Retourner au sommaire
Behr Hella

Compresseur, climatisation

  • Compresseur, climatisation
  • Compresseur, climatisation, Vignette 2
  • Compresseur, climatisation, Vignette 3
  • Compresseur, climatisation, Vignette 4
  • Compresseur, climatisation, Vignette 5

Numéro de produit d'origine: 0335533

Numéro de fabrication: 8FK 351 322-791

EAN: 4045621423803

-19% € 318,23

€ 257,29

TTC

															

Article complémentaire / Info complémentaire 2

En stock


  • Echanger sous 30 jours sans frais
  • Toutes pièces, tout véhicule
  • Livraison rapide
  • Service d'aide spécialisé

Compatibilité garantie, trouvez vos pièces auto.

ou .

  • Spécifications

    partie neuve: quantité d'huile (ml): 135 volts (volts): 12
    Article complémentaire / Info complémentaire 2 Avec bague d'étanchéité
    Montage d'origine SANDEN
    Nombre de nervures 6
    Poulie pour courroies - Ø [mm] 119
    Tension nominale [V] 12
    Type de raccord PAD
    Réfrigérant R 134a
    ID du compresseur SD6V12
    Huile pour compresseur PAG 46
    Garantie2 ans

    Produit similaire d'un autre fabriquant

    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    ACR 130542
    ACR 130542R
    ALANKO 11550624
    ALANKO 11550153
    ALANKO 11550451
    ALANKO 11550152
    ALANKO 10550450
    ALANKO 11550450
    ALANKO 10550624
    ALANKO 10550153
    ALANKO 10550451
    ALANKO 10550152
    Fabriquant Numéro de fabrication Prix
    AVA QUALITY COOLING CNAK237
    AVA QUALITY COOLING CNK237
    BEHR HELLA 8FK 351 322-791 (ce produit)
    BEHR HELLA SERVICE 8FK 351 322-291
    DELPHI TSP0155851
    HC-Cargo 240240
    HELLA 8FK 351 322-291
    NISSENS 89053
    NRF 32227
    NRF 32227G
    STELLOX 10-80007-SX
    WAECO 8880100302
  • Compatibilité

    CITROEN
    C2
    C2 (JM_) | 2003.07-2012.09 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C2 (JM_) | 2003.07-2012.09 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3JP)
    C2 (JM_) | 2003.07-2012.09 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C2 (JM_) | 2003.07-2012.09 1.4 16V - 1360ccm, 90pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    C2 (JM_) | 2003.07-2012.09 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD), 8HZ (DV4TD)
    C2 (JM_) | 2003.07-2012.09 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C2 (JM_) | 2003.07-2012.09 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    C2 (JM_) | 2003.07-2012.09 1.6 VTS - 1587ccm, 122pk, 90kw - NFS (TU5JP4S)
    C2 ENTERPRISE
    C2 ENTERPRISE (JG_) | 2003.11-2009.12 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP)
    C2 ENTERPRISE (JG_) | 2003.11-2009.12 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD)
    C2 ENTERPRISE (JG_) | 2003.11-2009.12 1.4 HDi - 1398ccm, 69pk, 51kw - 8HZ (DV4TD)
    C3 I
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.1 LPG - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.4 16V HDi - 1398ccm, 90pk, 66kw - 8HY (DV4TED4)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.4 HDi - 1398ccm, 75pk, 55kw - 8HX (DV4TD)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD), 8HZ (DV4TD)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.4 i - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.4 i Bivalent - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.6 16V - 1587ccm, 110pk, 81kw - NFU (TU5JP4)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.6 16V HDi - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    C3 I (FC_, FN_) | 2002.02-??? 1.6 16V HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    C3 II
    C3 II (SC_) | 2009.11-??? 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A)
    C3 II (SC_) | 2009.11-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3AE5), K6E (TU3A)
    C3 II (SC_) | 2009.11-??? 1.4 HDi 70 - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HR (DV4C), 8HZ (DV4TD)
    C3 II (SC_) | 2009.11-??? 1.4 VTi 95 - 1397ccm, 95pk, 70kw - 8FP (EP3C)
    C3 II (SC_) | 2009.11-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 92pk, 68kw - 9HP (DV6DTED), 9HJ (DV6DTEDM)
    C3 II (SC_) | 2009.11-??? 1.6 HDi 110 - 1560ccm, 112pk, 82kw - 9HR (DV6C)
    C3 II (SC_) | 2009.11-??? 1.6 HDi 90 - 1560ccm, 90pk, 66kw - 9HX (DV6ATED4)
    C3 II (SC_) | 2009.11-??? 1.6 VTi 120 - 1598ccm, 120pk, 88kw - 5FS (EP6C)
    C3 Pluriel
    C3 Pluriel (HB_) | 2003.05-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3A)
    C3 Pluriel (HB_) | 2003.05-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C3 Pluriel (HB_) | 2003.05-??? 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD)
    C3 Pluriel (HB_) | 2003.05-??? 1.6 - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    NEMO Break
    NEMO Break | 2009.04-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFV (TU3A)
    NEMO Break | 2009.04-??? 1.4 HDi - 1399ccm, 68pk, 50kw - 8HS (DV4TED)
    NEMO Camionnette
    NEMO Camionnette (AA_) | 2008.02-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    NEMO Camionnette (AA_) | 2008.02-??? 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HS (DV4TED)
    FIAT
    FIORINO Camionnette/Break
    FIORINO Camionnette/Break (225_) | 2007.11-??? 1.3 D Multijet (225BXD1A, 225BXB1A, 225BXB11) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    QUBO
    QUBO (225_) | 2008.02-??? 1.4 (225AXA1A, 225CXA1A) - 1368ccm, 78pk, 57kw - 350 A1.000
    QUBO (225_) | 2008.02-??? 1.4 Natural Power (225AXC1A) - 1368ccm, 78pk, 57kw - 350 A1.000
    PEUGEOT
    1007
    1007 (KM_) | 2005.04-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    1007 (KM_) | 2005.04-??? 1.4 16V - 1360ccm, 88pk, 65kw - KFU (ET3J4)
    1007 (KM_) | 2005.04-??? 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HX (DV4TD), 8HZ (DV4TD)
    1007 (KM_) | 2005.04-??? 1.6 16V - 1587ccm, 109pk, 80kw - NFU (TU5JP4)
    1007 (KM_) | 2005.04-??? 1.6 HDi - 1560ccm, 109pk, 80kw - 9HZ (DV6TED4)
    206+
    206+ (2L_, 2M_) | 2009.01-2013.08 1.4 i - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3AE5)
    BIPPER
    BIPPER (AA_) | 2008.02-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    BIPPER (AA_) | 2008.02-??? 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HS (DV4TED)
    BIPPER Tepee
    BIPPER Tepee | 2008.04-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    BIPPER Tepee | 2008.04-??? 1.4 HDi - 1398ccm, 68pk, 50kw - 8HS (DV4TED)
  • Numéro de produit d'origine

    9655191680 FIAT
    9671456680 FIAT
    6453.QG PEUGEOT
    6453.QH PEUGEOT
    6453.XJ PEUGEOT
    6487.14 PEUGEOT
    6487.22 PEUGEOT
    96.551.916.80 PEUGEOT
    96.714.537.80 PEUGEOT
    96.714.566.80 PEUGEOT
    6453.QG CITROËN
    6453.QH CITROËN
    6453.XJ CITROËN
    6453.XK CITROËN
    6487.14 CITROËN
    6487.22 CITROËN
    96.551.916.80 CITROËN
    96.714.537.80 CITROËN
    96.714.566.80 CITROËN
    98.008.219.80 CITROËN
    9800821980 FIAT
    6453.XK PEUGEOT
    98.008.219.80 PEUGEOT
    98.008.222.80 CITROËN
    9684480480 FIAT
    98.008.222.80 PEUGEOT
  • Fabriquant

    Behr Hella
    Behr Hella Service est une entreprise commune des sociétés Behr et Hella. Elle a été créée en novembre 2005 dans le but de devenir conjointement indépendante sur le marché des pièces de rechange pour la climatisation et le refroidissement du moteur. Behr et Hella ont chacune une participation de 50% dans la coentreprise.
    Behr Hella Service est donc un "développement logique" de la précédente collaboration entre les deux sociétés dans le domaine de la climatisation et des modules front-end au sein de l'activité OE. La coentreprise était initialement active sur le marché européen indépendant des pièces de rechange pour véhicules automobiles et s'est par la suite établie avec succès sur le marché international des pièces de rechange sur de nombreux marchés tels que l'Amérique du Sud, l'ALENA et la région Asie-Pacifique.

    Grâce aux bonnes positions de Behr et de Hella sur le marché, la société est l'un des principaux fournisseurs dans le domaine de la gestion thermique. Ses clients sont des magasins de pièces automobiles, des groupes de vente en gros, des revendeurs indépendants, ainsi que des spécialistes de la climatisation automobile et du refroidissement du moteur. L'organisation commerciale internationale Hella est un partenaire de distribution et combine un support étendu de ses clients.
  • Délai de livraison

    Date prévue d'expédition:

    29-05-2020

  • Questions?

    • 0335533. Compresseur, climatisation
    • Afin de pouvoir au mieux vous aider, nous avons besoin de plus d'information consernant votre véhicule. Les caractéristiques suivantes nous serons utiles: Marque/Modèle/Type, Année de production, Carosserie, Carburant, Manuelle ou auto, nombres de porte, numéro de chassis.

Compresseur, climatisation, Vignette 5

Compresseur, climatisation

€ 257,29