Retour
FA1

Joint d'étanchéité, collecteur d'échappement

Numéro de produit d'origine: 1221548

Numéro de fabrication: 413-018

EAN: 5905133263993

8,99 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès Après-demain
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous un jour
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    ViscositéPrêt
    GenreJoints
    Côté d'assemblageCulasse de cylindre
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    Dr!ve+ DP1310.15.0496
    ELRING 049.930
    5,53 €
    FA1 413-018 (ce produit)
    KAMOKA 8705020
    RIDEX 27G0067
    STARK SKGE-0690066
    TOPRAN 100 738
    4,51 €
    WILMINK GROUP WG1087236
    WILMINK GROUP WG1221720
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    WILMINK GROUP WG2287804
    WILMINK GROUP WG1764518
    WILMINK GROUP WG1146134
    WILMINK GROUP WG1161713
    WILMINK GROUP WG1232679
    WILMINK GROUP WG1007241
    WILMINK GROUP WG2135028
    WILMINK GROUP WG1182112
  • Compatibilité

    AUDI
    80 B4
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 1.6 E - 1595ccm, 101pk, 74kw - ADA
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 - 1984ccm, 90pk, 66kw - ABT
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 1.6 - 1595ccm, 71pk, 52kw - ABM
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 1.6 E - 1595ccm, 101pk, 74kw - ADA
    80 B4 Berline tricorps (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 - 1984ccm, 90pk, 66kw - ABT
    A4 B5
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - ADP, AHL, ANA, ARM
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - AJM
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 116pk, 85kw - AJM, ATJ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    A4 B6
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B7
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A6 C5
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM
    SEAT
    ALHAMBRA
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AUY, BVK
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AUY, BVK
    CORDOBA
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    EXEO
    EXEO (3R2) | 12.2008-05.2013 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    EXEO ST
    EXEO ST (3R5) | 05.2009-05.2013 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    IBIZA II
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-05.2002 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    TOLEDO I
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    VOLKSWAGEN
    BORA I
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    BORA Variant
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    CADDY II
    CADDY II Pick-up (9U7) | 06.1996-12.2000 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    GOLF III
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.8 Syncro (1HX1) - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM, ANN
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ANP
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM, ANN
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ANP
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.8 Syncro - 1781ccm, 90pk, 66kw - K9K 836, K9K 846, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830,
    GOLF IV
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM, ANN
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ADZ, ANP
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 116pk, 85kw - AUY
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, AUY
    GOLF Van
    GOLF Van III Variant (1H5) | 08.1993-12.1999 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
    GOLF VAN
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - AJM
    PASSAT B3/B4
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - RP, ABS, ADZ
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - RP, ABS, ADZ
    PASSAT B5
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - ATJ
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    PASSAT B5.5
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    POLO
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    POLO FLIGHT
    POLO FLIGHT III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 90 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    POLO III
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 64 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    POLO Variant
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    SHARAN
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AUY, BVK
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AUY, BVK
    VENTO
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
  • Numéro de produit d'origine

    037253039F AUDI
    1119176 FORD
    037253039F SEAT
    037253039F SKODA
    037253039F VW
    037253039F VAG
  • Fabricant

    FA1
    Fischer Automotive produit principalement des pièces de montage d'échappement telles que des joints, des bagues d'étanchéité, des suspensions en caoutchouc, des raccords de tuyauterie, des colliers, des collecteurs, des écrous.
    Mais aussi d'autres pièces par exemple :
    pièces de montage de turbocompresseur, accessoires de carter d'huile et joints pour vannes EGR.
  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    Après-demain

Paiement sécurisé

Précedement consulté