Retour
Elring

Joint de pot d'échappement

  • Joint de pot d'échappement
  • Joint de pot d'échappement, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0435959

Numéro de fabrication: 049.930

EAN: 4041248214299


  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 30 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques

    Lieu d'installation: Avant
    Diamètre intérieur [mm]: 26
    Diamètre extérieur [mm]: 42
    Largeur (mm): 8
    Méthode de construction joint d'étanchéité d'arbre: AS
    Mouvement de rotation: rotation à droite
    Matériau: MVQ (caoutchouc de silicium)
    Cache anti-poussière: Avec lèvre anti-poussière
    Type d'articleJoints
    ViscositéPrêt
    Garantie2 ans
    numéro de tarif douanier8409999990

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AJUSA 13121900
    8,87 €
    BGA MG4558
    CORTECO 026630P
    Dr!ve+ DP1310.15.0496
    Dr.Motor Automotive DRM0882
    ELRING 049.930 (ce produit)
    ELWIS ROYAL 0356003
    FA1 413-018
    8,99 €
    GUARNITAUTO 214756-6715
    KAMOKA 8705020
    LUCAS LEG0009EX
    PAYEN JD606
    12,35 €
    RIDEX 27G0067
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    STARK SKGE-0690066
    STELLOX 11-26041-SX
    TOPRAN 100 738
    4,51 €
    WILMINK GROUP WG1161713
    WILMINK GROUP WG1221720
    WILMINK GROUP WG1087236
    WILMINK GROUP WG1182112
    WILMINK GROUP WG1764518
    WILMINK GROUP WG1007241
    WILMINK GROUP WG2287804
    WILMINK GROUP WG1232679
    WILMINK GROUP WG1146134
    WILMINK GROUP WG2135028
  • Compatibilité

    Compatibilité universelle.

  • Numéro de produit d'origine

    037 253 039 F AUDI
    037 253 039 F SEAT
    037 253 039 F SKODA
    037 253 039 F VW
    037 253 039 F CUPRA
    8M0066299 MERCURY MARINE
    037 253 039 F VAG
  • Fabricant

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    19-11-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté