Retour
FEBI

Poulie, vilebrequin

  • Poulie, vilebrequin
  • Poulie, vilebrequin, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0718051

Numéro de fabrication: 49589

EAN: 4027816495895

Winprice
Prix conseillé: 167,70 €

47,17 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Diamètre intérieur [mm]94
    Diamètre extérieur 1 [mm]168
    Taper4PK + 6PK
    Diamètre extérieur 2 [mm]144
    Nombre de nervures6
    8
    Garantie3 ans
    Garantie commerciale de 3 ans
    Largeur [mm]44

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-032-1058
    ASAM 80287
    AUTLOG RT1768
    AUTOKIT 03.90317
    AUTOKIT 03.90139
    BGA DP0834
    BGA DP1420
    BIRTH 82514
    BOGAP P1213101
    BTA E6G0007BTA
    CAUTEX 030974
    CONTITECH VD1098
    155,19 €
    CORTECO 80004468
    DA SILVA PL8606
    DAYCO DPV1189
    DIAMAX A9007
    DOLZ CVD104
    DT Spare Parts 13.43577
    EGT 681039EGT
    FAI AutoParts FVD1009
    FARE SA 5017
    FEBI 49589 (ce produit)
    FROW 2701512001
    GATES TVD1138
    149,74 €
    GGT VDPA104
    GOOM CP-0035
    GOOM CP-0017
    GOOM FA0000093
    HART 351 147
    HUTCHINSON DP059
    IAP QUALITY PARTS 132-04050
    IJS GROUP 17-1115
    INA 544 0131 10
    IPD 15-7411
    LUCAS LPD0260
    MALÒ 658086
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MAXGEAR 30-0106
    METZGER 6400065
    MTR 12191358
    Metalcaucho 05313
    OE Germany 802740
    OPTIMAL F8-8112
    ORIGINAL IMPERIUM 10366
    PLYOM P030974
    PREXAparts P725010
    RIDEX 3213B0243
    RUVILLE 520368
    RUVILLE 520190
    SASIC 2150028
    79,99 €
    SKF VKM 93329
    STC T405313
    STELLOX 20-01031-SX
    SWAG 66 94 9589
    Saleri SIL D2368
    Saleri SIL D2190
    TOPRAN 304 830
    TOPRAN 302 813
    TRISCAN 8643 10020
    UCEL 6001
    VAICO V25-1108
    VEMA 530082
    WILMINK GROUP WG1760972
    WILMINK GROUP WG1760795
    WILMINK GROUP WG1152592
    WILMINK GROUP WG1234427
    WILMINK GROUP WG2059053
    WILMINK GROUP WG1233721
    WILMINK GROUP WG2006509
    WILMINK GROUP WG2167133
    WILMINK GROUP WG2098974
    WILMINK GROUP WG2006619
    ZentParts Z192527
  • Compatibilité

    CITROEN
    JUMPER III
    JUMPER III Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    JUMPER III Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    JUMPER III Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    JUMPER III Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    JUMPER III Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    JUMPER III Camion plate-forme/Châssis | 07.2006-10.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    JUMPER III Camion plate-forme/Châssis | 07.2006-10.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    JUMPER III Camion plate-forme/Châssis | 07.2006-10.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    JUMPER III Camion plate-forme/Châssis | 07.2006-10.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE), 4HM (P22DTE+)
    JUMPER III Camion plate-forme/Châssis | 07.2006-10.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 130 4x4 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    JUMPER III Fourgon | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    FIAT
    DUCATO Autobus/Autocar
    DUCATO Autobus/Autocar (250_) | 07.2006-10.2023 100 Multijet 2,2 D - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV
    DUCATO Camion
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (250_) | 07.2006-10.2023 100 Multijet 2,2 D - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV
    DUCATO Fourgon
    DUCATO Fourgon (250_) | 07.2006-10.2023 100 Multijet 2,2 D - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV
    FORD
    TRANSIT Autobus/Autocar
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 85pk, 63kw - P8FA, P8FB
    TRANSIT Autobus/Autocar (FD_ _, FB_ _, FS_ _, FZ_ _, FC_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 110pk, 81kw - QVFA
    TRANSIT Camion
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 04.2006-08.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 85pk, 63kw - P8FA, P8FB
    TRANSIT Camion plate-forme/Châssis (FM_ _, FN_ _, FF_ _) | 04.2006-08.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 110pk, 81kw - QVFA
    TRANSIT Fourgon
    TRANSIT Fourgon (FA_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 85pk, 63kw - P8FA, P8FB
    TRANSIT Fourgon (FA_ _) | 04.2006-12.2014 2.2 TDCi - 2198ccm, 110pk, 81kw - QVFA
    PEUGEOT
    BOXER Autobus/Autocar
    BOXER Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    BOXER Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    BOXER Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    BOXER Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 131pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    BOXER Autobus/Autocar | 04.2006-10.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    BOXER Camion
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 130pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 131pk, 96kw - 4HH (P22DTE), 4HM (P22DTE+)
    BOXER Camion plate-forme/Châssis | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    BOXER Fourgon
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 100 - 2198ccm, 101pk, 74kw - 4HV (P22DTE)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 110 - 2198ccm, 110pk, 81kw - 4HG (P22DTE)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 120 - 2198ccm, 120pk, 88kw - 4HU (P22DTE)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 130 - 2198ccm, 131pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 130 4x4 - 2198ccm, 131pk, 96kw - 4HH (P22DTE)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 150 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
    BOXER Fourgon | 04.2006-12.2023 2.2 HDi 150 4x4 - 2198ccm, 150pk, 110kw - 4HJ (P22DTE)
  • Numéro de produit d'origine

    0515.S9 CITROËN
    0515.T1 CITROËN
    515.S9 CITROËN
    515.T1 CITROËN
    96 776 081 80 CITROËN
    0515.S9 PEUGEOT
    0515.T1 PEUGEOT
    515.S9 PEUGEOT
    515.T1 PEUGEOT
    96 776 081 80 PEUGEOT
    1 723 700 FORD
    BU3Q-6B319-AA FORD USA
    9677608180 FIAT
    9659920080 FIAT
    1 386 188 FORD
    6C1Q-6B319-AC FORD MOTOR COMPANY
    6C1Q-6B319-AE FORD MOTOR COMPANY
    1 539 837 FORD
    6C1Q-6B319-AD FORD MOTOR COMPANY
    1 434 432 FORD
    1 372 498 FORD
    6C1Q-6B319-AF FORD MOTOR COMPANY
  • Fabricant

    FEBI

    FeBi est l'un de nos plus importants fournisseur/fabriquant de disques, plaquettes de frein, bras de suspension et produits de châssis.

    Chez FeBi, vous trouverez tout pour la réparation professionnelle de voitures, remorques, remorques de camion et fourgonnettes de toutes les marques et modèles. FeBi utilise ses années d'expérience, les technologies de production les plus modernes et investit en permanence dans le développement de sa propre production.

    FeBi se distingue sur les points suivants des autres fabricants:

    - Très large gamme de plus30 000 produits
    - 95% est en stock chez Febi et est livré rapidement
    - FeBi se produit et garantit une haute qualité allemande
    - Grand choix de modèles de voitures très récentes

    En ce moment nous avons les produits FeBi dans les groupes de produits suivants:

    - Plaquettes de frein
    - Disques de frein
    - Vérin /ressorts à air comprimé
    - Bras/Triangle de suspension
    - Ressorts de suspension
    - Sets de distribution
    - filtres
    - Bobines d'allumage
    - Pièces de refroidissement (bride d'eau de refroidissement, tuyaux)
    - Bougies d'allumage
    - Rotules et barres de direction
    - Caoutchouc bras de suspension
    - Roulements de roue
    - Capteurs
    - Pièces électriques

    FeBi fournit également son propre kit professionnel. Le kit Febi Pro est un kit de réparation complet qui contient tous les éléments nécessaires pour afin de réaliser votre révision conformément à la réglementation. C'est pratique, car vous n'avez pas besoin de rechercher tous les produits séparément, cela convient toujours.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté