Retour
Hella

Capteur, température des gaz

Numéro de produit d'origine: 1075135

Numéro de fabrication: 6PT 014 494-371

EAN: 4082300746754

Winprice
Prix conseillé: 120,84 €

85,94 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 27-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 3 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    *** L'expertise HELLA Electronics en matière d'origine depuis plus de 60 ans.

    Type de montageVissé
    Garantie2 ans
    Montage/démontage uniquement par du personnel qualifié !
    Longueur de câble (mm)230
    Nombre de contacts2

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    AMPRO AE306GT6185
    AUTLOG AS3017
    Alfa e-Parts AF09931
    BOGAP L6120104
    BOUGICORD 1473919
    BUGIAD BES18301
    DELPHI TS30066
    88,56 €
    EPS 1.220.042
    ERA 550828
    ERA 550828A
    ESEN SKV 30SKV031
    FACET 22.0042
    FAE 68091
    FEBI BILSTEIN 49288
    96,00 €
    FISPA 82.140A2
    FISPA 82.140
    GEBE 9 8054 1
    GH GH-743624
    HELLA 6PT 014 494-371
    85,94 €
    HELLA 6PT 014 494-371 (ce produit)
    HERTH+BUSS ELPARTS 70682407
    HJS 92 09 4020
    HOFFER 7451952
    HOFFER 7451952E
    JPN 75E9047-JPN
    KW 422 042
    LEMARK LXT050
    LUCAS LGS6087
    MAGNETI MARELLI 172000047010
    56,31 €
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    MEAT & DORIA 11952
    97,50 €
    MEAT & DORIA 11952E
    METZGER 0894861
    METZGER 0894005
    MEYLE 614 800 0036
    MOTAQUIP LVET135
    MTE-THOMSON 9565
    NRF 707045
    NTK 92980
    101,36 €
    OPEN PARTS EGT1055.00
    PIERBURG 7.12196.41.0
    SIDAT 82.140
    SIDAT 82.140A2
    STANDARD 27110
    SWAG 40 94 9288
    TRISCAN 8826 24004
    VALEO 368857
    VDO A2C59507003Z
    94,24 €
    VEMO V40-72-0298
    WAGNER ETP00077
    WILMINK GROUP WG2195606
    WILMINK GROUP WG1938115
    WILMINK GROUP WG2377231
    WILMINK GROUP WG2339138
    WILMINK GROUP WG2591141
    WILMINK GROUP WG1901868
    WILMINK GROUP WG1015053
    XEVO XLS1783
  • Compatibilité

    OPEL
    ASTRA J
    ASTRA J (P10) | 09.2009-10.2015 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    ASTRA J (P10) | 09.2009-10.2015 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    ASTRA J GTC | 10.2011-04.2018 2.0 CDTI (08) - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    ASTRA J Sports Tourer (P10) | 10.2010-10.2015 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    ASTRA J Sports Tourer (P10) | 10.2010-10.2015 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 120pk, 88kw - A 20 DTE
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 140pk, 103kw - A 20 DTE
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 131pk, 96kw - A 20 DTH, A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 110pk, 81kw - A 20 DTL, A 20 DTC
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (68) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (68) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 131pk, 96kw - A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 120pk, 88kw - A 20 DTE
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 140pk, 103kw - A 20 DTE
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 110pk, 81kw - A 20 DTL, A 20 DTC
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (69) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Berline tricorps (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (69) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Country Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTi (47) - 1956ccm, 131pk, 96kw - A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA A Country Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTi (47) - 1956ccm, 120pk, 88kw - A 20 DTE
    INSIGNIA A Country Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTi (47) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Country Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTi 4x4 (47) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 131pk, 96kw - A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 120pk, 88kw - A 20 DTE
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 140pk, 103kw - A 20 DTE
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 110pk, 81kw - A 20 DTL, A 20 DTC
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (35) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA A Sports Tourer (G09) | 07.2008-03.2017 2.0 CDTI 4x4 (35) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    ZAFIRA TOURER
    ZAFIRA TOURER C (P12) | 10.2011-07.2019 2.0 CDTi (75) - 1956ccm, 130pk, 96kw - A 20 DT, Y 20 DTJ, Z 20 DTJ, B 20 DTJ, D 20 DTJ
    ZAFIRA TOURER C (P12) | 10.2011-07.2019 2.0 CDTi (75) - 1956ccm, 110pk, 81kw - A 20 DTL
    ZAFIRA TOURER C VAN (P12) | 01.2012-10.2014 2.0 CDTi (75) - 1956ccm, 131pk, 96kw - A 20 DT, Y 20 DTJ, Z 20 DTJ
    ZAFIRA TOURER C VAN (P12) | 01.2012-10.2014 2.0 CDTi (75) - 1956ccm, 110pk, 81kw - A 20 DTL
    VAUXHALL
    ASTRA Mk
    ASTRA Mk VI (J) (P10) | 12.2009-10.2015 2.0 CDTi - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    ASTRA Mk VI (J) (P10) | 12.2009-10.2015 2.0 CDTi - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    ASTRA Mk VI (J) Break (P10) | 10.2010-10.2015 2.0 CDTi - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    ASTRA Mk VI (J) GTC (P10) | 10.2011-10.2018 2.0 CDTi - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    CASCADA Décapotable
    CASCADA Décapotable (W13) | 02.2013-04.2019 2.0 CDTI - 1956ccm, 165pk, 121kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk
    INSIGNIA Mk I (A) Berline à hayon (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 130pk, 96kw - A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA Mk I (A) Berline à hayon (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 140pk, 103kw - A 20 DTE
    INSIGNIA Mk I (A) Berline à hayon (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Berline à hayon (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (68) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Berline tricorps (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 130pk, 96kw - A 20 DT, A 20 DTJ
    INSIGNIA Mk I (A) Berline tricorps (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 140pk, 103kw - A 20 DTE
    INSIGNIA Mk I (A) Berline tricorps (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Berline tricorps (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (69) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Country Tourer (G09) | 07.2013-05.2017 2.0 CDTI (47) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 120pk, 88kw - A 20 DTE
    INSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 140pk, 103kw - A 20 DTE
    INSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 160pk, 118kw - A 20 DTH
    INSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09) | 07.2008-05.2017 2.0 CDTI (35) - 1956ccm, 163pk, 120kw - A 20 DTH
  • Numéro de produit d'origine

    55566185 OPEL
    58 55 387 OPEL
    55566185 VAUXHALL
    5855387 VAUXHALL
    55566185 GENERAL MOTORS
    55496932 OPEL
    55489472 VAUXHALL
    855632 OPEL
    172000047010 VAUXHALL
    55496932 GENERAL MOTORS
    55489472 OPEL
    55496932 DAEWOO
  • Fabricant

    Hella

    Hella, une entreprise familiale, comptant plus de 100 ans d'expérience et cotée en bourse. Hella à connu le succès grâce à ses phares. Outre l'éclairage de base des phares à halogène, Hella fournit des phares xénon depuis 20 ans ainsi que ces dernières années des feux avant et arrière à DEL .

    Des systèmes plus avancés avec éclairage de virage ou système d'éclairage avant adaptatif sont également produits par Hella. En combinaison avec une caméra, ces phares Hella peuvent ajuster automatiquement la projection lumineuse pour une sécurité optimale et une visibilité optimale.

    Hella propose une large gamme de pièces électriques et d'éclairage pour voitures particulières. Hella est spécialisée dans la production aux normes les plus élevées, conformes aux dernières évolutions du marché.

    Que vous achetiez un phare Hella pour votre ancienne voiture d'occasion ou votre break neuf, vous avez toujours la garantie d'un produit égal à l'original et donc de la plus haute qualité.

    Les produits Hella se distinguent sur les points suivants:

    - Qualité d'origine
    - Composants d'éclairage offrant une visibilité et une sécurité optimales
    - Compatibilité parfaite
    - Longévité 
    - Garantie d'un an

    En ce moment, nous avons les produits Hella suivants dans notre assortiment:

    - Phares

    - Feux arrière

    - Clignotants

    - Feux antibrouillard

    - Correcteur de portée lumineuse

    - Feux diurne 

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    27-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté