Retour
Nissens

Ventilateur, refroidissement du moteur 85684 Nissens

  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85684 Nissens
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85684 Nissens, Vignette 2
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85684 Nissens, Vignette 3
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85684 Nissens, Vignette 4
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85684 Nissens, Vignette 5
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85684 Nissens, Vignette 6

Numéro de produit d'origine: 0331876

Numéro de fabrication: 85684

EAN: 5707286355163

55,92 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré 25-05-2024
Paiement sécurisé

  • Echanger sous 30 jours sans frais
  • Toutes pièces, tout véhicule
  • Livraison J+1
  • Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

  • Spécifications

    puissance nominale (W): 91,2 diamètre (mm): 290
    Plus d'informations sur les services disponibles dans le menu Documents

    Voltage [V]12
    Article complémentaire/Info complémentaireSans régulateur intégré
    Nombre des lames de ventilateur pour radiateur9
    Garantie2 ans
    Diamètre [mm]290
    Nombre de contacts3
    Puissance nominale [W]96

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    AHE 302.052
    AHE 302.019
    AKS DASIS 048630N
    AUTOGAMMA GA201572
    CASCO CEF73308AS
    CASCO CEF73308GS
    DENSO DER32003
    DENSO DER32004
    ELECTRO AUTO 33V77016
    ERA 352058
    FAST FT56302
    FEBI BILSTEIN 14744
    45,39 €
    JP GROUP 1199100600
    KALE OTO RADYATÖR 421300
    KALE OTO RADYATÖR 415500
    KAMOKA 7742034
    KAMOKA 7742018
    LORO 053-014-0006
    LORO 053-014-0005
    MAGNETI MARELLI 069422883010
    MAGNETI MARELLI 069422876010
    MAGNETI MARELLI 069422706010
    MAHLE ORIGINAL CFF 377 000S
    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    MAXGEAR 57-0013
    46,53 €
    METZGER 4002005
    MEYLE 100 236 0007
    52,28 €
    NISSENS 85684 (ce produit)
    NRF 47652
    50,13 €
    NRF 47059
    198,84 €
    NRF 47398
    45,90 €
    STELLOX 29-99007-SX
    SWAG 99 91 4744
    TOPRAN 107 706
    TYC 837-0001
    70,16 €
    VALEO 698373
    138,73 €
    VEMO V15-01-1834-1
    WILMINK GROUP WG1775711
    WILMINK GROUP WG1796129
    WILMINK GROUP WG1720360
    WILMINK GROUP WG1720596
    WILMINK GROUP WG1775710
    WILMINK GROUP WG2180737
    WILMINK GROUP WG2243617
    WILMINK GROUP WG1793375
    WILMINK GROUP WG1720160
  • Compatibilité

    AUDI
    A3
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN, APG
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, AQA, ARZ, AUM
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, APP, AUQ, ARY
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 T quattro - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, AQA, ARX
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, ARY
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 S3 quattro - 1781ccm, 210pk, 154kw - AMK, APY
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 S3 quattro - 1781ccm, 224pk, 165kw - BAM
    TT
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, APP, ATC, AUQ, AWP
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AUM
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 163pk, 120kw - BVP
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 190pk, 140kw - BVR
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, ATC, AUQ, ARY
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 224pk, 165kw - APX, BAM, BEA
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 245pk, 180kw - BFV
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 190pk, 140kw - BVR
    TT Roadster
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, APP, ATC, AUQ
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AUM
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 163pk, 120kw - BVP
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 190pk, 140kw - BVR
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, AUQ, ARY
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 224pk, 165kw - APX, BAM, BEA
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 190pk, 140kw - BVR
    SEAT
    AROSA
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.4 - 1389ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    CORDOBA
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.2 - 1198ccm, 64pk, 47kw - AZQ, BME
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BBY, BKY
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.4 16V - 1390ccm, 100pk, 74kw - BBZ
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.4 16V - 1390ccm, 86pk, 63kw - BXW
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - BTS
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 131pk, 96kw - ASZ, BLT
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD, BMT
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZL, BBX
    IBIZA III
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.2 - 1198ccm, 64pk, 47kw - AZQ, BME
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.4 16V - 1390ccm, 100pk, 74kw - AUB, BBZ
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BBY, BKY
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.4 16V - 1390ccm, 86pk, 63kw - BXW
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.6 - 1598ccm, 101pk, 74kw - BAH
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - BTS
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.8 T Cupra R - 1781ccm, 180pk, 132kw - BBU
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.8 T FR - 1781ccm, 150pk, 110kw - BJX, BKV
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 131pk, 96kw - ASZ, BLT
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD, BMT
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 TDI Cupra R - 1896ccm, 160pk, 118kw - BPX, BUK
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZL, BBX
    LEON
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AHW, APE, AXP
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, AKL
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BFQ
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.6 16 V - 1598ccm, 105pk, 77kw - AUS, AZD, BCB
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.8 20V - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN, APG
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.8 20V T - 1781ccm, 180pk, 132kw - APP, AUQ
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.8 20V T 4 - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, ARY
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI Syncro - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    TOLEDO II
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AHW, APE, AXP
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, AKL
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - AUS, AZD, BCB
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.8 20V - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN, APG
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.8 20VT - 1781ccm, 180pk, 132kw - APP, AUQ, ARY
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 2.3 V5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 2.3 V5 20V - 2324ccm, 170pk, 125kw - AQN
    SKODA
    FABIA I
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.0 - 996ccm, 50pk, 37kw - AQV, ARV
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.2 - 1198ccm, 54pk, 40kw - AWY, BMD
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.2 - 1198ccm, 64pk, 47kw - AZQ, BME
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 - 1397ccm, 68pk, 50kw - AME, AQW, ATZ
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 - 1397ccm, 60pk, 44kw - AZE, AZF
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA, BBY, BKY
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 16V - 1390ccm, 100pk, 74kw - AUB, BBZ
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BNV
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.9 TDI RS - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ, BLT
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZL
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.2 - 1198ccm, 54pk, 40kw - AWY, BMD
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.2 - 1198ccm, 64pk, 47kw - AZQ, BME
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 - 1397ccm, 68pk, 50kw - AME, AQW, ATZ
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 - 1397ccm, 60pk, 44kw - AZE, AZF
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA, BBY, BKY
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 16V - 1390ccm, 100pk, 74kw - AUB, BBZ
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BNV
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    FABIA I A trois volumes (6Y3) | 10.1999-12.2007 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZL
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.2 - 1198ccm, 54pk, 40kw - AWY, BMD
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.2 - 1198ccm, 64pk, 47kw - AZQ, BME
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 - 1397ccm, 68pk, 50kw - AME, AQW, ATZ
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 - 1397ccm, 60pk, 44kw - AZE, AZF
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA, BBY, BKY
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 16V - 1390ccm, 100pk, 74kw - AUB, BBZ
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 75pk, 55kw - AMF
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BNV
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZL
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.2 - 1198ccm, 54pk, 40kw - AWY, BMD
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.2 - 1198ccm, 64pk, 47kw - AZQ, BME
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.4 - 1397ccm, 68pk, 50kw - AME, AQW, ATZ
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - BKY
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    FABIA II
    FABIA II (542) | 12.2006-12.2014 1.4 - 1390ccm, 86pk, 63kw - BXW, CGGB
    FABIA II (542) | 12.2006-12.2014 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - BTS, CFNA
    FABIA II Combi (545) | 10.2007-12.2014 1.4 - 1390ccm, 86pk, 63kw - BXW, CGGB
    FABIA II Combi (545) | 10.2007-12.2014 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - BTS, CFNA
    OCTAVIA I
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.4 - 1397ccm, 60pk, 44kw - AMD
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, ARZ, AUM, ARX
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.8 T 4x4 - 1781ccm, 150pk, 110kw - ARX
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AEG, AQY, AZJ, APK, AZH
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 RS 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AUQ
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.8 20V - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, ARZ, AUM, ARX
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.8 T 4x4 - 1781ccm, 150pk, 110kw - ARX
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI 4x4 - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI 4x4 - 1896ccm, 100pk, 74kw - ATD
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AEG, AQY, AZJ, APK, AZH
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 2.0 4x4 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZJ, AZH
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 RS 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AUQ
    OCTAVIA I Fourgon/Break (1U5) | 08.2000-03.2010 1.9 D - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    OCTAVIA I Fourgon/Break (1U5) | 08.2000-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - ALH
    ROOMSTER
    ROOMSTER (5J7) | 03.2006-05.2015 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - BTS, CFNA
    VOLKSWAGEN
    BORA I
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AHW, AKQ, APE, AXP
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - ATN, AUS, AZD, BCB
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.6 FSI - 1598ccm, 110pk, 81kw - BAD
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN, BAF
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.8 4motion - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, AUM, ARX
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AUQ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD, BEW
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, APK, AZG, AZH, BBW
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.3 V5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.3 V5 - 2324ccm, 170pk, 125kw - AQN
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 170pk, 125kw - AQN
    BORA Variant
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AHW, AKQ, APE, AXP
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - ATN, AUS, AZD, BCB
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.6 FSI - 1598ccm, 110pk, 81kw - BAD
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.8 4motion - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, AUM, ARX
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AUQ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, APK
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.3 V5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.3 V5 - 2324ccm, 170pk, 125kw - AQN
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 170pk, 125kw - AQN
    FOX Berline
    FOX Berline bicorps trois ou cinq portes (5Z1, 5Z3, 5Z4) | 04.2005-12.2011 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - BKR
    FOX Berline bicorps trois ou cinq portes (5Z1, 5Z3, 5Z4) | 04.2005-12.2011 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM
    GOLF IV
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AHW, AKQ, APE, AXP
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - ATN, AUS, AZD, BCB
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.6 FSI - 1598ccm, 110pk, 81kw - BAD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.8 4motion - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, AQA, ARZ, AUM, AWD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.8 T GTI - 1781ccm, 180pk, 132kw - AUQ, BEK
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, BEJ, BER, BHP, APK, AZG
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.0 BiFuel - 1984ccm, 116pk, 85kw - BEH
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.3 V5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.3 V5 - 2324ccm, 170pk, 125kw - AQN
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 170pk, 125kw - AQN
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 116pk, 85kw - AUY
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AHW, AKQ, APE, AXP
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - ATN, AUS, AZD, BCB
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 FSI - 1598ccm, 110pk, 81kw - BAD
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.8 4motion - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, ARZ, AUM
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, APK
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.0 Bi-Fuel - 1984ccm, 116pk, 85kw - BEH
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.3 V5 - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.3 V5 - 2324ccm, 170pk, 125kw - AQN
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 150pk, 110kw - AGZ
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.3 V5 4motion - 2324ccm, 170pk, 125kw - AQN
    GOLF V
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA
    GOLF VAN
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA, AXP
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - AUS, AZD, BCB
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - AJM
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 131pk, 96kw - ASZ
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    LUPO I
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.0 - 997ccm, 50pk, 37kw - AHT
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.2 TDI 3L - 1191ccm, 61pk, 45kw - ANY, AYZ
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AHW, AKQ, APE, AUA, BBY
    NEW BEETLE
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AWH
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AYD, BFS
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, APH, AVC, AWU, AWV, BKF
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AWP, BNU
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - ALH
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD, BEW
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BSW
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP, CBPA, APK, AZG, BEV
    NEW BEETLE Décapotable (1Y7) | 09.2002-10.2010 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - BCA
    NEW BEETLE Décapotable (1Y7) | 09.2002-10.2010 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BFS
    NEW BEETLE Décapotable (1Y7) | 09.2002-10.2010 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AWU, AWV, BKF
    NEW BEETLE Décapotable (1Y7) | 09.2002-10.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR
    NEW BEETLE Décapotable (1Y7) | 09.2002-10.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BSW
    NEW BEETLE Décapotable (1Y7) | 09.2002-10.2010 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, BEV, BDC, BGD
    POLO
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AKK, AUD
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 - 1390ccm, 54pk, 40kw - AKP, ANX
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AHW, APE, AUA
    POLO (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.2 - 1198ccm, 54pk, 40kw - AWY, BMD
    POLO (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.2 - 1198ccm, 60pk, 44kw - BBM
    POLO (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.2 12V - 1198ccm, 64pk, 47kw - AZQ, BME
    POLO (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.2 12V - 1198ccm, 69pk, 51kw - BZG
    POLO (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA, BBY, BKY
    POLO (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.4 16V - 1390ccm, 101pk, 74kw - AUB, BBZ
    POLO (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.4 FSI - 1390ccm, 86pk, 63kw - AXU
    POLO (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - BTS
    POLO (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.8 GTI - 1781ccm, 150pk, 110kw - BJX
    POLO (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.8 GTi Cup Edition - 1781ccm, 180pk, 132kw - BBU
    POLO (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ, BLT
    POLO (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD, BMT
    POLO III
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 55 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - AEX, ANX
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, AKV
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 75 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEA, AEE
    POLO IV
    POLO IV A trois volumes (9A4, 9A2, 9N2, 9A6) | 09.2002-04.2012 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - BBY, BKY
    POLO IV A trois volumes (9A4, 9A2, 9N2, 9A6) | 09.2002-04.2012 1.4 - 1390ccm, 101pk, 74kw - BBZ
    POLO IV A trois volumes (9A4, 9A2, 9N2, 9A6) | 09.2002-04.2012 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    POLO IV A trois volumes (9N2) | 07.2003-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
  • Numéro de produit d'origine

    1C0959455C AUDI
    1J0959455K AUDI
    1J0959455L AUDI
    6Q0959455L AUDI
    1C0959455C SEAT
    1J0959455K SEAT
    1J0959455L SEAT
    6Q0959455L SEAT
    1C0959455C SKODA
    1J0959455K SKODA
    1J0959455L SKODA
    6Q0959455L SKODA
    1C0959455C VW
    1J0959455K VW
    1J0959455L VW
    6Q0959455L VW
    1J0.959.455 M AUDI
    1J0.959.455 M SEAT
    1J0.959.455 M SKODA
    1J0.959.455 M VW
    6QD959455C AUDI
    6QD959455C SEAT
    6QD959455C SKODA
    6QD959455C VW
  • Fabriquant

    Nissens

    Nissens est l'un des plus grands fabricants européens de radiateurs, de radiateurs de chauffage, de condenseurs, de refroidisseurs intermédiaires, de pièces de climatisation et de nombreux autres produits développés par Nissens. Avec une couverture de flotte de plus de 92 % tant pour les voitures particulières que pour les camionnettes, Nissens dispose d'une gamme très large. Afin de maintenir cette gamme à jour, plus de 100 nouvelles références sont lancées chaque année. Des concepts à succès tels que First-Fit et Multi-Fit ont été développés par Nissens spécialement pour le marché de la rechange. Quatre-vingt-dix ans d'expérience garantissent un haut niveau de qualité. Tous les produits sont fabriqués conformément à la norme ISO9001 / TS16949 et correspondent à 100% aux OEM.

  • Délai de livraison

    Date de livraison prévue:

    25-05-2024

  • Questions?

    • 0331876. Ventilateur, refroidissement du moteur
    • Afin de pouvoir au mieux vous aider, nous avons besoin de plus d'information consernant votre véhicule. Les caractéristiques suivantes nous serons utiles: Marque/Modèle/Type, Année de production, Carosserie, Carburant, Manuelle ou auto, nombres de porte, numéro de chassis.

Paiement sécurisé