Retour
Nissens

Ventilateur, refroidissement du moteur 85598 Nissens

  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85598 Nissens
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85598 Nissens, Vignette 2
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85598 Nissens, Vignette 3
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85598 Nissens, Vignette 4
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85598 Nissens, Vignette 5
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85598 Nissens, Vignette 6
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85598 Nissens, Vignette 7

Numéro de produit d'origine: 0043731

Numéro de fabrication: 85598

EAN: 5707286246447

121,28 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré 04-06-2024
Paiement sécurisé

  • Echanger sous 30 jours sans frais
  • Toutes pièces, tout véhicule
  • Livraison J+1
  • Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

  • Spécifications


    Voltage [V]12
    Article complémentaire/Info complémentaireSans régulateur intégré
    Nombre des lames de ventilateur pour radiateur7
    Garantie2 ans
    Diamètre [mm]315
    Nombre de contacts2
    Puissance nominale [W]200

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    ACKOJAP A38-01-0005
    AHE 323.046
    AKS DASIS 188045N
    ASHIKA VNT092001
    AUTOGAMMA GA200637
    DENSO DER46002
    DOGA ERE092
    ELECTRO AUTO 33V60020
    FRIGAIR 0509.2001
    JAPANPARTS VNT092001
    JAPKO VNT092001
    JDEUS EV0230780
    KALE OTO RADYATÖR 387240
    KALE OTO RADYATÖR 198400
    KALE OTO RADYATÖR 357075
    KAMOKA 7740037
    LORO 035-014-0004
    MAGNETI MARELLI 069422537010
    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    MAGNETI MARELLI 069422562010
    MAHLE ORIGINAL CFF 314 000P
    MAHLE ORIGINAL CFF 285 000P
    NISSENS 85598 (ce produit)
    NRF 47372
    89,26 €
    NRF 47371
    94,21 €
    NRF 47370
    105,77 €
    PRASCO DS011F001
    TYC 824-1007
    TYC 828-0001
    150,21 €
    VALEO 696442
    VEMO V38-01-0005
    WILMINK GROUP WG1720335
    WILMINK GROUP WG2180682
    WILMINK GROUP WG2170106
    WILMINK GROUP WG2180651
    WILMINK GROUP WG1720336
    WILMINK GROUP WG1720334
  • Compatibilité

    NISSAN
    MICRA C+C
    MICRA C+C III (K12) | 08.2005-06.2010 1.6 160 SR - 1598ccm, 110pk, 81kw - HR16DE
    MICRA III
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 276
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 704
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 708
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 160 SR - 1598ccm, 110pk, 81kw - HR16DE
    NOTE
    NOTE (E11, NE11) | 01.2006-08.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 276, K9K 400
    NOTE (E11, NE11) | 01.2006-08.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 276, K9K 400
    NOTE (E11, NE11) | 01.2006-08.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 103pk, 76kw - K9K 288
    NOTE (E11, NE11) | 01.2006-08.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 700
    NOTE (E11, NE11) | 01.2006-08.2013 1.6 - 1598ccm, 110pk, 81kw - HR16DE
    RENAULT
    CLIO III
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V - 1149ccm, 58pk, 43kw - D4F 764
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V - 1149ccm, 78pk, 58kw - D4F 764
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V - 1149ccm, 103pk, 76kw - D4F 786
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V (BR02, BR0J, BR11, CR02, CR0J, CR11) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 706, D4F 740, D4F 764
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V (BR0P, CR0P) - 1149ccm, 101pk, 74kw - D4F 784
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V (BR0R, BR1D, BR1L, CR0R) - 1149ccm, 65pk, 48kw - D4F 740
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 Ethanol (CR1U, BR1U) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 742
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.4 16V - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 780
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 750
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 64pk, 47kw - K9K 752
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 752
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 770
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 88pk, 65kw - K9K 770, K9K 766
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi (BR0H, CR0H, CR1S, BR1S) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 764, K9K 774
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi (BR17, CR17) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 766
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi (BR1C, CR1C) - 1461ccm, 103pk, 76kw - K9K 772
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi (C/BR0G, C/BR1G) - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 714, K9K 768
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.6 16V (BR05, BR0B, BR0Y, BR15, BR1J, BR1M, BR1Y, CR0B,... - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 800, K4M 801
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.6 16V (BR09, BR0T, CR09, CR0T) - 1598ccm, 88pk, 65kw - K4M 804
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.6 16V GT (BR10, CR10) - 1598ccm, 128pk, 94kw - K4M 862
    CLIO III Camionnette/Berline bicorps trois ou cinq portes (S | 06.2005-12.2014 1.2 (SR0J) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO III Camionnette/Berline bicorps trois ou cinq portes (S | 06.2005-12.2014 1.2 (SR0P) - 1149ccm, 101pk, 74kw - D4F 784
    CLIO III Camionnette/Berline bicorps trois ou cinq portes (S | 06.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 764, K9K 772
    CLIO III Camionnette/Berline bicorps trois ou cinq portes (S | 06.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 766
    CLIO III Camionnette/Berline bicorps trois ou cinq portes (S | 06.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 768
    CLIO III Camionnette/Berline bicorps trois ou cinq portes (S | 06.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 770
    CLIO III Camionnette/Berline bicorps trois ou cinq portes (S | 06.2005-12.2014 1.5 dCi (SR1H) - 1461ccm, 88pk, 65kw - K9K 770
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.2 16V - 1149ccm, 103pk, 76kw - D4F 786
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.2 16V (KR02, KR0J) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.2 16V (KR0E) - 1149ccm, 78pk, 58kw - D4F 764
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.2 16V (KR0P) - 1149ccm, 101pk, 74kw - D4F 784
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.2 16V Hi-Flex (KR0S) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.2 16V Hi-Flex (KR1U) - 1149ccm, 79pk, 58kw - D4F 742
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.4 16V - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 780
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 752
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 770
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 88pk, 65kw - K9K 770, K9K 772
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.5 dCi (KR0F) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 766
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.5 dCi (KR0G) - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 714, K9K 768
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.5 dCi (KR0H, KR1S) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 764, K9K 774
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.5 dCi (KR1C, KR1N) - 1461ccm, 103pk, 76kw - K9K 772
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.6 16V (KR0B) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 800, K4M 801
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.6 16V (KR10) - 1598ccm, 128pk, 94kw - K4M 862
    MODUS /
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.2 - 1149ccm, 103pk, 76kw - D4F 786
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.2 (FP0C, FP0K, FP0P) - 1149ccm, 65pk, 48kw - D4F 740
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.2 (JP0C, JP0K, FP0C, FP0K, FP0P, JP0P, JP0T) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.2 (JP0S) - 1149ccm, 78pk, 58kw - D4F 764
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.2 16V (JP0W) - 1149ccm, 101pk, 74kw - D4F 784
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.2 16V Hi-Flex - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.4 (JP01, JP0J) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 770, K4J 780
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.5 dCi (FP0D, JP0D) - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 750
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.5 dCi (FP0E, JP0E) - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 768, K9K 752
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.5 dCi (FP0F, JP0F) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 760, K9K 766, K9K 772
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.5 dCi (FP0G, JP0G) - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 768
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.5 dCi (JP0G, JP0H) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 764
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.5 dCi 75 - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 770
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.5 dCi 90 - 1461ccm, 88pk, 65kw - K9K 770, K9K 750
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.6 (JP03, JP0B, JP0U, JP0Y, JP1G) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 790, K4M 791, K4M 800, K4M 801
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-??? 1.6 (JP0L, JP0V) - 1598ccm, 88pk, 65kw - K4M 794
    TWINGO II
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.2 (CN0D) - 1149ccm, 58pk, 43kw - D7F 800
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.2 16V (CN04, CN0B) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 764, D4F 772, D4F 770
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.2 16V (CN0K, CN0V, CN0A) - 1149ccm, 76pk, 56kw - D4F 772
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.2 TCe 100 (CN0P) - 1149ccm, 102pk, 75kw - D4F 780, D4F 782
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.2 Turbo (CN0C, CN0F) - 1149ccm, 100pk, 74kw - D4F 780, D4F 782
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.5 dCi (CN0E) - 1461ccm, 64pk, 47kw - K9K 740
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.5 dCi (CN0U) - 1461ccm, 84pk, 62kw - K9K 718
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.5 dCi 75 - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 820
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.5 dCi 90 - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 820
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.6 RS (CN0N, CN0R, CN0S) - 1598ccm, 133pk, 98kw - K4M 854
    TWINGO II Camionnette/Berline bicorps trois ou cinq portes ( | 09.2010-09.2014 1.2 (CN01, CN06) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 770
    TWINGO II Camionnette/Berline bicorps trois ou cinq portes ( | 09.2010-09.2014 1.5 dCi (CN03) - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 820
    WIND
    WIND (E4M_) | 07.2010-??? 1.2 (E4MF) - 1149ccm, 101pk, 74kw - D4F 782
    WIND (E4M_) | 07.2010-??? 1.2 TCe 100 (E4MF) - 1149ccm, 102pk, 75kw - D4F 782
    WIND (E4M_) | 07.2010-??? 1.6 (E4MB, E4MC) - 1598ccm, 133pk, 98kw - K4M 854
  • Numéro de produit d'origine

    77 01 063 956 NISSAN
    21481-AY610 NISSAN
    77 01 059 785 NISSAN
    77 01 059 786 NISSAN
    77 01 063 956 RENAULT
    21481-AY610 RENAULT
    77 01 059 785 RENAULT
    77 01 059 786 RENAULT
    7701063950 NISSAN
    7701068310 NISSAN
    7701063950 RENAULT
    7701068310 RENAULT
  • Fabriquant

    Nissens

    Nissens est l'un des plus grands fabricants européens de radiateurs, de radiateurs de chauffage, de condenseurs, de refroidisseurs intermédiaires, de pièces de climatisation et de nombreux autres produits développés par Nissens. Avec une couverture de flotte de plus de 92 % tant pour les voitures particulières que pour les camionnettes, Nissens dispose d'une gamme très large. Afin de maintenir cette gamme à jour, plus de 100 nouvelles références sont lancées chaque année. Des concepts à succès tels que First-Fit et Multi-Fit ont été développés par Nissens spécialement pour le marché de la rechange. Quatre-vingt-dix ans d'expérience garantissent un haut niveau de qualité. Tous les produits sont fabriqués conformément à la norme ISO9001 / TS16949 et correspondent à 100% aux OEM.

  • Délai de livraison

    Date de livraison prévue:

    04-06-2024

  • Questions?

    • 0043731. Ventilateur, refroidissement du moteur
    • Afin de pouvoir au mieux vous aider, nous avons besoin de plus d'information consernant votre véhicule. Les caractéristiques suivantes nous serons utiles: Marque/Modèle/Type, Année de production, Carosserie, Carburant, Manuelle ou auto, nombres de porte, numéro de chassis.

Paiement sécurisé