Retour
Nissens

Ventilateur, refroidissement du moteur 85989 Nissens

  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85989 Nissens
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85989 Nissens, Vignette 2
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85989 Nissens, Vignette 3
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85989 Nissens, Vignette 4
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85989 Nissens, Vignette 5
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85989 Nissens, Vignette 6
  • Ventilateur, refroidissement du moteur 85989 Nissens, Vignette 7

Numéro de produit d'origine: 0577345

Numéro de fabrication: 85989

EAN: 5707286423930

125,39 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré 29-05-2024
Paiement sécurisé

  • Echanger sous 30 jours sans frais
  • Toutes pièces, tout véhicule
  • Livraison J+1
  • Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

  • Spécifications


    Voltage [V]12
    Article complémentaire/Info complémentaireSans régulateur intégré
    Nombre des lames de ventilateur pour radiateur7
    Garantie2 ans
    Diamètre [mm]400
    Nombre de contacts2
    Puissance nominale [W]288

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    AKS DASIS 188073N
    ASAM 74926
    BSG BSG 75-510-002
    64,12 €
    DENSO DER23005
    DOGA ERE103
    ELECTRO AUTO 33V60028
    ERA 352084
    KALE OTO RADYATÖR 347145
    KAMOKA 7742041
    MAGNETI MARELLI 069422737010
    MAHLE ORIGINAL CFF 370 000P
    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    MAHLE ORIGINAL CFF 371 000P
    NISSENS 85989 (ce produit)
    NRF 47965
    177,01 €
    TYC 828-0007
    117,61 €
    VALEO 696376
    132,41 €
    VEMO V21-01-0003
    WILMINK GROUP WG2180731
    WILMINK GROUP WG2161785
    WILMINK GROUP WG2180730
    WILMINK GROUP WG1793310
    WILMINK GROUP WG2101513
  • Compatibilité

    RENAULT
    FLUENCE
    FLUENCE (L3_) | 02.2010-??? 1.6 (L33T, L33J, L304, L305, L30H) - 1598ccm, 117pk, 86kw - H4M 438, H4M 738, H4M 729, H4M 429, H4M 749, H4M720
    FLUENCE (L3_) | 02.2010-??? 1.6 dCi - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M 402
    GRAND SCÉNIC
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.2 TCe (JZ11, JZ28) - 1197ccm, 116pk, 85kw - H5F 400
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.2 TCe (JZ16) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.4 16V (JZ0F) - 1397ccm, 131pk, 96kw - H4J 700
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.5 dCi (JZ02, JZ0R) - 1461ccm, 95pk, 70kw - K9K 846
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.5 dCi (JZ09, JZ0D, JZ10, JZ14, JZ1G, JZ29, JZ2C) - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 836, K9K 636, K9K 656, K9K 657, K9K 837
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.5 dCi (JZ0A) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 830
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.5 dCi (JZ0B, JZ07) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 832
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.6 16V (JZ0U) - 1598ccm, 109pk, 81kw - K4M 858
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.6 16V Bifuel - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 866
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.6 16V Bifuel - 1598ccm, 110pk, 81kw - K4M 866
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.6 dCi (JZ00, JZ12) - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M 402, R9M 404, R9M 414
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.6 E85 (JZ03, JZ1Y) - 1598ccm, 110pk, 81kw - K4M 866
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.9 dCi (JZ0J, JZ0N, JZ1K, JZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 2.0 16V (JZ0G) - 1997ccm, 140pk, 103kw - M4R 711
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 2.0 dCi (JZ0L) - 1995ccm, 160pk, 118kw - M9R 610
    GRAND SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 2.0 dCi (JZ0Y, JZ26) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 615
    MEGANE CC
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 1.2 TCe (EZ16) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 1.4 TCe (EZ0F, EZ1V) - 1397ccm, 131pk, 96kw - H4J 700
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 1.5 dCi (EZ09, EZ1G, EZ0D, EZ14) - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 836, K9K 837
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 1.5 dCi (EZ0B, EZ07) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 832
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 1.6 16V (EZ0U, EZ1U) - 1598ccm, 110pk, 81kw - K4M 858
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 1.6 16V Hi-Flex - 1598ccm, 110pk, 81kw - K4M 866
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 1.6 dCi (EZ00) - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M 402
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 1.9 dCi (EZ0J, EZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 2.0 CVT (EZ0G, EZ1E, EZ1P) - 1997ccm, 140pk, 103kw - M4R 711, M4R 713
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 2.0 dCi (EZ0L) - 1995ccm, 160pk, 118kw - M9R 610
    MEGANE CC (EZ0/1_) | 06.2010-08.2015 2.0 TCe (EZ1T) - 1998ccm, 180pk, 132kw - F4R 870, F4R 872
    MEGANE III
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 1.2 TCe (BZ16, BZ28) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404, H5F 412, H5F 405
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 1.2 TCe (BZ2B, BZ11) - 1198ccm, 116pk, 85kw - H5F 400, H5F 408
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 1.4 TCe (BZ0F, BZ1V) - 1397ccm, 131pk, 96kw - H4J 700
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 830
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 1.5 dCi - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 832
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 1.5 dCi (BZ09, BZ0D, BZ1W, BZ29, BZ14) - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 836, K9K 846, K9K 636, K9K 656, K9K 657, K9K 837
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 1.5 dCi (BZ0C) - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 834
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 1.5 dCi (BZ1G, BZ1W, BZ0R) - 1461ccm, 95pk, 70kw - K9K 846
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 1.6 16V - 1598ccm, 116pk, 85kw - K4M 858, K4M 848
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 1.6 16V - 1598ccm, 111pk, 82kw - K4M 858, K4M 866
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 1.6 16V (BZ0H) - 1598ccm, 101pk, 74kw - K4M 848
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 1.6 16V (BZ0H, BZ1R) - 1598ccm, 106pk, 78kw - K4M 848
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 1.6 16V Hi-Flex (BZ03) - 1598ccm, 110pk, 81kw - K4M 858, K4M 866
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 1.6 dCi (BZ00, BZ12, BZ13) - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M 402, R9M 404, R9M 414
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 1.9 dCi (BZ0N, BZ0J) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 2.0 CVT (BZ0G, BZ1P) - 1997ccm, 140pk, 103kw - M4R 711, M4R 713
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 2.0 dCi - 1995ccm, 163pk, 120kw - M9R 610
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 2.0 dCi (BZ0L) - 1995ccm, 160pk, 118kw - M9R 610
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 2.0 dCi (BZ0Y) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 615
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 2.0 TCe - 1998ccm, 190pk, 140kw - F4R 872
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 2.0 TCe (BZ0K) - 1998ccm, 180pk, 132kw - F4R 870
    MEGANE III Berline bicorps trois ou cinq portes (BZ0/1_, B3_ | 11.2008-03.2017 2.0 TCe 220 - 1998ccm, 220pk, 162kw - F4R 874
    MEGANE III Combi Van (KZ0/1) | 01.2009-08.2015 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 830
    MEGANE III Combi Van (KZ0/1) | 01.2009-08.2015 1.5 dCi - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 832
    MEGANE III Combi Van (KZ0/1) | 01.2009-08.2015 1.5 dCi - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 836, K9K 837
    MEGANE III Combi Van (KZ0/1) | 01.2009-08.2015 1.5 dCi (KZ1A) - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 834
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.2 TCe (DZ16, DZ28) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404, H5F 412, H5F 405
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.2 TCe (DZ2B, DZ11) - 1198ccm, 116pk, 85kw - H5F 400, H5F 408
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.4 TCe (DZ0F, DZ1V) - 1397ccm, 131pk, 96kw - H4J 700
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.5 dCi - 1461ccm, 95pk, 70kw - K9K 846
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.5 dCi (DZ09, DZ0D, DZ1F, DZ1G, DZ14, DZ29) - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 836, K9K 846, K9K 636, K9K 656, K9K 837
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.5 dCi (DZ0A) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 830
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.5 dCi (DZ0B) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 832
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.5 dCi (DZ0C, DZ1A) - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 834
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.6 16V (DZ0H) - 1598ccm, 101pk, 74kw - K4M 848
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.6 16V (DZ0U, DZ1B, DZ1H) - 1598ccm, 110pk, 81kw - K4M 858
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.6 16V Bifuel (DZ03, DZ1Y) - 1598ccm, 110pk, 81kw - K4M 866
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.6 dCi (DZ00, DZ12, DZ2A, DZ13) - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M 402, R9M 404, R9M 414
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 1.9 dCi (DZ0N, DZ0J, DZ1J, DZ1K) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 2.0 CVT (DZ0G, DZ1E) - 1997ccm, 140pk, 103kw - M4R 711
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 2.0 dCi - 1995ccm, 163pk, 120kw - M9R 610
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 2.0 dCi (DZ0L) - 1995ccm, 160pk, 118kw - M9R 610
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 2.0 dCi (DZ0Y) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 615
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 2.0 R.S. - 1998ccm, 265pk, 195kw - F4R 874
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 2.0 R.S. - 1998ccm, 273pk, 201kw - F4R 874
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 2.0 TCe - 1998ccm, 190pk, 140kw - F4R 872
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 2.0 TCe (DZ0K) - 1998ccm, 180pk, 132kw - F4R 870
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 2.0 TCe (DZ1N) - 1998ccm, 250pk, 184kw - F4R 874
    MEGANE III Coupé (DZ0/1_) | 11.2008-09.2016 2.0 TCe 220 - 1998ccm, 220pk, 162kw - F4R 874
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.2 TCe (KZ16, KZ28) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404, H5F 412, H5F 405
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.2 TCe (KZ2B, KZ11) - 1198ccm, 116pk, 85kw - H5F 400, H5F 408
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.4 TCe (KZ0F, KZ1V) - 1397ccm, 130pk, 96kw - H4J 700
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 830
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.5 dCi (KZ09, KZ0D, KZ1G, KZ29, KZ14, KZ1W, KZ10, KZ1F,... - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 836, K9K 846, K9K 636, K9K 656, K9K 657, K9K 837
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.5 dCi (KZ0C, KZ1A) - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 834
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.5 dCi (KZ1G, KZ1W, KZ0R) - 1461ccm, 95pk, 70kw - K9K 846
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.5 dCi (KZ1M, KZ1W, KZ0R) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 836, K9K 846, K9K 832
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.6 16V (KZ0H) - 1598ccm, 101pk, 74kw - K4M 848
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.6 16V (KZ0U, KZ1B, KZ1U) - 1598ccm, 110pk, 81kw - K4M 858, K4M 866
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.6 BiFuel (KZ03) - 1598ccm, 110pk, 81kw - K4M 866
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.6 dCi (KZ00, KZ12, KZ13) - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M 402, R9M 404, R9M 414
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 1.9 dCi (KZ0J, KZ0N, KZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 2.0 CVT (KZ0G, KZ1P) - 1997ccm, 140pk, 103kw - M4R 711, M4R 713
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 2.0 dCi - 1995ccm, 163pk, 120kw - M9R 610
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 2.0 dCi (KZ0L) - 1995ccm, 160pk, 118kw - M9R 610
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 2.0 dCi (KZ0Y) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 615
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 2.0 TCe - 1998ccm, 190pk, 140kw - F4R 872
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 2.0 TCe - 1998ccm, 220pk, 162kw - F4R 874
    MEGANE III Grandtour (KZ0/1) | 11.2008-01.2016 2.0 TCe (KZ0K, KZ1T) - 1998ccm, 180pk, 132kw - F4R 870, F4R 872
    MEGANE III Hatchback Van (BZ_) | 11.2008-08.2015 1.5 dCi (BZ0C, BZ1A) - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 834
    MEGANE III Hatchback Van (BZ_) | 11.2008-08.2015 1.5 dCi (BZ0D, BZ1G, BZ1F, BZ1M, BZ1W, BZ0R, BZ10) - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 836, K9K 846
    SCÉNIC III
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.2 TCe - 1197ccm, 116pk, 85kw - H5F 400
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.2 TCe (JZ16) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 404, H5F 408
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.4 16V (JZ0F, JZ1V) - 1397ccm, 131pk, 96kw - H4J 700
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 830
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.5 dCi - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 832
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.5 dCi - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 836, K9K 636, K9K 656, K9K 657, K9K 837
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.5 dCi (JZ02, JZ0R) - 1461ccm, 95pk, 70kw - K9K 846
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.6 16V (JZ0U, JZ1B) - 1598ccm, 110pk, 81kw - K4M 858, K4M R 858
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.6 dCi (JZ00, JZ12) - 1598ccm, 130pk, 96kw - R9M 402, R9M 404, R9M 414
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.6 E85 (JZ03, JZ1Y) - 1598ccm, 110pk, 81kw - K4M 866
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 1.9 dCi (JZ0J, JZ1J, JZ1K, JZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 2.0 16V (JZ0G, JZ0P, JZ1E, JZ1P) - 1997ccm, 140pk, 103kw - M4R 711, M4R 713, M4R 710
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 2.0 dCi (JZ0L) - 1995ccm, 160pk, 118kw - M9R 610
    SCÉNIC III (JZ0/1_) | 02.2009-09.2016 2.0 dCi (JZ0Y, JZ26) - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 615
    SCÉNIC III VAN (JZ0/1_) | 04.2009-09.2016 1.4 TCe (JZ0F, JZ1V) - 1397ccm, 131pk, 96kw - H4J A 700
    SCÉNIC III VAN (JZ0/1_) | 04.2009-09.2016 1.5 dCi (JZ02) - 1461ccm, 95pk, 70kw - K9K 846
    SCÉNIC III VAN (JZ0/1_) | 04.2009-09.2016 1.5 dCi (JZ0D, JZ1M, JZ09, JZ14, JZ1G, JZ1W, JZ10) - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 836, K9K 837
    SCÉNIC III VAN (JZ0/1_) | 04.2009-09.2016 1.6 dCi (JZ00, JZ12, JZ2A) - 1598ccm, 131pk, 96kw - R9M 402
    SCÉNIC III VAN (JZ0/1_) | 04.2009-09.2016 1.6 VVT (JZ0U, JZ1B, JZ1H, JZ1U, JZ24) - 1598ccm, 110pk, 81kw - K4M 858
    SCÉNIC III VAN (JZ0/1_) | 04.2009-09.2016 1.9 dCi (JZ0J, JZ1J, JZ1K, JZ1S) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 870, F9Q 872
  • Numéro de produit d'origine

    214810011R RENAULT
    214810028R RENAULT
    214810898R RENAULT
    214812415R RENAULT
  • Fabriquant

    Nissens

    Nissens est l'un des plus grands fabricants européens de radiateurs, de radiateurs de chauffage, de condenseurs, de refroidisseurs intermédiaires, de pièces de climatisation et de nombreux autres produits développés par Nissens. Avec une couverture de flotte de plus de 92 % tant pour les voitures particulières que pour les camionnettes, Nissens dispose d'une gamme très large. Afin de maintenir cette gamme à jour, plus de 100 nouvelles références sont lancées chaque année. Des concepts à succès tels que First-Fit et Multi-Fit ont été développés par Nissens spécialement pour le marché de la rechange. Quatre-vingt-dix ans d'expérience garantissent un haut niveau de qualité. Tous les produits sont fabriqués conformément à la norme ISO9001 / TS16949 et correspondent à 100% aux OEM.

  • Délai de livraison

    Date de livraison prévue:

    29-05-2024

  • Questions?

    • 0577345. Ventilateur, refroidissement du moteur
    • Afin de pouvoir au mieux vous aider, nous avons besoin de plus d'information consernant votre véhicule. Les caractéristiques suivantes nous serons utiles: Marque/Modèle/Type, Année de production, Carosserie, Carburant, Manuelle ou auto, nombres de porte, numéro de chassis.

Paiement sécurisé