Retour
FEBI

Pompe à eau 10600 FEBI

  • Pompe à eau 10600 FEBI
  • Pompe à eau 10600 FEBI, Vignette 2

Numéro de produit d'origine: 0122199

Numéro de fabrication: 10600

EAN: 4027816106005

30,31 €

TTC
Voir les spécifications du produit
En stock
Livré dès 21-10-2026
Paiement sécurisé

  • checkmark Echange gratuit sous 30 jours
  • checkmark Toutes pièces, tout véhicule
  • checkmark Expédition sous 3 jours
  • checkmark Service d'aide spécialisé

Ecommerce Europe Trustmark UPS

Service client: 01 56 84 98 98

Posez votre question à nos spécialistes produits.

Questions et réponses.
Posez votre question à nos spécialistes produits.

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

Modèle

Type

Recherche de pièces pour votre voiture

  • Caractéristiques


    Nombre de dents20
    ViscositéPompe à eau
    Matériau turbine de la pompe à eauMatière plastique
    Garantie3 ans
    Garantie commerciale de 3 ans
    Matériau du boîtierAluminium moulé sous pression
    Nombre d'ailes/cuillères6
    Consultez les informations de service

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    A.B.A YW100216
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-100-1056
    AIC 51384
    AIRTEX WPA-1523
    AISIN WE-FI07
    AP XENERGY X202490
    ASHIKA 35-00-0201
    AUTOKIT PA467A
    BAPMIC TOPT1905005
    BGA CP3046
    BOGAP W4234124
    BORG & BECK BWP1967
    BORG & BECK BWP2218
    BUGATTI PA5945
    CAR 330249
    COMLINE EWP009
    CONTITECH WP6038
    DAYCO DP008
    22,94 €
    DENCKERMANN A310004P
    DEXWAL MOBIDEX 01-0291
    EGT 701161EGT
    EUROREPAR 1623100880
    FAI AutoParts WP3141
    FEBI 10600 (ce produit)
    FI.BA WPF167
    FI.BA WPF121
    FIRST LINE FWP1967
    FIRST LINE FWP2218
    FISPA FMP02045
    GATES WP0010
    GEBA 20370
    GK 985094
    GRAF PA286A
    HEPU P094
    29,99 €
    HUTCHINSON WP23
    IAP QUALITY PARTS 150-08021
    INA 538 0036 10
    31,28 €
    JAPANPARTS PQ-0201
    JAPKO 350201
    JP GROUP 3314100500
    JPN 10C9104-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 369545
    Fabricant Numéro de fabrication Prix
    KAMOKA T0117
    KEY PARTS KCP1967
    KWP 10286A
    LPR WP0699
    LUCAS LWP0286A
    MALÒ 130172
    MAPCO 21058
    MAXGEAR 47-0013
    MEYLE 213 200 0003
    28,84 €
    MOTAQUIP VWP266
    MOTRIO 8550507963
    NAPA NWP1475
    NTY CPW-FT-020
    OPEN PARTS WAP8041.00
    OPTIBELT WP 1028
    OPTIMAL AQ-1641
    OPTIMAL AQ-1735
    QUINTON HAZELL QCP3370
    RIDEX 1260W0128
    RUVILLE 56467A
    SAMKO WP0699
    SASIC 9001019
    SIDAT FMP02045
    SKF VKPC 82214
    29,19 €
    SRLine S10-008
    STARK SKWP-0520127
    STELLOX 4520-0009-SX
    SWAG 70 15 0031
    SYNCRONIX SYNC 40215
    Saleri SIL PA467A
    THERMOTEC D1F020TT
    TRISCAN 8600 15811
    VAICO V24-50001
    VALEO 506397
    28,56 €
    WILMINK GROUP WG1489010
    WILMINK GROUP WG1096976
    WILMINK GROUP WG1236672
    WILMINK GROUP WG2005805
    WILMINK GROUP WG1791971
    WILMINK GROUP WG1254284
    ZEGEN 10011337
  • Compatibilité

    AUTOBIANCHI
    Y10
    Y10 | 03.1985-10.1995 1.0 - 999ccm, 45pk, 33kw - 156 A2.000
    Y10 | 03.1985-10.1995 1.0 - 1049ccm, 56pk, 41kw - 156A.000
    Y10 | 03.1985-10.1995 1.0 4WD - 999ccm, 50pk, 37kw - 156 A3.000
    Y10 | 03.1985-10.1995 1.0 Cat - 999ccm, 45pk, 33kw - 156A2.246
    Y10 | 03.1985-10.1995 1.0 Turbo - 1049ccm, 85pk, 63kw - 156A1.000
    Y10 | 03.1985-10.1995 1.1 - 1108ccm, 57pk, 42kw - 156C.000
    Y10 | 03.1985-10.1995 1.1 4WD - 1108ccm, 57pk, 42kw - 156C.000
    Y10 | 03.1985-10.1995 1.1 i.e. Cat - 1108ccm, 57pk, 42kw - 156C.046
    FIAT
    CINQUECENTO
    CINQUECENTO (170_) | 07.1991-07.1999 1.1 Sporting (170AH) - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 B2.000
    CINQUECENTO VAN
    CINQUECENTO VAN (170_) | 07.1991-02.1998 1.1 iE (170AH) - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 B2.000
    PALIO
    PALIO (178_, 171_, 371_) | 04.1996-10.2003 1.2 - 1242ccm, 73pk, 54kw - 176 A8.000, 178 B5.000, 178 E2.000
    PALIO (178_, 171_, 371_) | 04.1996-10.2003 1.2 - 1242ccm, 68pk, 50kw - 178 E2.000
    PALIO (178_, 171_, 371_) | 04.1996-10.2003 1.2 - 1242ccm, 60pk, 44kw - 188 A4.000, 178 C4.066, 178 B7.045
    PALIO Weekend
    PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) | 04.1996-01.2012 1.2 - 1242ccm, 73pk, 54kw - 178 B5.000
    PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) | 04.1996-01.2012 1.2 (178BXZ1A) - 1242ccm, 68pk, 50kw - 178 E2.000
    PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) | 04.1996-01.2012 1.2 (178DYA1A, 178DXS1A) - 1242ccm, 60pk, 44kw - 188 A4.000, 178 C4.066
    PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) | 04.1996-01.2012 1.3 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT) - 1242ccm, 80pk, 59kw - 188 A5.000
    PANDA
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1000 - 999ccm, 44pk, 32kw - 156 A2.100
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1000 - 999ccm, 50pk, 37kw - 156 A3.000
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1000 4x4 - 999ccm, 45pk, 33kw - 141 C2.000, 156 A2.246
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1000 4x4 - 999ccm, 44pk, 32kw - 156 A2.100, 156 A3.100
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1000 4x4 - 999ccm, 50pk, 37kw - 156 A3.000
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1000 i.e. Cat - 999ccm, 45pk, 33kw - 141 C2.000, 156 A2.246
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1100 - 1108ccm, 50pk, 37kw - 156 C.046
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1100 - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 B2.000, 187 A1.000
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1100 4x4 - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 B2.000, 187 A1.000
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 1100 Trekking 4x4 - 1108ccm, 50pk, 37kw - 156 C.046
    PANDA (141_) | 10.1980-07.2004 950 - 965ccm, 48pk, 35kw - A 112 B1.054
    PANDA Fourgon/berline
    PANDA Fourgon/berline à hayon (141_) | 01.1986-02.2004 1.1 - 1108ccm, 54pk, 40kw - 187 A1.000
    PANDA Fourgon/berline à hayon (141_) | 01.1986-02.2004 1.1 4x4 - 1108ccm, 54pk, 40kw - 187 A1.000
    PANDA Fourgon/berline à hayon (141_) | 01.1986-02.2004 1000 - 999ccm, 44pk, 32kw - 156 A2.100, 156 A3.100
    PANDA Fourgon/berline à hayon (141_) | 01.1986-02.2004 1000 i.e - 999ccm, 45pk, 33kw - 141 C2.000, 156 A2.246
    PUNTO
    PUNTO (176_) | 09.1993-09.1999 1.2 16V - 1242ccm, 86pk, 63kw - 176 B9.000
    PUNTO (176_) | 09.1993-09.1999 55 1.1 - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 A6.000, 176 B2.000
    PUNTO (176_) | 09.1993-09.1999 60 1.2 - 1242ccm, 58pk, 43kw - 176 A7.000
    PUNTO (176_) | 09.1993-09.1999 60 1.2 (176AP, 176AR, 176AQ, 176BB) - 1242ccm, 60pk, 44kw - 176 B1.000, 176 B4.000
    PUNTO (176_) | 09.1993-09.1999 75 1.2 - 1242ccm, 73pk, 54kw - 176 A8.000
    PUNTO Décapotable
    PUNTO Décapotable (176_) | 04.1994-06.2000 60 1.2 - 1242ccm, 58pk, 43kw - 176 A7.000
    PUNTO Décapotable (176_) | 04.1994-06.2000 60 1.2 (176AR_, 176BR_) - 1242ccm, 60pk, 44kw - 176 B1.000, 176 B4.000
    PUNTO Décapotable (176_) | 04.1994-06.2000 85 16V 1.2 - 1242ccm, 86pk, 63kw - 176 B9.000
    PUNTO Van
    PUNTO Van (176_) | 04.1996-02.2000 1.1 - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 B2.000
    SEICENTO /
    SEICENTO / 600 (187_) | 11.1997-01.2010 1.1 (187AXB, 187AXB1A, 187AXC1A02) - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 B2.000, 187 A1.000
    SEICENTO / 600 Fourgon/berline à hayon (287_) | 01.1998-01.2010 1.1 (187CXB/C) - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 B2.000
    SIENA
    SIENA (178_, 172_, 372_) | 04.1996-12.2009 1.3 (178CXG1AAM, 178CXG1AAP, 178CXG1AAT) - 1242ccm, 73pk, 54kw - 178 B5.000
    STRADA Pick-up
    STRADA Pick-up (178_, 278_) | 06.1999-08.2012 1.2 - 1242ccm, 73pk, 54kw - 178 B5.000
    STRADA Pick-up (178_, 278_) | 06.1999-08.2012 1.2 - 1242ccm, 60pk, 44kw - 188 A4.000
    TIPO
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.1 (160.AA) - 1108ccm, 56pk, 41kw - 160 A3.000
    UNO
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.1 - 1108ccm, 56pk, 41kw - 160 A3.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 45 1.0 (146A.ED) - 999ccm, 44pk, 32kw - 156 A2.100, 156 A2.048
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 50 1.1 - 1116ccm, 50pk, 37kw - 146 A4.044
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 60 1.1 - 1108ccm, 57pk, 42kw - 160 A3.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 60 1.1 (146A.EG) - 1116ccm, 58pk, 43kw - 146 A4.048
    LANCIA
    Y
    Y (840_) | 11.1995-09.2003 1.1 (840AE) - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 B2.000
    Y (840_) | 11.1995-09.2003 1.2 (840AA, 840AF1A) - 1242ccm, 60pk, 44kw - 188 A4.000, 840 A3.000
    Y (840_) | 11.1995-09.2003 1.2 16V (840AD) - 1242ccm, 86pk, 63kw - 176 B9.000
    Y10
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.0 (156C) - 1049ccm, 56pk, 41kw - 156 A.000
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.0 Fire (156AA) - 999ccm, 45pk, 33kw - 156 A2.246, 156 A2.000
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.0 Fire (156B, 156AD) - 999ccm, 44pk, 32kw - 156 A2.100
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.0 Fire Catalytic-Conv (156AE) - 999ccm, 45pk, 33kw - 156 A2.246
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.0 Fire Traction intégrale (156.AD) - 999ccm, 44pk, 32kw - 156 A2.100
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.0 Fire Traction intégrale (156AA) - 999ccm, 50pk, 37kw - 156 A2.000
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.0 Turbo (156D) - 1049ccm, 84pk, 62kw - 156 A1.000
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.1 Fire (156AG) - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 B2.000
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.1 Fire Traction intégrale (156AG) - 1108ccm, 54pk, 40kw - 176 B2.000
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.1 i.e Fire (156AC) - 1108ccm, 57pk, 42kw - 156 C.000
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.1 i.e Fire Traction intégrale (156AC) - 1108ccm, 57pk, 42kw - 156 C.000
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.1 i.e. Fire (156AG) - 1108ccm, 50pk, 37kw - 156 C.046
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.1 i.e. Fire Traction intégrale (156AG) - 1108ccm, 50pk, 37kw - 156 C.046
  • Numéro de produit d'origine

    7640163 FIAT
    71713727 FIAT
    7691820 FIAT
    5973713 FIAT
    7715242 FIAT
    46423351 FIAT
    46531183 FIAT
    46531183 LANCIA
    7640163 LANCIA
    7715242 LANCIA
    5973713 LANCIA
    7691820 LANCIA
    46423351 LANCIA
    71713727 LANCIA
  • Fabricant

    FEBI

    FeBi est l'un de nos plus importants fournisseur/fabriquant de disques, plaquettes de frein, bras de suspension et produits de châssis.

    Chez FeBi, vous trouverez tout pour la réparation professionnelle de voitures, remorques, remorques de camion et fourgonnettes de toutes les marques et modèles. FeBi utilise ses années d'expérience, les technologies de production les plus modernes et investit en permanence dans le développement de sa propre production.

    FeBi se distingue sur les points suivants des autres fabricants:

    - Très large gamme de plus30 000 produits
    - 95% est en stock chez Febi et est livré rapidement
    - FeBi se produit et garantit une haute qualité allemande
    - Grand choix de modèles de voitures très récentes

    En ce moment nous avons les produits FeBi dans les groupes de produits suivants:

    - Plaquettes de frein
    - Disques de frein
    - Vérin /ressorts à air comprimé
    - Bras/Triangle de suspension
    - Ressorts de suspension
    - Sets de distribution
    - filtres
    - Bobines d'allumage
    - Pièces de refroidissement (bride d'eau de refroidissement, tuyaux)
    - Bougies d'allumage
    - Rotules et barres de direction
    - Caoutchouc bras de suspension
    - Roulements de roue
    - Capteurs
    - Pièces électriques

    FeBi fournit également son propre kit professionnel. Le kit Febi Pro est un kit de réparation complet qui contient tous les éléments nécessaires pour afin de réaliser votre révision conformément à la réglementation. C'est pratique, car vous n'avez pas besoin de rechercher tous les produits séparément, cela convient toujours.

  • Délai de livraison

    Livraison dès:

    21-10-2026

Paiement sécurisé

Précedement consulté