Retour
FEBI

Ventilateur, refroidissement du moteur 44863 FEBI

Numéro de produit d'origine: 0458023

Numéro de fabrication: 44863

EAN: 4027816448631

124,65 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré 24-05-2024
Paiement sécurisé

  • Echanger sous 30 jours sans frais
  • Toutes pièces, tout véhicule
  • Livraison J+1
  • Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

  • Spécifications


    Diamètre extérieur [mm]420
    Diamètre intérieur [mm]10,5
    Diamètre intérieur 1 [mm]17,5
    pour numéro OE000 200 97 23
    Garantie3 ans
    Épaisseur [mm]74
    Nombre d'ailes/cuillères7
    Poids (kg]1,37

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    ASAM 74267
    BBR Automotive 001-10-21969
    DT Spare Parts 11.25001
    FEBI 44863 (ce produit)
    FISPA 9.6008
    HOFFER K96008
    JP GROUP 1114901100
    KRAFT AUTOMOTIVE 1570021
    MAHLE ORIGINAL CFF 493 000P
    177,80 €
    MAXGEAR 62-0077
    106,21 €
    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    MEAT & DORIA K96008
    SIDAT 9.6008
    STELLOX 81-05155-SX
    SWAG 10 94 4863
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.19.061
    WILMINK GROUP WG1794728
    WILMINK GROUP WG2180839
    WILMINK GROUP WG2256690
    WILMINK GROUP WG2308358
    WILMINK GROUP WG1750560
  • Compatibilité

    MERCEDES-BENZ
    SPRINTER 2-t
    SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (B901, B902) | 02.1995-05.2006 208 CDI (901.671, 902.671, 902.672) - 2148ccm, 82pk, 60kw - OM 611.987
    SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (B901, B902) | 02.1995-05.2006 211 CDI (902.671, 902.672) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 611.981
    SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (B901, B902) | 02.1995-05.2006 213 CDI (902.671, 902.672) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 611.981
    SPRINTER 2-t Autobus/Autocar (B901, B902) | 02.1995-05.2006 216 CDI (902.671, 902.672) - 2685ccm, 156pk, 115kw - OM 612.981
    SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (B901, B902) | 01.1995-05.2006 208 CDI (901.611, 901.612, 901.621, 902.611, 902.612,... - 2148ccm, 82pk, 60kw - OM 611.987
    SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (B901, B902) | 01.1995-05.2006 211 CDI (901.621, 902.611, 902.612, 902.621, 902.622) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 611.981
    SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (B901, B902) | 01.1995-05.2006 213 CDI (901.621, 902.611, 902.612, 902.621, 902.622) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 611.981
    SPRINTER 2-t Camion plate-forme/Châssis (B901, B902) | 01.1995-05.2006 216 CDI (902.611, 902.612, 902.621, 902.622) - 2685ccm, 156pk, 115kw - OM 612.981
    SPRINTER 2-t Fourgon (B901, B902) | 02.1995-05.2006 208 CDI (901.661, 901.662, 902.661, 902.662) - 2148ccm, 82pk, 60kw - OM 611.987
    SPRINTER 2-t Fourgon (B901, B902) | 02.1995-05.2006 211 CDI (901.661, 901.662, 902.661, 902.662) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 611.981
    SPRINTER 2-t Fourgon (B901, B902) | 02.1995-05.2006 213 CDI (901.661, 901.662, 902.661, 902.662) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 611.981
    SPRINTER 2-t Fourgon (B901, B902) | 02.1995-05.2006 216 CDI (902.661, 902.662) - 2685ccm, 156pk, 115kw - OM 612.981
    SPRINTER 3,5-t
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 310 CDI (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 313 CDI (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 313 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 310 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 311 CDI RWD (907.131, 907.133, 907.135, 907.231, 907.233... - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 314 CDI RWD (907.131, 907.133, 907.135, 907.231, 907.233... - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 316 CDI RWD (907.131, 907.133, 907.135, 907.231, 907.233... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 319 CDI RWD (907.133, 907.135, 907.233, 907.235) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.899
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 310 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 311 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.940, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 314 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 316 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-12.2023 311 CDI RWD (907.633, 907.635, 907.631, 907.637) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-12.2023 314 CDI RWD (907.631, 907.633, 907.635, 907.637) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-12.2023 314 CDI Traction intégrale (907.633, 907.635, 907.637) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-12.2023 316 CDI RWD (907.631, 907.633, 907.635, 907.637) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-12.2023 316 CDI Traction intégrale (907.633, 907.635, 907.637) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-12.2023 319 CDI RWD (907.633, 907.635, 907.637) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.899
    SPRINTER 3,5-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-12.2023 319 CDI Traction intégrale (907.633, 907.635, 907.637) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.899
    SPRINTER 3,5-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-12.2021 311 CDI (907.731, 907.733, 907.735) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-12.2021 314 CDI (907.731, 907.733, 907.735) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-12.2021 316 CDI (907.731, 907.733, 907.735) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-12.2021 319 CDI (907.733, 907.735) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.899
    SPRINTER 3-t
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 308 CDI (903.671, 903.672, 903.673) - 2148ccm, 82pk, 60kw - OM 611.987
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 311 CDI (903.671, 903.672) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 611.981
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 311 CDI 4x4 (903.672, 903.673) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 611.981
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 313 CDI (903.671, 903.672) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 611.981
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 313 CDI 4x4 (903.672, 903.673) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 611.981
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 316 CDI (903.671, 903.672, 903.673) - 2685ccm, 156pk, 115kw - OM 612.981, OM 647.981
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B903) | 02.1995-05.2006 316 CDI 4x4 (903.672, 903.673) - 2685ccm, 156pk, 115kw - OM 612.981, OM 647.981
    SPRINTER 3-t Autobus/Autocar (B906) | 06.2006-12.2019 213 CDI (906.711, 906.713) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903) | 02.1995-05.2006 308 CDI (903.611, 903.612, 903.613, 903.621, 903.622,... - 2148ccm, 82pk, 60kw - OM 611.987
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903) | 02.1995-05.2006 311 CDI (903.611, 903.612, 903.613, 903.621, 903.622,... - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 611.981
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903) | 02.1995-05.2006 311 CDI 4x4 (903.612, 903.613, 903.622, 903.623) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 611.981
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903) | 02.1995-05.2006 313 CDI (903.611, 903.612, 903.621, 903.622) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 611.981
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903) | 02.1995-05.2006 313 CDI 4x4 (903.612, 903.613, 903.622, 903.623) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 611.981
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903) | 02.1995-05.2006 316 CDI (903.611, 903.612, 903.613, 903.621, 903.622,... - 2685ccm, 156pk, 115kw - OM 612.981, OM 647.981
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B903) | 02.1995-05.2006 316 CDI 4x4 (903.612, 903.613, 903.622, 903.623) - 2685ccm, 156pk, 115kw - OM 612.981, OM 647.981
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 210 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 213 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Fourgon (B903) | 02.1995-05.2006 308 CDI (903.661, 903.662, 903.663) - 2148ccm, 82pk, 60kw - OM 611.987
    SPRINTER 3-t Fourgon (B903) | 02.1995-05.2006 311 CDI (903.661, 903.662, 903.663) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 611.981
    SPRINTER 3-t Fourgon (B903) | 02.1995-05.2006 311 CDI 4x4 (903.662, 903.663) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 611.981
    SPRINTER 3-t Fourgon (B903) | 02.1995-05.2006 313 CDI (903.663, 903.662, 903.661) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 611.981
    SPRINTER 3-t Fourgon (B903) | 02.1995-05.2006 313 CDI 4x4 (903.662, 903.663) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 611.981
    SPRINTER 3-t Fourgon (B903) | 02.1995-05.2006 316 CDI (903.661, 903.662, 903.663) - 2685ccm, 156pk, 115kw - OM 612.981, OM 647.981
    SPRINTER 3-t Fourgon (B903) | 02.1995-05.2006 316 CDI 4x4 (903.662, 903.663) - 2685ccm, 156pk, 115kw - OM 612.981, OM 647.981
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 210 CDI (906.611, 906.613) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 213 CDI (906.611, 906.613) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 646.986
    SPRINTER 3-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 215 CDI (906.611, 906.613) - 2148ccm, 150pk, 110kw - OM 646.986, OM 646.989, OM 646.990
    SPRINTER 3-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-??? 211 CDI (907.721, 907.723) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 3-t Tourer Bus (B907) | 02.2018-??? 214 CDi (907.721, 907.723) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 4,6-t
    SPRINTER 4,6-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 413 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 4,6-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 413 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 4-t
    SPRINTER 4-t Autobus/Autocar (B904) | 02.1996-05.2006 408 CDI (904.662, 904.663) - 2148ccm, 82pk, 60kw - OM 611.987
    SPRINTER 4-t Autobus/Autocar (B904) | 02.1996-05.2006 411 CDI (904.662, 904.663) - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 611.981
    SPRINTER 4-t Autobus/Autocar (B904) | 02.1996-05.2006 413 CDI (904.663, 904.662) - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 611.981
    SPRINTER 4-t Autobus/Autocar (B904) | 02.1996-05.2006 416 CDI (904.662, 904.663) - 2685ccm, 156pk, 115kw - OM 612.981
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 408 CDI - 2148ccm, 82pk, 60kw - OM 611.987
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 411 CDI - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 611.981
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 411 CDI 4x4 - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 611.981
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 413 CDI - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 611.981
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 413 CDI 4x4 - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 611.981
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 416 CDI - 2685ccm, 156pk, 115kw - OM 612.981, OM 647.981
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B904) | 02.1995-05.2006 416 CDI 4x4 - 2685ccm, 156pk, 115kw - OM 612.981, OM 647.981
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 411 CDI RWD (907.141, 907.143, 907.145, 907.241, 907.243... - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 414 CDI RWD (907.143, 907.145, 907.243, 907.245, 907.141... - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 416 CDI RWD (907.143, 907.145, 907.243, 907.141, 907.241... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Camion plate-forme/Châssis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 419 CDI RWD (907.143, 907.145, 907.243, 907.245) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.899
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 408 CDI - 2148ccm, 82pk, 60kw - OM 611.987
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 411 CDI - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 611.981
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 411 CDI 4x4 - 2148ccm, 109pk, 80kw - OM 611.981
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 413 CDI - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 611.981
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 413 CDI 4x4 - 2148ccm, 129pk, 95kw - OM 611.981
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 416 CDI - 2685ccm, 156pk, 115kw - OM 612.981, OM 647.981
    SPRINTER 4-t Fourgon (B904) | 02.1995-05.2006 416 CDI 4x4 - 2685ccm, 156pk, 115kw - OM 612.981, OM 647.981
    SPRINTER 4-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-12.2021 411 CDI RWD (907.643, 907.645) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-12.2021 414 CDI RWD (907.643, 907.645, 907.647) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-12.2021 414 CDI Traction intégrale (907.643, 907.645, 907.647) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-12.2021 416 CDI RWD (907.643, 907.645, 907.647) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-12.2021 416 CDI Traction intégrale (907.643, 907.645, 907.647) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 4-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-12.2021 419 CDI RWD (907.643, 907.645, 907.647) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.899
    SPRINTER 4-t Fourgon (B907, B910) | 02.2018-12.2021 419 CDI Traction intégrale (907.643, 907.645, 907.647) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.899
    SPRINTER 5-t
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B905) | 04.2001-05.2006 616 CDI (905.612, 905.613, 905.622, 905.623) - 2685ccm, 156pk, 115kw - OM 612.981
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 510 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI (906.155, 906.253, 906.255, 906.153) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI 4x4 (906.155, 906.253, 906.255, 906.153) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B907) | 02.2018-12.2021 511 CDI (907.153, 907.155, 907.253, 907.255) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B907) | 02.2018-12.2021 514 CDI (907.153, 907.155, 907.253, 907.255) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B907) | 02.2018-12.2021 516 CDI (907.153, 907.155, 907.253, 907.255) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t Camion plate-forme/Châssis (B907) | 02.2018-12.2021 519 CDI (907.153, 907.155, 907.253, 907.255) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.899
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 510 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Fourgon (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Fourgon (B907) | 02.2018-12.2021 511 CDI (907.653, 907.655, 907.657) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t Fourgon (B907) | 02.2018-12.2021 514 CDI (907.653, 907.655, 907.657) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t Fourgon (B907) | 02.2018-12.2021 516 CDI (907.653, 907.655, 907.657) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t Fourgon (B907) | 02.2018-12.2021 516 CDI Traction intégrale (907.653, 907.655, 907.657) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t Fourgon (B907) | 02.2018-12.2021 519 CDI (907.653, 907.655, 907.657) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.899
    SPRINTER 5-t Fourgon (B907) | 02.2018-12.2021 519 CDI Traction intégrale (907.653, 907.655, 907.657) - 2987ccm, 190pk, 140kw - OM 642.899
    VIANO
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 (639.811, 639.813, 639.815, 639.711, 639.713) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.940
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 (639.811, 639.813, 639.815, 639.711, 639.713) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.940
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 4-matic (639.811, 639.813, 639.815, 639.711,... - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.940
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 4-matic (639.811, 639.813, 639.815, 639.711,... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.940
    VITO /
    VITO / MIXTO Fourgon (W639) | 09.2003-07.2008 110 CDI (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.940
    VITO / MIXTO Fourgon (W639) | 09.2003-07.2008 113 CDI (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.940
    VITO / MIXTO Fourgon (W639) | 09.2003-07.2008 113 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.940
    VITO / MIXTO Fourgon (W639) | 09.2003-07.2008 116 CDI (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.940
    VITO / MIXTO Fourgon (W639) | 09.2003-07.2008 116 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.940
    VITO Autobus/Autocar
    VITO Autobus/Autocar (W639) | 09.2003-08.2014 110 CDI (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.940
    VITO Autobus/Autocar (W639) | 09.2003-08.2014 113 CDI (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.940
    VITO Autobus/Autocar (W639) | 09.2003-08.2014 113 CDI 4x4 (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.940
    VITO Autobus/Autocar (W639) | 09.2003-08.2014 116 CDI (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.940
    VITO Autobus/Autocar (W639) | 09.2003-08.2014 116 CDI 4x4 (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.940
    VOLKSWAGEN
    CRAFTER 30-35
    CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - BJJ, CEBA
    CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 109pk, 80kw - BJK, CEBB
    CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 136pk, 100kw - BJL, CECA
    CRAFTER 30-35 Autobus/Autocar (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 163pk, 120kw - BJM, CECB
    CRAFTER 30-50
    CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - BJJ, CEBA
    CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 109pk, 80kw - BJK, CEBB
    CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 136pk, 100kw - BJL, CECA
    CRAFTER 30-50 Camion plate-forme/Châssis (2F_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 163pk, 120kw - BJM, CECB
    CRAFTER 30-50 Fourgon (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - BJJ, CEBA
    CRAFTER 30-50 Fourgon (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 109pk, 80kw - BJK, CEBB
    CRAFTER 30-50 Fourgon (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 136pk, 100kw - BJL, CECA
    CRAFTER 30-50 Fourgon (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 163pk, 120kw - BJM, CECB
  • Numéro de produit d'origine

    000 200 97 23 MERCEDES-BENZ
    000 200 90 23 MERCEDES-BENZ
    076 121 301 A VW
    076 121 301 D VW
    076 121 301 C VW
    76 121 301 D VW
    76 121 301 C VW
    76 121 301 A VW
    A000 200 97 23 MERCEDES-BENZ
    A000 200 90 23 MERCEDES-BENZ
  • Fabriquant

    FEBI

    FeBi est l'un de nos plus importants fournisseur/fabriquant de disques, plaquettes de frein, bras de suspension et produits de châssis.

    Chez FeBi, vous trouverez tout pour la réparation professionnelle de voitures, remorques, remorques de camion et fourgonnettes de toutes les marques et modèles. FeBi utilise ses années d'expérience, les technologies de production les plus modernes et investit en permanence dans le développement de sa propre production.

    FeBi se distingue sur les points suivants des autres fabricants:

    - Très large gamme de plus30 000 produits
    - 95% est en stock chez Febi et est livré rapidement
    - FeBi se produit et garantit une haute qualité allemande
    - Grand choix de modèles de voitures très récentes

    En ce moment nous avons les produits FeBi dans les groupes de produits suivants:

    - Plaquettes de frein
    - Disques de frein
    - Vérin /ressorts à air comprimé
    - Bras/Triangle de suspension
    - Ressorts de suspension
    - Sets de distribution
    - filtres
    - Bobines d'allumage
    - Pièces de refroidissement (bride d'eau de refroidissement, tuyaux)
    - Bougies d'allumage
    - Rotules et barres de direction
    - Caoutchouc bras de suspension
    - Roulements de roue
    - Capteurs
    - Pièces électriques

    FeBi fournit également son propre kit professionnel. Le kit Febi Pro est un kit de réparation complet qui contient tous les éléments nécessaires pour afin de réaliser votre révision conformément à la réglementation. C'est pratique, car vous n'avez pas besoin de rechercher tous les produits séparément, cela convient toujours.

  • Délai de livraison

    Date de livraison prévue:

    24-05-2024

  • Questions?

    • 0458023. Ventilateur, refroidissement du moteur
    • Afin de pouvoir au mieux vous aider, nous avons besoin de plus d'information consernant votre véhicule. Les caractéristiques suivantes nous serons utiles: Marque/Modèle/Type, Année de production, Carosserie, Carburant, Manuelle ou auto, nombres de porte, numéro de chassis.

Paiement sécurisé