Retour
Calorstat by vernet

Thermostat d'eau

Numéro de produit d'origine: 1227600

Numéro de fabrication: TH5108.89J

EAN: 3531650004850

Winprice
Prix conseillé: 9,95 €

7,12 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 24-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 2 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Article complémentaire/Info complémentaireAvec joint d'étanchéite
    ViscositéThermostat
    Garantie2 ans
    Hauteur 1 (mm)22,5
    Diamètre 1 (mm)53,5
    Température d'ouverture [°C]89

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    3RG 80694
    3RG 82270
    3RG 82269
    A.Z. Meisterteile AZMT-46-040-2001
    AIC 52908
    ASAM 34074
    ASHIKA 38-00-0602
    AVA QUALITY COOLING CNTS004
    7,70 €
    AVA QUALITY COOLING PETS001
    7,45 €
    Alfa e-Parts AF10436
    BGA CT5411K
    BGA CT5429K
    BLUE PRINT ADC49215
    7,93 €
    BORG & BECK BBT025
    BORG & BECK BTS122.88
    BÖLK BOL-199024
    CALORSTAT BY VERNET TH5108.89J (ce produit)
    CAUTEX 756862
    CONTINENTAL 28.0200-4019.2
    DAYCO DT1062V
    DENSO DTM89276
    DIAMAX AD02033
    DIPASPORT TRM032N
    DT Spare Parts 12.18025
    Dr!ve+ DP2310.14.0256
    Dr!ve+ DP2310.14.0348
    ERA 350007A
    ERA 350007
    FAE 5202489
    FARE SA T002
    FEBI BILSTEIN 22447
    7,03 €
    FEBI BILSTEIN 09337
    7,05 €
    FEBI BILSTEIN 12775
    7,93 €
    FEBI BILSTEIN 17694
    11,60 €
    FIRST LINE FTK025
    FIRST LINE FTS122.88
    FISPA 94.458
    FISPA 94.143
    GATES TH00188G1
    7,96 €
    GK 701292
    HEPU TM1292
    HOFFER 8192143
    HOFFER 8192458
    IAP QUALITY PARTS 155-12082
    JAPANPARTS VT-0602
    JAPKO 380602
    JDEUS TH0230001
    KALE OTO RADYATÖR 572895
    MAGNETI MARELLI 352027689000
    MAGNETI MARELLI 352317101020
    4,59 €
    MAGNETI MARELLI 352317003950
    MAGNETI MARELLI 352317101490
    MAHLE ORIGINAL TX 88 88D
    14,09 €
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MALÒ TER051
    MAPCO 28400
    MAXGEAR 67-0016
    MEAT & DORIA 92458
    MEAT & DORIA 92143
    METZGER 4006029
    METZGER 4006463
    MEYLE 028 289 0000
    10,71 €
    MI.R.A. 15/3630
    MOTAQUIP VTK102
    MOTORAD 276-89K
    MOTRIO 8550507354
    MTE-THOMSON VT252.89
    MV Parts MV E5161
    Metalcaucho 03037
    NRF 725128
    6,17 €
    OPEN PARTS TRM1013.00
    Omnicraft 2457653
    PLYOM P756862
    QUINTON HAZELL QTH269K
    SASIC 3381111
    SIDAT 94.458
    SIDAT 94.143
    STC T403037
    STELLOX 23-40113-SX
    SWAG 60 90 9337
    SWAG 55 92 2447
    SWAG 62 91 7694
    SWAG 70 91 2775
    TOPRAN 720 750
    TRISCAN 8620 5491
    TRISCAN 8620 5488
    TRISCAN 8620 5482
    VALEO 819862
    9,27 €
    WAHLER 3136.88D50
    WAHLER 3136.88D
    WILMINK GROUP WG2113104
    WILMINK GROUP WG1794213
    WILMINK GROUP WG1218013
    WILMINK GROUP WG1794232
    WILMINK GROUP WG1218008
    WILMINK GROUP WG1760574
    WILMINK GROUP WG1091608
    WILMINK GROUP WG1091580
    WILMINK GROUP WG2308559
    WILMINK GROUP WG2184747
    WILMINK GROUP WG2113238
    WILMINK GROUP WG1760584
    WILMINK GROUP WG1760649
    WILMINK GROUP WG1794221
    WILMINK GROUP WG1091503
    WILMINK GROUP WG2360061
    ZentParts Z45590
  • Compatibilité

    CITROEN
    AX
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 1.3 Sport (ZAM4A) - 1294ccm, 95pk, 70kw - M4A (TU24)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 1.4 GTi - 1360ccm, 90pk, 66kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 1.4 GTi - 1360ccm, 94pk, 69kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 1.4 GTi - 1360ccm, 100pk, 74kw - KFZ (TU3FJ2/Z)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 - 954ccm, 50pk, 37kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 - 954ccm, 44pk, 32kw - C1A
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 E - 954ccm, 41pk, 30kw - C3A (TU9TR/K)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A, H1B
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 - 1124ccm, 60pk, 44kw - H1B, HDZ (TU1M)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 4x4 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 11 Cat (ZA_) - 1124ccm, 54pk, 40kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1F
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 69pk, 51kw - K1G
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 84pk, 61kw - K2A
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 85pk, 62kw - K2A, K2B
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 60pk, 44kw - KAY (TU3CP)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 (ZA) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDY (TU3FM), KDY (TU3M), KDZ (TU3M/Z)
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 4x4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDY (TU3FM), KDY (TU3M), KDZ (TU3M/Z)
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX) - 1124ccm, 60pk, 44kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 BiFuel (MBKFXB, MCKFXB) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Fourgon/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 i (MBKFX, MBKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) - 1124ccm, 60pk, 44kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW (TU3
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC) - 1360ccm, 75pk, 55kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), AEY, 20 T4H, 14 K4F,
    BX
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 11 - 1124ccm, 55pk, 40kw - HDZ (TU1M)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 54pk, 40kw - KAZ, 150J (XY6D), 150Y (XY6B)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M/Z)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 64pk, 47kw - M10 B18, M10 B20, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, K1H
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 61pk, 45kw - 150A
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 80pk, 59kw - 150B (XY8)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150C
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 71pk, 52kw - 150C, K1G
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 67pk, 49kw - 150F
    BX Break
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 1.4 - 1360ccm, 71pk, 52kw - 150C
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - K1F
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 14 - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150C
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 14 - 1360ccm, 75pk, 55kw - M 111.960, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS), AR 61501, LG7, LW2(273C
    BX Van
    BX Van (XB-_) | 09.1982-01.1992 1.4 - 1360ccm, 61pk, 45kw - 150A
    BX Van (XB-_) | 09.1982-01.1992 1.4 - 1360ccm, 80pk, 59kw - 150B (XY8)
    C15 Break
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - HDZ (TU1M)
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7)
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - KAZ
    C15 Break | 04.1987-08.2000 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M)
    C15 Fourgon/monospace
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108C (XV8), C1A (TU9/K), C1B (TU9/W)
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 - 1124ccm, 48pk, 35kw - 109K, E1A
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 - 1118ccm, 54pk, 40kw - E1A
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1H (TU3A)
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 E - 1360ccm, 55pk, 40kw - K3A
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 E - 1360ccm, 60pk, 44kw - LCJ, NY, JAC, 150D (XY7), RGY (XU10J2TE/Z), RGX (XU10J2TE), NX, TV 26 H, M23-639, C114-1, C114-03,
    C15 Fourgon/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3FM), KDY (TU3M)
    EVASION Monospace
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 1.8 - 1761ccm, 103pk, 76kw - LFZ (XU7JP)
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFU (XU10J2/C)
    SAXO
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.0 X - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.0 X - 954ccm, 45pk, 33kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), OM 605.912, M 111.942, M 111.970, M62 B35 (358S1), OM 602.982, M 119.985
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 BiFuel - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 X, SX - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M), HFX (TU1JP)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 X, SX - 1124ccm, 54pk, 40kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), OM 605.912, M 111.942, M 111.970, M62 B35 (358S1), OM 602.982, M
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.4 VTS - 1360ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), OM 605.912, M 111.942, M 111.970, M62 B
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.6 - 1587ccm, 120pk, 88kw - NFX (TU5JP4)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.6 - 1587ccm, 90pk, 66kw - NFZ (TU5JP)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.6 VTL, VTR - 1587ccm, 88pk, 65kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), OM 605.912, M 111.942, M 1
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.6 VTS - 1587ccm, 118pk, 87kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), VJY (TUD5), OM 605.912, M
    SAXO Hatchback
    SAXO Hatchback van (S3_) | 10.1997-06.2003 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDZ (TU9M)
    SAXO Hatchback van (S3_) | 10.1997-06.2003 1.0 - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    XANTIA
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.6 i - 1580ccm, 88pk, 65kw - BFZ (XU5JP)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2C)
    XANTIA Break
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (X
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), AEL,
    XM
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 - 1998ccm, 114pk, 84kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711,
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 - 1998ccm, 128pk, 94kw - R6A
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 i - 1998ccm, 107pk, 79kw - RDZ (XU10MZ)
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFZ (XU10J2)
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 i Turbo - 1998ccm, 141pk, 104kw - RGY (XU10J2TE/Z)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - XU10J2
    XM Break
    XM Break (Y3) | 01.1990-07.1994 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFZ (XU10J2)
    XM Break (Y3) | 01.1990-07.1994 2.0 i (Y3A) - 1998ccm, 107pk, 79kw - M 111.960, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS), AR 61501,
    XM Break (Y3) | 01.1990-07.1994 2.0 Turbo - 1998ccm, 141pk, 104kw - RGY (XU10J2TE/Z)
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - XU10J2
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.6 i - 1587ccm, 88pk, 65kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176 B2.000, 176 A5.000, X 16
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.6 i - 1587ccm, 88pk, 65kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176 B2.000, 176
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.6 i - 1587ccm, 88pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    XSARA Fourgon/berline
    XSARA Fourgon/berline à hayon (N3_) | 05.1998-03.2005 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    ZX
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1A, H1B
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDZ (TU3M/Z)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDZ (TU3M/Z), KFX (TU3JP)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - BDY (XU5M), BFZ (XU5JP)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.6 i - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDY (XU5M), BFZ (XU5JP)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.8 - 1761ccm, 103pk, 76kw - LFZ (XU7JP)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.9 - 1905ccm, 126pk, 93kw - D6E (XU9JA)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.9 - 1905ccm, 131pk, 96kw - D6E (XU9JA)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 1.9 i - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JA)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 2.0 - 1998ccm, 122pk, 90kw - RFX (XU10J2C)
    ZX (N2) | 03.1991-07.1999 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2C)
    ZX Break
    ZX Break (N2) | 10.1993-07.1999 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3M/Z), KDY (TU3M), KFX (TU3JP)
    ZX Break (N2) | 10.1993-07.1999 1.6 i - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDY (XU5M), BFZ (XU5JP)
    ZX Break (N2) | 10.1993-07.1999 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    ZX Fourgon/berline
    ZX Fourgon/berline à hayon (N2) | 07.1993-05.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - TU32
    FIAT
    DUCATO Autobus/Autocar
    DUCATO Autobus/Autocar (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 4x4 - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW
    DUCATO Autobus/Autocar (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 Panorama/Combinato - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW
    DUCATO Autobus/Autocar (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Autobus/Autocar (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 4x4 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Autobus/Autocar (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 Bipower - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Autobus/Autocar (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 LPG - 1998ccm, 97pk, 71kw - RFL
    DUCATO Camion
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW
    DUCATO Camion plate-forme/Châssis (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Fourgon
    DUCATO Fourgon (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    DUCATO Fourgon (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 4x4 - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW
    DUCATO Fourgon (244_) | 12.2001-12.2011 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Fourgon (244_) | 12.2001-12.2011 2.0 4x4 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Fourgon (244_) | 12.2001-12.2011 2.0 Bipower - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Fourgon (244_) | 12.2001-12.2011 2.0 LPG - 1998ccm, 97pk, 71kw - RFL
    ULYSSE
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 1.8 (220.BB5) - 1761ccm, 99pk, 73kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, DC, AAB, AAF, ACU, AE
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 (220.AC5) - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFU (XU10J2C)
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 Turbo (220.AD5) - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2CTE)
    PEUGEOT
    104
    104 | 10.1972-06.1988 0.9 - 954ccm, 46pk, 34kw - 108 (XV3)
    104 | 10.1972-06.1988 0.9 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108 (XV5)
    104 | 10.1972-06.1988 1.0 - 954ccm, 44pk, 32kw - 108C (XV8)
    104 | 10.1972-06.1988 1.1 - 1124ccm, 57pk, 42kw - 109 (XW3)
    104 | 10.1972-06.1988 1.1 - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109F (XW7)
    104 | 10.1972-06.1988 1.1 - 1124ccm, 66pk, 48kw - XW3S
    104 | 10.1972-06.1988 1.2 - 1219ccm, 57pk, 42kw - 129 (XZ5)
    104 | 10.1972-06.1988 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150 (XY6B)
    104 Coupé
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 0.9 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108 (XV5), 108 (XV3)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.1 - 1124ccm, 57pk, 42kw - 109 (XW3)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.1 - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109F (XW7)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.1 - 1124ccm, 67pk, 49kw - 121 (XW3S)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.1 - 1124ccm, 66pk, 48kw - XW3S
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150 (XY6B)
    106 I
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.0 - 954ccm, 50pk, 37kw - B1A (XU51C), D9B (XUD9A), DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (1580 SPI), 1
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M), TU9
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.3 - 1294ccm, 98pk, 72kw - TU2J2
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 - 1360ccm, 69pk, 51kw - K5A (TU3)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDX (TU3MC)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 Le Mans - 1361ccm, 94pk, 69kw - KFZ (TU3FJ2/Z)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.6 - 1587ccm, 103pk, 76kw - NFY (TU5J2)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.6 - 1587ccm, 88pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    106 II
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.0 i - 954ccm, 50pk, 37kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.0 i - 954ccm, 45pk, 33kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 BiFuel - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M+)
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 i - 1124ccm, 54pk, 40kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.6 i - 1587ccm, 89pk, 65kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.6 i - 1587ccm, 101pk, 74kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.6 S16 - 1587ccm, 118pk, 87kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 Van
    106 Van I Fourgon/berline à hayon (1S_) | 08.1991-03.1996 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M), TU9
    106 Van II Fourgon/berline à hayon (1S_) | 04.1996-03.2001 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M), TU9
    205 Fourgon/berline
    205 Fourgon/berline à hayon | 02.1983-07.1990 1.1 - 1124ccm, 49pk, 36kw - 109N (XW7)
    205 Fourgon/berline à hayon | 02.1983-07.1990 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    205 Fourgonnette
    205 Fourgonnette | 08.1990-05.1997 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - TU9
    205 Fourgonnette | 08.1990-05.1997 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 I
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.6 - 1580ccm, 75pk, 55kw - B1A (XU51C), BAZ (XU5CP)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.6 - 1580ccm, 72pk, 53kw - B1E (XU51C)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.6 GTI - 1580ccm, 116pk, 85kw - B6D (XU5JA)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.1 CJ - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 - 1360ccm, 68pk, 50kw - K1D (TU3A)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 - 1360ccm, 84pk, 62kw - K2B (TU3S)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7), 150G (XY7)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ Cat - 1361ccm, 60pk, 44kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CT - 1360ccm, 79pk, 58kw - 150B (XY8), 150H (XY8)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.6 - 1580ccm, 116pk, 85kw - B6D (XU5JA)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.6 CJ - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDY (XU5M3Z)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.6 CTI - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180A (XU5J), 180Z (XU5J)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.9 CTi - 1905ccm, 101pk, 74kw - DFZ (XU9J1)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.9 CTI - 1905ccm, 102pk, 75kw - DFZ (XU9J1)
    205 I Décapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.9 CTi - 1905ccm, 125pk, 92kw - DKZ (XU9JAZ)
    205 II
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.0 - 954ccm, 50pk, 37kw - CDZ (TU9M)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - TU9
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 49pk, 36kw - 109N (XW7)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.3 Rallye - 1294ccm, 101pk, 74kw - K12B, M51 D25 (256T1), 12 S, 18 E, M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 79pk, 58kw - 150B (XY8), 150H (XY8)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 68pk, 50kw - K1D (TU3A)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 84pk, 62kw - K2B (TU3S)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M), KDX (TU3MC), TU32
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KFX (TU3JP), KDZ (TU3M)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 Cat - 1360ccm, 60pk, 44kw - KAY (TU3CP)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - 171 (XU5S)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.6 - 1580ccm, 72pk, 53kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.6 - 1580ccm, 75pk, 55kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.6 GTI - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180A (XU5J), 180Z (XU5J)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.6 GTI - 1580ccm, 116pk, 85kw - K12B, M51 D25 (256T1), B6D (XU5JA), 12 S, 18 E, M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 60
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.9 GTI - 1905ccm, 128pk, 94kw - D6B (XU9JA)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.9 GTI - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JAZ)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.9 GTI Cat - 1905ccm, 102pk, 75kw - DFZ (XU9J1)
    305 II
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - 171 (XU5S)
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.6 - 1580ccm, 97pk, 71kw - 171 (XU5S)
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.6 - 1580ccm, 94pk, 69kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.6 - 1580ccm, 75pk, 55kw - B1A (XU51C)
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.6 - 1580ccm, 73pk, 54kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.9 - 1905ccm, 102pk, 75kw - 159 (XU9S)
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.9 - 1905ccm, 98pk, 72kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.6 - 1580ccm, 97pk, 71kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, 171 (XU5S), 155 (XD3), B 200 E, 14 K4F, PN46, PN54, FE (
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.6 - 1580ccm, 73pk, 54kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.6 - 1580ccm, 75pk, 55kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.9 - 1905ccm, 102pk, 75kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 159 (XU9S), 1
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.9 - 1905ccm, 98pk, 72kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    306
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.4 SL - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.6 SR - 1587ccm, 89pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.8 ST - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 2.0 ST - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    306 Berline
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.6 - 1587ccm, 89pk, 65kw - NFZ (TU5JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    306 Berline à hayon (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 2.0 XSi - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    306 Break
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.6 - 1587ccm, 89pk, 65kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    306 Décapotable
    306 Décapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 1.6 - 1587ccm, 89pk, 65kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    306 Décapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    306 Décapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP), L6A (XU7JP)
    306 Décapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    306 Fourgon/berline
    306 Fourgon/berline à hayon | 04.1993-05.1999 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDY (TU1M)
    309 Fourgon/berline
    309 Fourgon/berline à hayon (10S, 3S) | 10.1985-10.1993 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    309 Fourgon/berline à hayon (10S, 3S) | 10.1985-10.1993 1.4 - 1360ccm, 65pk, 48kw - K5A (TU3)
    309 Fourgon/berline à hayon (10S, 3S) | 10.1985-10.1993 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M)
    309 I
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1360ccm, 84pk, 62kw - K2B (TU3S)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.6 - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180Z (XU5J), B6B (XU5J)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.6 - 1580ccm, 113pk, 83kw - B6D (XU5JA)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.6 Cat - 1580ccm, 75pk, 55kw - C 30 LE, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8V), FE (16V), FE18, FEBN, B6T, LH0, LB
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.9 - 1905ccm, 102pk, 75kw - D2B (XU9S)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.9 - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.9 - 1905ccm, 98pk, 72kw - DFZ (XU9J1)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.9 GTI - 1905ccm, 128pk, 94kw - D6B (XU9JA)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.9 GTI - 1905ccm, 131pk, 96kw - D6B (XU9JA)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.9 GTI - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JAZ)
    309 II
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - XK, K1D (TU3A), 3K-H, 3K-B, 3K-C, 2T, 2TB, 4A-L, 1C, 4A-FE, K9K 892, XC6, 2T-G, 3K
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.6 - 1580ccm, 92pk, 68kw - B2A (XU52C/K)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BDY (XU5M2Z), BDY (XU5M3Z)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.6 - 1580ccm, 94pk, 69kw - J8S 711, M 157.980, B2A (XU52C/K), 800.02, J7R 732, J7R 733, TUD 3
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.6 GTi - 1580ccm, 116pk, 85kw - B6D (XU5JA)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.9 - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.9 - 1905ccm, 98pk, 72kw - DFZ (XU9J1)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.9 GTI - 1905ccm, 131pk, 96kw - D6B (XU9JA)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.9 GTI - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JAZ)
    405 I
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.4 - 1360ccm, 64pk, 47kw - K5A (TU3)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.6 - 1580ccm, 94pk, 69kw - B1A (XU51C), D9B (XUD9A), DHX (XUD9TE), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (1580 SPI), 170D (XN1TACP
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.6 - 1580ccm, 72pk, 53kw - B1E (XU51C)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.6 - 1580ccm, 75pk, 55kw - B1E (XU51C), BAZ (XU5CP)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - BDZ (XU5M)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BDY (XU5M2Z)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 - 1905ccm, 95pk, 70kw - D2C (XU92C)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 - 1905ccm, 122pk, 90kw - D6A (XU9J2)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 - 1905ccm, 126pk, 93kw - D6A (XU9J2)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JAZ)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 4x4 - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 4x4 - 1905ccm, 126pk, 93kw - XU9JAZ
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 Injection - 1905ccm, 105pk, 77kw - DFZ (XU9J1)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.4 - 1360ccm, 64pk, 47kw - K5A (TU3)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.6 - 1580ccm, 72pk, 53kw - B1E (XU51C)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.6 - 1580ccm, 92pk, 68kw - B2A (XU52C/K)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.6 - 1580ccm, 75pk, 55kw - BAZ (XU5CP)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - BDZ (XU5M)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.6 - 1580ccm, 94pk, 69kw - BDZ (XU5M)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BDY (XU5M2Z), BDY (XU5M3Z)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 - 1905ccm, 95pk, 70kw - D2C (XU92C)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 - 1905ccm, 98pk, 72kw - DFZ (XU9J1)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 - 1905ccm, 105pk, 77kw - DFZ (XU9J1)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JAZ)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 4x4 - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JAZ)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 4x4 - 1905ccm, 109pk, 80kw - M30 B32, CAYC, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, DD
    405 II
    405 II (4B) | 06.1992-05.1997 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3MC)
    405 II (4B) | 06.1992-05.1997 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BFZ (XU5JP), BDY (XU5M2Z), BDY (XU5M3Z)
    405 II (4B) | 06.1992-05.1997 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - BFZ (XU5JP), B2A (XU52C/K)
    405 II (4B) | 06.1992-05.1997 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    405 II (4B) | 06.1992-05.1997 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    405 II (4B) | 06.1992-05.1997 2.0 X4 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    405 II Break (4E) | 08.1992-05.1997 1.4 - 1360ccm, 79pk, 58kw -
    405 II Break (4E) | 08.1992-05.1997 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3MC)
    405 II Break (4E) | 08.1992-05.1997 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BFZ (XU5JP), BDY (XU5M2Z), BDY (XU5M3Z)
    405 II Break (4E) | 08.1992-05.1997 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - BFZ (XU5JP)
    405 II Break (4E) | 08.1992-05.1997 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    405 II Break (4E) | 08.1992-05.1997 1.9 - 1905ccm, 109pk, 80kw - D6A (XU9J2)
    405 II Break (4E) | 08.1992-05.1997 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    405 II Break (4E) | 08.1992-05.1997 2.0 4x4 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    406
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BFZ (XU5JP), CD20, GA14DE, GA16DE
    605
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 - 1998ccm, 114pk, 84kw - R5A (XU102C)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 - 1998ccm, 128pk, 94kw - R6A (XU10J2)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFZ (XU10J2Z)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 - 1998ccm, 107pk, 79kw - XU10MZ
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 Turbo - 1998ccm, 141pk, 104kw - RGY (XU10J2TE)
    806
    806 (221) | 06.1994-08.2002 1.8 - 1761ccm, 99pk, 73kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T), 152B (XD3T
    806 (221) | 06.1994-08.2002 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFU (XU10J2)
    PARTNER Fourgon/monospace
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    PARTNER Fourgon/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    PARTNER Monospace
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    RENAULT
    14
    14 (121_) | 05.1976-12.1983 1.4 (1212) - 1360ccm, 71pk, 52kw - 150
    14 (121_) | 05.1976-12.1983 1.4 (1213) - 1360ccm, 60pk, 44kw - 4A-FE, X5J, HC-E
    VOLVO
    340-360
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 1.6 Diesel - 1596ccm, 54pk, 40kw - D 16
    340-360 Berline
    340-360 Berline tricorps (344) | 08.1982-07.1991 1.6 Diesel - 1596ccm, 54pk, 40kw - D 16
    440
    440 (445) | 08.1988-12.1996 1.6 - 1596ccm, 93pk, 69kw - B 16 FI
    440 (445) | 08.1988-12.1996 1.7 Turbo - 1721ccm, 120pk, 88kw - B 18 FT
    440 (445) | 08.1988-12.1996 1.7 Turbo - 1721ccm, 122pk, 90kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    460
    460 (464) | 09.1988-07.1996 1.6 - 1596ccm, 83pk, 61kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S, B 18 U,
    460 (464) | 09.1988-07.1996 1.7 Turbo - 1721ccm, 120pk, 88kw - B 18 FT
    460 (464) | 09.1988-07.1996 1.7 Turbo - 1721ccm, 122pk, 90kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    480
    480 (482) | 04.1986-07.1996 1.7 Turbo - 1721ccm, 120pk, 88kw - B 18 FT
    480 (482) | 04.1986-07.1996 1.7 Turbo - 1721ccm, 122pk, 90kw - B 18 FT
    S40 I
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.9 DI - 1870ccm, 95pk, 70kw - D 4192 T2
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.9 DI - 1870ccm, 115pk, 85kw - D 4192 T3
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.9 DI - 1870ccm, 102pk, 75kw - D 4192 T4
    S40 I (644) | 07.1995-12.2004 1.9 TD - 1870ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B 5252 FS,
    V40 Break
    V40 Break (645) | 07.1995-06.2004 1.9 DI - 1870ccm, 95pk, 70kw - D 4192 T2
    V40 Break (645) | 07.1995-06.2004 1.9 DI - 1870ccm, 115pk, 85kw - D 4192 T3
    V40 Break (645) | 07.1995-06.2004 1.9 DI - 1870ccm, 102pk, 75kw - D 4192 T4
    V40 Break (645) | 07.1995-06.2004 1.9 TD - 1870ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B 5252 FS,
  • Numéro de produit d'origine

    7700723945 RENAULT
    7701348373 RENAULT
    3344617 VOLVO
    3345628 VOLVO
    133844 TALBOT
    32879603 VOLVO
    33446170 VOLVO
    133727 TALBOT
    33456286 VOLVO
    34470302 VOLVO
    133844 CITROËN
    96049146 CITROËN
    133727 PEUGEOT
    9605708780 PEUGEOT
    96049156 CITROËN
    9605028680 LANCIA
    9604915680 FIAT
    9604915680 LANCIA
    133811 PEUGEOT
    96049156 PEUGEOT
    96057136 CITROËN
    133811 CITROËN
    9605028680 FIAT
    9619637980 CITROËN
    133727 CITROËN
    7910011880 PEUGEOT
    96050286 PEUGEOT
    9605713680 PEUGEOT
    9605708780 CITROËN
    133844 PEUGEOT
    96050286 CITROËN
    9605713680 CITROËN
    96057136 PEUGEOT
    9619637980 PEUGEOT
    96049146 PEUGEOT
    7910011880 CITROËN
    FKT0024 FUCHS
  • Fabricant

    Calorstat by vernet
    Calorstat fait partie du Groupe Vernet. Créé pour améliorer la durée de vie des produits, il apporte aux plus grands constructeurs automobiles les bonnes solutions aux problèmes auxquels ils sont confrontés. Basée sur une innovation constante et une recherche sans fin de la qualité, la marque Calorstat est la meilleure garantie en termes de performance, d'efficacité et de sécurité. Par exemple, Calorstat fournit des pièces pour les systèmes de refroidissement et de chauffage de votre voiture.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    24-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté