Retour
International Radiators

Ventilateur, refroidissement du moteur 0315747 International Radiators

5 5/5 (1 Commentaire client)

  • Ventilateur, refroidissement du moteur 0315747 International Radiators
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 0315747 International Radiators, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0080132

Numéro de fabrication: 0315747

EAN: 5410909400088

47,53 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré 30-05-2024
Paiement sécurisé

  • Echanger sous 30 jours sans frais
  • Toutes pièces, tout véhicule
  • Livraison J+1
  • Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

  • Spécifications


    Article complémentaire/Info complémentaireAvec moteur électrique
    FormeOvale
    Nombre des lames de ventilateur pour radiateur8
    Type de ficheFiche plate
    Garantie2 ans
    Diamètre [mm]280
    Capacité nominale 1 [W]280

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    AKS DASIS 488026N
    ASAM 98591
    AVA QUALITY COOLING AI7516
    69,42 €
    AVA QUALITY COOLING AI7510
    66,97 €
    DIEDERICHS DCL1032
    DOGA EAU024
    ELECTRO AUTO 33V02014
    ERA 352026
    ERA 352027
    FRIGAIR 0510.1664
    INTERNATIONAL RADIATORS 0315747 (ce produit)
    KRAFT AUTOMOTIVE 9900118
    LORO 053-014-0034
    MAGNETI MARELLI 069422263010
    MAGNETI MARELLI 069422880010
    MAHLE ORIGINAL CFF 166 000S
    81,91 €
    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    MAXGEAR 57-0038
    53,22 €
    MEYLE 100 236 0022
    66,30 €
    NISSENS 85547
    66,86 €
    NRF 47207
    61,64 €
    NRF 47384
    53,34 €
    PRASCO AD032F004
    TOPRAN 110 830
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.59.030
    TYC 802-0002
    86,38 €
    TYC 802-1005
    VEMO V15-01-1848
    WILMINK GROUP WG2101702
    WILMINK GROUP WG1720346
    WILMINK GROUP WG2180556
    WILMINK GROUP WG1720181
    WILMINK GROUP WG2101703
  • Compatibilité

    AUDI
    A4 B5
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 S4 quattro - 2671ccm, 265pk, 195kw - AGB, AZB
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 S4 quattro - 2671ccm, 265pk, 195kw - AGB, AZB
    A6 C5
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 1.8 - 1781ccm, 116pk, 85kw - AFY
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - AJP, AQE, ARH
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AEB, ANB, APU, ARK, AWT
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, AVG
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.0 - 1984ccm, 130pk, 96kw - ALT
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 136pk, 100kw - ALW, ARN, ASM
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 156pk, 115kw - APC
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 170pk, 125kw - BDV
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - AGA, ALF, AML, APS, ARJ
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, APZ
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - AFB, AKN
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE, BAU, BDH
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 155pk, 114kw - AYM
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BCZ, BDG, BFC
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE, BAU, BDH
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.7 T - 2671ccm, 230pk, 169kw - AJK
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.7 T quattro - 2671ccm, 230pk, 169kw - AJK, AZA
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.7 T quattro - 2671ccm, 250pk, 184kw - ARE, BES
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - ACK, ALG, AMX, APR, AQD, ATQ
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 180pk, 132kw - AGE
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 190pk, 140kw - ATX
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - ACK, ALG, AMX, APR, AQD
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.8 quattro - 2771ccm, 180pk, 132kw - AGE
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 2.8 quattro - 2771ccm, 190pk, 140kw - ATX
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 3.0 quattro - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 3.0 quattro - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 3.7 - 3697ccm, 260pk, 191kw - AQG
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 3.7 quattro - 3697ccm, 260pk, 191kw - AQG
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 4.2 quattro - 4172ccm, 299pk, 220kw - ARS, ASG, AWN, ART
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 RS6 quattro - 4172ccm, 450pk, 331kw - BCY
    A6 C5 (4B2) | 01.1997-01.2005 S6 quattro - 4172ccm, 340pk, 250kw - ANK, AQJ
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 1.8 - 1781ccm, 116pk, 85kw - AFY
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - AJP, AQE, ARH
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AEB, ANB, APU, ARK, AWT
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - AEB, ANB, APU, ARK, AWT
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJL
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, AVG
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.0 - 1984ccm, 130pk, 96kw - ALT
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 165pk, 121kw - AGA, ALF, AML, APS, ARJ
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 136pk, 100kw - ALW, ARN, ASM
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 156pk, 115kw - APC
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 170pk, 125kw - BDV
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - AGA, ALF, AML, APS, ARJ
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 170pk, 125kw - BDV
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - AFB, AKN
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE, BAU, BDH
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 155pk, 114kw - AYM
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BCZ, BDG, BFC
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 150pk, 110kw - AFB, AKN
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE, BAU, BDH
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.7 T - 2671ccm, 230pk, 169kw - AJK
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.7 T quattro - 2671ccm, 250pk, 184kw - ARE, BES
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - ACK, ALG, AMX, APR, AQD
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 180pk, 132kw - AGE
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 190pk, 140kw - ATX
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 3.0 - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 3.0 - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 3.0 quattro - 2976ccm, 220pk, 162kw - ASN
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 3.0 quattro - 2976ccm, 218pk, 160kw - BBJ
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 3.7 quattro - 3697ccm, 260pk, 191kw - AQG
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 4.2 quattro - 4172ccm, 299pk, 220kw - ARS, ASG
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 RS6 quattro - 4172ccm, 450pk, 331kw - BCY
    A6 C5 Avant (4B5) | 12.1997-01.2005 S6 quattro - 4172ccm, 340pk, 250kw - ANK, AQJ, BBD
    A8 D2
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.5 TDI - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 3.3 TDI quattro - 3328ccm, 224pk, 165kw - AKF
    ALLROAD C5
    ALLROAD C5 (4BH) | 05.2000-08.2005 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE, BAU
    VOLKSWAGEN
    PASSAT B5.5
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.8 T - 1781ccm, 170pk, 125kw - AWM
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.8 T 20V - 1781ccm, 150pk, 110kw - AWT
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.8 T 4motion - 1781ccm, 170pk, 125kw - AWM
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 - 1984ccm, 130pk, 96kw - ALT
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - BGW
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.3 V5 - 2324ccm, 170pk, 125kw - AZX
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 170pk, 125kw - AZX
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - AKN
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BDG
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.5 TDI 4motion - 2496ccm, 150pk, 110kw - AFB, AKN
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.5 TDI 4motion - 2496ccm, 180pk, 132kw - BAU, BDH
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - AMX, ATQ
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - AMX, ATQ
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 4.0 W8 4motion - 3999ccm, 275pk, 202kw - BDN
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.8 T - 1781ccm, 170pk, 125kw - AWM
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.8 T 20V - 1781ccm, 150pk, 110kw - AWT
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 - 1984ccm, 130pk, 96kw - ALT
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - BGW
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.3 VR5 - 2324ccm, 170pk, 125kw - AZX
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.3 VR5 4motion - 2324ccm, 170pk, 125kw - AZX
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - AKN
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BDG
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.5 TDI 4motion - 2496ccm, 150pk, 110kw - AKN
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.5 TDI 4motion - 2496ccm, 180pk, 132kw - BAU, BDH
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - ATQ
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - AMX, ATQ
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.8 4motion - 2771ccm, 190pk, 140kw - BBG
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 4.0 W8 4motion - 3999ccm, 275pk, 202kw - BDN
  • Numéro de produit d'origine

    8D0959455D AUDI
    8D0959455P AUDI
    4Z7959455 AUDI
    8D0959455R AUDI
    4Z7 959 455 AUDI
    8D0 959 455 D AUDI
    8D0 959 455 P AUDI
    8D0 959 455 R VW
    8D0 959 455 D VW
    4Z7 959 455 VW
    8D0 959 455 P VW
    8D0 959 455 R AUDI
  • Fabriquant

    International Radiators

    Membre du groupe Van Wezel Autoparts. Avec plus de 100 ans d'expérience, le logo Hexagon d'International  Radiators est devenu mondialement connu. Le logo International Radiators est synonyme de radiateurs de haute qualité, de radiateurs de chauffage, de pièces de climatisation et de diverses autres pièces de refroidissement pour l'industrie automobile.


    Dans leur usine au Moyen-Orient, qui fait partie du groupe Unipart,sont produits des milliers de pièces de refoirdissement de qualité pour voitures pour particulier et testées tous les jours pour International Radiators. Actuellement, environ 5000 produits différents sont fabriqués, applicables à des dizaines de milliers de voitures pour particulier.


    En raison du succès énorme rencontré dans la production de composants pour la climatisation de votre voiture, International Radiators investit encore plus de temps dans le contrôle de la qualité et le développement de nouveaux produits. De cette façon, vous êtes toujours assuré d'un produit de qualité au meilleur prix.


    Les produits d'Internional Radiators se distinguent sur les points suivants:

    - Pièces de refroidissement de qualité
    - Qualité équivalente à un prix compétitif
    - Presque tous les produits en stock en Hollande, donc livrés rapidement.


    En ce moment nous avons les produits suivants de International Radiators dans notre assortiment:

    - radiateurs
    - Condenseurs de climatisation
    - radiateurs de chauffage
    - Intercoolers
    - Compresseurs de climatisation
    - ventilateurs de refroidissement


  • Délai de livraison

    Date de livraison prévue:

    30-05-2024

  • Avis clients 1

    • 5 Par: S Smit sur 07-09-2018

      J'aime la livraison rapide

  • Questions?

    • 0080132. Ventilateur, refroidissement du moteur
    • Afin de pouvoir au mieux vous aider, nous avons besoin de plus d'information consernant votre véhicule. Les caractéristiques suivantes nous serons utiles: Marque/Modèle/Type, Année de production, Carosserie, Carburant, Manuelle ou auto, nombres de porte, numéro de chassis.

Paiement sécurisé