Retour
Contitech

Pompe à eau + kit de courroie de distribution CT1184WP1 Contitech

  • Pompe à eau + kit de courroie de distribution CT1184WP1 Contitech
  • Pompe à eau + kit de courroie de distribution CT1184WP1 Contitech, Vignette 2
  • Pompe à eau + kit de courroie de distribution CT1184WP1 Contitech, Vignette 3
  • Pompe à eau + kit de courroie de distribution CT1184WP1 Contitech, Vignette 4

Numéro de produit d'origine: 0629589

Numéro de fabrication: CT1184WP1

EAN: 4010858800048

126,50 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 21-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Boulon (s) de vilebrequin inclus dans le kit

    Nombre de dents119
    ViscositéSet de distribution
    Set de distributionAvec pompe à eau
    Version Heavy Duty
    Longueur de l'emballage [cm]19,5
    Largeur de l'emballage [cm]18,2
    Hauteur de l'emballage [cm]18,7
    Garantie2 ans
    Largeur [mm]27
    Poids (kg]1,519

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.B.A YK200119W
    AIRTEX WPK-191502
    AKS DASIS 570343N
    AP XENERGY XDW13606
    AUTLOG WK3100
    AUTO FRANCE PARTS 48-5006C
    AUTOKIT 04.5357PA
    AUTOTEAM KATW1713
    BGA TB7313CPK
    BORG & BECK BTW1048
    BUGATTI KBU10145B
    BÖLK BOL-J040104
    CALIBER 0640KMW
    CONTITECH CT1184WP1 (ce produit)
    DAYCO KTBWP8860
    DIAMAX A6028WP
    DOLZ KD113
    EUROREPAR 1688687480
    FEBI BILSTEIN 173027
    97,89 €
    FIRST LINE FTW1048
    FISPA FMW20675
    GATES KP15675XS
    GATES KP35675XS
    GGT KPA20113
    GK K986965B
    GRAF KP1091-2
    GT Automotive GT34007
    HEPU K62083
    HEPU PK09651
    131,11 €
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1101010
    HUTCHINSON KH 504WP78
    HUTCHINSON KH 546WP78
    INA 530 0607 30
    117,23 €
    IPD K62083
    KAMOKA 7001298
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    KM International WKFI640
    KWP KW1091-2
    LUCAS LKP129
    Litens LTW979020A
    MAGNETI MARELLI 341406600001
    METELLI 30-1091-2
    NAPA NBW1016
    OPEN PARTS WTBK5151.00
    OPEN PARTS WTBE5151.00
    OPTIBELT KT 1600W1
    OPTIMAL SK-1730AQ1
    OPTIMAL OP-EWK17300-A1
    QUINTON HAZELL QBPK8910
    RIDEX 3096W0180P
    RIDEX 3096W0180
    RUVILLE 5503781
    SASIC 3904038
    SIDAT FMW20675
    SKF VKMC 06136
    125,28 €
    SNR KDP455.640
    STARK SKWPT-0750179
    SWAG 33 10 1590
    SYNCRONIX SY1101184PE
    SYNCRONIX SY1184 PE1
    Saleri SIL K2PA1473
    TRISCAN 8647 100510
    VAICO V46-50028
    WILMINK GROUP WG1769631
    WILMINK GROUP WG1710060
    WILMINK GROUP WG1996166
    WILMINK GROUP WG1465319
    WILMINK GROUP WG2354992
    WILMINK GROUP WG2513788
    WILMINK GROUP WG2008054
    goCORE GCC0960016
  • Compatibilité

    Compatibilité universelle.

  • Numéro de produit d'origine

    119A07049R RENAULT
    119A07049R DACIA
    2101000Q4D NISSAN
    7701478830 DACIA
    130289542R DACIA
    130286028R RENAULT
    1680600Q2D NISSAN
    21010BV80A RENAULT
    130289542R RENAULT
    21010-00Q3L NISSAN
    A6079930497 MERCEDES-BENZ
    607 200 00 07 80 MERCEDES-BENZ
    210107477R RENAULT
    A6079930197 MERCEDES-BENZ
    1680600Q2D INFINITI
    A607 200 00 07 MERCEDES-BENZ
    210107477R DACIA
    210102706R RENAULT
    6079930497 MERCEDES-BENZ
    A607 200 00 07 80 MERCEDES-BENZ
    607 200 00 07 MERCEDES-BENZ
    130286028R DACIA
    7701478830 RENAULT
    2101000Q0M INFINITI
    210101KC0B RENAULT
    210105481R DACIA
    210107852R DACIA
    210105481R RENAULT
    6079930197 MERCEDES-BENZ
    210107852R RENAULT
    21010-00Q0M NISSAN
    130C100QAD NISSAN
    130C10474R DACIA
    6079930597 MERCEDES-BENZ
    130C15339R DACIA
    8660004070 RENAULT
    16806-00Q2J NISSAN
    1680600Q2N NISSAN
    A6079930397 MERCEDES-BENZ
    8660004070 DACIA
    1680600Q2N INFINITI
    130C15339R RENAULT
    130C10474R RENAULT
    16806-00Q2C NISSAN
    6079930397 MERCEDES-BENZ
    130C11508R RENAULT
    A6079930597 MERCEDES-BENZ
    130C11508R DACIA
  • Fabricant

    Contitech

    Contitech est une filiale de Continental qui se concentre sur la production de pièces automobiles contenant du caoutchouc et du plastique. Contitech est une entreprise innovante qui, en collaboration avec divers constructeurs automobiles, s'attache à fabriquer des courroies de transmission de la plus haute qualité pour voitures.

    Contitech fabrique des produits en caoutchouc de la plus haute qualité et garantit ainsi des produits très durables. Les types de caoutchouc Contitech sont également extrêmement résistants aux changements de température et ne sèchent pratiquement pas avant plusieurs années, ce qui les rend bien adaptés à une utilisation dans les voitures de particulier.

    Les courroies Contitech sont utilisées par de nombreux constructeurs automobiles comme premier assemblage, ce qui souligne encore plus la qualité. La courroie de distribution joue un rôle très important dans le moteur. En cas de défaillance d'une courroie de distribution, le moteur peut être sérieusement endommagé. Elle doit donc toujours fonctionner correctement.

    Les courroies et les ensembles de courroies de Contitech se distinguent sur les points suivants:

    - Durable et très durable
    - Kit d'installation complet de pièces de qualité
    - Conti couvre 90% du marché avec ses produits

    En ce moment, nous avons les produits Contitech suivants dans notre gamme:

    - Ensembles de courroies de distribution (y compris pompe à eau et tendeurs)
    - Ensembles Multiriem (y compris tendeurs)
    - Multi-ceintures
    - Courroies dentées
    - Courroies en V
    - Tendeurs et galets tendeurs

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    21-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté