Retour
Nissens

Ventilateur, refroidissement du moteur 85683 Nissens

5 5/5 (1 Commentaire client)

  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85683 Nissens
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85683 Nissens, Vignette 2
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85683 Nissens, Vignette 3
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85683 Nissens, Vignette 4
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85683 Nissens, Vignette 5
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85683 Nissens, Vignette 6

Numéro de produit d'origine: 0331875

Numéro de fabrication: 85683

EAN: 5707286355156

66,03 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré Après-demain
Paiement sécurisé

  • Echanger sous 30 jours sans frais
  • Toutes pièces, tout véhicule
  • Livraison J+1
  • Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

  • Spécifications


    Plus d'informations sur les services disponibles dans le menu Documents

    Voltage [V]12
    Article complémentaire/Info complémentaireSans régulateur intégré
    Nombre des lames de ventilateur pour radiateur7
    Garantie2 ans
    Diamètre [mm]346
    Nombre de contacts3
    Puissance nominale [W]216

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    AHE 302.049
    AKS DASIS 488029N
    ASAM 33817
    AUTOGAMMA GA201575
    BBR Automotive 002-60-00129
    CASCO CEF73305GS
    CASCO CEF73305AS
    DENSO DER32002
    DENSO DER32001
    95,10 €
    DOGA EVW023
    ELECTRO AUTO 33V77036
    ELECTRO AUTO 33V77017
    FEBI BILSTEIN 14742
    57,72 €
    JDEUS EV0010193
    KALE OTO RADYATÖR 415400
    KAMOKA 7742017
    KAMOKA 7742013
    KRAFT AUTOMOTIVE 9900116
    LORO 053-014-0010
    LORO 053-014-0003
    LORO 053-014-0001
    LORO 053-014-0002
    MAGNETI MARELLI 069422809010
    MAGNETI MARELLI 069422877010
    MAGNETI MARELLI 069422260010
    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    MAHLE ORIGINAL CFF 11 000P
    MAXGEAR 57-0012
    49,23 €
    METZGER 4002013
    MEYLE 100 236 0009
    71,90 €
    NISSENS 85683 (ce produit)
    NRF 47058
    NRF 47397
    50,63 €
    NRF 47386
    48,98 €
    PRASCO AD200F008
    STELLOX 29-99011-SX
    STELLOX 29-99002-SX
    SWAG 99 91 4742
    TOPRAN 109 037
    TOPRAN 107 704
    TYC 837-0003
    95,77 €
    VEMO V15-01-1927
    VEMO V15-01-1845-1
    WILMINK GROUP WG2180509
    WILMINK GROUP WG1775709
    WILMINK GROUP WG1775708
    WILMINK GROUP WG1720348
    WILMINK GROUP WG1720359
    WILMINK GROUP WG1720159
    WILMINK GROUP WG2243616
    WILMINK GROUP WG1796128
  • Compatibilité

    AUDI
    A3
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN, APG
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, AQA, ARZ, AUM
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, APP, AUQ, ARY
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, AQA, ARX
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, ARY
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 S3 quattro - 1781ccm, 210pk, 154kw - AMK, APY
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 S3 quattro - 1781ccm, 224pk, 165kw - BAM
    TT
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, APP, ATC, AUQ, AWP
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AUM
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 163pk, 120kw - BVP
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 190pk, 140kw - BVR
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, ATC, AUQ, ARY
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 224pk, 165kw - APX, BAM, BEA
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 245pk, 180kw - BFV
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 190pk, 140kw - BVR
    TT Roadster
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, APP, ATC, AUQ
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AUM
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 163pk, 120kw - BVP
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 190pk, 140kw - BVR
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, AUQ, ARY
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 224pk, 165kw - APX, BAM, BEA
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 190pk, 140kw - BVR
    SEAT
    AROSA
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - AER, ALL, ALD, ANV, AUC
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.0 - 997ccm, 50pk, 37kw - AHT
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.4 - 1389ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.4 16V - 1390ccm, 100pk, 74kw - AFK, AQQ, AUB
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AKU
    CORDOBA
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.4 i 16V - 1390ccm, 101pk, 74kw - AFH, AQQ, AUB
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.6 i - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEE, ALM
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - AFT, AEH, APF, AUR
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, AGR, ALH
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, ASV
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 2.0 i 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BBY, BKY
    CORDOBA Vario
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.6 i - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEE, ALM
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - AFT, AEH, AKL, APF, AUR
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, AGR, ALH
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, ASV
    IBIZA II
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.4 - 1390ccm, 54pk, 40kw - ANX
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.4 i 16V - 1390ccm, 101pk, 74kw - AFH, AQQ, AUB
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.6 i - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.6 i - 1598ccm, 75pk, 55kw - ABU, AEE, ALM
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - AFT, AEH, AKL, APF, AUR
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, AGR, ALH
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, ASV
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 2.0 i 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    IBIZA III
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BBY, BKY
    INCA
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.7 D - 1715ccm, 57pk, 42kw - AHB
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY, AYQ
    LEON
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AHW, APE, AXP
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, AKL
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BFQ
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.6 16 V - 1598ccm, 105pk, 77kw - AUS, AZD, BCB
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.8 20V - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN, APG
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.8 20V T - 1781ccm, 180pk, 132kw - APP, AUQ
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.8 20V T 4 - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, ARY
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR
    TOLEDO II
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AHW, APE, AXP
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, AKL
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - AUS, AZD, BCB
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.8 20V - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN, APG
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.8 20VT - 1781ccm, 180pk, 132kw - APP, AUQ, ARY
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 2.3 V5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 2.3 V5 20V - 2324ccm, 170pk, 125kw - AQN
    SKODA
    FABIA I
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.0 - 996ccm, 50pk, 37kw - AQV, ARV
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 - 1397ccm, 60pk, 44kw - AZE, AZF
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA, BBY, BKY
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BNV
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 - 1397ccm, 60pk, 44kw - AZE, AZF
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA, BBY, BKY
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BNV
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 - 1397ccm, 60pk, 44kw - AZE, AZF
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA, BBY, BKY
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BNV
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.4 - 1397ccm, 68pk, 50kw - AME, AQW, ATZ
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - BKY
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    OCTAVIA I
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.4 - 1397ccm, 60pk, 44kw - AMD
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AXP
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, ARZ, AUM, ARX
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.8 T 4x4 - 1781ccm, 150pk, 110kw - ARX
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AEG, AQY, AZJ, APK, AZH
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 RS 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AUQ
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AXP
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.8 20V - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, ARZ, AUM, ARX
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.8 T 4x4 - 1781ccm, 150pk, 110kw - ARX
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI 4x4 - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI 4x4 - 1896ccm, 100pk, 74kw - ATD
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AEG, AQY, AZJ, APK, AZH
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 2.0 4x4 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZJ, AZH
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 RS 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AUQ
    OCTAVIA I Fourgon/Break (1U5) | 08.2000-03.2010 1.9 D - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    OCTAVIA I Fourgon/Break (1U5) | 08.2000-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - ALH
    VOLKSWAGEN
    BORA I
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AHW, AKQ, APE, AXP
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - ATN, AUS, AZD, BCB
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.6 FSI - 1598ccm, 110pk, 81kw - BAD
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN, BAF
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, AUM, ARX
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AUQ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD, BEW
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, APK, AZG, AZH, BBW
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.3 V5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    BORA Variant
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AHW, AKQ, APE, AXP
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - ATN, AUS, AZD, BCB
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.6 FSI - 1598ccm, 110pk, 81kw - BAD
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.8 4motion - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, AUM, ARX
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AUQ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, APK
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.3 V5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    CADDY II
    CADDY II Camionnette/Monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 1.7 SDI - 1715ccm, 57pk, 42kw - AHB
    CADDY II Camionnette/Monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY, AYQ
    CADDY II Camionnette/Monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE, ALH
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.7 SDI - 1715ccm, 57pk, 42kw - AHB
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY, AYQ
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE, ALH
    FLIGHT III
    FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 100 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AFT, AEH, AKL, APF, AUR
    FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 110 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, ASV
    FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 54 1.4 - 1390ccm, 54pk, 40kw - ANX
    FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 75 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 90 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU, ALE, AGR, ALH
    FOX Berline
    FOX Berline bicorps trois ou cinq portes (5Z1, 5Z3, 5Z4) | 04.2005-12.2011 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    GOLF III
    GOLF III (1H1) | 10.1991-08.1997 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    GOLF IV
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AHW, AKQ, APE, AXP
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - ATN, AUS, AZD, BCB
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.6 FSI - 1598ccm, 110pk, 81kw - BAD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.8 4motion - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, AQA, ARZ, AUM, AWD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.8 T GTI - 1781ccm, 180pk, 132kw - AUQ, BEK
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, BEJ, BER, BHP, APK, AZG
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.0 BiFuel - 1984ccm, 116pk, 85kw - BEH
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.3 V5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 116pk, 85kw - AUY
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AHW, AKQ, APE, AXP
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - ATN, AUS, AZD, BCB
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 FSI - 1598ccm, 110pk, 81kw - BAD
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.8 4motion - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, ARZ, AUM
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, APK
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.0 Bi-Fuel - 1984ccm, 116pk, 85kw - BEH
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.3 V5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    GOLF VAN
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AXP
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - AUS, AZD, BCB
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - AJM
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 131pk, 96kw - ASZ
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    LUPO I
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - AER, ALL, ALD, ANV, AUC
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AUD
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.4 16V - 1390ccm, 100pk, 74kw - AFK, AQQ, AUB, ANM
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AHW, AKQ, APE, AUA, BBY
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.4 FSI - 1390ccm, 105pk, 77kw - ARR
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.6 GTI - 1598ccm, 125pk, 92kw - AVY
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AKU
    PASSAT B3/B4
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
    POLO
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - ALD, AUC
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AKK, AUD
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 - 1390ccm, 54pk, 40kw - AKP, ANX
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 16V - 1390ccm, 101pk, 74kw - AFK, AQQ, AUB
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AHW, APE, AUA
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.6 16V GTI - 1598ccm, 125pk, 92kw - ARC, AVY
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AKU
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AGD, ASX
    POLO (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA, BBY, BKY
    POLO III
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 1.7 SDI - 1716ccm, 57pk, 42kw - AHG
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 100 1.4 16V - 1390ccm, 100pk, 74kw - AFH
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 120 1.6 16V GTI - 1598ccm, 120pk, 88kw - AJV
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 45 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - AEV
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 50 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - AER, ALL
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 55 1.3 - 1296ccm, 55pk, 40kw - ADX
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 55 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - AEX, ANX
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, AKV
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 60 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AKU
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 64 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 64 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AGD
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 75 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEA, AEE
    POLO IV
    POLO IV A trois volumes (9A4, 9A2, 9N2, 9A6) | 09.2002-04.2012 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - BBY, BKY
    POLO Van
    POLO Van Camionnette/Berline bicorps trois ou cinq portes (6 | 10.1994-12.1999 1.0 - 1043ccm, 45pk, 33kw - AEV
    POLO Variant
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.4 - 1390ccm, 54pk, 40kw - ANX
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - APE, AUA
    VENTO
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 2.8 VR6 - 2792ccm, 174pk, 128kw - AAA
  • Numéro de produit d'origine

    1J0959455F AUDI
    1J0959455F SEAT
    1J0959455F SKODA
    1J0959455F VW
    6X0.959.455 A AUDI
    6X0.959.455 F AUDI
    6X0.959.455 A SEAT
    6X0.959.455 F SEAT
    6X0.959.455 A SKODA
    6X0.959.455 F SKODA
    1J0959455D AUDI
    6H0959455B AUDI
    6N0959455F AUDI
    6N0959455G AUDI
    6Q0959455K AUDI
    1J0959455D SEAT
    6H0959455B SEAT
    6N0959455F SEAT
    6N0959455G SEAT
    6Q0959455K SEAT
    1J0959455D SKODA
    6H0959455B SKODA
    6N0959455F SKODA
    6N0959455G SKODA
    6Q0959455K SKODA
    1J0959455D VW
    6H0959455B VW
    6N0959455F VW
    6N0959455G VW
    6Q0959455K VW
    6X0959455F VW
    6X0959455A VW
  • Fabriquant

    Nissens

    Nissens est l'un des plus grands fabricants européens de radiateurs, de radiateurs de chauffage, de condenseurs, de refroidisseurs intermédiaires, de pièces de climatisation et de nombreux autres produits développés par Nissens. Avec une couverture de flotte de plus de 92 % tant pour les voitures particulières que pour les camionnettes, Nissens dispose d'une gamme très large. Afin de maintenir cette gamme à jour, plus de 100 nouvelles références sont lancées chaque année. Des concepts à succès tels que First-Fit et Multi-Fit ont été développés par Nissens spécialement pour le marché de la rechange. Quatre-vingt-dix ans d'expérience garantissent un haut niveau de qualité. Tous les produits sont fabriqués conformément à la norme ISO9001 / TS16949 et correspondent à 100% aux OEM.

  • Délai de livraison

    Date de livraison prévue:

    Après-demain

  • Avis clients 1

    • 5 Par: Marc van den Broek sur 29-06-2016

      Super fonctionne très bien, et 100% compatible

  • Questions?

    • 0331875. Ventilateur, refroidissement du moteur
    • Afin de pouvoir au mieux vous aider, nous avons besoin de plus d'information consernant votre véhicule. Les caractéristiques suivantes nous serons utiles: Marque/Modèle/Type, Année de production, Carosserie, Carburant, Manuelle ou auto, nombres de porte, numéro de chassis.

Paiement sécurisé