kw - VQ37VHR
    Q60 Coupé
    Q60 Coupé | 10.2013-??? 3.7 - 3696ccm, 320pk, 235kw - VQ37VHR
    Q60 Décapotable
    Q60 Décapotable | 10.2013-??? 3.7 - 3696ccm, 320pk, 235kw - VQ37VHR
    Q70
    Q70 (Y51) | 03.2013-??? 3.7 - 3696ccm, 320pk, 235kw - VQ37VHR
    QX50 I
    QX50 I | 08.2013-??? 37 AWD - 3696ccm, 320pk, 235kw - VQ37VHR
    QX70
    QX70 | 08.2013-??? 3.7 AWD - 3696ccm, 320pk, 235kw - VQ37VHR
    QX70 | 08.2013-??? 50 AWD - 5026ccm, 390pk, 287kw - VK50VE
    NISSAN
    350Z Coupé
    350Z Coupé (Z33) | 09.2002-12.2008 3.5 (BAZ33) - 3498ccm, 313pk, 230kw - VQ35HR
    350Z Roadster
    350Z Roadster (Z33) | 11.2004-12.2009 3.5 (BAZ33) - 3498ccm, 313pk, 230kw - VQ35HR
    370Z Coupé
    370Z Coupé (Z34) | 06.2009-??? 3.7 - 3696ccm, 328pk, 241kw - VQ37VHR
    370Z Coupé (Z34) | 06.2009-??? NISMO 3.7 - 3696ccm, 344pk, 253kw - VQ37VHR
    370Z Roadster
    370Z Roadster (Z34) | 12.2009-??? 3.7 - 3696ccm, 330pk, 243kw - 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, N63 B44 A, RKB, SEA, L1J, 182 A2.000,
    370Z Roadster (Z34) | 12.2009-??? 3.7 - 3696ccm, 328pk, 241kw - VQ37VHR
    CUBE
    CUBE (Z12) | 08.2009-??? 1.6 16V - 1598ccm, 110pk, 81kw - HR16DE
    MICRA C+C
    MICRA C+C III (K12) | 08.2005-06.2010 1.6 160 SR - 1598ccm, 110pk, 81kw - HR16DE
    MICRA III
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 160 SR - 1598ccm, 110pk, 81kw - HR16DE
    NOTE
    NOTE (E11, NE11) | 01.2006-08.2013 1.6 - 1598ccm, 110pk, 81kw - HR16DE
    NV200 /
    NV200 / EVALIA Autobus/Autocar | 07.2010-??? 1.6 16V (M20, M20M) - 1598ccm, 110pk, 81kw - HR16DE
    NV200 Fourgon
    NV200 Fourgon | 02.2010-10.2013 1.6 16V (VM20, M20N, M20, M20L, M20M) - 1598ccm, 110pk, 81kw - HR16DE
    QASHQAI +2
    QASHQAI +2 (JJ10E) | 02.2007-04.2014 1.6 - 1598ccm, 114pk, 84kw - HR16DE
    QASHQAI +2 (JJ10E) | 02.2007-04.2014 1.6 - 1598ccm, 117pk, 86kw - HR16DE
    QASHQAI +2 (JJ10E) | 02.2007-04.2014 2.0 - 1997ccm, 141pk, 104kw - MR20DE
    QASHQAI +2 (JJ10E) | 02.2007-04.2014 2.0 Traction intégrale - 1997ccm, 141pk, 104kw - MR20DE
    QASHQAI +2 VAN (JJ10E) | 08.2008-04.2014 1.6 CVTC - 1598ccm, 117pk, 86kw - HR16DE
    QASHQAI +2 VAN (JJ10E) | 08.2008-04.2014 2.0 - 1997ccm, 141pk, 104kw - MR20DE
    QASHQAI +2 VAN (JJ10E) | 08.2008-04.2014 2.0 Traction intégrale - 1997ccm, 141pk, 104kw - MR20DE
    QASHQAI I
    QASHQAI I (J10, NJ10) | 11.2006-12.2013 1.6 - 1598ccm, 114pk, 84kw - HR16DE
    QASHQAI I (J10, NJ10) | 11.2006-12.2013 1.6 - 1598ccm, 117pk, 86kw - HR16DE
    QASHQAI I (J10, NJ10) | 11.2006-12.2013 2.0 - 1997ccm, 141pk, 104kw - MR20DE
    QASHQAI I (J10, NJ10) | 11.2006-12.2013 2.0 Traction intégrale - 1997ccm, 141pk, 104kw - MR20DE
    QASHQAI I VAN (J10) | 03.2013-04.2014 1.6 CVTC - 1598ccm, 117pk, 86kw - HR16DE
    QASHQAI I VAN (J10) | 03.2013-04.2014 2.0 - 1997ccm, 141pk, 104kw - MR20DE
    TIIDA Berline
    TIIDA Berline à hayon (C11) | 09.2004-06.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K, K9K 278
    TIIDA Berline à hayon (C11) | 09.2004-06.2013 1.6 - 1598ccm, 110pk, 81kw - HR16DE
    TIIDA Berline à hayon (C11) | 09.2004-06.2013 1.8 (JC11) - 1798ccm, 126pk, 93kw - MR18DE
    TIIDA Berline tricorps (SC11) | 09.2007-12.2012 1.6 (C11L) - 1598ccm, 110pk, 81kw - HR16DE
    TIIDA Berline tricorps (SC11) | 09.2007-12.2012 1.8 - 1798ccm, 126pk, 93kw - MR18DE
    X-TRAIL II
    X-TRAIL II (T31) | 03.2007-11.2013 2.0 4x4 - 1997ccm, 141pk, 104kw - MR20DE
    X-TRAIL II (T31) | 03.2007-11.2013 2.0 4x4 - 1998ccm, 140pk, 103kw - MR20DE
    X-TRAIL II (T31) | 03.2007-11.2013 2.0 FWD - 1997ccm, 141pk, 104kw - MR20DE
    X-TRAIL II (T31) | 03.2007-11.2013 2.0 FWD - 1998ccm, 140pk, 103kw - MR20DE
  • Numéro de produit d'origine

    22690-EN200 NISSAN
    226A0-ET000 INFINITI
    226A0-ET000 NISSAN
  • Fabricant

    Facet
    Facet conçoit, produit et distribue des capteurs et des interrupteurs pour pièces automobiles depuis 1946.
    L'entreprise se spécialise dans la fabrication de composants de moteurs, de composants d'allumage et de divers types de capteurs. Les pièces à facettes peuvent être utilisées pour toutes les marques de voitures européennes, japonaises et coréennes.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    04-12-2026

Paiement sécurisé